Jump to content

Сборка рея.


Sintem

Recommended Posts

ABC17A51-9F86-4352-8F02-A153916E5A95.png
https://wsdb.xyz/calc/ru/232553

[Вода]

https://wsdb.xyz/calc/ru/232552

[Суши]

 

Внеклассовые Книги: Скорость, Пробив, Надежность и Мана.


С такой сборкой получается мало пробива(суши). Переагрю ли я у х2 лука с идентичной сборкой? 

Оставить колечки с надегой и на суши или лучше будет с вампом?

 

И стоит тут, что то менять? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

ABC17A51-9F86-4352-8F02-A153916E5A95.png
https://wsdb.xyz/calc/ru/232553

[Вода]

https://wsdb.xyz/calc/ru/232552

[Суши]

 

Внеклассовые Книги: Скорость, Пробив, Надежность и Мана.


С такой сборкой получается мало пробива(суши). Переагрю ли я у х2 лука с идентичной сборкой? 

Оставить колечки с надегой и на суши или лучше будет с вампом?

 

И стоит тут, что то менять? 

да стоит менять!только не шмот,а перса!Реи=помойка

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, marinad сказал:

да стоит менять!только не шмот,а перса!Реи=помойка

А шмот в порядке ?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Мало пробива, для хай лвла же урон толком не будешь свой ощущать. 

Да и кстати, почему не ги 10-го уровня? Без неё как-то не очень на хай лвле играть,тем более за дд класс,да и кап скорости набрать можно. 

В 26.08.2020 в 17:28, marinad сказал:

да стоит менять!только не шмот,а перса!Реи=помойка

Почему же это реи помойка?)

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 19:46, Bemep сказал:

А шмот в порядке ?:piggy:

Тяжко шмот подобрать на рея, без полусет тритонов пробива будет мало, если идти в скорость, да и ги нужна 10 лвл, в идеале.

Вроде и дд статы нужны, а хп мало, боимся ваншотов в инсте; вроде бы и пробив нужен, но собрали уже скорость. Да и лука нету такого, чтобы с крит, пробив и скорость. 

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Joner сказал:

 

Как апнем свою ги, тогда и буду в ги 10-го уровня>

32 полусет обязательно будет но не сразу. 
пробив и вправду мало. Об этом и беспокоился и задал вопрос тут. Хотел узнать компенсирует ли скорость отсутствие пробива.

Link to comment
Share on other sites

был рей в скорость и уклон с 10% пробива, хз, как по мне этого достаточно если не любитель фарма обычных рб и рейдовых. со скоростью и так комфортно чувствуется

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 20:28, marinad сказал:

я бы этот пояс заменил на 29 с точностью пробивом и скоростью

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кот сказал:

я бы этот пояс заменил на 29 с точностью пробивом и скоростью

Я просто мечу в 32 тритоны полусет. А с ними и с твоим поясом будет мало хп.)

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2020 в 19:49, Bemep сказал:

Как апнем свою ги, тогда и буду в ги 10-го уровня>

32 полусет обязательно будет но не сразу. 
пробив и вправду мало. Об этом и беспокоился и задал вопрос тут. Хотел узнать компенсирует ли скорость отсутствие пробива.

скорость не нивелирует недостаток пробива

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dimafas сказал:

скорость не нивелирует недостаток пробива

Так, что лучше: рей в фул скорость или пробив ? 

От какого рея будет больше импакта на хай лвл контенте ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bemep сказал:

Так, что лучше: рей в фул скорость или пробив ? 

Как и всё тут. Смотря для чего.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Bemep сказал:

Так, что лучше: рей в фул скорость или пробив ? 

От какого рея будет больше импакта на хай лвл контенте ?

как бы есть 2 вида реев. фул пробив и крит, чтобы внести максимальный урон именно в первые секунды боя, мне такой нравится в б5, потому что новым скилом он вносит хороший аое дамаг. Рей в скорость это рей для боссов. Ты в инстах никогда почти не заметишь разницы. если есть 2 дамагера, то ты сам понимаешь, что именно дд с максимальным пробивом обеспечит максимально быстрый проход к боссу, а не тот, что показывает свой дпс лишь со временем. 
Но на данный момент в игре нельзя собрать адекватного дамагера по канону, ибо уважаемые разработчики нам делают не пушки, а кал.

