Jump to content

Идея создания мета-отчётов по Warspear


vovets2

Recommended Posts

Как вообще смотрите на то, чтобы составлять какое-то подобие метаотчётов по Варспе?

 

Для тех, кто вообще не в курсе, что такое мета: если совсем просто, то мета - состояние игры на текущий момент времени. Под состоянием подразумевается в каждой игре разное: в МОБА - какие герои сейчас сильны и популярны, в КС - какое оружие лучше покупать, в карточных играх - какие колоды имеют высший винрейт и пикрейт. 

Вот несколько образцов метаотчётов, которые призваны отобразить текущую ситуацию в игре: ГВИНТ (ККИ)Overwatch (МОБА-шутер)

 

Собственно, что-то подобное можно реализовать и в Варспе. Показать текущее состояние у классов в игре, которое может меняться как от прямых изменений классов, так и от добавления/изменения нового контента. 

Метаотчёт покажет, насколько определённый класс актуален в определённом виде контента.

 

Какие главные проблемы здесь?
1). Игра достаточно многогранна, в ней нет какого-то одного основного режима, как в примерах выше. Поэтому или придётся каждый из режимов выделять отдельно (и получится громоздкая, но информативная структура), или при создании отчёта всё смешать в единую оценку (и тогда будет доступно, но непонятно почему именно так, а не иначе).

2). Разные сервера. На разных серверах разные классы могут быть неодинаково популярны, даже в пределах ру-сообщества. Это приводит к тому, что некоторые классы, имеющие сильно выраженную контру в виде других классов, из-за них не могут продохнуть и практически отсутствуют на каком-то сервере. Не в последнюю очередь тут играет и общественное мнение.

К примеру, Заклинателей на Рубине будет явно побольше, чем на Амбере, и мб вследствие этого на Амбере есть ПвП иски, а на Руби нет. На Амбере можно чаще встретить ушных хилов на арене, а на Руби с этим есть большие проблемы, и стаки из реев и магов просто не пробивают этот хил. На Рубине у гор очень много шаманов в ПвП контенте, в то время как варов и дк мало. На Амбере наоборот (ну шамов как минимум там меньше в %соотношении). И так далее. 

 

Отсюда следующие вопросы:

1). Как вы считаете, насколько данная информация может быть полезна как игрокам, так и проекту в целом?

2). Готовы ли вы поучаствовать в создании чего-то подобного? Лично я могу говорить за ПвЕ и ПвП ушей Рубина и ПвП гор, но только против ушей (матчапы гор против гор я знаю не очень). Но этого недостаточно, чтобы делать именно метаотчёт, поэтому в любом случае это дело коллективное. Начать можно с Рубина, и картина даже одного сервера может более чем на половину соответствовать тому, что происходит на других. Однако впоследствии было бы неплохо охватить все 3 ру-сервера. А так, будем вместе обсуждать положение каждого класса, его возможное поле применения, частоту выбора на данный момент и в потенциале, ну и прочее.

 

Link to comment
Share on other sites

Так то всё классно, но в гвинте баланс тыкают палкой каждый месяц, а то и правки посреди сезона. А тут раз в полгода-год. (Уже чаще, но продолжится ли эта тенденция одному богу известно)

Да и в гвинте реды сами выкатывают статистику по пикрейтам и прочему. А тут всё закрыто, а это значит сбор информации вручную. А дальще всё ещё сложнее. Во первых, разумеется в одиночку это делать устанешь. Во вторых, а у кого собственно спрашивать? У топов? У среднячков? У нубиков? 

В идеале да, у топов, но некоторые амберовские челики, который год хотят ввести запрет на ОСМОТР ПЕРСОНАЖА. Ну тут уже сразу понятно, что чсв никто не отменял. Короче, слишком много "но". Но в случае чего, я тебе даже в этом помогу.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Wonderrr сказал:

Так то всё классно, но в гвинте баланс тыкают палкой каждый месяц, а то и правки посреди сезона. А тут раз в полгода-год.

