Jump to content

Перероботка системы дропа с мировых боссов


Armagnac

Recommended Posts

Привет,  ужедовольно давно меня душит жаба о системе дропа на мировых рб. Что дроп только агр пати. Я с персонажа воюю с противником юзаю свитки банки и тд. А в конечном итоге дроп получает левые люди которых мы обороняли. Некоторые скажут так попади в агр пати и все делов. Да это легко если ты ДД да ещё и с очень много ДД. А как быть танкам и жилам которых редко берут в агр пати. Вот варианты которые я предлагаю перероботать:

 

1) заделать это как мировое событие. И давать всем малую награду а агр пати основной дроп с рб.

2) Дать всем дроп с босса, и надеяться на все вышнего бога рандома варспиру онлайн.

 

Вот те варианты которые я могу предложить на данный момент. Жду ваши гневные комментарии.

Link to comment
Share on other sites

Было подобное предложение но более разумное, ибо малая награда без шанса большой там где приходится юзать ресы и жрать банки не интересна никому, а большая всем ведет к обесцениванию большой награды и попранию справедливости. Предлагалось ввести очки полезности, за хил, за впитанный урон, за нанесенный урон, за использованные скилы, ресы и тд. И топ полезности, где скажем будет топ 50, 1-10 будет скажем иметь шанс на кост и книгу, 11-25 только на книгу или только на кост, с 26 по 50 шанс не таких крупных но тоже уникальных призов например особые релы, петы, банки ог, выны и тд., разумеется у 1-25 шанс на эти призы тоже есть. Ну и все с 1 по 50 получают ачиву. Принцип топа как на гвг хаоса только подсчитываются не очки за убитых мобов, а очки полезности.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Было подобное предложение но более разумное, ибо малая награда без шанса большой там где приходится юзать ресы и жрать банки не интересна никому, а большая всем ведет к обесцениванию большой награды и попранию справедливости. Предлагалось ввести очки полезности, за хил, за впитанный урон, за нанесенный урон, за использованные скилы, ресы и тд. И топ полезности, где скажем будет топ 50, 1-10 будет скажем иметь шанс на кост и книгу, 11-25 только на книгу или только на кост, с 26 по 50 шанс не таких крупных но тоже уникальных призов например особые релы, петы, банки ог, выны и тд., разумеется у 1-25 шанс на эти призы тоже есть. Ну и все с 1 по 50 получают ачиву. Принцип топа как на гвг хаоса только подсчитываются не очки за убитых мобов, а очки полезности.

Интересно, как это применять к мировым рб, если там основной костяк ги бьет мобов вокруг, а не самого рб, иначе просто все упадут/потратят ещё больше ресурсов

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Было подобное предложение но более разумное, ибо малая награда без шанса большой там где приходится юзать ресы и жрать банки не интересна никому, а большая всем ведет к обесцениванию большой награды и попранию справедливости. Предлагалось ввести очки полезности, за хил, за впитанный урон, за нанесенный урон, за использованные скилы, ресы и тд. И топ полезности, где скажем будет топ 50, 1-10 будет скажем иметь шанс на кост и книгу, 11-25 только на книгу или только на кост, с 26 по 50 шанс не таких крупных но тоже уникальных призов например особые релы, петы, банки ог, выны и тд., разумеется у 1-25 шанс на эти призы тоже есть. Ну и все с 1 по 50 получают ачиву. Принцип топа как на гвг хаоса только подсчитываются не очки за убитых мобов, а очки полезности.

Не считаю именно это предложение с очками полезности разумное, так как есть игроки которые прикрывают тех кто бьёт рб. Самый адекватный вариант это событие. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, WYCTPUJLA сказал:

Интересно, как это применять к мировым рб, если там основной костяк ги бьет мобов вокруг, а не самого рб, иначе просто все упадут/потратят ещё больше ресурсов

Эти мобы имеют отношение к рб, если это нужно для победы, там еще и вражеская фракция есть, потому считаю правильным считать полезность не в бою с рб, а на этой локе, как-то применить это чтоб не делать ничего полезного и войти в топ не получится, убивая одного не нужного мобика с краю локи в топ явно войти не получится.. Зачет по локе, все что происходило на этой локе считается, как в инсте например.)