Рей в пробив и крит нуждается в хорошем ПЛОСКОМ уроне, для этого нужен арбалет.  В игре у нас нет арбалета с критом и х2 пробив, только лук. 
Для рея в скорость нужен лук, потому что именно у него задержка выстрела(базовая скорость атаки) меньше, чем у арбалета.ю Значит именно лук при одинаковых вторичных имеет большый дпс, чем арбалет.

В итоге дам лишь один совет. ДЕЛАЙ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, либо бери лук воды пк и  делай такhttps://wsdb.xyz/calc/ru/233841 - лук воды. Почему так, могу объяснить , если захочешь
P.S. арб катарсиса для сравнения дпса https://wsdb.xyz/calc/ru/233845, чтобы любители арбов заткнулись навсегда\

 

15 минут назад, акм сказал:

Как и всё тут. Смотря для чего.

ку, давно не видел тебя на рее)

Edited by Dimafas
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dimafas сказал:

ку, давно не видел тебя на рее)

Я сейчас на там редко бываю :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Dimafas сказал:

как бы есть 2 вида реев. фул пробив и крит, чтобы внести максимальный урон именно в первые секунды боя, мне такой нравится в б5, потому что новым скилом он вносит хороший аое дамаг. Рей в скорость это рей для боссов. Ты в инстах никогда почти не заметишь разницы. если есть 2 дамагера, то ты сам понимаешь, что именно дд с максимальным пробивом обеспечит максимально быстрый проход к боссу, а не тот, что показывает свой дпс лишь со временем. 
Но на данный момент в игре нельзя собрать адекватного дамагера по канону, ибо уважаемые разработчики нам делают не пушки, а кал.

Рей в пробив и крит нуждается в хорошем ПЛОСКОМ уроне, для этого нужен арбалет.  В игре у нас нет арбалета с критом и х2 пробив, только лук. 
Для рея в скорость нужен лук, потому что именно у него задержка выстрела(базовая скорость атаки) меньше, чем у арбалета.ю Значит именно лук при одинаковых вторичных имеет большый дпс, чем арбалет.

В итоге дам лишь один совет. ДЕЛАЙ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, либо бери лук воды пк и  делай такhttps://wsdb.xyz/calc/ru/233841 - лук воды. Почему так, могу объяснить , если захочешь
P.S. арб катарсиса для сравнения дпса https://wsdb.xyz/calc/ru/233845, чтобы любители арбов заткнулись навсегда\

 

ку, давно не видел тебя на рее)

вот от таких советов нормальных реев так мало

 

30 минут назад, Bemep сказал:

Так, что лучше: рей в фул скорость или пробив ? 

От какого рея будет больше импакта на хай лвл контенте ?

рей в скорость это лучшее решение собрав не меньше 60%можешь думать о пробиве,а лучше собирай максимальную скорость 70%полу сет тритонов если будешь брать он тебе и пробива даст не забывай о книгах например купив книгу регена маны можешь в кольца добавить пробива вместо регена маны,но скорость это основа о крите сильно не заморачивайся потому-что в разогнанной озлобленности у тебя выйдет кап крита 50%а собирать много крита чтобы лишний раз критануть до разгона озлобленности и так же уперется в ее кап глупое решение.для арены совсем другие сборки там уже ничего советовать не буду ибо разработчики сами смешали рея с фикалиями там уже хочешь нехочешь а получишь помойку 

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dimafas сказал:

лук воды. Почему так, могу объяснить

Да. Объясни почему в Луке не Крис гнева а фдд.

и почему фул сет с точностью? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Dimafas сказал:

Вы имеете введу через навыки играть с такой сборкой?

1. Мало хп,может на основном клиенте будет 5к,но меньше 5к хп иметь - ваншот от критов в инсте.

2. 66 регена мп разве хватит? У нас 1 стойка,1 прожимной бафф и 4 дд навыка,там 100+ нужно его для активного каста,при этом есть риски просто просесть,если тупо все подряд прожимать.

