Jump to content
  • 0

Поломка вещей


Lasthusky

Question

33 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сложный вопрос,никто не ответит думаю,это надо тестить,но это никому не интересно,ремы дешевые и доступны так что так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.08.2020 в 13:34, Lasthusky сказал:

Можно узнать сколько прочности теряет предмет за один удар по персонажу и от него?

С первого удара уже 99% останется, это точно, при смерти перса по любой причине, кроме как от вражеской фракции, снимается приблизительно 10% со всех предметов экипировки, оружие изнашивается в 2 раза быстрее шмота. Вот это нужно знать, а дурацкими вопросами страдать не стоит. :smile:

Пи. Си. Маленький лайфхак. Если вы еще на тех лв, где стоимость починки пухи у мастера дешевле рема, то имеет смысл рем использовать через раз, в промежутке починив ток пуху.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, акм сказал:

оружие изнашивается в 2 раза быстрее шмота

Если ты не танкуешь только. Танкам примерно равномерно снимает прочность со всех примеров. А для дамагеров под скорость оружие чинить придется очень часто

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, акм сказал:

при смерти перса по любой причине, кроме как от вражеской фракции, снимается приблизительно 20-25% со всех предметов экипировки,

10-15% вроде.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Shanalotta сказал:

10-15% вроде.

 

Мб на разных пухах по-разному? Вон что выше пишут. Не обращал внимания, если честно. А 10 раз упасть реем, и сохранить пуху, не получится никак. И 4 раза вряд-ли без поломки прокатит. Судя по шкале, четвертая часть где-то падает. Подтверждать скрином не буду! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Shanalotta сказал:

10-15% вроде.

 

По 10 очков прочности с каждой шмоточки

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, акм сказал:

Мб на разных пухах по-разному? Вон что выше пишут. Не обращал внимания, если честно. А 10 раз упасть реем, и сохранить пуху, не получится никак. И 4 раза вряд-ли без поломки прокатит. Судя по шкале, четвертая часть где-то падает. Подтверждать скрином не буду! :biggrin:

Если не бить, а просто падать, то где то так и получится)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

По 10 очков прочности с каждой шмоточки

Ох, я там очепятался в первом посте, имея ввиду пухи, а не шмот. Ща поправлю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Shanalotta сказал:

Если не бить, а просто падать, то где то так и получится)

Век живи-век учись, пошел проверять. Обманули если, рем с вас. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

По 10 очков прочности с каждой шмоточки

Ну при прочке 100 так и выходит 10%.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну при прочке 100 так и выходит 10%.

Вообще что-то странное. Пошел проверил на 13 лв (жадность) и получается, что если не бить и упасть под мобами, то шмот ломается даже сильнее, чем пуха! То ли я редко в таких ситуациях бывал, то-ли внимания не обращал, то-ли это не так давно ввели. :smile: 

49.PNG50.PNG

 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Bezlikie сказал:

Можно еще 2 посоха иметь и экономить на ремах:haha:

Ну если ты дон, и у тебя хватает денежки их нормально заточить то да )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, акм сказал:

Вообще что-то странное. Пошел проверил на 13 лв (жадность) и получается, что если упасть под мобами, то шмот ломается сильнее, чем пуха! То ли я редко в таких ситуациях бывал, то-ли внимания не обращал, то-ли это не так давно ввели. :smile: 

Ну я почему и написала 10-15, если упадете сразу то 10, но обычно падаешь не сразу и тебя еще бьют, а это дополнительно ломает шмот. Если вы не били а просто падали то удары вы получали (доп поломка шмота), но не били, т.е пуху не ломали, на ней поломка чисто от смерти. Если будете бить но все равно упадете то на пухе будет больше повреждений.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, акм сказал:

Вообще что-то странное. Пошел проверил на 13 лв (жадность) и получается, что если не бить и упасть под мобами, то шмот ломается сильнее, чем пуха! То ли я редко в таких ситуациях бывал, то-ли внимания не обращал, то-ли это не так давно ввели. :smile: 

49.PNG50.PNG

 

 

Всегда отнималось по 10 прочки (с 2016 играю)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Ikeni сказал:

Всегда отнималось по 10 прочки (с 2016 играю)

Я про пухи вообще-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, акм сказал:

Я про пухи вообще-то.

