Jump to content

Новые мобы - Ученики перекупщиков

Recommended Posts

Эти челики будут находиться в каждом городе по одному, суть их в добычи предметов, которых нет в продаже или очень дорогих. Предлагаю дать им 3 БЕСПЛАТНЫХ слота для заказных предметов, при получении на каждый предмет дается 3 варианта с разными ценами (но дешевле средней цены перекупщика). Ученик перекупщика после заказа возвращается через 12 часов, персонаж выбирает варианты и моб уходит отдыхать на 12 часов.

1 час назад, Joign сказал:

(но дешевле средней цены перекупщика). 

Чего? Если эта вещь очень редкая, то она должна быть в разы дороже, чем у перекупщика. И где он будет эти вещи добывать?

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

157476170511756744.png

Да диверсант с ВоВ видимо прокрался, с заданием Аринар по миру пустить.

4 минуты назад, акм сказал:

Да диверсант с ВоВ видимо прокрался, с заданием Аринар по миру пустить.

А что он предлагает то? Нпс которые ему бесплатно без комиссии будут приносить редкие вещи дешевле чем у скупа по трем ценам на выбор одна ниже другой? Я как то так суть уловила.:panda7:

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Я как то так суть уловила.

Не читайте перед обедом советских газет. Крутит, вертит, запутать хочет.

Edited by акм
4 минуты назад, Shanalotta сказал:

А что он предлагает то? Нпс которые ему бесплатно без комиссии будут приносить редкие вещи дешевле чем у скупа по трем ценам на выбор одна ниже другой? Я как то так суть уловила.:panda7:

Ого! Я уже после слова "челики" не понял ничего...

да поц говорит про аукцион на рынке.
чтоб можно было выставлять лоты на 1-12 час. со стартовой ценой и где игроки могли бы предлагать свою цену.
почему этой механики ещё нет и аук орут в торг чате?

11 часов назад, [email protected] сказал:

да поц говорит про аукцион на рынке.
чтоб можно было выставлять лоты на 1-12 час. со стартовой ценой

Это что угодно, но не аукцион

В 31.08.2020 в 14:37, Joign сказал:

3 БЕСПЛАТНЫХ слота для заказных предметов, при получении на каждый предмет дается 3 варианта с разными ценами (но дешевле средней цены перекупщика). Ученик перекупщика после заказа возвращается через 12 часов, персонаж выбирает варианты

Речь о заказах. Игрок ничего не выставляет. Он делает этому нпс (ученик перекупщика) заказ на нужный ему предмет, нпс уходит и возвращается через 12 часов с этим предметом зачем то с 3 ценами на выбор. С аукционом ничего общего.

Нечто похожее есть в браузерках в стиле веселой фермы, там раз в N часов приплывает заморский торговец с редкими товарами, чтоб он начал приплывать надо сначала собрать ресы и починить его корабль, потом покупать за дон лицухи для торговли с ним, за это он привозит тебе донатные и редкие товары и продает за игровую валюту, ограничено конечно, но даже там нельзя заказывать, можно если привез не то что нужно, за донат менять товар на другой опять же рендомный. Ну вот что-то наподобие. А тут автор просит чтоб ничего не строить, а просто говорить что нужно и через 12 ч забирать по дешевке.:biggrin:

aQIFHHQso_s.jpg

1 час назад, Shanalotta сказал:

А тут автор просит чтоб ничего не строить, а просто говорить что нужно и через 12 ч забирать по дешевке.

Как говорится хочу бижу с бала, но не хочу часами орать в час и не хочу брать по себестоимости

экономист стонкс

Тема с заказами прикольная. Но с другим исполнением. Ставишь заказ на 12 часов указывая предмет и стоимость. Продавец если захочет продаст предмет(это позволит людям имеющим нужный предмет продавать его тем кто в нем нуждается но, которые не могут связаться по тем или иным причинам). Комиссию платит покупатель

3 минуты назад, Spywn сказал:

Тема с заказами прикольная. Но с другим исполнением. Ставишь заказ на 12 часов указывая предмет и стоимость. Продавец если захочет продаст предмет(это позволит людям имеющим нужный предмет продавать его тем кто в нем нуждается но, которые не могут связаться по тем или иным причинам). Комиссию платит покупатель

Это уже разумное предложение, но вряд-ли рабочее, там сложности. Это можно делать исключительно для расходников, для любых шмоток или пух это не пойдет. Автоматически состыковать спрос и предложение при таком громадном количестве вариантов по чарам, точке, и просто разновидностях похожих, дурной машине просто не реально. То есть, "куплю пуху ПВ за 30к" я прочитал, имею ее, хочу продать за эту цену, но она +1. И всё, на этом жопа. Разместить несколько вариантов? Но платить залог (который никакой нахрен не залог, залоги возвращаются) должен тот, кто выставляет объявление, и ему что, платить за каждое "куплю +1, +2, +3" и так далее?  А без залога нельзя, зафлудят. Так что пока только торг чат или перекуп, чего в принципе, на мой взгляд, вполне достаточно. А городить такое ради баночек вряд ли хорошая идея.

