Jump to content

Изменение механики магической защиты


Evgeney

Согласны?  

19 members have voted

  1. 1. Согласны?

    • Да
      12
    • Нет
      6
    • Все равно
      1


Recommended Posts

В игре 4 типа урона, из них 3 магических и один физический.

1.Точится только физическая защита.

2.Руны физической защиты защищают от всех физ классов.

Теперь, взглянув с другой стороны, можно заметить, что магических уронов 3 типа. Точить против них защиту нельзя, причем приходится таскать 3 разных типа одежды с защитой от различной магии.

Предложение заключается в введении единственной руны защиты от всех типов магии, и введение или изменение текущих вещей с защитой от определенной магии на вещи с единой защитой от всех типов магии. И добавить возможность точить маг защиту.

В замен маг классам можно добавить урона на оружие, тем самым увеличив дпс до уровня классов физической атаки.

Поскольку, я считаю не честным возможность защиты от физической атаки и магии тем способами, что доступны сейчас.

Link to comment
Share on other sites

я поддерживаю идею о том что в шмоте должна быть антимагическая защита.

считаю что она должна быть отдельным статом (пятым) но усилять ее сферами... нет, извините это слишком.

Link to comment
Share on other sites

В игре 4 типа урона, из них 3 магических и один физический.

1.Точится только физическая защита.

2.Руны физической защиты защищают от всех физ классов.

Теперь, взглянув с другой стороны, можно заметить, что магических уронов 3 типа. Точить против них защиту нельзя, причем приходится таскать 3 разных типа одежды с защитой от различной магии.

Предложение заключается в введении единственной руны защиты от всех типов магии, и введение или изменение текущих вещей с защитой от определенной магии на вещи с единой защитой от всех типов магии. И добавить возможность точить маг защиту.

В замен маг классам можно добавить урона на оружие, тем самым увеличив дпс до уровня классов физической атаки.

Поскольку, я считаю не честным возможность защиты от физической атаки и магии тем способами, что доступны сейчас.

 

+ ;)
Link to comment
Share on other sites

Против ибо бред.

 

Обьясни почему? Почему против физической атаки подходит один комплект одежды, а против магии нужно носить аж 3?
Link to comment
Share on other sites

Обьясни почему? Почему против физической атаки подходит один комплект одежды, а против магии нужно носить аж 3?

 

Мне впадлу точить деф от магий, и не хочется, что-бы каждый передон +10 меня лупил как дрыща, а я по нему по 140 из 302..
Link to comment
Share on other sites

Мне впадлу точить деф от магий, и не хочется, что-бы каждый передон +10 меня лупил как дрыща, а я по нему по 140 из 302..

 

А может и меньше 140... Тоже против!

Link to comment
Share on other sites

К последнему посту...Так-то это неплохая компенсация.Мобам увеличивать маг резист точно никто не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

У мобов и так маг. защита есть, не то, что у игроков. По теме - я "за", только поднимать маг. урон не стоит. Давно пора ввести один вид защиты от всех магий и прировнять физ.дамагеров к магическим. А то выходит, что точить деф мы можем, а от магий защита только в рунах, ну не бред ли?

Link to comment
Share on other sites

Мне впадлу точить деф от магий, и не хочется, что-бы каждый передон +10 меня лупил как дрыща, а я по нему по 140 из 302..

 

А то, что какой-нибудь мили бьет по точеному рдд (кроме рея) те же 140 из 302 это нормально?
Link to comment
Share on other sites

А то, что какой-нибудь мили бьет по точеному рдд (кроме рея) те же 140 из 302 это нормально?

 

Или 250-280 из 450-500 :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Эм, вы с дуба рухнули? Качайте устой, будет вам защита от маг классов

В игре все так и задумано, или вы хотите универсальный имбошмот с дефом ото всех и вся? Магический урон несравнимо ниже чем физический. почти в два раза при +10 и фул комплекте артефактов на дд.