3. Крит 39% много,у нас есть с озлобы 15% крита,нам достаточно 28-32% крита,то есть собираем меньше крита и делаем упор на другие статы.

4. Если уж идём через пробив то желательно держать скорость(с ги 10-го уровня 60%,без ги 50-55%),чтобы не отставать от других реев в скорость.

5. В плащ я бы вставил руну надёги,если инсты ходим; в шапку крис маны (кд нам не нужен толком,а точность даёт стойка);руна хп в амуле компенсирует хп,ну сойдёт,но я бы вамп вставил и компенсировал это как-то в шмоте; Пояс отличный,можно еще взять 29 каперов; арб катариса в нашем случае подошёл бы,сколько бы его не хейтили,но крит в пухе нам не нужен по выше сказанным причинам,точность лишняя не помешает на хай лвле,а скорость и пробив - то что нужно.

Тут нужно учитывать факторы что с луком быстрее набивается озлоба + для лука нужна скорость,арб даёт больше урона,его часто берут в пвп,озлоба набивается медленнее,в общем, я даже не знаю, что лучше,учитывая то, что у рея навыки много потребляют энергии,такое ощущение складывается что мы играем на каком нибудь маге кастере,нужно снижать просто манакост навыкам,ибо даже 100 регена может не хватить вообще и будет просадка,ладно там если бы было 3 навыка и стойка.

 

Я бы наверно так собрался,опираясь на озлобу собрал такую сборку - https://wsdb.xyz/calc/ru/233995. Но хватит ли регена манны на каст навыков - без понятия.учитывая большой манакост навыков на лучнике, даже если чередовать так: Удар - навык- удар(не все сразу прожимать,то есть). Ибо сборка собрана только в теории,на практике не проверял,так что смотрите сами.

Если говорят, что скорость сейчас топ и лучше чем прожим навыков - собирайтесь,ваше дело) Без ги 10-го уровня придётся балансировать,чтобы не проседать сильно по статам. Если идти через каст навыков, то нужно собирать реген мп и пробив,держа скорость на 50-60%.

Это чисто моё мнение,с вашим может и не сходиться.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Joner сказал:

Вы имеете введу через навыки играть с такой сборкой?

1. Мало хп,может на основном клиенте будет 5к,но меньше 5к хп иметь - ваншот от критов в инсте.

2. 66 регена мп разве хватит? У нас 1 стойка,1 прожимной бафф и 4 дд навыка,там 100+ нужно его для активного каста,при этом есть риски просто просесть,если тупо все подряд прожимать.

3. Крит 39% много,у нас есть с озлобы 15% крита,нам достаточно 28-32% крита,то есть собираем меньше крита и делаем упор на другие статы.

4. Если уж идём через пробив то желательно держать скорость(с ги 10-го уровня 60%,без ги 50-55%),чтобы не отставать от других реев в скорость.

5. В плащ я бы вставил руну надёги,если инсты ходим; в шапку крис маны (кд нам не нужен толком,а точность даёт стойка);руна хп в амуле компенсирует хп,ну сойдёт,но я бы вамп вставил и компенсировал это как-то в шмоте; Пояс отличный,можно еще взять 29 каперов; арб катариса в нашем случае подошёл бы,сколько бы его не хейтили,но крит в пухе нам не нужен по выше сказанным причинам,точность лишняя не помешает на хай лвле,а скорость и пробив - то что нужно.

Тут нужно учитывать факторы что с луком быстрее набивается озлоба + для лука нужна скорость,арб даёт больше урона,его часто берут в пвп,озлоба набивается медленнее,в общем, я даже не знаю, что лучше,учитывая то, что у рея навыки много потребляют энергии,такое ощущение складывается что мы играем на каком нибудь маге кастере,нужно снижать просто манакост навыкам,ибо даже 100 регена может не хватить вообще и будет просадка,ладно там если бы было 3 навыка и стойка.

