Jump to content

Общее сравнение чк и мага.(бонус:почему маг продувает чк )


Ruby Mage

Recommended Posts

Начнем со скиллов.преимущество оценивается в 1 балл.

Стрела мрака против фаерболла. тут все одинаково,и на 20 большинство чк качают именно стрелу. тут все по 1 баллу.

Лужа мрака против осколков. я их сравнил потому что у них наименьший дамаг. многие скажут мол у осколков радиус большой и все в этом роде...но от них можно уклониться,в то время от лужи не улонишься ни заблокируешь...ничего.+ она нехило тормозит за свои 5 тиков.  1 балл чк.

Вытяг против телепорта.опять же телепорт наносит разовый урон,и надо ждать отката других дамажных скиллов,в то время вытяг ,как и лужа позволяет чк отбежать .+немного хилит чк.многие скажут,что телепортом можно убежать.ха!сравним дополнительно телепорт и лужу.лужа 5 тиков.можно отбежать на 5 клеток + наносится урон врагу. телепорт..эмммм просто прыжок на 5 клеток,и то часто бывает что маг бежит к месту и там телепортируется.тут спорный выопрос так что все по 1 баллу.

Сравнивать цепи с каким либо из контрол скиллов чк просто смешно.разве что цепями можно помочь союзнику телепортировавшись и расскидав врагов.в то время как чк просто душит своими контролями.конечно страх может сбиться уроном...но грамотные чк просто не будут бить врага в это время. тут 2 балла чк.

солнечная броня у мага просто шикарна,так что за это преимущество и отсутсвие такового у чк маг получает 1 балл.

Арена.

2 чк против 2 магов.

маги конечно могут просто задавить чк своим разовым дамагом,но стоит только 1 раз попасть кругом чк и все....слив. 1 балл получают и чк и маги.

Фарм.

как ни странно чк рулит и на фарме своим непрерывным уроном.так что очень часто агрит у рог.

маг...эмммммм разве что 2 часть лаба. за универсальность на фарме чк получает 2 балла, а маг 1.

Пве. тут маг конечно рулит,но и чк не отстает со своими АоЕ'шками. балл и чк и балл магу.

Вывод:дисбаланс между этими классами заключается не в контроле( хотя он тут тоже играют огроооомную роль) а в АоЕ скиллах,которые не дают подойти к врагу милишникам,и очень портят жизнь рэнджам.и надо что-то делать не с контролем,а с АоЕ скиллами.

Также минус мага,то что он может промахнуться абсолютно всеми свомими дамаг скиллами,ну и цепи могут не сработать. так что магу минус балл......как бы это не было печально

Давайте подсчитаем баллы.

ЧК-8 баллов. МАГ-4 балла.

думаю дальше можно не объянять.

заметьте это не нытье,а адекватная оценка 2 классов.

Link to comment
Share on other sites

Напиши еще почему шам продувает друлю, давай тоже что-нибудь порежем, и такими темпами у нас будет не игра, а огрызок порезанный до 1 скилла.

Link to comment
Share on other sites

Чк востребованнее мага как рей востребованнее рога, баланс в игре не только с 2х классов складывается

Link to comment
Share on other sites

согласен,но чк не подпускает мощными аоешками,особенно лужа,которая как второй круг действует

Link to comment
Share on other sites

Что ж, интересная теория. По крайней мере, это явно что-то новенькое. выходит, чк в пвп рулит за счет лужи и вытяга? В этом есть своя доля правды  ;)

Link to comment
Share on other sites

ну вот рассказал ты нам все это, сделал подсчет и что дальше???? разработчики нечего менять не будут... ау люди очнитесь, по крайней мере до айвондила точно нечего изменино не будет

Link to comment
Share on other sites

А подумай

 

Нифига не приходит в голову, маг масс дд, а чк масс контролер, как можно сравнить контролера с дд и зачем вообще? У кого шансов больше? Однозначно у того кто начнет контролить, потому как у масс дд показатель урона больше лишь в случае массовой атаки.
Link to comment
Share on other sites

это не сравнение это бред сивой кобылы... много чего просто приукрашено.. или же просто автор нуб.

 

Магов надо фиксить, а то на прошлом рейде патька магов +9 +10 весь рейд на Камп за минуту снесли
Link to comment
Share on other sites

Магов надо фиксить, а то на прошлом рейде патька магов +9 +10 весь рейд на Камп за минуту снесли

 

нуна и интересней играть будет :sorry:
Link to comment
Share on other sites

нуна и интересней играть будет :sorry:

 

Осознания этого факта ( рейды сливаются за минуту )  достаточно, чтобы как минимум не фиксить чк и не усилять магов

Ну а в толпе никак не попадешь кругом у статуи, ибо ее вы даже не увидете

Link to comment
Share on other sites

Осозапние этого факта ( рейды сливаются за минуту )  достаточно, чтобы как минимум не фиксить чк и не усилять магов

Ну а в толпе никак не попадешь кругом у статуи, ибо ее вы даже не увидете

 

Я  не хочу фикса чк . Я хочу чтоб ввели в игру тип баланса пати. Чтоб не более 2песонажей одного типа в пати.
Link to comment
Share on other sites

Я  не хочу фикса чк . Я хочу чтоб ввели в игру тип баланса пати. Чтоб не более 2песонажей одного типа в пати.

 

Все хотят, даже сами чк =)
Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было, все равно через 2-3 месяца будут начинать повышать лвл, может даже куски айвондила увидим. Надеюсь, до того времени пофиксят хотя бы арену. А вот среди новых скиллов попросту будет больше контроля у хранителей и больше дамага у легиона. Вроде, все логично. Иначе эти будущие замки будут принадлежать исключительно горским кланам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...