Особенность игры, во многих сессионных мультиплеерках ты сразу начинаешь ощущать последствия изменений, а в мморпг пока перс докачается, могут проходить месяцы, поэтому и последствия проявляются не сразу. 

Более того, 2 раза в год у нас прямые изменения классов, но довольно много решают и обновы с контентом. Тот же маг не так уж и плох в ПвЕ в принципе, но последние топовые инсты, добавленные в игру - вообще не для него, поэтому в пве мете маги могут до уровня друля отъехать. Поэтому есть что мониторить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

1). Как вы считаете, насколько данная информация может быть полезна как игрокам, так и проекту в целом?

Как правило это типичное явление для киберспортивных проектов, коем варспа не является. Если продолжат делать правки хотя-бы раз в 8 мес., лично меня это вполне устроит. 

 

3 часа назад, vovets2 сказал:

2). Готовы ли вы поучаствовать в создании чего-то подобного?

К сожалению подобная информация и мета отчет создается без участия игроков. :uhuh:  Так что очень странный вопрос, это скорее убьет баланс к черту, если будут придерживаться мнения каждого игрока. 


Но проблема действительно присутствует, последние 2 фикса\ребаланса показали нам, что собрать адекватную статистику в нынешних реалиях довольно сложно. Так что безусловно нужны какие-то турнирчики по арене, которые будут проходить честно и с боем. И как раз таки это и будет отличной возможностью для разработчиков, собирать куда больше адекватной и правильной статистики по классам\навыкам\балансу и мете в целом. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Omaewawou сказал:

Отличная идея. Хоть все и так знают что на всех серверах уши вечная мета.

И на топазе?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Так что безусловно нужны какие-то турнирчики по арене, которые будут проходить честно и с боем.

Давно предлагал. Давным-давно тут даже давали звания бета-тестеров, можно было бы возобновить. Думаю многие бы пошли не за награды. Ток с одинаковой точкой, без всяких баффов и прочего. Вот тогда и будут видны все преимущества и недостатки классов. Думаю, что разработчики так и тестят, но в реальных условиях ситуация может отличаться. А вот как походы в инсты тестить я не знаю...:smile:

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что при создании персонажа будет около самых популярных "hot" написано, тип как горячие пирожки разбираютtroll_face1.png

Ну возле стражей так уж и быть, можете "dno" написать. 

 

А если серьезно, то такая штука только усилит отсутствие некоторых классов вовсе. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Ток с одинаковой точкой, без всяких баффов и прочего.

Как раз таки нужны именно хай турниры, где топы своих классов будут показывать мастер класс со всеми баффами и точками. Нужны условия где каждый будет реально по максимуму реализовывать потенциал своего класса и комбинаций с напарником. 

Мета - ее придумывают люди своими идеями и сборками, а разработчики всего-лишь меняют условия.

Вот как-то так это должно работать, без всяких тестеров и прочей ерунды. У разработчиков там целый отдел прекрасных аналитиков и статистов. Им просто не хватает поля, где можно посмотреть реальные цифры.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lemonage сказал:

Как правило это типичное явление для киберспортивных проектов, коем варспа не является. Если продолжат делать правки хотя-бы раз в 8 мес., лично меня это вполне устроит. 

Дело тут не в киберспортивности, т.к. метаотчёты можно найти даже по World of Warcraft, тут вот ДДшек раскидали по рангу, причём посмотри, как они там парятся по этому поводу. Везде, где есть выбор как играть, и где что-то одно сильнее и популярнее другого, может существовать мета и отчёты по ней. Я бы вот хотел получить ответ на вопрос, кто сейчас сильнее из ушиных ДПС: иски или БД.

 

21 минуту назад, lemonage сказал:

К сожалению подобная информация и мета отчет создается без участия игроков. :uhuh:  Так что очень странный вопрос, это скорее убьет баланс к черту, если будут придерживаться мнения каждого игрока. 

Странный поинт, ведь созданием будет заниматься узкий круг людей, а не всё сообщество в целом. Это никак бы не отличалось от форума тогда, в плане информативности. 

