Jump to content

Скипетр гильдии


акм

Recommended Posts

Вообще-то я надеюсь, что разработчики уже заканчивают переработку гильдий, и скоро на порадуют обновой, поэтому буду краток. Попробую вдогонку успеть. Натолкнула сейчас на мысль очередная тема с очередным вопросом "а как продать или купить ги?". Ну, как продать, это мы знаем все, а вот как купить безопасно? И вот какая меня посетила мысль, простая до гениальности.

При создании ги главшпан получает некий предмет в сумку, назовем его условно "скипетр", с параметром "без ограничений". Он же и является шапкой. Его, как квестовый предмет, нельзя ни выкинуть, ни положить на склад, но можно передать в обмене. Ну, дальше объяснять не нужно, продал скипетр-передал шапку. Исчезнет крупный кусок пирога со стола кидал, продажа ги станет абсолютно безопасной.

Как вам? По-моему, это решение вопроса.

encrypted-tbn0_gstatic_com-images (15).gif

 

Да! При обмене на иконке название и лв ги, но это уже детали...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Неплохо, я думаю главы ги могут позволить себе один лишний слот отдать под такое. Либо вообще добавить лишний доп слот на склад (где-то сбоку, не в общий список) с этим предметом и взять его сможет только глава. Ну разве что 1 лвл не доступно будет такое, но их и покупать мало смысла

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

Теме +

Звучит интересно. Главное чтобы глава по пьяни не подарил скипетр кому-либо:haha:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Исчезнет крупный кусок пирога со стола кидал, продажа ги станет абсолютно безопасной.

Согласен, но всё же будут случаи когда по доверенности глава ги передаст скипетр и будет ныть что его кинул его друг.

Насчёт деталей, что будет если глава не заходил 2 недели, скипетр исчезнет из сумки? А что если передастся нубу у которого нет места в сумке, он не получит корону? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Джеmm сказал:

Звучит интересно. Главное чтобы глава по пьяни не подарил скипетр кому-либо:haha:

Передать скипетр в обмене сложнее, чем изменить ранг, тыкнув 2 раза не глядя. Так что это скорее плюс.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Передать скипетр в обмене сложнее, чем изменить ранг, тыкнув 2 раза не глядя. Так что это скорее плюс.

НУ конечно да, но звучит как вызов

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Omaewawou сказал:

Согласен, но всё же будут случаи когда по доверенности глава ги передаст скипетр и будет ныть что его кинул его друг.

Насчёт деталей, что будет если глава не заходил 2 недели, скипетр исчезнет из сумки? А что если передастся нубу у которого нет места в сумке, он не получит корону? 

Про доверенность не понял. Передавать зачем? Смысл? Да и сейчас можно корону отдать поставив галочку, какая разница? Отличие моего предложения от существующего порядка передачи ток в том, что корона передается только через окно обмена.

А вот на счет передачи при длительном (надеюсь 2-х недельный маразм все-таки уберут) отсутствии главы думал. Это просто. Скипетр должен будет материализоваться на складе, взять сможет тот, кого назначили наследом или бывший глава или тупая машина. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Про доверенность не понял. Передавать зачем? Смысл? Да и сейчас можно корону отдать поставив галочку, какая разница? Отличие моего предложения от существующего порядка передачи ток в том, что корона передается только через окно обмена.

так же как и акки дают "погонять" друзьям потому что доверяешь им, а они кидают, так же из скипетрами будет, киды никуда не денутся

Link to comment
Share on other sites

И еще одна проблема, которую тут озвучу. Я бы все-таки разделил властные полномочия и право собственности. Владение гильдией-это одно, а власть в ней и управление-другое. Собственник может завещать свою ги кому угодно, по идее хоть вообще не из ги человеку, прописав его ник, и оставить управление профессионалу. А может сам взяться за руководство, если уверен в своих силах. Наследование не имеет никакого отношения к управлению, это не правильно! Сейчас во многих ги так и происходит, рулит зачастую наслед, а глава наблюдает, но это нужно как-то бы узаконить. Че выдумывать, когда всё давно придумано и веками выстрадано в реале, на трёх колёсах пытаться ехать, или пятое пытаться всунуть...

