Jump to content

Новые мобы - Ученики перекупщиков


Joign

Recommended Posts

Эти челики будут находиться в каждом городе по одному, суть их в добычи предметов, которых нет в продаже или очень дорогих. Предлагаю дать им 3 БЕСПЛАТНЫХ слота для заказных предметов, при получении на каждый предмет дается 3 варианта с разными ценами (но дешевле средней цены перекупщика). Ученик перекупщика после заказа возвращается через 12 часов, персонаж выбирает варианты и моб уходит отдыхать на 12 часов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Joign сказал:

(но дешевле средней цены перекупщика). 

Чего? Если эта вещь очень редкая, то она должна быть в разы дороже, чем у перекупщика. И где он будет эти вещи добывать?

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что третью такую тему в жанре развала экономики модеры уже не одобрят...:dirol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

157476170511756744.png

 

Да диверсант с ВоВ видимо прокрался, с заданием Аринар по миру пустить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

 

Да диверсант с ВоВ видимо прокрался, с заданием Аринар по миру пустить.

А что он предлагает то? Нпс которые ему бесплатно без комиссии будут приносить редкие вещи дешевле чем у скупа по трем ценам на выбор одна ниже другой? Я как то так суть уловила.:panda7:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Я как то так суть уловила.

Не читайте перед обедом советских газет. Крутит, вертит, запутать хочет.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

А что он предлагает то? Нпс которые ему бесплатно без комиссии будут приносить редкие вещи дешевле чем у скупа по трем ценам на выбор одна ниже другой? Я как то так суть уловила.:panda7:

Ого! Я уже после слова "челики" не понял ничего...

Link to comment
Share on other sites

да поц говорит про аукцион на рынке.
чтоб можно было выставлять лоты на 1-12 час. со стартовой ценой и где игроки могли бы предлагать свою цену.
почему этой механики ещё нет и аук орут в торг чате?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, [email protected] сказал:

да поц говорит про аукцион на рынке.
чтоб можно было выставлять лоты на 1-12 час. со стартовой ценой

Это что угодно, но не аукцион

В 31.08.2020 в 14:37, Joign сказал:

3 БЕСПЛАТНЫХ слота для заказных предметов, при получении на каждый предмет дается 3 варианта с разными ценами (но дешевле средней цены перекупщика). Ученик перекупщика после заказа возвращается через 12 часов, персонаж выбирает варианты

Речь о заказах. Игрок ничего не выставляет. Он делает этому нпс (ученик перекупщика) заказ на нужный ему предмет, нпс уходит и возвращается через 12 часов с этим предметом зачем то с 3 ценами на выбор. С аукционом ничего общего.

Нечто похожее есть в браузерках в стиле веселой фермы, там раз в N часов приплывает заморский торговец с редкими товарами, чтоб он начал приплывать надо сначала собрать ресы и починить его корабль, потом покупать за дон лицухи для торговли с ним, за это он привозит тебе донатные и редкие товары и продает за игровую валюту, ограничено конечно, но даже там нельзя заказывать, можно если привез не то что нужно, за донат менять товар на другой опять же рендомный. Ну вот что-то наподобие. А тут автор просит чтоб ничего не строить, а просто говорить что нужно и через 12 ч забирать по дешевке.:biggrin:

 

aQIFHHQso_s.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

А тут автор просит чтоб ничего не строить, а просто говорить что нужно и через 12 ч забирать по дешевке.

Как говорится хочу бижу с бала, но не хочу часами орать в час и не хочу брать по себестоимости

экономист стонкс

Link to comment
Share on other sites

Тема с заказами прикольная. Но с другим исполнением. Ставишь заказ на 12 часов указывая предмет и стоимость. Продавец если захочет продаст предмет(это позволит людям имеющим нужный предмет продавать его тем кто в нем нуждается но, которые не могут связаться по тем или иным причинам). Комиссию платит покупатель

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Spywn сказал:

Тема с заказами прикольная. Но с другим исполнением. Ставишь заказ на 12 часов указывая предмет и стоимость. Продавец если захочет продаст предмет(это позволит людям имеющим нужный предмет продавать его тем кто в нем нуждается но, которые не могут связаться по тем или иным причинам). Комиссию платит покупатель

