Jump to content

Доколе?


Irhazor

Recommended Posts

53 минуты назад, акм сказал:

 

Кстати, а главе-то зачем 5 лишних личных слотов, если к ним доступа ни у кого не будет? Для этого у него сумка есть. :smile:

Если ему хочется, то надоpumpkin3.png

54 минуты назад, акм сказал:

 Главное-установленный лимит по количеству и по виду предметов для разных рангов. 

Зачем, если у новичков будет свой склад, где они смогут обмениваться без вмешательства других? Пусть там будет своя жизнь, никто новичкам дорогущие вещи не кинет. Наслед/исслед вкинет пак-два выноса, когда нужно, этого, как по мне, достаточно. Такая система уже сократит потери в разы

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Walidor сказал:

Если ему хочется, то надоpumpkin3.png

Зачем, если у новичков будет свой склад, где они смогут обмениваться без вмешательства других? Пусть там будет своя жизнь, никто новичкам дорогущие вещи не кинет. Наслед/исслед вкинет пак-два выноса, когда нужно, этого, как по мне, достаточно. Такая система уже сократит потери в разы

Иметь возможность вынести весь склад не должен никто, исследы тож. И на их складе лимит не помешает. Глава решать должен, ему виднее. Это может быть как ограничение по слотам, так и по видам предметов. С одной стороны, лимит не должен создавать неудобств, с другой, страховать общее имущество. Для каждой ги он может быть разный, в зависимости от их нужд и нюансов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Иметь возможность вынести весь склад не должен никто, исследы тож. И на их складе лимит не помешает. Глава решать должен, ему виднее. Это может быть как ограничение по слотам, так и по видам предметов. С одной стороны, лимит не должен создавать неудобств, с другой, страховать общее имущество. Для каждой ги он может быть разный, в зависимости от их нужд и нюансов.

Так кучу дорогих вещей можно оставить наследам. Они выделят исследам, которых будет не так много, потому что у новичков есть свой склад. Исследы в таком случае становятся ответственными по складу, следят за потреблением, выдают, когда нужно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Это было бы справедливо, если бы количество народа у них (да и у всех) не превышало тот предел, за которым уже ошибки и случайности почти гарантированны. Тут уже и сама система виновата. Не может в партизанском отряде не быть предателя. Может в их ги действительно хуже дела чем в среднем, но и самая дисциплинированная и организованная ги ни от чего не застрахована. Не могут наследы вести часами разговоры с новичками, что бы понять, чего ждать от каждого. Да и не психологи они и не кадровики. Всегда хитрая крыса найдет путь к амбару. Ну и от "человеческого фактора", как в данном случае, никто не застрахован. Ошибки при постоянном смене рангов неизбежны. Систему надо менять. 

Да как ты систему не поменяешь, дураки никуда то не пропадут. Подойдет к тебе тот же Вася с которым вы еще башню начинали вместе бегать в 2012ом, скажет тебе: "Дай мне пак вынов, сейчас изоба, я хочу всю ночь инст бегать" ты даешь ему этот пак вынов, а к утру Вася уже в другой гильдии бежит "на весь день" инст с другим паком вынов. Ставишь ты лимиты, или нет, всегда кидала найдет способ кинуть, так всегда было есть и будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Да как ты систему не поменяешь, дураки никуда то не пропадут. Подойдет к тебе тот же Вася с которым вы еще башню начинали вместе бегать в 2012ом, скажет тебе: "Дай мне пак вынов, сейчас изоба, я хочу всю ночь инст бегать" ты даешь ему этот пак вынов, а к утру Вася уже в другой гильдии бежит "на весь день" инст с другим паком вынов. Ставишь ты лимиты, или нет, всегда кидала найдет способ кинуть, так всегда было есть и будет.

Не так много "Вась" у меня с 12 года осталось знакомых, и если один из них не пройдет проверку на вшивость и скурвится ради пака выносов, то я ток благодарен судьбе буду, что так дешево отделался. Но речь идет, в случае складов, далеко не о паке. Склад-это общее имущество  десятков человек, общак так сказать, где может хранится товара на много миллионов голда, и он должен соответствующим образом быть застрахован от ошибок и злоупотреблений. Игра пока такой возможности нам не дала, о чем тут спорить, это насущная необходимость. Сейчас туда положить много чего-то ценного может позволить себе только конченный оптимист с безграничным доверием к людям. Склад без замков, пипец, не в той стране мы живем, к сожалению...

 А судьба ги, которую возглавляет дурак, в любом случае будет печальна, но это вопрос другой темы.

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 22:42, lemonage сказал:

 

 

Предложите что-то! Пожалуйста, мы все хотим услышать хотя-бы примерное предложение, что с ним можно сделать? Так что-бы не воровали и не было складочистов.. Мне кажется, это не возможно. Что-бы не придумывали, всегда найдутся люди хитрее, которые вас обворуют. 

И мне конечно за вас очень обидно, не первое воровство вашей ги за это лето, видимо жизнь вас ничему не учит.

Я предложила в предыдущей теме на сладочистизм. И в этой теме накидали решений

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...