Jump to content

Что не так с гидрофобией ?


FreakIII

Recommended Posts

Всем привет! Я тут люблю побегать по просторам варспир, и теперь часто зависаю на подводном секторе, и вот вопрос: что не так с гидрофобией у мобов? Один моб, например сцифоид (или как там правильно) может подряд кинуть четыре раза гидрофобию, и ты с большой вероятностью у статуи. Это вообще как, нормально? Пару месяцев назад такого не было, или мне везло.. 

Как у вас обстоят дела с этим чудом и помогает ли прокачка таланта ?

Link to comment
Share on other sites

Ну настолько жёстко редко бывает, разве что 3+ моба с гидрофобией нацепятся. А талант от неё бесполезный.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FreakIII сказал:

Всем привет! Я тут люблю побегать по просторам варспир, и теперь часто зависаю на подводном секторе, и вот вопрос: что не так с гидрофобией у мобов? Один моб, например сцифоид (или как там правильно) может подряд кинуть четыре раза гидрофобию, и ты с большой вероятностью у статуи. Это вообще как, нормально? Пару месяцев назад такого не было, или мне везло.. 

Как у вас обстоят дела с этим чудом и помогает ли прокачка таланта ?

Это происходить из-за непродуманной механики. Дело в том, что гидрофобия это не скилл, это случайный эффект. Примерно как оглушение в оружии. Вот у мобов вместо оглушения есть эффект гидрофобии. И он может срабатывать подряд хоть 10 раз.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в клуб.

Талант против этого не поможет, а вот еда на уменьшение длительности дебаффов ещё кое-как. Если есть возможность, кидай контроль первым.

В общем, если сагрить два моба сразу, то это смэрть, но и один может использовать гидру 3+ раз подряд, так что

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Добро пожаловать в клуб.

Талант против этого не поможет, а вот еда на уменьшение длительности дебаффов ещё кое-как. Если есть возможность, кидай контроль первым.

В общем, если сагрить два моба сразу, то это смэрть, но и один может использовать гидру 3+ раз подряд, так что

Ну я спокойно выжил под двумя цианеями( у них еще оглуш есть)и утопцем. Я не знаю каким неудачником надо быть чтобы словить фулстан от двух мобов.

Link to comment
Share on other sites

до прокачки талантов , эта гидрофобия малозаметна была, такое ощущение что был шанс 50% , а прокачав гидрофобию стал 90% и от этих 90% отнимают тот%, на сколько прокачал талант

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Justdrul сказал:

 Я не знаю каким неудачником надо быть чтобы словить фулстан от двух мобов.

Я по себе знаюuhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Я по себе знаюuhuh.gif

Ну вот под цианеями какие никакие окна были, так что я успевал кинуть хил или пета поставить, но чтоб вообще без окон и на очень длительное время, такого не было ни разу.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Justdrul сказал:

Ну я спокойно выжил под двумя цианеями( у них еще оглуш есть)и утопцем. Я не знаю каким неудачником надо быть чтобы словить фулстан от двух мобов.

 

Ну видимо нужно быть мной, потому что сагрив двух или больше я предпочту быстрее перебежать за локу. И не потому, что не осилю, а потому, что высока вероятность почти весь бой бегать под гидрой, а там уже и новые мобы могут сагриться, и вообще.

Тут ещё нужно учитывать класс персонажа. Какому-нибудь хилу, да, должно быть легко, но в максимально проигрышном положении находятся милишники. Просто из-за механики, которая заставляет медуз постоянно отплывать назад.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jueehej сказал:

ещё арена помогает... хил или банку если не успел в перерывах 

А чем арена помогает в пве?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Просто из-за механики, которая заставляет медуз постоянно отплывать назад.

Если медуз бить в мили, то они начнут убегать? Просто замечал, когда птица агрит ее, то медуза убегает, когда я палкой, то стоит возле меня.

5 часов назад, Justdrul сказал:

Ну я спокойно выжил под двумя цианеями( у них еще оглуш есть)и утопцем. Я не знаю каким неудачником надо быть чтобы словить фулстан от двух мобов.

Тут больше проблема в том что 2 гидры подряд у одного моба агрят еще штуки 2-3, а в 4 фул гидра обеспечена. Дикий радиус агра.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

А чем арена помогает в пве?

Если улететь на арену, и потом вернуться даст крылья, защищающие от мобов 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Justdrul сказал:

Ну настолько жёстко редко бывает, разве что 3+ моба с гидрофобией нацепятся. А талант от неё бесполезный.