1 час назад, Armagnac сказал:

Не считаю именно это предложение с очками полезности разумное, так как есть игроки которые прикрывают тех кто бьёт рб. Самый адекватный вариант это событие. 

Прикрывают, значит получают очки полезности,  любая борьба на этой локации будет давать очки полезности, за любые действия, включая борьбу с вражеской фракцией.

9 часов назад, Shanalotta сказал:

за хил, за впитанный урон, за нанесенный урон, за использованные скилы, ресы и тд.

 

1 час назад, Armagnac сказал:

Самый адекватный вариант это событие. 

Это самый неадекватный вариант из всех возможных.

1. Если награду сделают доступной всем, то с самого рб награду уберут 100%, там где дают сундуки с рб падают только горох и слитки. Такого что награда и там и там не бывает.

2. Это обесценит топовый дроп, который по традиции начнет падать постоявшему 30 сек в углу нубу, а упавшему под рб топу бибу..

3. Это не справедливо. см. п.2.

4. Это еще пошатнет экономику, сотни наград получаемые сотнями твинов. (слитки например)

5. К чему это приведет. А к тому, что сначала походят, а потом перестанут ходить, как это происходит с большинством соб в конце ивентов, и будут там стоять десяток нубов твиноводов в ожидании "а вдруг".

Награда интересна только когда она достойная (или хотя бы шанс на достойную), интересно это когда за эту награду надо побороться и справедливо когда ее получат только лучшие, те, кто в эту победу больше всех вложил. 

Потому категорически против мировых соб.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Armagnac сказал:

Самый адекватный вариант это событие. 

21.PNG

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

Эти мобы имеют отношение к рб, если это нужно для победы, там еще и вражеская фракция есть, потому считаю правильным считать полезность не в бою с рб, а на этой локе, как-то применить это чтоб не делать ничего полезного и войти в топ не получится, убивая одного не нужного мобика с краю локи в топ явно войти не получится.. Зачет по локе, все что происходило на этой локе считается, как в инсте например.)

Прикрывают, значит получают очки полезности,  любая борьба на этой локации будет давать очки полезности, за любые действия, включая борьбу с вражеской фракцией.

 

Это самый неадекватный вариант из всех возможных.

1. Если награду сделают доступной всем, то с самого рб награду уберут 100%, там где дают сундуки с рб падают только горох и слитки. Такого что награда и там и там не бывает.

2. Это обесценит топовый дроп, который по традиции начнет падать постоявшему 30 сек в углу нубу, а упавшему под рб топу бибу..

3. Это не справедливо. см. п.2.

4. Это еще пошатнет экономику, сотни наград получаемые сотнями твинов. (слитки например)

5. К чему это приведет. А к тому, что сначала походят, а потом перестанут ходить, как это происходит с большинством соб в конце ивентов, и будут там стоять десяток нубов твиноводов в ожидании "а вдруг".

Награда интересна только когда она достойная (или хотя бы шанс на достойную), интересно это когда за эту награду надо побороться и справедливо когда ее получат только лучшие, те, кто в эту победу больше всех вложил. 

Потому категорически против мировых соб.