Это уже разумное предложение, но вряд-ли рабочее, там сложности. Это можно делать исключительно для расходников, для любых шмоток или пух это не пойдет. Автоматически состыковать спрос и предложение при таком громадном количестве вариантов по чарам, точке, и просто разновидностях похожих, дурной машине просто не реально. То есть, "куплю пуху ПВ за 30к" я прочитал, имею ее, хочу продать за эту цену, но она +1. И всё, на этом жопа. Разместить несколько вариантов? Но платить залог (который никакой нахрен не залог, залоги возвращаются) должен тот, кто выставляет объявление, и ему что, платить за каждое "куплю +1, +2, +3" и так далее?  А без залога нельзя, зафлудят. Так что пока только торг чат или перекуп, чего в принципе, на мой взгляд, вполне достаточно. А городить такое ради баночек вряд ли хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Это уже разумное предложение, но вряд-ли рабочее, там сложности. Это можно делать исключительно для расходников, для любых шмоток или пух это не пойдет. Автоматически состыковать спрос и предложение при таком громадном количестве вариантов по чарам, точке, и просто разновидностях похожих, дурной машине просто не реально. То есть, "куплю пуху ПВ за 30к" я прочитал, имею ее, хочу продать за эту цену, но она +1. И всё, на этом жопа. Разместить несколько вариантов? Но платить залог (который никакой нахрен не залог, залоги возвращаются) должен тот, кто выставляет объявление, и ему что, платить за каждое "куплю +1, +2, +3" и так далее?  А без залога нельзя, зафлудят. Так что пока только торг чат или перекуп, чего в принципе, на мой взгляд, вполне достаточно. А городить такое ради баночек вряд ли хорошая идея.

Ну с точкой выше можно продать. Это реализованно в неплохой игре(рекламировать не буду) при том что там градация не только по точке но и по качеству предмета в 5 вариантах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

Ну с точкой выше можно продать. Это реализованно в неплохой игре(рекламировать не буду) при том что там градация не только по точке но и по качеству предмета в 5 вариантах

65.PNG67.PNG

 

Вот меня любое бы устроило, все равно на пару дней, потом продавать. И еще 5 вариантов тоже устроили бы, не принципиальны различия, но что именно я должен заказать? Машина не поймет "похрен какое".

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

65.PNG67.PNG

 

Вот меня любое бы устроило, все равно на пару дней, потом продавать. И еще 5 вариантов тоже устроили бы, не принципиальны различия, но что именно я должен заказать? Машина не поймет "похрен какое".

Ну названия разные можешь все заказать. Если лотов хватит. Ну я не настаиваю просто предложил вариант реализации

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

Если лотов хватит.

И голда на 7 залогов за одно колечко :smile:  Не, не годится.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

И голда на 7 залогов за одно колечко :smile:  Не, не годится.

Ну при такой популярности книг по 1-5кк биже 300-600к нужен хороший вывод голды с игры. То есть я как раз за повышение заголов и комиссии у перекупщика

Edited by Spywn
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

И голда на 7 залогов за одно колечко :smile:  Не, не годится.

Как бы, таких колечек одинаковых кроме 13 и 17 больше и нету, так что надуманная проблема

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, WYCTPUJLA сказал:

Как бы, таких колечек одинаковых кроме 13 и 17 больше и нету, так что надуманная проблема

 

На 15лв еще абсолютно одинаковых 3-ст колечек еще десяток,

и так со всей экипировкой. Одних шляп как у Киркорова в гардеробе.

image.png

 

Кроме того, полно вещей, отличающихся друг от друга одним статом, который не особо важен для проходного шмота. То есть я купил бы любой предмет определенного уровня, приблизительно мне подходящий, но заказать будет нереально из-за разнообразия.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

 

На 15лв еще абсолютно одинаковых 3-ст колечек еще десяток,

и так со всей экипировкой. Одних шляп как у Киркорова в гардеробе.

image.png

 

Кроме того, полно вещей, отличающихся друг от друга одним статом, который не особо важен для проходного шмота. То есть я купил бы любой предмет определенного уровня, приблизительно мне подходящий, но заказать будет нереально из-за разнообразия.  

Ну перекура то никуда не уберут. Да и заставлять тебя заказывать никто не будет. А вот допустим чтоб не орать в чат о биже с бала 24/7 можно вполне поставить заказ на приемлемую цену и заниматься своими делами

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Spywn сказал:

Ну перекура то никуда не уберут.

Угу, не уберут. И облегчать лентяям жизнь тож сто пудов не будут, вводя экономически нецелесообразные новшества. Это затратно, не особо нужно, сократит онлайн (хоть и незначительно, но всё же), но главное, эти все прибамбасы, облегчающие жизнь, превращают игру в кликерную, чего не хотелось бы ни нам, ни разрабам. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Меня больше прикалывает не сама тема, а то, что её на полном серьёзе обсуждать начали

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...