 

23 минуты назад, lemonage сказал:

Так что безусловно нужны какие-то турнирчики по арене, которые будут проходить честно и с боем. И как раз таки это и будет отличной возможностью для разработчиков, собирать куда больше адекватной и правильной статистики по классам\навыкам\балансу и мете в целом. 

Турнирчики не помешают и сами по себе, но их нужно кому-то организовывать. Турниры могут неплохо показать ситуацию в 1х1, возможно 2-2 и даже 3-3, но показать большего они не смогут. По поводу того, какой формат может быть у ПвП турниров, у меня есть пара идей, но о них не здесь. 

 

7 минут назад, Walidor сказал:

А если серьезно, то такая штука только усилит отсутствие некоторых классов вовсе. 

В варспе очень много незаслуженно непопулярных билдов из-за того, что люди попросту не хотят париться. В общем-то, если создатели отчёта могут протестировать определённый непопулярный класс/билд, и показать его применимость, это может вывести его наверх. Метаотчёт показывает не только популярность, но и силу.

 

20 минут назад, акм сказал:

А вот как походы в инсты тестить я не знаю...

Выше кидал рейт ДПС в ВоВ. Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Как раз таки нужны именно хай турниры, где топы своих классов будут показывать мастер класс со всеми баффами и точками. Нужны условия где каждый будет реально по максимуму реализовывать потенциал своего класса и комбинаций с напарником. 

Мета - ее придумывают люди своими идеями и сборками, а разработчики всего-лишь меняют условия.

Вот как-то так это должно работать, без всяких тестеров и прочей ерунды. У разработчиков там целый отдел прекрасных аналитиков и статистов. Им просто не хватает поля, где можно посмотреть реальные цифры.

Я это и имел ввиду. Максимальный потенциал или нет, но одинаковый. Билд ты собираешь сам, но при заходе точка у всех становится одинаковой. И одно дело, когда персом управляет человек, который его разработал и реализовал, а другое-когда за этот руль садится школьник. Поединок двух разрабов будет несколько отличаться от поединка двух пятиклассников. Это тоже надо брать во внимание. Так что потестить руками игроков и услышать их мнение совсем не помешало бы на мой взгляд. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vovets2 сказал:

Дело тут не в киберспортивности, т.к. метаотчёты можно найти даже по World of Warcraft

Если что, то мировой кберспортивный турнир по World of Warcraft начался 5 дней назад и досих пор кстати идет. :true_story1:


И я не сомневаюсь, что многие данные о классах, как минимум в хай пвп сфере, разработчики черпают из них. Но там и сливной арены не так уж и много, так что обычная статистика вполне себе работает куда лучше чем у нас. 

4 минуты назад, акм сказал:

Поединок двух разрабов будет несколько отличаться от поединка двух пятиклассников.

Мне кажется вы не понимаете что такое турнир. Это какая-нибудь кубковая система с выбыванием. Где в финальных стадиях никаких пятиклассников точно не останется. Да и скорее всего игроки там будут, куда по круче даже разработчиков. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Если что, то мировой кберспортивный турнир по World of Warcraft начался 5 дней назад и досих пор кстати идет. :true_story1:


И я не сомневаюсь, что многие данные о классах, как минимум в хай пвп сфере, разработчики черпают из них. Но там и сливной арены не так уж и много, так что обычная статистика вполне себе работает куда лучше чем у нас. 

По факту, варспу можно так же свести к киберспортивности в узких кругах, даже без каких-то технических уравниловок, т.к. там все +10 с книгами. Просто почему-то топам как минимум Рубина более интересно сидеть контролить мир РБ и фармить те же инсты ради книжек, а ПвП контент сводить к переливам на арене, а не вот этот ваш киберспорт и турнирчики. 
Однако, как мне кажется, всё равно есть что отобразить.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Где в финальных стадиях никаких пятиклассников точно не останется. Да и скорее всего игроки там будут, куда по круче даже разработчиков.

И смысл того теста тогда? 

 

50 минут назад, lemonage сказал:

это и будет отличной возможностью для разработчиков, собирать куда больше адекватной и правильной статистики по классам\навыкам\балансу

Вроде как мы про это говорили.