Как насчёт чего то типо собы ги? То есть ларец получат участники ги агращей пати, точнее участники ги лидера агращей пати чтоб не множить количество ги получающих ларец

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Spywn сказал:

Как насчёт чего то типо собы ги? То есть ларец получат участники ги агращей пати, точнее участники ги лидера агращей пати чтоб не множить количество ги получающих ларец

А рес оставить прежним 6 часов? И что это изменит тогда? Как забирала рб топ ги так и будет забирать, только что они все станут получать дроп, а не только агр, что ведет к обесцениванию дропа, вместо 5 человек 100 человек, к тому же это будет очередным напрягом персонажа быть в топ ги, если даже сейчас я могу попроситься на разок на ачиву в агр, то при этом нововведении мне придется идти в чужую ги. Им соб этих хватает за глаза, они уже вон просят чтоб больше соб и гвг не вводили и те что есть сократили, а вы предлагаете еще, да не одну, а ...сколь там у нас мировых рб.. Рб для ги и так уже есть, ноктя и тд. Зачем нужно то же самое? Вот контента где каждый сам за себя нет вообще, рб мировые, т.е бить их надо всем миром, рейдами и награду давать особо отличившимся, а не так, что одна пати сагрила, вторая отстала от нее буквально на 1% и не получила ничего, при том, что самый распоследний нуб из ги агра который весь бой в углу прятался получил. Этого уже хватает в игре более чем, хочется чего-то другого.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Spywn сказал:

Как насчёт чего то типо собы ги? То есть ларец получат участники ги агращей пати, точнее участники ги лидера агращей пати чтоб не множить количество ги получающих ларец

Не получится, у нас часто агр с разных ги набирается. С очками полезности самый адекватный вариант, но считать их надо не с босса. Надо учитывать сколько игрок нанес/впитал/отхилил урона + сколько наложил бафов/дебафов находясь на локе. И эти значения надо сохранять, пока босс находится в активном агре, даже если сам игрок покинул локацию. И не важно, кого этот игрок бьет, может даже других игроков. Рассчет должен быть индивидуальный для каждого игрока, без учета патек.

Алгоритм рассчета дропа:

Сперва один раз считается "ценный" дроп, падает или нет и сколько его падает. 

Если падает ценный дроп, система начинает выбирать, кому он падает. Чем больше очков набил игрок, тем больше у него шансов забрать этот дроп. То есть, ценный дроп забирает кто-то один (или несколько человек, если ценного дропа несколько).

Затем считается "обычный" дроп (слитки, сферы). Но падает он тоже не всем. Шанс "обычного дропа" для каждого игрока = сколько всего очков набили игроки * сколько игроков на локации / сколько очков набрал этот игрок.

Но конечно же никто не будет все это реализовывать, у нас же варспа. Тут только кривое гвг тритонов могут сделать, не более.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

А рес оставить прежним 6 часов? И что это изменит тогда? Как забирала рб топ ги так и будет забирать, только что они все станут получать дроп, а не только агр, что ведет к обесцениванию дропа, вместо 5 человек 100 человек, к тому же это будет очередным напрягом персонажа быть в топ ги, если даже сейчас я могу попроситься на разок на ачиву в агр, то при этом нововведении мне придется идти в чужую ги. Им соб этих хватает за глаза, они уже вон просят чтоб больше соб и гвг не вводили и те что есть сократили, а вы предлагаете еще, да не одну, а ...сколь там у нас мировых рб.. Рю для ги и так уже есть, ноктя и тд. Зачем нужно то же самое? Вот контента где каждый сам за себя нет вообще, рб мировые, т.е бить их надо всем миром, рейдами и награду давать особо отличившимся, а не так, что одна пати сагрила, вторая отстала от нее буквально на 1% и не получила ничего, при том, что самый распоследний нуб из ги агра который весь бой в углу прятался получил. Этого уже хватает в игре более чем, хочется чего-то другого.

Ну по этой логике сейчас как раз все справедливо. 5 ДД с агр пати и заслуживают эту награду

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

А рес оставить прежним 6 часов?

Рес мировых рб 12 часов. (дада, 24 часа, я перепутал, спасибо что заметил)

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

Не получится, у нас часто агр с разных ги набирается. С очками полезности самый адекватный вариант, но считать их надо не с босса. Надо учитывать сколько игрок нанес/впитал/отхилил урона + сколько наложил бафов/дебафов находясь на локе. И эти значения надо сохранять, пока босс находится в активном агре, даже если сам игрок покинул локацию. И не важно, кого этот игрок бьет. Рассчет должен быть индивидуальный для каждого, без учета патек.