И я про них :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Ikeni сказал:

И я про них :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Ну значит не обращал внимания или не падал держа руки в карманах. Хотя в 16 году я уже и не фармил активно, так что любой вариант может быть, "не так давно"-понятие относительное. :smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Shanalotta сказал:

Если будете бить но все равно упадете то на пухе будет больше повреждений.

Пуха да, ее износ считается от использования, но откуда тогда такой разрыв в износе? Забудем о падениях, в обычных ситуациях при поломке пухи у шмота остается больше половины прочности. Влияет дамаг, скорость, или что-то другое? Жду мнение эксперта.:smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, акм сказал:

Пуха да, ее износ считается от использования, но откуда тогда такой разрыв в износе?

Скорость атаки, сколько ударов наносит ваш рей мобу и сколько моб успевает за это время нанести ему? Таким образом у рея будет вперед ломаться пуха. А вот у того же стража лабовода который медленно  бьет 1 рб пока его месит куча мобов шмот.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Скорость атаки, сколько ударов наносит ваш рей мобу и сколько моб успевает за это время нанести ему? Таким образом у рея будет вперед ломаться пуха. А вот у того же стража лабовода который медленно  бьет 1 рб пока его мести куча мобов шмот.

Очевидные же вещи, а никогда не задумывался...Ну ломается себе, и ломается, и хрен с ним, подводить теоретическую базу в голову не приходило, рем юзнул и забыл. Но для общего развития пригодится, спасибо! :smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне кажется или с каждым обновлением, пухи ломаются намного быстрее чем это было в 2016-2017-ых годах :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Shanalotta сказал:

Скорость атаки, сколько ударов наносит ваш рей мобу и сколько моб успевает за это время нанести ему? Таким образом у рея будет вперед ломаться пуха. А вот у того же стража лабовода который медленно  бьет 1 рб пока его месит куча мобов шмот.

Странный пример в виде рея у которого нету навыка на повышение скорости атаки... но сойдёт )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Ikeni сказал:

Странный пример в виде рея у которого нету навыка на повышение скорости атаки... но сойдёт )

Рею пасивка скорость дает...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Ikeni сказал:

Странный пример в виде рея у которого нету навыка на повышение скорости атаки... но сойдёт )

Ок, если так принципиально скорость убийства) Большой урон и скорострельность, многие мобы не успевают добежать до него даже чтоб ударить, соответственно шмот урона не получает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, Helnex сказал:

Рею пасивка скорость дает...

Он привёл пример в толпе мобов (а от урона она слетает)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Ikeni сказал:

Он привёл пример в толпе мобов (а от урона она слетает)

Тут тема не про пасивку рея на скорость а о поломке шмота. И у любого дамагера под скорость пуха будет ломаться в разы быстрее чем шмотки, которые равномерно ломаются от входящего урона.

К слову, как я понимаю, бижутерия с маг дф ломается от магического урона, а доспехи от физического. Но это не точно и надо тестить

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Джеmm сказал:

Тут тема не про пасивку рея на скорость а о поломке шмота. И у любого дамагера под скорость пуха будет ломаться в разы быстрее чем шмотки, которые равномерно ломаются от входящего урона.

К слову, как я понимаю, бижутерия с маг дф ломается от магического урона, а доспехи от физического. Но это не точно и надо тестить

Вся броня одинаково ломается (от физ урона у бижи падает первая прочка)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Ikeni сказал:

Он привёл пример в толпе мобов (а от урона она слетает)

Ты хочешь сказать, что рей переагрит мобов у танка ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Helnex сказал:

Ты хочешь сказать, что рей переагрит мобов у танка ?

Щас дд лаб в соло ходят...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Ikeni сказал:

Вся броня одинаково ломается (от физ урона у бижи падает первая прочка)

Хм, значит показалось

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Helnex сказал:

Не понял, а лаб тут причем? 

Я начал с того что у рея навык скорости атаки не полноценный из-за его условий :derpina1: эт вы не в то русло начали капать мол рей у танка переагрит. У рога, Ханта, иска урон по ним никак не сбрасывает скорость, поэтому странно что привели в пример рея.

Edited by Ikeni
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...