Link to comment
Share on other sites

Тема несколько разделилась на две части, и разговор пошёл больше про турниры и турнирную мету, которая, в общем-то, будет справедлива только для этого турнира, в зависимости от его формата. Это тоже довольно важная и интересная часть игры, которая, увы, сейчас не находит особого отклика от игроков. Взять для примера ту же лигу Феникса, которая начинала за здравие, но не набрала достаточной аудитории и за месяц затухла. 

В общем-то, если такие турниры будут, причём будут относительно регулярно - можно будет делать отчёты и по ним.

Я же имел в виду отчёты, которые будут или давать общую оценку привлекательности данного класса для игры, или же будет показывать несколько областей по отдельности. Вот в примеру, создать метаотчёт по актуальному ПвЕ, дабы показать положение каждого класса на данный момент. Причём смена позиций там может происходить не только после патчей/выхода ивентов, а просто из-за факта появления большого числа персонажей, т.к. оно происходит с задержкой, и не всегда можно заранее просчитать эффект.  

Собственно, ищу желающих сделать это совместно, дабы лучше отобразить картину происходящего, с любого сервера, с любой фракции

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Walidor сказал:

И на топазе?)

Да. Хотя бы потому, что у ушей лучшая коммуникация и более дружный коллектив, если это можно назвать так. 

 Вчерв на том же орке, где мы пришли в в полпервого-час ночи в 20 челов примерно, что для такого часа очень много, а нас встретило 80+- ушей с разных ги) 

 

 Нам например так никогда никто не помогает, не считая единичный случай замка. Гвг мы тащим только из-за того, что уши пока не додумались в 5 ги зайти на нас, а отлетают 1х1, 2х1. А так мы побеждаем только за Счёт качества, где у нас, согласись больше людей в веле. А вела решает. 

 

 Единственный нормальный случай союза на гвг был на балагане, где против нас объединились 2 ушиные топ ги и 1 горская, и с ещё одной ушиной на подхвате. Там нас спасло только то, что мы были готовы и у нас был онлайн тогда 95+ человек. 

А так да, уши – мета, просто потому, что за них удобнее и проще играть. 

Link to comment
Share on other sites

По теме:не читал всё,  но я так поняо вам важны именно отчеты о ситуации на каждом ру сервере в пвп и пве сферах отдельно? Кто имба а кто нет после последнего ребаланса, короче?

  Если так, то я мог бы помочь с информацией по топазу в пвп в целом, и по горам в пве. Но я не совсем понимаю как именно вы видите такой отчёт.

 

 И ещё, если вы хотите сами это реализовать, то нужно брать минимум несколько отчетов по одному и тому же. Чтобы избежать какой-то предвзятости или фаворитизма, где кто-то может что-то приукрасить или наоброт. Думаю, вы поняли) 

 

 Но идея мне понравилась, лично мне было бы интересно почитать такую инфу по другим сервам, на которых я не играю.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, lemonage сказал:

Если что, то мировой кберспортивный турнир по World of Warcraft начался 5 дней назад и досих пор кстати идет. :true_story1:

Варкрафт такой же киберспорт как и варспир. Никакой.  Да и сравнивать отыгрыш на турнире, где условия полностью стерильные, с тем же рандомом очень несправедливо. 

 

Да и смотря на тред, тут идёт аппеляция к разработчикам, мол они уж точно знают, что да как. Нет, не знают. И в других играх не знают. Они не играют в собственные игры, а если и играют, то уж намного меньше, чем топ игроки, которые знают все механики досконально. И не только задуманные механики. Но мета создаётся конкретно разработчиками, а игроки лишь подстраиваются к новым условиям. Маг и его барьер как близкий и яркий вам  пример.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

По теме:не читал всё,  но я так поняо вам важны именно отчеты о ситуации на каждом ру сервере в пвп и пве сферах отдельно? Кто имба а кто нет после последнего ребаланса, короче?

  Если так, то я мог бы помочь с информацией по топазу в пвп в целом, и по горам в пве. Но я не совсем понимаю как именно вы видите такой отчёт.