 

Я бы наверно так собрался,опираясь на озлобу собрал такую сборку - https://wsdb.xyz/calc/ru/233995. Но хватит ли регена манны на каст навыков - без понятия.учитывая большой манакост навыков на лучнике, даже если чередовать так: Удар - навык- удар(не все сразу прожимать,то есть). Ибо сборка собрана только в теории,на практике не проверял,так что смотрите сами.

Если говорят, что скорость сейчас топ и лучше чем прожим навыков - собирайтесь,ваше дело) Без ги 10-го уровня придётся балансировать,чтобы не проседать сильно по статам. Если идти через каст навыков, то нужно собирать реген мп и пробив,держа скорость на 50-60%.

Это чисто моё мнение,с вашим может и не сходиться.

1. для хп есть танк.
2. 66 регена мп, ну мана рег стоит в 2 кольцах и поясе, есть идеи для дополнительного не теряя скорость из плаща? нет
3. крит 39% +15% с озлобы выходит 44%.
4. читай про пробив выше
5. руны надёги здесь не нужны надёга есть в кольцах. а так согласен с тобой, если бегать с хорошим танком, то ни в одном инсте вамп рею не нужен. и тогда можно и в амуль вставить хп и будет очень бодро.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bemep сказал:

Да. Объясни почему в Луке не Крис гнева а фдд.

и почему фул сет с точностью? 

сет с точностью даёт ещё и скорость. я его брал себе и брал плащ с регеном маны. но в сборке скинул плащ со скоростью, так как такой стоит у тебя (если ты не купил плащ со скоростью, то плюнь и возьми с регеном маны не слушя никого, кроме меня и голоса америки, бро). 
А теперь по тому рею, что есть у меня

https://wsdb.xyz/calc/ru/234150

 плащ с маной, потому что я противник ботов с регеном маны на рее, так как в них нет крита. 
сет на скорость, чтобы компенсировать отсутствие плаща на скорость.Лук любой на скорость, в идела лук весны 20лвл с уроном по подводке. с ним самый высокий дпс, ибо это ПРЕКРАФТ лук и у него статы ПОВЫШЕНЫ. 


Кто в танке, урон лука подводки 30го лвла с крафта, как у пк лука обычного  =>его дпс ВЫШЕ, катарсиса. Нет пробива, но клал я на пробив при задержке выстрела 2.6сек у лука и 3.2 у арба. сколько бы вы ни собирали арб в скорость, он будет хуже лука, поймите это, "гении"

P.S. лук на игнор частично может нивелировать низкий пробив. Но он игнорит защиту рб, а не УСТОЙ. Кто не понял,у рб есть устой, и его срезать НЕ получится

Edited by Dimafas
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dimafas сказал:

1. для хп есть танк.
2. 66 регена мп, ну мана рег стоит в 2 кольцах и поясе, есть идеи для дополнительного не теряя скорость из плаща? нет
3. крит 39% +15% с озлобы выходит 44%.
4. читай про пробив выше
5. руны надёги здесь не нужны надёга есть в кольцах. а так согласен с тобой, если бегать с хорошим танком, то ни в одном инсте вамп рею не нужен. и тогда можно и в амуль вставить хп и будет очень бодро.

1.  Это понятно,что есть танк,но криты все равно будут прилетать ,в том же кз мифе)

2. В кольцах то стоит,но на  выходе 66 регена - это же мало. Идеи есть - взять еще боты 29 с регеном и хп.

3. 39 + 15= 54%,если что.

4. А что читать? я говорю что тупо вливаться в пробив - бессмысленно,ибо скорость желательно держать в районе 50-60%,ибо ты будешь отставать по дпсу.

5. Чем больше надёжности - тем лучше,меньше критов будем получать,меньше работы хилам,больше будем жить.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Joner сказал:

1.  Это понятно,что есть танк,но криты все равно будут прилетать ,в том же кз мифе)

2. В кольцах то стоит,но на  выходе 66 регена - это же мало. Идеи есть - взять еще боты 29 с регеном и хп.

3. 39 + 15= 54%,если что.

4. А что читать? я говорю что тупо вливаться в пробив - бессмысленно,ибо скорость желательно держать в районе 50-60%,ибо ты будешь отставать по дпсу.

