Jump to content

Гайд по PvP магу.


Testfive

Recommended Posts

Добавлю немного от себя:

В пвп с любым контролером, нужно что бы его станы выпадали на откат скилов.

В пвп с шамами даем аа+шар, получаем вспышку. Пока бегаем шар откатывается. Потом даем шар+аа+тп+оск+аа+шар и получаем вспышку. И при выходе со стана у нас снова все скилы готовы. 

Если вам дают ддшить до стана, то в первую очередь нужно бить шаром, так как откат самый короткий. Потом лучше бить осколками, а уж потом, если дают, то тп. Почему так? А потому, что зачастую, вам не дадут скастовать осколки после тп. А при выходе со стана, у вас будет кд тп и не использованные осколки, а противник будет далеко.

И еще Тестфайф, твоя тактика с мили основывается на кайтинге. Но зачастую, у многих, такой возможности нет.  Интернет, рассинхрон, пвп без бега и т.д.

пару советов в пвп без бега с Рогой. Если рога уходит в инвиз, бьем сразу осколками и далее наваливаем ему по максимуму до того момента, пока на вас не кинули сон. Далее ждем удара, и только сейчас кастуем цепи. И снова наваливаем.

 

насчет шама ты права! Но насчет роги... ты видимо не билась с умелым рогом +10) Побеждает тот, кто первый кинет заявку на бой. Если рог первый, ты получишь удар автоатакой+скил+стан, при уходе в инвиз автоатакой, удар с инвиза, и только после этого у тебя будет шанс его ударить. Но можно победить и в этой ситуации! После инвиза цепи и бегать очень долго, не подпуская к себе.
Link to comment
Share on other sites

 насчет шама ты права! Но насчет роги... ты видимо не билась с умелым рогом +10) Побеждает тот, кто первый кинет заявку на бой. Если рог первый, ты получишь удар автоатакой+скил+стан, при уходе в инвиз автоатакой, удар с инвиза, и только после этого у тебя будет шанс его ударить. Но можно победить и в этой ситуации! После инвиза цепи и бегать очень долго, не подпуская к себе.

 

нужно быть первой! ;)
Link to comment
Share on other sites

Тест ты рассматриваешь варвара как соперника своему не нагибаемому магу? ;) Ну уж очень хочу быть убитым магом :)

Link to comment
Share on other sites

лично моё мнение, всё таки лучше крит в амуль против шамов:) а на счет цепей согласен, нужно ловить моменты. В паре с реем момент когда он мили дезой толкает, деза проходит и тогда цепи в тему, и рей рострелять успеет:)

Link to comment
Share on other sites

Testfive, при всём моём уважении, меня ДК почти никогда не станили при использовании Выдох+Нити.

Делается это таким образом: ДК с копьём. Даже если этот ДК оденет фулл тень Беренгара и воткнёт во все места крит кристаллы на скорость, скорость копья будет низковата = удар следует минимум через пол секунды после притягивания Нитями. + ДК доходя до расстояния, достаточного для использования Нитей остановится на 0.12 секунды, это или время предачи пакета, или это такая механика Нитей, но главное что в этот момент можно ткнуть Цепи и два скилла используются одновременно, Мага дёрнет нитками, а ДК улетит от цепей куда подальше :)

ДК с мечом. Ну тут уже я полностью согласен, можно пропустить удар Выдоха по себе.

1х1 Выдох на ДК держится не долго как не крути, так что быстрое улепётывание до исчезновеня Выдоха тоже годится :)

 

5х5 арена. А тут лучше Магу лететь вперёд как стрела из лука Рея)) обычно нубы видя посох (а знакомые с Магом светящийся щит), сразу побегут за ним контролить, особенно касается мили. В нужный момент смыться за спины своих товарищей - и одного бедняжку колотят наши напарники все вместе :) тоже очень неплохой вариант для Мага ;)

 

Установка скиллов. Я уже сам по себе против 3 по 5, я отдал преимущество 4-м по 4, это действительно полезнее. Пускай тот, кто полностью прокачен под ПВП или ПВЕ лучше меня, зато я универсальнее :)

И ты убедил меня купить книгу забвения и качнуть Телепорт вместо осколков ;D

 

А полезных советов несколько я нашёл, спасибо (а аренопосох 17 лвл я не собирался покупать х))

Link to comment
Share on other sites

очень жаль что ты начал писать эту тему! Я ожидал большего, после темы о навыках. В пвп с легионом ты правильно описал лиш бой мага с некром. Насчет всех остальных...ну либо ты пишешь отсебятину, либо действительно на руби нет опытных бойцов. Убегать с помощью тп))) жаль, что тебя не слышит Ков..)