 

 И ещё, если вы хотите сами это реализовать, то нужно брать минимум несколько отчетов по одному и тому же. Чтобы избежать какой-то предвзятости или фаворитизма, где кто-то может что-то приукрасить или наоброт. Думаю, вы поняли) 

 

 Но идея мне понравилась, лично мне было бы интересно почитать такую инфу по другим сервам, на которых я не играю.

Будет отображена общеигровая картина, собранная из ситуации на различных серверах. Если на каком-то одном сервере есть примечательные отличия, то об этом будет упоминание. Детали будут ясны уже непосредственно в процессе создания, создадим в условном ДСе сервак, сядем там и обсудим что к чему. 

Касаемо разделения ПвЕ и ПвП - т.к. мета в варспе меняется достаточно медленно, то можно подготавливать разные типы отчётов. Первый - чисто ПвЕ. Второй - гибридный, который покажет удобство игры в ПвЕ, но при этом будет сочетать и то, как персонаж будет показывать себя в ПвП контенте, прежде всего массовом. Специфика игры сейчас в том, что ПвЕ зависит от ГвГ, поэтому это важный показатель. Третий же - чистое ПвП, и там можно дробить ну просто на очень большое количество режимов, но с этим разберёмся потом отдельно. Как уже в теме писали, готовить максимально подробные отчёты по ПвП проблематично из-за отсутствия регулярных турниров равных участников. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vovets2 сказал:

Как вообще смотрите на то, чтобы составлять какое-то подобие метаотчётов по Варспе?

Честно говоря, я не понимаю, как можно, не обладая информацией и средств для ее сбора, взяться за такой проект. Все данные от игроков будут субъективны или высосаны из пальца. Это по силе ток администрации, имеющей статистику, и у которой есть возможность делать выводы на основе цифр, а не ощущений. :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Честно говоря, я не понимаю, как можно, не обладая информацией и средств для ее сбора, взяться за такой проект. Все данные от игроков будут субъективны или высосаны из пальца. Это по силе ток администрации, имеющей статистику, и у которой есть возможность делать выводы на основе цифр, а не ощущений. :smile:

Во многих проектах отчёты опираются на коллективное мнение профессиональных игроков, без технического сбора статистики, и тоже ввиду невозможности такого сбора. На тотальную объективность метаотчёты и не претендуют, собственно, поэтому во многих дисциплинах их делают несколько разных команд, и пользователь может сопоставлять их. Но во многих моментах эти отчёты сходятся, разнятся лишь детали. 

 

Вот кстати касаемо статистики администрации. Она то, скорее всего, обладает, но для чего ежегодно выкладывается статистика по зарегистрированным персонажам, вообще всем? Огромная куча создаваемых БД - это боты для мирчата. И БД у нас весь такой популярный в игре, хотя видно, что ни на какой-то лоулвл арене нет крупного спама БД, ни уж тем более на хай лвл. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Вот кстати касаемо статистики администрации. Она то, скорее всего, обладает, но для чего ежегодно выкладывается статистика по зарегистрированным персонажам, вообще всем? Огромная куча создаваемых БД - это боты для мирчата. И БД у нас весь такой популярный в игре, хотя видно, что ни на какой-то лоулвл арене нет крупного спама БД, ни уж тем более на хай лвл. 

Есть такое. Но не трудно поставить фильтр на лоу лв, ввести минималку по боям или походам в инсты, и останутся уже реальные люди за персами, и это будет реальной статистикой, а не накрученной. Из нее выделить классы, классы разбить на ПвЕ и ПвП, в зависимости от предпочтений того или иного перса, разбить по лв, ну и так далее...Но нужно иметь цифры и механизмы их обработки. Иначе, всё это не может претендовать на объективность. Хотя, ради интереса, я бы и почитал такое. 