Алгоритм рассчета дропа:

Сперва один раз считается "ценный" дроп, падает или нет и сколько его падает. 

Если падает ценный дроп, система начинает выбирать, кому он падает. Чем больше очков набил игрок, тем больше у него шансов забрать этот дроп. То есть, ценный дроп забирает кто-то один (или несколько человек, если ченного дропа несколько).

Затем считается "обычный" дроп (слитки, сферы). Но падает он тоже не всем. Шанс "обычного дропа" для каждого игрока = сколько всего очков набили игроки * сколько игроков на локации / сколько очков набрал этот игрок.

Но конечно же никто не будет все это реализовывать, у нас же варспа. Тут только кривое гвг тритонов могут сделать, не более.

Не согласен. Сколько не бей мобов сколько не Хиль игроков от этого босс не упадет. То есть самый большой вклад все ровно вносит агр патя

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Spywn сказал:

Сколько не бей мобов сколько не Хиль игроков от этого босс не упадет. То есть самый большой вклад все ровно вносит агр патя

Без остальных агр патя ничего не может. Мировые боссы рассчитаны на много людей, а не на пятерых. То есть нужны именно что все. Если я правильно помню, у спрута вообще механика такая, что без 30 человек его не убить.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, botbot сказал:

Без остальных агр патя ничгео не может. Мировые боссы рассчитаны на много людей, а не на пятерых. То есть нужны именно что все. Если я правильно помню, у спрута вообще механика такая, что без 30 человек его не убить.

Ну а без адекватных ДД его никто так и не сольет. Смысл ДД бить по боссу в которого он внесёт меньше урона чем в мобов? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Spywn сказал:

Ну а без адекватных ДД его никто так и не сольет. Смысл ДД бить по боссу в которого он внесёт меньше урона чем в мобов? 

Как раз таки нет, без дд можно слить. Толпа из друидов и стражей запинает любого мирового рб. А вот толпа дд без хилов и танков сольется. Так что предлагаю вообще ддшкам ничего не давать. Они не могут без других ничего сделать, лишь ускоряют процесс.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, Spywn сказал:

Ну по этой логике сейчас как раз все справедливо. 5 ДД с агр пати и заслуживают эту награду

А 5 дд могут получить эту победу без остальных? Какой смысл идти остальным туда? Пусть тогда саами танчат, сми хилятся, мобов с себя снимают и от вражеской пати отбиваются.  Я предлагала топ 50, этого числа вполне достаточно чтоб завалить того же вяза и вот самые полезные из них чтоб получали награду по мере полезности.

3 минуты назад, botbot сказал:

Рес мировых рб 12 часов.

Забыла уже, чет по Крону сориентировалась) Ну вот тем более.)

6 минут назад, botbot сказал:

С очками полезности самый адекватный вариант, но считать их надо не с босса. Надо учитывать сколько игрок нанес/впитал/отхилил урона + сколько наложил бафов/дебафов находясь на локе. И эти значения надо сохранять, пока босс находится в активном агре, даже если сам игрок покинул локацию. И не важно, кого этот игрок бьет. Рассчет должен быть индивидуальный для каждого, без учета патек.

Вот да, именно это и предлагала.)

10 часов назад, Shanalotta сказал:

считать полезность не в бою с рб, а на этой локе, как-то применить это чтоб не делать ничего полезного и войти в топ не получится, убивая одного не нужного мобика с краю локи в топ явно войти не получится.. Зачет по локе, все что происходило на этой локе считается, как в инсте например.)

И главное формат каждый сам за себя не станет обязаловом для игроков топ ги ходить туда "через нехочу".)

7 минут назад, Spywn сказал:

Не согласен. Сколько не бей мобов сколько не Хиль игроков от этого босс не упадет. То есть самый большой вклад все ровно вносит агр патя

А ничего что агр патя сама при таком раскладе упадет, а рб отагрится?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Как раз таки нет. Толпа из друидов и стражей запинает любого мирового рб. А вот толпа дд без хилов и танков сольется. Так что предлагаю вообще ддшкам ничего не давать. Они не могут без других ничего сделать, лишь ускоряют процесс.