Link to comment
Share on other sites

очень жаль что ты начал писать эту тему! Я ожидал большего, после темы о навыках. В пвп с легионом ты правильно описал лиш бой мага с некром. Насчет всех остальных...ну либо ты пишешь отсебятину, либо действительно на руби нет опытных бойцов. Убегать с помощью тп))) жаль, что тебя не слышит Ков..)

Что-то я твоего гайда для пвп не наблюдаю :search:
Link to comment
Share on other sites

Что-то я твоего гайда для пвп не наблюдаю :search:

 

я бы не стал учить чему-то других, не поняв что и как. Да и учить чему-то магов бессмысленно, пока они сами не захотят перестать быть дном. В игре часто задают вопросы, а потом начинают спорить, типа на форуме все не так написано.. ну не так, и не так....слушайте всех остальных!
Link to comment
Share on other sites

Чёт я так подумал... Не буду отвечать больше ничего никому :)

Гайд написан, я лично разрываю и уничтожаю, и захотел поделиться многими мыслями и советами. Не заставляю никого читать и играть по нему.

Link to comment
Share on other sites

Чёт я так подумал... Не буду отвечать больше ничего никому :)

Гайд написан, я лично разрываю и уничтожаю, и захотел поделиться многими мыслями и советами. Не заставляю никого читать и играть по нему.

 

Эй :( . Не нужно так. Ждем продолжение. 
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как бьется Максус. Ни разу не видел и не видел даже описания(нормального, цельного). Понятно лишь что по-другому.

Если Тест "нагибает" своим способом, то такая тактика имеет место быть, т.к. она работает.

 

Максус, пиши свои способы ведения боя, буду очень рад почитать, возможно откроется что-то новое для людей.

А если вы ещё не будете упёрто стоять на своем, а прислушиваться к другим и пробовать, то возможен даже MIX стиля, и вполне вероятно это будет эффективнее ваших обоих мнений.

В споре рождается истина.

 

Я лично считаю что маг до сих пор не раскрыт. Этим персонажем можно дейстовать только по обстоятельствам, у него нет шаблона (например как у ЧК). Есть только шаблон для тупого мяса, прыгнул - накидал - упал\убежал, пока что 95% магов делают так и только. Хотелось бы увидеть чего-то нового.

И вам бы стоило сказать Тесту спасибо за раскрытое, рабочее "мнение".

Link to comment
Share on other sites

от меня гайда не будет! Если интересно, можете прити в пвп. Я побывал на сервере руби и понял почему этот гай описан именно так. Можете тоже сравнить бои амбера и руби. Все становится понятно, только зайдя в пещеру! Маг для меня лучший класс в игре, и именно поэтому я не хочу, чтобы его поганили, создавали темы типа: маг мясо, дно и т.д. Когда я начинал играть, мага считали никем. Фарм для него был закрыт, сам он ничего не умеет без нормальной точки и шмота, как качаться, откуда брать деньги? Без дона даже щас прокачать мага не легко, а уж темболее раскрыть его потенциал. За все время я использовал штук 40 книг забвения, переставлял руны и крисы для боя с определенным персом, одевал весь шмот, который только может быть.  Пытался понять все тонкости, тактики противников - я жил в пвп. Чтоже предлагают вам? Не познавая этот класс, просто использовать бег и кайт, тупо верить, что все противники поступают в пвп одинаково, и надеяться на их меньшую скорость интернета и кривые руки. НЕТУ ГАЙДА ПО ПВП МАГА!!! Под каждого противника необходимо подстраиваться! Тест описал один из ста вариантов ведения боя, не учитывая, что бой может закончиться раньше, только потому что противник будет использовать скилы не в такой последовательности, как он надеялся, либо отойдет на одну клетку дальше, чем должен был..