Link to comment
Share on other sites

А вы думайте администрация будет прислушиваться к чьим то отчётам кроме своих. Так я сразу скажу , что любой отчёт от игроков это не объективность . Хотите профсоюз сделать и что-то советовать администрации . Ну не знаю.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cheripahin сказал:

А вы думайте администрация будет прислушиваться к чьим то отчётам кроме своих. Так я сразу скажу , что любой отчёт от игроков это не объективность . Хотите профсоюз сделать и что-то советовать администрации . Ну не знаю.

Советы администрации я могу делать и без метаотчётов. Метаотчёты скорее для, с одной стороны, показа текущей ситуации для всех игроков (каждый игрок видит игру зачастую только с позиции своего класса, малая часть за нескольких, а всю игру во всём многообразии едва ли вообще кто-то видит). А с другой стороны - корректировка общественного мнения, которое порой незаслуженно гнобит одни классы и восхваляет другие. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

Советы администрации я могу делать и без метаотчётов. Метаотчёты скорее для, с одной стороны, показа текущей ситуации для всех игроков (каждый игрок видит игру зачастую только с позиции своего класса, малая часть за нескольких, а всю игру во всём многообразии едва ли вообще кто-то видит). А с другой стороны - корректировка общественного мнения, которое порой незаслуженно гнобит одни классы и восхваляет другие. 

Ваши бы устремления направить на глобальные проблемы арены ,рендомного усиления предметов и т.д. плюс 50 процентов игроков вообще не читают форум. А решать ,либо проводить опросы , либо выуживать информацию у игроков топы они или холопы это ,как уже тут многие говорили не объективно. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cheripahin сказал:

Ваши бы устремления направить на глобальные проблемы арены ,рендомного усиления предметов и т.д. плюс 50 процентов игроков вообще не читают форум. А решать ,либо проводить опросы , либо выуживать информацию у игроков топы они или холопы это ,как уже тут многие говорили не объективно. 

Еслибы в варспе были развиты турниры без сливов и сравными условиями, то топы могли бы делать мету. Для примера моба игры, лично я почти 2 года играл в MLBB, из-за большого количества турниров профессиональных, мелких турниров и равных условиях в каждой катке даже средний игрок следя за всем этим может понимать примерную силу классов, был ютубер который сам делал метаотчеты по этой мобе и они всегда были верны, ибо было много информации для анализа, как турниры так и обычные катки в рейт на очень высоких рангах.

Единственная инфа для анализа в варспе-сообщение в мире: да я этих хагтов как нефик делать лью.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Cheripahin сказал:

Ваши бы устремления направить на глобальные проблемы арены ,рендомного усиления предметов и т.д. плюс 50 процентов игроков вообще не читают форум. А решать ,либо проводить опросы , либо выуживать информацию у игроков топы они или холопы это ,как уже тут многие говорили не объективно. 

Да не собирался я опросы проводить и "топам" в лс стучать. Я собирался найти нескольких человек с форума, создать в дсе конфу и обсуждать игру, после чего мы бы пришли к какому-то общему знаменателю, и получили бы метаотчёт. 

А обо всех этих "проблемах" все и так знают, но ничего с этим сделано не будет, разве что хз, сервера не сольют в один.

Link to comment
Share on other sites

Только что, vovets2 сказал:

Да не собирался я опросы проводить и "топам" в лс стучать. Я собирался найти нескольких человек с форума, создать в дсе конфу и обсуждать игру, после чего мы бы пришли к какому-то общему знаменателю, и получили бы метаотчёт. 

А обо всех этих "проблемах" все и так знают, но ничего с этим сделано не будет, разве что хз, сервера не сольют в один.

Ну ладно , занимайтесь. Могу сразу выложить инфу по амберу : ухи не могут правильно прожимать скилы ги , респы крысы , вирус гей. 

Link to comment
Share on other sites

Идея имеет место быть)) в идеале собрать адекватных топ игроков за каждый класс(желательно даже 2-3 топа на персонажа) и уже на основе их выводов по классам формировать мета-отчёт.

Link to comment
Share on other sites

В общем, если кто-то хочет именно поучаствовать в создании отчёта - пишите мне в личку. Нужен дискорд, желательно хороший микр, ну и свободное время. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...