5 минут назад, акм сказал:

Это уже разумное предложение, но вряд-ли рабочее, там сложности. Это можно делать исключительно для расходников, для любых шмоток или пух это не пойдет. Автоматически состыковать спрос и предложение при таком громадном количестве вариантов по чарам, точке, и просто разновидностях похожих, дурной машине просто не реально. То есть, "куплю пуху ПВ за 30к" я прочитал, имею ее, хочу продать за эту цену, но она +1. И всё, на этом жопа. Разместить несколько вариантов? Но платить залог (который никакой нахрен не залог, залоги возвращаются) должен тот, кто выставляет объявление, и ему что, платить за каждое "куплю +1, +2, +3" и так далее?  А без залога нельзя, зафлудят. Так что пока только торг чат или перекуп, чего в принципе, на мой взгляд, вполне достаточно. А городить такое ради баночек вряд ли хорошая идея.

Ну с точкой выше можно продать. Это реализованно в неплохой игре(рекламировать не буду) при том что там градация не только по точке но и по качеству предмета в 5 вариантах

1 минуту назад, Spywn сказал:

Ну с точкой выше можно продать. Это реализованно в неплохой игре(рекламировать не буду) при том что там градация не только по точке но и по качеству предмета в 5 вариантах

65.PNG67.PNG

Вот меня любое бы устроило, все равно на пару дней, потом продавать. И еще 5 вариантов тоже устроили бы, не принципиальны различия, но что именно я должен заказать? Машина не поймет "похрен какое".

4 минуты назад, акм сказал:

65.PNG67.PNG

Вот меня любое бы устроило, все равно на пару дней, потом продавать. И еще 5 вариантов тоже устроили бы, не принципиальны различия, но что именно я должен заказать? Машина не поймет "похрен какое".

Ну названия разные можешь все заказать. Если лотов хватит. Ну я не настаиваю просто предложил вариант реализации

7 минут назад, акм сказал:

И голда на 7 залогов за одно колечко :smile:  Не, не годится.

Ну при такой популярности книг по 1-5кк биже 300-600к нужен хороший вывод голды с игры. То есть я как раз за повышение заголов и комиссии у перекупщика

Edited by Spywn
10 часов назад, акм сказал:

И голда на 7 залогов за одно колечко :smile:  Не, не годится.

Как бы, таких колечек одинаковых кроме 13 и 17 больше и нету, так что надуманная проблема

4 часа назад, WYCTPUJLA сказал:

Как бы, таких колечек одинаковых кроме 13 и 17 больше и нету, так что надуманная проблема

На 15лв еще абсолютно одинаковых 3-ст колечек еще десяток,

и так со всей экипировкой. Одних шляп как у Киркорова в гардеробе.

image.png

Кроме того, полно вещей, отличающихся друг от друга одним статом, который не особо важен для проходного шмота. То есть я купил бы любой предмет определенного уровня, приблизительно мне подходящий, но заказать будет нереально из-за разнообразия.  

1 час назад, акм сказал:

На 15лв еще абсолютно одинаковых 3-ст колечек еще десяток,

и так со всей экипировкой. Одних шляп как у Киркорова в гардеробе.

image.png

Кроме того, полно вещей, отличающихся друг от друга одним статом, который не особо важен для проходного шмота. То есть я купил бы любой предмет определенного уровня, приблизительно мне подходящий, но заказать будет нереально из-за разнообразия.  

Ну перекура то никуда не уберут. Да и заставлять тебя заказывать никто не будет. А вот допустим чтоб не орать в чат о биже с бала 24/7 можно вполне поставить заказ на приемлемую цену и заниматься своими делами

10 минут назад, Spywn сказал:

Ну перекура то никуда не уберут.

Угу, не уберут. И облегчать лентяям жизнь тож сто пудов не будут, вводя экономически нецелесообразные новшества. Это затратно, не особо нужно, сократит онлайн (хоть и незначительно, но всё же), но главное, эти все прибамбасы, облегчающие жизнь, превращают игру в кликерную, чего не хотелось бы ни нам, ни разрабам. 

• 1 month later...