Link to comment
Share on other sites

Ж

от меня гайда не будет! Если интересно, можете прити в пвп. Я побывал на сервере руби и понял почему этот гай описан именно так. Можете тоже сравнить бои амбера и руби. Все становится понятно, только зайдя в пещеру! Маг для меня лучший класс в игре, и именно поэтому я не хочу, чтобы его поганили, создавали темы типа: маг мясо, дно и т.д. Когда я начинал играть, мага считали никем. Фарм для него был закрыт, сам он ничего не умеет без нормальной точки и шмота, как качаться, откуда брать деньги? Без дона даже щас прокачать мага не легко, а уж темболее раскрыть его потенциал. За все время я использовал штук 40 книг забвения, переставлял руны и крисы для боя с определенным персом, одевал весь шмот, который только может быть.  Пытался понять все тонкости, тактики противников - я жил в пвп. Чтоже предлагают вам? Не познавая этот класс, просто использовать бег и кайт, тупо верить, что все противники поступают в пвп одинаково, и надеяться на их меньшую скорость интернета и кривые руки. НЕТУ ГАЙДА ПО ПВП МАГА!!! Под каждого противника необходимо подстраиваться! Тест описал один из ста вариантов ведения боя, не учитывая, что бой может закончиться раньше, только потому что противник будет использовать скилы не в такой последовательности, как он надеялся, либо отойдет на одну клетку дальше, чем должен был..

 

а знаешь почему нету такого гайда...!?потому что маг дно...мясо...и усиливать его не хотят...если тот реи может лупить с расстояния...и какой то контроль...и наносит урона гораздо больше чем маг по одной цели...если чк долбит контролем ...и остается на расстояние...не подпуская...если рога подходит незаметно...и уходит от противника теряя треть хп...то маг на их месте должен использовать весь свой потенциал скиллов...и это возможно даст ему победу...и не говори что это не так...да я бегаю от ..да я падаю от шама потому пытаюсь прыгнуть фул прыжок..так как боюсь не попасть ..а оказывается вообще не прыгну...разнообразие тактик ведения много...так и подборка шмота...я остановился на фул крит...забыв о пробиве...в топях вообще бегаю с кольцом рега хп...дада..то что на танка...меняю шмот...вызываю петов...так как так проще..по другому тока банки...

Вы сами и тест и ты ...вы все видите это...но почему то не хотите признавать!? почему!? все горы орут что бд дно...быть дном ...мясо...но когда предлагают ему крит на скилл подрез...всех обзывают нытиками...и раками..с руками из жопы...ПОЧЕМУ!? 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... отфиксить мага...

вариант мой...щит мага поглощает урон ...в заданных процентах от прокачки...и весь поглощенный урон идет на восстановление хп...можно сделать как шанс рега..тоесть как у дк щит...уровень поглощения зависит от защиты от магии...процент срабатывания от прокачки...

Несогласны...Обьясните.!!!

Link to comment
Share on other sites

Ж а знаешь почему нету такого гайда...!?потому что маг дно...мясо...и усиливать его не хотят...если тот реи может лупить с расстояния...и какой то контроль...и наносит урона гораздо больше чем маг по одной цели...если чк долбит контролем ...и остается на расстояние...не подпуская...если рога подходит незаметно...и уходит от противника теряя треть хп...то маг на их месте должен использовать весь свой потенциал скиллов...и это возможно даст ему победу...и не говори что это не так...да я бегаю от ..да я падаю от шама потому пытаюсь прыгнуть фул прыжок..так как боюсь не попасть ..а оказывается вообще не прыгну...разнообразие тактик ведения много...так и подборка шмота...я остановился на фул крит...забыв о пробиве...в топях вообще бегаю с кольцом рега хп...дада..то что на танка...меняю шмот...вызываю петов...так как так проще..по другому тока банки...

Вы сами и тест и ты ...вы все видите это...но почему то не хотите признавать!? почему!? все горы орут что бд дно...быть дном ...мясо...но когда предлагают ему крит на скилл подрез...всех обзывают нытиками...и раками..с руками из жопы...ПОЧЕМУ!?  