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Вообще-то я надеюсь, что разработчики уже заканчивают переработку гильдий, и скоро на порадуют обновой, поэтому буду краток. Попробую вдогонку успеть. Натолкнула сейчас на мысль очередная тема с очередным вопросом "а как продать или купить ги?". Ну, как продать, это мы знаем все, а вот как купить безопасно? И вот какая меня посетила мысль, простая до гениальности.

При создании ги главшпан получает некий предмет в сумку, назовем его условно "скипетр", с параметром "без ограничений". Он же и является шапкой. Его, как квестовый предмет, нельзя ни выкинуть, ни положить на склад, но можно передать в обмене. Ну, дальше объяснять не нужно, продал скипетр-передал шапку. Исчезнет крупный кусок пирога со стола кидал, продажа ги станет абсолютно безопасной.

Как вам? По-моему, это решение вопроса.

encrypted-tbn0_gstatic_com-images (15).gif

 

Да! При обмене на иконке название и лв ги, но это уже детали...

Гильдию надо качать а не покупать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

Гильдию надо качать а не покупать

Да-да, а одеваться ток в то, что сам нафармил. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А что если передать "скипетр" абсолютно левому челу без ги? Или выставить у перекуп? И как быть если случайно продал вместе со шлаком в магаз?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, RElife сказал:

А что если передать "скипетр" абсолютно левому челу без ги? Или выставить у перекуп? И как быть если случайно продал вместе со шлаком в магаз?

На то и рассчитано, что бы передать(продать) кому угодно. Ток без посредников в соц сетях, гарантов всяких, в том числе и подставных, и за голд, а не за реал. В соц сетях с голдом не прославишься. Гильдия, по сути, тот же товар, в готорый вложен гринд, время. деньги, и который правила игры не запрещают продать при желании . Но механики продажи почему-то нет. Вернее, она есть, но настолько сейчас корявая, что большинство продаж происходит где-нибудь в "телеге", и каждая вторая сделка - это кидалово. Ну а на счет магазина я писал в теме, это невозможно. А вот к перекупу-почему бы и нет? Тысячи заброшенных ги сейчас на каждом серве, а перекуп-это 10%, это пополнение казны. И раздел гильдий в нем не помешал бы. Повторюсь, право собственности и управление должны быть разделены. Ги может переходить 100 раз из рук в руки, но это не должно сказываться никак на ее функционировании и составе. А каждая ее продажа через перекупа-это нехилый вывод голда из оборота, в котором заинтересованы все. Это у вас нормальная идея.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

Вообще-то я надеюсь, что разработчики уже заканчивают переработку гильдий, и скоро на порадуют обновой, поэтому буду краток. Попробую вдогонку успеть. Натолкнула сейчас на мысль очередная тема с очередным вопросом "а как продать или купить ги?". Ну, как продать, это мы знаем все, а вот как купить безопасно? И вот какая меня посетила мысль, простая до гениальности.

При создании ги главшпан получает некий предмет в сумку, назовем его условно "скипетр", с параметром "без ограничений". Он же и является шапкой. Его, как квестовый предмет, нельзя ни выкинуть, ни положить на склад, но можно передать в обмене. Ну, дальше объяснять не нужно, продал скипетр-передал шапку. Исчезнет крупный кусок пирога со стола кидал, продажа ги станет абсолютно безопасной.

Как вам? По-моему, это решение вопроса.

encrypted-tbn0_gstatic_com-images (15).gif

 

Да! При обмене на иконке название и лв ги, но это уже детали...

Норм идея!

Edited by Pippyao
Link to comment
Share on other sites

Даж не знаю, как-то не тянет к этой идее.

Да, на данный момент весьма гнилая система гильдий.

Все влаживают средства и время а в итоге какое-то животное во главе ги в один прекрасный момент берет и продает ги.

А вообще, мне кажется, что автор просто хочет продать ги, но либо не нашел годного посредника, либо зажмотил часть доли от ги тому же посреднику.

То что только лидер самостоятельно может назначить следующего лидера - это правильно (по крайней мере относительно, т.к. остальные члены ги ничего не решают, сплошная диктатура).