Вот с этим согланет. Скажем ДД нет!

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shanalotta сказал:

хочется чего-то другого

Чего-чего...Сами знаете, и не раз озвучено было вами же. Не тупого подбрасывания монетки. Умного (пусть и сложного) и справедливого распределения дропа в зависимости от вложенных усилий каждого. От нубоостровов до пятого сектора. От пирата до мировых рб. Сейчас всё замёрзло в 2011 годе, для которого это было вполне приемлемо, тогда некого было бить таким количеством народа, изменилась тактика фарма, да и куча других изменений произошла.  Надо бы подумать админам над этим, отложить на время рисование новых костов и подумать.:huh: 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Spywn сказал:

Ну а без адекватных ДД его никто так и не сольет. Смысл ДД бить по боссу в которого он внесёт меньше урона чем в мобов? 

Мобов сливать при таком раскладе будут в секунды, и что он будет стоять ждать когда реснут мобы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Мобов сливать при таком раскладе будут в секунды, и что он будет стоять ждать когда реснут мобы?

Даже если не будут, то то впитывать урон будет не о кого да и хилить тоже. То есть ДД снова на коне, только на этот раз маги

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вы немного не заметили, я имел в виду не только урон по мобам или рб, но и урон/дебафы в противоположную фракцию. То есть вообще любой урон/хил/танковка/бафы/дебафы внутри локи. На мировых рб иногда бывает бой и было бы справедливо награждать аренеров, которые защитили пве игроков. И так же, чтобы дроп считался на обе фракции при убийстве рб. Это очень сильно оживило бы игру.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, botbot сказал:

Мне кажется вы немного не заметили, я имел в виду не только урон по мобам или рб, но и урон/дебафы в противоположную фракцию. То есть вообще любой урон/хил/танковка/бафы/дебафы внутри локи. На мировых рб иногда бывает бой и было бы справедливо награждать аренеров, которые защитили пве игроков.

То есть всё-таки можно просто стоять на локе и ждать протиположную фракцию, а том несколько раз слиться им и получить награду как аренер?

Edited by Spywn
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Spywn сказал:

Даже если не будут, то то впитывать урон будет не о кого да и хилить тоже. То есть ДД снова на коне, только на этот раз маги

Есть еще вражеская фракция, есть сам рб, при желании всем видам полезности можно присвоить свой коэффициент , т.е хил и впитанный урон будут давать больше очков чем нанесенный, ну и потом, ладно, пусть топ 5-10 все равно будут топдд, но для остальных хоть какие то места останутся, а не как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

То есть всё-таки можно просто стоять на локе и ждать протиположную фракцию, а том несколько раз слиться им и получить награду как аренер?

Да, с очень-очень низким шансом, так как это даст мало очков полезности. Я думаю каждый адекватный игрок захочет повысить свои шансы и будет делать что-то больше, чем просто 1 раз слиться.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

То есть всё-таки можно просто стоять на локе и ждать протиположную фракцию, а том несколько раз слиться им и получить награду как аренер?

Можно, но если их раньше сольет кто-то другой например, то вы рискуете влететь из топа так и не заработав достаточно очков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Есть еще вражеская фракция, есть сам рб, при желании всем видам полезности можно присвоить свой коэффициент , т.е хил и впитанный урон будут давать больше очков чем нанесенный, ну и потом, ладно, пусть топ 5-10 все равно будут топдд, но для остальных хоть какие то места останутся, а не как сейчас.