5. Чем больше надёжности - тем лучше,меньше критов будем получать,меньше работы хилам,больше будем жить.

 

исправлять подсчёты не буду, ты прав, выходит 54%, тупанул.
Крит можно и убрать, из плаща и амуля.

суть сборки не понял ты. У автора стоит плащ на скорость, я расчитывал в сборке на то, что у него он куплен. я вообще не играю с плащом на скорость. у меня манарег и сопра в плаще и фул сет на скорость

надеги выше 20% хватает для комфортной игрыч

1 минуту назад, Joner сказал:

Сборка не очень,если честно)

играй с катарсисом и ботами 29ыми

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dimafas сказал:

исправлять подсчёты не буду, ты прав, выходит 54%, тупанул.
Крит можно и убрать, из плаща и амуля.

суть сборки не понял ты. У автора стоит плащ на скорость, я расчитывал в сборке на то, что у него он куплен. я вообще не играю с плащом на скорость. у меня манарег и сопра в плаще и фул сет на скорость

надеги выше 20% хватает для комфортной игрыч

Без ги 10-го уровня у него должно выйти около 100 регена,5к хп+,30% крита + озлоба,10% точности,32-35% скорости + озлоба и 20%+ пробива.

Выше 20% надёги хватает для чего? Кз геры или тх миф?

9 минут назад, Dimafas сказал:

играй с катарсисом и ботами 29ыми

Лучше уж с ним,чем с ненужным критом и автой\пронзой в статах пухи)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dimafas сказал:

 

Ну кто как собирается,я же говорил) Мне вот так хотелось бы одеть рея,у тебя по другому.

Хотя Ветер вроде опытный,хз зачем спрашивает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Joner сказал:

Без ги 10-го уровня у него должно выйти около 100 регена,5к хп+,30% крита + озлоба,10% точности,32-35% скорости + озлоба и 20%+ пробива.

Выше 20% надёги хватает для чего? Кз геры или тх миф?

Лучше уж с ним,чем с ненужным критом и автой\пронзой в статах пухи)

ну с тобой безсполезно спорить, в твоих руках никогда не бывал калькулятор, предоставляю тебе сцену, продолжай

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dimafas сказал:

ну с тобой безсполезно спорить, в твоих руках никогда не бывал калькулятор, предоставляю тебе сцену, продолжай

У каждого своё мнение,говорю же.

Неа,я пас уже,спать ушёл:smile:.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Joner сказал:

Ну кто как собирается,я же говорил) Мне вот так хотелось бы одеть рея,у тебя по другому.

Хотя Ветер вроде опытный,хз зачем спрашивает.

Я в конечном итоге все равно сделаю по своему. Просто не играл давно и тем более за рея. Интересно узнать как вы одеваете своего.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bemep сказал:

Я в конечном итоге все равно сделаю по своему. Просто не играл давно и тем более за рея. Интересно узнать как вы одеваете своего.)

Это игра,не забываем об этом,мы волены делать в ней что угодно,хоть в маг дд рея одеть и костюм феечки купить,и бегать нубов шугать в пумий лог.

А так,смотри сам,вроде говорят что в скорость лучше собирать,так как маны много хавают навыки + 2 стойки(экспа и навык с сета тритонов),да и скорость лучше себя показывает.

Хотя, я всегда топил,что есть еще 2-е развитие через юз дд навыков и пробив,но все собирают в кап скорость и стремятся к нему. Ладно там на ханта собирать,но на рея,где есть чем бить мобов.

Смотри сам короче.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Dimafas сказал:

сет с точностью даёт ещё и скорость.

Да. Даёт но если ты спускаешься под воду то тебе придётся как минимум поменять ноги на подводные а это минус бонус. А для этого придётся поменять и другие шмотки, что бы статы не отставали.(Имею ввиду из твоей сборки.)

41 минуту назад, Dimafas сказал:

если бегать с хорошим танком, то ни в одном инсте вамп рею не нужен.

В некоторых моментах приходится отдалиться от танка и убивать Мобов в соло. Так же есть соба Хаоса и подобие ему где надо мочить Мобов.

@Dimafas, ты со своим реем куда бегаешь и как бегаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...