Если дать посоху урон как у арбалета, или хотя ты обычного двуруча, то без проблем точите деф от магии

 

Link to comment
Share on other sites

Эм, вы с дуба рухнули? Качайте устой, будет вам защита от маг классов

В игре все так и задумано, или вы хотите универсальный имбошмот с дефом ото всех и вся? Магический урон несравнимо ниже чем физический. почти в два раза при +10 и фул комплекте артефактов на дд.

Если дать посоху урон как у арбалета, или хотя ты обычного двуруча, то без проблем точите деф от магии

 

 

Устой от мобов не снижает урон
Link to comment
Share on other sites

Эм, вы с дуба рухнули? Качайте устой, будет вам защита от маг классов

В игре все так и задумано, или вы хотите универсальный имбошмот с дефом ото всех и вся? Магический урон несравнимо ниже чем физический. почти в два раза при +10 и фул комплекте артефактов на дд.

Если дать посоху урон как у арбалета, или хотя ты обычного двуруча, то без проблем точите деф от магии

 

А нука скажи мне как качать устой? А никак! Зато точить ареношмот,тряпочник может , чтобы мили бил ниже его хила...

Любой тряпочник это дальнее оружие, давать им урон магией на 500-600.. тут с дуба рухнул ты. Магкласс способен слить милишника с дамагом 550-600 нанося урон 200-250,а такие как чк могут и со 150 урона завалить без шансов,МИЛИШНИК ЭТОГО НЕ МОЖЕТ. Ему еще надо потрудится добежать до цели. Почему мили дали такой большой дамаг? Да потому что они ближний бой и не имеют такого мощного хила и контроля..  Дамаг это единственное что приносит им победу, и только в ближнем бою. У магклассов есть скилы и шмот позволяет биться в ближнем и дальнем бою с хорошими шансами..

Магклассы иммеют относительно равные шансы на победу среди "своих", и еще умудряются иметь наглость посягать на классы с физ уроном, заявляя что они должны как сейчас валить милишника без напряга, всего лишь побегав или метнув пару раз его по локе.. А мили имеет равные шансы только среди мили.. С чего вдруг магклассу такие привелегии? Просто зажрались вы уважаемые Сапорты и прочие из этой стихии.. Вы позабыли о таком слове как - баланс. И о том что вы носите тряпочный шмот являясь поддержкой. Откуда эта наглость что вы должны бить любой класс в соло и толпой, а такие классы как дк,вар,бд и т.д на это прав не имеют? Ответ прост, весь этот дурдом из за ареношмота 17 лв в таком виде какой он сейчас.

Никто не просит переделать мили в нагибателей магклассов, просто просят баланса дав возможность нормально проводить бои против них, повысив им защиту как положено танку, вместо бегатни  и метания по локации без шансов как таковых, в том виде что сейчас происходит.

Link to comment
Share on other sites

Устой от мобов не снижает урон

 

Качать защиту для мобов(фарм) давно не актуально для мили. Ибо сейчас растет спрос в пвп- пве боях и арене. И чисто большое количество чисто физ дефа ничем там не поможет, только консервную банку из тебя сделает

Ги качается засчет арены неслабо. И прокачать ги тряпочникам гораздо проще, даже дейлить не надо. Такие как шам,дру ничего не теряют при этом. Они могут фармить в арене, и в ней же с игроками бится. Потому что на фарме их спасает хил, а не деф. А защиту от игроков им дает устой вместе с дефом в хорошем количестве.

Link to comment
Share on other sites

А нука скажи мне как качать устой?

 

нуу, вставляешь руны устоя в шмотки, одеваешь фул арену, как то так  ;D

 

 

Никто не просит переделать мили в нагибателей магклассов, просто просят баланса дав возможность нормально проводить бои против них, повысив им защиту как положено танку, вместо бегатни  и метания по локации без шансов как таковых, в том виде что сейчас происходит.

 

хм, а что изменится тогда? просто дольше бегать будут и все. смысл что-то увеличивать? ты давай лучше скажи как большинству тряпок сливать реев +10. или им давай тоже маг защиту дадим, чтоб вообще шансов 0 было

Link to comment
Share on other sites

хм, а что изменится тогда? просто дольше бегать будут и все. смысл что-то увеличивать? ты давай лучше скажи как большинству тряпок сливать реев +10. или им давай тоже маг защиту дадим, чтоб вообще шансов 0 было

 

Чтобы тряпкам сливать рея +10 нужно самому заточиться на +10, при чем и пуху, и шмот, разве это не понятно?