Тогда это привет к большому количеству наград, что не желательно по твоим же словам. Плюс ориентир игры направлен на топ контент и туда действительно будут приходить одни танки и Хилы просто потому что так выгодно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

Тогда это привет к большому количеству наград,

Нет

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Spywn сказал:

т.е хил и впитанный урон будут давать больше очков чем нанесенный

Скорее всего нет, там будет одинаковый коэффициент. Потому что помимо хила и впитывания, все классы наносят урон, и танки и хилы, плюс будут очки за бафы и дебафы, а их больше получат классы поддержки. Но по-хорошему это все надо настраивать после реализации исходя из статистики реальных боев. Это конечно же в нормальной игре, не в варспе, в варспе сделают как придется.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, Spywn сказал:

Тогда это привет к большому количеству наград, что не желательно по твоим же словам. Плюс ориентир игры направлен на топ контент и туда действительно будут приходить одни танки и Хилы просто потому что так выгодно

Количество наград можно оставить практически прежним, я имею ввиду топовых наград, книга/кост, добавить к ним уникальные релы например, а на топ 50 распределить шанс получения этих наград. Условно если раньше падала одна книга в месяц и у 5 чел из агра был условно 20% шанс что она достанется ему, то теперь сделать так, что у топ 5 скажем 10% шанс что она упадет ему, у топ 15 5% шанс, у топ 25 3%, у топ 50 1% или вообще нету, а только шанс на релу и ачива.

Я вас уверяю, на такую забаву будут ходить все. Ну а кто не будет, скатертью дорога, а то у таких имбовых дд прям так мест мало куда сходить.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно ничего менять, а то такими темпами как из инстов тянут книги челиксы +1 в кв шмоте, так же и тут будут, приводя кучу твинов. Хотите агрить, делайте адекватных персов. Я же каким-то образом проходил этих рб с мага, хотя он сейчас на одном уровне с хилами и танками в агре - бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mnx сказал:

Не нужно ничего менять, а то такими темпами как из инстов тянут книги челиксы +1 в кв шмоте, так же и тут будут, приводя кучу твинов.

Почитай внимательно что предлагают. Шанс дропа ценных наград останется прежним, просто теперь он будет размазываться на всех. Книг не станет падать больше чем сейчас. Куча твинов не смогут ничего получить, если не будут активны на локе.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mnx сказал:

Не нужно ничего менять, а то такими темпами как из инстов тянут книги челиксы +1 в кв шмоте, так же и тут будут, приводя кучу твинов. Хотите агрить, делайте адекватных персов. Я же каким-то образом проходил этих рб с мага, хотя он сейчас на одном уровне с хилами и танками в агре - бесполезен.

Каким образом с твина +1 можно в таком замесе набрать очки полезности для входа в топ?:suspicious1: Адекватных это дд? А те кто танчит и хилит для этих дд неадекватные альтруисты и их нужно вайпать?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Каким образом с твина +1 можно в таком замесе набрать очки полезности для входа в топ?:suspicious1: Адекватных это дд? А те кто танчит и хилит для этих дд неадекватные альтруисты и их нужно вайпать?

Никто не будет вводить твою систему, потому что она слишком сложная для этой игры. Если и будут что-то менять, то превратят в обычную мир собу, где эти мир рб привратятся в простой абуз книг/костов кучей твинов. Мне казалось тут и без моих пояснений было понятно, о чем я говорил.

11 часов назад, botbot сказал:

Почитай внимательно что предлагают. Шанс дропа ценных наград останется прежним, просто теперь он будет размазываться на всех. Книг не станет падать больше чем сейчас. Куча твинов не смогут ничего получить, если не будут активны на локе.

Читай выше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mnx сказал:

Никто не будет вводить твою систему, потому что она слишком сложная для этой игры. Если и будут что-то менять, то превратят в обычную мир собу, где эти мир рб привратятся в простой абуз книг/костов кучей твинов. Мне казалось тут и без моих пояснений было понятно, о чем я говорил.