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... отфиксить мага...

вариант мой...щит мага поглощает урон ...в заданных процентах от прокачки...и весь поглощенный урон идет на восстановление хп...можно сделать как шанс рега..тоесть как у дк щит...уровень поглощения зависит от защиты от магии...процент срабатывания от прокачки...

Несогласны...Обьясните.!!!

 

В топях тяжело магом?????????? Из всех не хилов, наверное, магом проще всего. Банки пью только на башнях, и то не всегда. 

Далее: Фишка мага бурст и деф.

Насчет фикса: Нужно или чк опускать к общему балансу, или мага имбовить до уровня чк. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В топях тяжело магом?????????? Из всех не хилов, наверное, магом проще всего. Банки пью только на башнях, и то не всегда.

Далее: Фишка мага бурст и деф.

Насчет фикса: Нужно или чк опускать к общему балансу, или мага имбовить до уровня чк.

 

угу маг мего фармер топеи..сегодня 3 банки хп большие кв..5 мелких..5 пиво...3 пета..это один день...30 % деф ...рогой кста можно без этого неделю обходиться...если нарываться не будешь..а кста..забыл ...3 раза слился...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

от меня гайда не будет! Если интересно, можете прити в пвп. Я побывал на сервере руби и понял почему этот гай описан именно так. Можете тоже сравнить бои амбера и руби. Все становится понятно, только зайдя в пещеру! Маг для меня лучший класс в игре, и именно поэтому я не хочу, чтобы его поганили, создавали темы типа: маг мясо, дно и т.д. Когда я начинал играть, мага считали никем. Фарм для него был закрыт, сам он ничего не умеет без нормальной точки и шмота, как качаться, откуда брать деньги? Без дона даже щас прокачать мага не легко, а уж темболее раскрыть его потенциал. За все время я использовал штук 40 книг забвения, переставлял руны и крисы для боя с определенным персом, одевал весь шмот, который только может быть.  Пытался понять все тонкости, тактики противников - я жил в пвп. Чтоже предлагают вам? Не познавая этот класс, просто использовать бег и кайт, тупо верить, что все противники поступают в пвп одинаково, и надеяться на их меньшую скорость интернета и кривые руки. НЕТУ ГАЙДА ПО ПВП МАГА!!! Под каждого противника необходимо подстраиваться! Тест описал один из ста вариантов ведения боя, не учитывая, что бой может закончиться раньше, только потому что противник будет использовать скилы не в такой последовательности, как он надеялся, либо отойдет на одну клетку дальше, чем должен был..

 

Всю эту писанину можно было уложить в два предложения: "Я ленивая рукозадница, ПвПшусь как могу и надеюсь на случай. Поэтому писать мне не о чем."  ;D
Link to comment
Share on other sites

Всю эту писанину можно было уложить в два предложения: "Я ленивая рукозадница, ПвПшусь как могу и надеюсь на случай. Поэтому писать мне не о чем."  ;D

 

почемуже неочем) я могу описать, как нагнул тебя без навыков, в нубошмоте. То, что ты мне проспорил 100к, начал ныть, что мага пора резать, и т.д. и т.п. Это каждый может написать, но предоставить доказательство, может не каждый. Не стоит оскорблять людей, которых даже не видел! Прочти мой пост еще раз и вникни, во все написанное. Нет у этого класса шаблона. Если все описывать-это займет очень много времени, но ничем не поможет остальным! Необходимо самому познать свой класс, там очень много ньюансов, которые словами не опишешь
Link to comment
Share on other sites

Этим персонажем можно дейстовать только по обстоятельствам, у него нет шаблона

 

Нет у этого класса шаблона.

Наше мнение похоже. Но ведь есть ряд ситуаций которые повторяются, приемы которые лучше всего использовать в определенных ситуациях. Я думаю у тебя есть такие эффективные "стандарты", и их можно было бы описать. Так сказать, поделиться "фишками".

Ещё лучше записать на видео победные бои с сильными противниками.