Такое часто бывает, когда в неприметном месте сидит гадский цветочек, вот у него гидрофобия качана на фул, и не всегда заметишь где эта пакость и что гоняет тебя по большей части не моб.)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Такое часто бывает, когда в неприметном месте сидит гадский цветочек, вот у него гидрофобия качана на фул, и не всегда заметишь где эта пакость и что гоняет тебя по большей части не моб.)

Прикол такой вчера не цветов не было и мобов на ближайшей пол локе но я бегал по локе в шарике) это либо баг либо намек что точитесь точитесь и точитесь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaur BlowDeath сказал:

Прикол такой вчера не цветов не было и мобов на ближайшей пол локе но я бегал по локе в шарике) это либо баг либо намек что точитесь точитесь и точитесь 

Этот цветок, еще и с учетом рассинхрона, бывает фиг знает где, он и под камушком может быть и за водорослью, бывало, что вообще на мне мобов в агре нет, а гоняет по всей локе и потом его где-нить вдалеке в текстурах найдешь.)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Этот цветок, еще и с учетом рассинхрона, бывает фиг знает где, он и под камушком может быть и за водорослью, бывало, что вообще на мне мобов в агре нет, а гоняет по всей локе и потом его где-нить вдалеке в текстурах найдешь.)

Наверное тот разработчик что создавал контент с вечными станами мобов не получал вовремя зарплату и не любил айгринд

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LostKaktus сказал:

Тут ещё нужно учитывать класс персонажа. Какому-нибудь хилу, да, должно быть легко

Да,от класса многое тоже зависит,мне под водой с чк легче бегать,чем хантом.Уйти от гидрофобии с чк намного проще,ушел в промежутке в каменное тело и все мобы отвалились, а когда уже вышел из камня,1-2 моба остаються рядом и слить их не проблема.Или круг под ноги кинул и всех застанил,а там добежишь до края локи.А с ханта надо успеть убить кучу мобов с большим хп с 1 навыка,не всегда получается 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, smescharik сказал:

Если медуз бить в мили, то они начнут убегать?

Ага, постоянно отплывают на пару клеток, останавливаясь только чтобы ударить. В итоге ты мог бы слить медузу за пару секунд, но тратишь время на то, чтобы бегать за ней половину карты.

К счастью, не всегда всё так плохо

Link to comment
Share on other sites

Некроманту с паникой тоже повезло, очень часто я этим скилом отгонял от себя 2 осы, 2 медузы, акулу и левого моба и уходил за локу. Не редко и ловил фул контроль от этих ребят, но спасался, конечно, чаще

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, WYCTPUJLA сказал:

Некроманту с паникой тоже повезло, очень часто я этим скилом отгонял от себя 2 осы, 2 медузы, акулу и левого моба и уходил за локу. Не редко и ловил фул контроль от этих ребят, но спасался, конечно, чаще

Паника в пве какие шансы прока имеет ?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Walidor сказал:

Паника в пве какие шансы прока имеет ?

100% везде, зависит от сопры мобов и игроков. На дне от нее почти никто не сопротивляется.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WYCTPUJLA сказал:

100% везде, зависит от сопры мобов и игроков. На дне от нее почти никто не сопротивляется.

Хочу такое же пениеuhuh.gif

Почему пение надо качать, чтобы работало в пве?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Walidor сказал:

Хочу такое же пениеuhuh.gif

Почему пение надо качать, чтобы работало в пве?

Так у меня на 4/4 паника, иначе они на 2 ярда отходят и кидают гидру

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, WYCTPUJLA сказал:

Так у меня на 4/4 паника, иначе они на 2 ярда отходят и кидают гидру

Пение на 4/4 80% шанса и 5сек сна (или 6)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Пение на 4/4 80% шанса и 5сек сна (или 6)

Разве не 60%?

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

В общем, если разработчики не желают чинить гидрофобию у мобов, то пусть починят талант, который эту гидрофобию должен предотвращать. Поменять эти никчёмные шансы на сопротивление.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WYCTPUJLA сказал:

В общем, если разработчики не желают чинить гидрофобию у мобов, то пусть починят талант, который эту гидрофобию должен предотвращать. Поменять эти никчёмные шансы на сопротивление.

Да таланты вообще, по хорошему, нужно переделать. Но когда этого ждать, кто его знает...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Топхил сказал:

Пение на 4/4 80% шанса и 5сек сна (или 6)

Хватит впихать абсолютно странные фразы про друида везде. Сейчас бы на контроль его что-то говорить. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно обратил внимание на то что,гидрофобия напоминает здание Мирового океана в Калининграде.Возможно оно послужило вдохновением для разроботки гидрофобии,ведь офис айнгрид в Калининграде находится)

0f23652adeef09521881320a9c855c3d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...