А эти все символы правителя - дерьмо полное.

Тоже самое, что катана без самурая.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RElife сказал:

Даж не знаю, как-то не тянет к этой идее.

Да, на данный момент весьма гнилая система гильдий.

Все влаживают средства и время а в итоге какое-то животное во главе ги в один прекрасный момент берет и продает ги.

А вообще, мне кажется, что автор просто хочет продать ги, но либо не нашел годного посредника, либо зажмотил часть доли от ги тому же посреднику.

То что только лидер самостоятельно может назначить следующего лидера - это правильно (по крайней мере относительно, т.к. остальные члены ги ничего не решают, сплошная диктатура).

А эти все символы правителя - дерьмо полное.

Тоже самое, что катана без самурая.

 

Автору, если надумает, никакие посредники не потребуются. И так поверят. :biggrin: А вот "животное", которое ги продает, потому и раздражает вас, что является в одном лице не только собственником, но и командиром, который бросает свое подразделение. При моем варианте вы бы этой продажи даже не заметили. И потом собственник, это та первая и последняя инстанция, к которой можно апеллировать, если вдруг командира начнет заносить на поворотах. Сейчас от диктатуры спасения нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

То есть можно собрать кучу ги в одно рыло и быть монополистом?pigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

Теоретически так. Этому и сейчас ничего не мешает. Создать пару десятков твинов и скупить все ги и сейчас возможно. Ток кому это в голову придет и зачем оно нужно нормальному игроку? А сбежавшие с психушки миллионеры мимо пробежали и сейчас в ВоВ прячутся.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Omaewawou сказал:

так же как и акки дают "погонять" друзьям потому что доверяешь им, а они кидают, так же из скипетрами будет, киды никуда не денутся

Киды денутся, тут без вариантов, нормального человека обмануть уже не получится. Ну а то, что никуда не денутся лохи, это уже вопрос не этой темы. Хочешь "дать погонять" свою собственность человеку, которого в глаза не видел, нарушив соглашение и засветив перемену ай-пи и прочего, будь готов к бану или кидалову. Это даже и обсуждать не стоит.

А в случае с ги, какая разница, скипетр это или строка в окне с выбором ранга? Если придурку какому-нибудь придет в голову "дать погонять" свою ги, то его ничего не остановит.

Link to comment
Share on other sites

Я за):pin3:

4 часа назад, акм сказал:

Киды денутся, тут без вариантов, нормального человека обмануть уже не получится

Подождите, сделают вам скипетр в форме пыльцы феи:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Omaewawou сказал:

Согласен, но всё же будут случаи когда по доверенности глава ги передаст скипетр и будет ныть что его кинул его друг.

Насчёт деталей, что будет если глава не заходил 2 недели, скипетр исчезнет из сумки? А что если передастся нубу у которого нет места в сумке, он не получит корону? 

Зделать прост особое звание тип И.О. Царя. Те же права что и главы ток не может удалить или продать ги к примеру. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Я за)

Ну раз такое единодушие, позволю себе еще разок крикнуть.

Хоооооооооомс!

8.PNG

Запишите плз, вроде всем нравится, да и вашей стороне вроде выгодно.

 

14 минут назад, Paralon сказал:

особое звание тип И.О. Царя.

 

Где-то я уже это слышал...:biggrin:

fmt_114_24_ivan_vasilevich_menyaet_professiu_1973.bdrip.x264.ac3-all.films-rg[06237800-45-52].gif

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2020 в 19:43, lemonage сказал:

Как сказал один мудрец:

Ну там преподнесено было так, что другого ответа и не могло быть. Мотивация и аргументация важны, а не просто "а хорошо бы...". У меня вроде с этим порядок, как смог объяснил - зачем, кому это нужно и какая польза. Посмотрим, надеюсь Холмс все-таки запишет.

Пи Си Кстати, а чего это он вдруг заговорил о безопасности?  :smile:

 

Вот ток что еще одна очередная жертва....51.PNG

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

У меня нет собственной ги ( и слава богу) но предложение поддержу. Если введут это, то возможно, введут и адекватный склад, и адекватные звания и вообще сделают ги адекватными.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...