 

 

Link to comment
Share on other sites

я могу описать самые жесткие бои всех классов против мага. Совершаемые действия легиона в пвп, которые обеспечивают им победу. Но разве это не будет сомоубиство, ведь не только маги читают эту тему!? Записать на видео мне не позволяет моя воспитаность. Кому захочится быть побежденным магом, и чтоб об этом все узнали? Я уверен, никому. Но если что, предлагайте в игре!

Link to comment
Share on other sites

я могу описать самые жесткие бои всех классов против мага. Совершаемые действия легиона в пвп, которые обеспечивают им победу. Но разве это не будет сомоубиство, ведь не только маги читают эту тему!? Записать на видео мне не позволяет моя воспитаность. Кому захочится быть побежденным магом, и чтоб об этом все узнали? Я уверен, никому. Но если что, предлагайте в игре!

 

Ты не можешь описать. Если бы мог, уже описал :pleasantry: А пока только треп на уровне "абы да кабы на лбу росли грибы". Вот Тест может описать. Никитка молодец :friends:
Link to comment
Share on other sites

Некромант:

Некромант опасен из-за длительного сна. Самый длинный контроль в игре, в пределах 9,3 секунд.

Как правило некроманты бафают щит в начале пвп и считают, что ближайшие 3 секунды про самозащиту можно забыть.

Удивляем их, разбивая щит с тычки+шара (от шара примерно половина урона уже пройдёт по некроманту).

А затем прыг + осколки + тычка.

В результате некромант с 60% хп тут же тыкает на вас сон и начинает бояться. Стоящий на месте некромант - 100% труп.

Бегающий некромант - вполне убиваем.

Он может пойти двумя путями:

Чтобы вас дамажить после сна ему необходимо будет набрать 2 каста "Смертельного взгляда", потом дать тычку и скил. В это время ему надо не забыть хильнуться и повесить щит.

В итоге на всё про всё у него уходит около 9-10 секунд, плевок он кидает за секунду до вашего выхода из сна. Это значит что после этого мы тут же телепортируемся ему на голову и снова даём прокаст.

За 3-4 таких прокаста хиляющийся некромант падает с ног.

Второй путь: хиляющийся некромант.

После сна он будет отбегать на 10+ клеток чтобы похиляться, кинуть щит, и ждать ещё одного хила чтобы отрегенить фуллхп.

Но он жестоко ошибается, второй раз хильнуться он не успеет, зато мы успеем дойти до него и снова дать прокаст.

Такого некроманта сложнее завалить, ибо после выхода из сна до него надо ещё и добежать. Но вот дамажить он почти не будет.

Спасибо, посмеялся)

Не знаю как с другими классами, но против некра маг дно, даже с пухой +10... Чтобы не быть голословным готов доказать это. Я на амбере

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмеялся)

Не знаю как с другими классами, но против некра маг дно, даже с пухой +10... Чтобы не быть голословным готов доказать это. Я на амбере

 

а без крит-хила?
Link to comment
Share on other sites

а без крит-хила?

 

а это уже его дело с критами или без оных...маг дно проверено...и заверено...шам по сравнению с ним царь и бог...а некром я не умею играть...

Если магу не отфиксят как норм бойца ...он сдохнет...как класс...

Link to comment
Share on other sites

Если магу не отфиксят как норм бойца ...он сдохнет...как класс...

 

чем тебе маг не боец? он проигрывает лишь крит-хилу, которому, вобщем то, все проигрывают!
Link to comment
Share on other sites

чем тебе маг не боец? он проигрывает лишь крит-хилу, которому, вобщем то, все проигрывают!

 

он всем проигрывает если у вас инет говно...только толпой ..больше никак...хотя можно подрядить в полусеты нити...в арену...но сет слава топ шмот мага ...я бы хотел в таком ходить..но тряпка она и есть тряпка...

17.5 точности я мажу по огненным духам...мобы ниже надира...29.7 крита..криты летят тока по свелячкам в топях..которые возле магов бегают..да и по фроглам разве...такое недоразумение это видеть тока надо...потому то за основу его никто не держит..а кто качнул уже давно сменил ...