 

Вообще, почему тряпка низкой точки должна валить кого-либо +10?!  :wacko: На то они и заточили +10, чтобы нагибать всех.

 

У меня другой вопрос - как рею или любым мили слить тряпку +10, когда точить шмот на магическую защиту вообще невозможно? Да и вообще, как любому мили слить любой хилл-класс равной точки?

Link to comment
Share on other sites

 

 

нуу, вставляешь руны устоя в шмотки, одеваешь фул арену, как то так  ;D

 

 

Троль где то в другом месте, а тут пиши по делу. Берем магкласс в фул арене с рунами и т.д, и мили с фул ареной. И, что выходит? выходит то, что магкласс может точить физзащиту, а милишник ограничен в 23% устоя, ну и парами рун, если заводить спец шмот, но это лишь для пвп пещеры можно сделать. На арене или на локациях для мили носить шмот с луной,мраком и т.д - чистая смерть. Чего не сказать о магклассах. Тот же шам или дру может смело драться в арене с луной против мили, ибо даже стартового дефа и устоя в тряпочном шмоте в связке с хилом достаточно что бы перебороть милишника с его якобы большим физом.

Кто то может сослаться на якобы малый дамаг у магкласса. Но стоит подумать, и можно вспомнить о том что они дальний класс со всякими скилами лечения и контроля, так что дамаг на уровне мили им никак не позволителен. Говорить что он сейчас мал - глупость. Я видел скриншоты двух чк, где они свой шмот и точку линкали. у первого 388 мрака, у второго 427, + к этому 2К деф с фул устоем. Это мало для дальняка с скилами контроля? И думаю, что вполне логично думать, что такой же дамаг будет и у друля с шамом..... неговоря уже о защите.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы тряпкам сливать рея +10 нужно самому заточиться на +10, при чем и пуху, и шмот, разве это не понятно?

 

Вообще, почему тряпка низкой точки должна валить кого-либо +10?!  :wacko: На то они и заточили +10, чтобы нагибать всех.

 

Да, конечно

А теперь посмотрим на дамаг рея с арбом +10 и королевой - не меньше 700

даже в фул арене +10 урон срежется процентов на...ну давайте 40 возьмем, с устоем. итого 420 урона обычный удар, скил 600+

Теперь посмотрим на крит который все же срабатывает, и на благо, которое вообще говоря надо резать

Да тряпка с залпа улетит, а если и не улетит, то хрен он там запинает 2.5к+ хп рея со своим уроном пусть 300, и хилом пусть даже 200

и это я беру 20 лвл, ниже 17 все гораздо хуже ( я ареню шамом на 14 например)

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно

А теперь посмотрим на дамаг рея с арбом +10 и королевой - не меньше 700

даже в фул арене +10 урон срежется процентов на...ну давайте 40 возьмем, с устоем. итого 420 урона обычный удар, скил 600+

Теперь посмотрим на крит который все же срабатывает, и на благо, которое вообще говоря надо резать

Да тряпка с залпа улетит, а если и не улетит, то хрен он там запинает 2.5к+ хп рея со своим уроном пусть 300, и хилом пусть даже 200

и это я беру 20 лвл, ниже 17 все гораздо хуже ( я ареню шамом на 14 например)

 

на +10 40%? Глупости. Ибо уже на точке тряпок арены на +7 общая физ защита в пвп уже 40-43%. По поводу бижи... При мне было пвп рея с биже на 10 - 698 урона. Так вот по шаму он ударил 374..  шам писал что он качал землю и его шмот на 8. Ну так какие 40% в арене тряпке на 10?

К тому же речь не только о реях на 10. Если у рея на 10 еще есть шансы убить шама на 10, то у милишника на 10 таких шансов не будет вообще... И это называют тряпочным шмотом..

Link to comment
Share on other sites

пробив тоже учитывай...

в общем если как то балансить то ареношмот 17. ниже 15 лвл трогать ничего уж точно не стоит

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...