Ну предложения это предложения, тут предлагают что-то новое, а по этой логике вообще ничего предлагать не надо.) Сейчас вводят новые механики с очками, пусть пока и примитивные, гвг тритонов, хаос, вот мы и надеемся. А про мировые собы и собы ги я выше писала, против этого я категорически против, лучше не трогать чем так, нужна система только справедливо распределяющая награды. Пояснять само собой нужно,  почитайте тему, сколько тут разных людей имеют разное мнение на этот счет, потому стоит как можно четче обрисовывать что именно мы хотим, чтоб потом не сокрушаться что все превратили во что-то не то что нужно.:advise:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну предложения это предложения, тут предлагают что-то новое, а по этой логике вообще ничего предлагать не надо.) Сейчас вводят новые механики с очками, пусть пока и примитивные, гвг тритонов, хаос, вот мы и надеемся. А про мировые собы и собы ги я выше писала, против этого я категорически против, лучше не трогать чем так, нужна система только справедливо распределяющая награды. Пояснять само собой нужно,  почитайте тему, сколько тут разных людей имеют разное мнение на этот счет, потому стоит как можно четче обрисовывать что именно мы хотим, чтоб потом не сокрушаться что все превратили во что-то не то что нужно.:advise:

Чтоб беспонтовых споров небыло надо выдвинуть предложение где будет видна четкая схема распределения наград. Где, за что и почему столько. А так каждый о своем думает и поэтому эти споры. Когда будет предложена ясная схема то всем останется либо поддержать ее либо отвергнуть. А мы только разглагольствуем

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Spywn сказал:

Чтоб беспонтовых споров небыло надо выдвинуть предложение где будет видна четкая схема распределения наград. Где, за что и почему столько. А так каждый о своем думает и поэтому эти споры. Когда будет предложена ясная схема то всем останется либо поддержать ее либо отвергнуть. А мы только разглагольствуем

Ну мы с Ботом довольно четко обрисовали.

1. В зачет идет все что происходит на локе, не только урон и не только по рб. (хил, полученный/заблокированный урон, урон по мобам, бафы, сражение с противоположной фракцией.).

2. Дропа не становится больше, просто шанс раскидывается не на 5, а на 50 например.Больше очков выше шанс.

3. Очки перса сохраняются пока босс находится в агре. Т.е. упал, прибежал снова, набитые очки сохранил.

4. Топ сделать "прозрачным", чтоб как на Хаосе игрок видел свое место, сколько поднажать.

5. Формат каждый сам за себя, вы можете быть в пати, но результат на пати не делится, оценивается вклад каждого персонально.

Вроде довольно подробно и понятно.

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну мы с Ботом довольно четко обрисовали.

1. В зачет идет все что происходит на локе, не только урон и не только по рб. (хил, полученный/заблокированный урон, урон по мобам, бафы, сражение с противоположной фракцией.).

2. Дропа не становится больше, просто шанс раскидывается не на 5, а на 50 например.

3. Очки перса сохраняются пока босс находится в агре. Т.е. упал, прибежал снова, набитые очки сохранил.

4. Топ сделать "прозрачным", чтоб как на Хаосе игрок видел свое место, сколько поднажать.

5. Формат каждый сам за себя, вы можете быть в пати, но результат на пати не делится, оценивается вклад каждого персонально.

Вроде довольно подробно и понятно.

 

Разумно и очень нужно. Вопрос ток, насколько это реализуемо. Хотелось бы что бы Холмс с блокнотом не прошел мимо, уже это конкретное предложение, на которое можно получить ответ.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

Разумно и очень нужно. Вопрос ток, насколько это реализуемо. Хотелось бы что бы Холмс с блокнотом не прошел мимо, уже это конкретное предложение, на которое можно получить ответ.

Зовите Холмса:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Зовите Холмса:pigface:

Хоооооооооооооооооооооомс!!!!!!!!!

8.PNG

Заодно узнаем, читают ли нас без уведомлений.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с @Shanalotta, но ещё раз вставлю свой вариант, предпологающий не топ полезных, а некий порог очков полезности. Такой вариант не заставляет придумывать дроп для каждой категории очков, а просто даёт шанс получить уже существующий. Оба варианта на мой взгяд норм

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...