Link to comment
Share on other sites

и инет г.,и сервера лагают,а все равно маг это полет фантазии,как и дру,и рей :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Не стоит никого переубеждать. Пускай все считаю, как считают. Дно так дно ::)

Маги бывают очень разные. Там варианты расскиловки довольно многообразны.

Я вот шама в шторме с прокаста ложила, но не кричю, что шамы дно. Потому, что такойже шам в солнце и устое с щитом на 5 и с посохом на +7  меня убивал 50/50. 

А на месте некромантов, я бы смолчала, так как некр ложится магом, практически, на легке. И как уже говорили, лишь крит хил, может его вытянуть. 

Link to comment
Share on other sites

...

А на месте некромантов, я бы смолчала, так как некр ложится магом, практически, на легке. И как уже говорили, лишь крит хил, может его вытянуть.

 

 

мадмуазель, вам бы меньше фантазировать. Маг хорош, но не против саппов и уж точно не против некра..
Link to comment
Share on other sites

мадмуазель, вам бы меньше фантазировать. Маг хорош, но не против саппов и уж точно не против некра..

 

Из всех саппов, некр и жц против мага безсильны. Это по практике я вам говорю. Ну не в состоянии некр перехилить дамаг мага(разве что два крит хила). И убить не успевает, так как дд некра очень не велико. Жаль что вы на амбере, так бы я вас убедила бы на практике.

Ну вот допустим, сколько ваше дд?  

Link to comment
Share on other sites

Из всех саппов, некр и жц против мага безсильны. Это по практике я вам говорю. Ну не в состоянии некр перехилить дамаг мага(разве что два крит хила). И убить не успевает, так как дд некра очень не велико. Жаль что вы на амбере, так бы я вас убедила бы на практике.

Ну вот допустим, сколько ваше дд? 

 

свои жц я не против пвп :tease:
Link to comment
Share on other sites

Из всех саппов, некр и жц против мага безсильны. Это по практике я вам говорю. Ну не в состоянии некр перехилить дамаг мага(разве что два крит хила). И убить не успевает, так как дд некра очень не велико. Жаль что вы на амбере, так бы я вас убедила бы на практике.

Ну вот допустим, сколько ваше дд?  

 

спорный вопрос... я думаю при равной точке маг упадет в пвп, все таки сон 10сек фул стана а перемир и слово вместе дают тоже больше 10сек на откат скилов и т.д. 

но все же при высокой точке у мага больше шансов (хил то не точиться же) :)  

Link to comment
Share on other sites

Снимите видео что ли... А то лично я не видел магов, которые жрецов и некров убивали. Как убивали чк - видел, рог - тоже. Остальных - нет. Лично моих милишников (бд и пала) еще ни один маг не убил. Просто интересно посмотреть будет.

Link to comment
Share on other sites

Снимите видео что ли... А то лично я не видел магов, которые жрецов и некров убивали. Как убивали чк - видел, рог - тоже. Остальных - нет. Лично моих милишников (бд и пала) еще ни один маг не убил. Просто интересно посмотреть будет.

 

Это че за маг то был? Или вы только вблизи бились :facepalm: ?

 

Некр имба в пвп , расходимся

Link to comment
Share on other sites

Некр имба в пвп , расходимся

имба громко сказанно) у него довольно много минусов, и все классы он не гнет) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из всех саппов, некр и жц против мага безсильны. Это по практике я вам говорю. Ну не в состоянии некр перехилить дамаг мага(разве что два крит хила). И убить не успевает, так как дд некра очень не велико. Жаль что вы на амбере, так бы я вас убедила бы на практике.

Ну вот допустим, сколько ваше дд? 

 

Много магов пытались убедить меня  на практике, но пока без результатов :)

Собственно вот пара типичных боев с магами. У одного неумолимка +7, у второго арена +9, у меня арена +7.

[/color]

Еще кто то думает что маг может справиться с некром?

Link to comment
Share on other sites

опишу вам тактику криворукого некра с говенным инетом против этого вашего мага

тупо вешаю сон, и убегаю в самые дальние ебеня локи где происходит поединок, отхиливаюсь, откат сна как раз, бью удар скилл сон  отхил и т.д пока противник не сдохнет

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...