Jump to content

Вложенный труд в убийство кого-либо (про пве)


Groshev

Recommended Posts

Здравствуйте, разработчики. Эта идея для вас и для всех других игроков, особенно для танков и хилов.

Я предлагаю зачитывать очки по вложению труда в убийства кого-либо (мобы, рб), а т.е. к примеру на данный момент у нас присутствуют в игре различные боссы и мобы (от простых мобов и боссов до самых сложных) и зачастую бывает так, что если есть две претендующие группы на того или иного босса, или моба, то они обязаны нанести, как можно больше урона. Так вот моя идея заключается в том, чтобы сделать и для хилов и танков такое же равноценное вложение в очки вложенного труда по убийству кого-либо. Получается дд классы у нас набирают эти очки труда своим уроном, но теперь вместе с ними также в это дело будут вкладывать восстановление здоровья хил навыков, а также очки агрессии. Таким образом теперь не только будет зависеть от того кто сколько нанёс урона, чтобы забрать лут себе, но и хил и танк классы смогут помочь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shurick сказал:

Здравствуйте, разработчики. Эта идея для вас и для всех других игроков, особенно для танков и хилов.

Я предлагаю зачитывать очки по вложению труда в убийства кого-либо (мобы, рб), а т.е. к примеру на данный момент у нас присутствуют в игре различные боссы и мобы (от простых мобов и боссов до самых сложных) и зачастую бывает так, что если есть две претендующие группы на того или иного босса, или моба, то они обязаны нанести, как можно больше урона. Так вот моя идея заключается в том, чтобы сделать и для хилов и танков такое же равноценное вложение в очки вложенного труда по убийству кого-либо. Получается дд классы у нас набирают эти очки труда своим уроном, но теперь вместе с ними также в это дело будут вкладывать восстановление здоровья хил навыков, а также очки агрессии. Таким образом теперь не только будет зависеть от того кто сколько нанёс урона, чтобы забрать лут себе, но и хил и танк классы смогут помочь.

Вообще-то, это противоречит здравому смыслу. А главное, зачем?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, акм said:

Вообще-то, это противоречит здравому смыслу. А главное, зачем?

эм объясните это противоречие в чем оно заключается? для того чтобы в агр патях были полезны и хилы и танки. если они будут мало вносить вложенного труда тогда надо увеличить эти очки агра и хила во вложенный труд для агр пати.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shurick сказал:

Здравствуйте, разработчики. Эта идея для вас и для всех других игроков, особенно для танков и хилов.

Я предлагаю зачитывать очки по вложению труда в убийства кого-либо (мобы, рб), а т.е. к примеру на данный момент у нас присутствуют в игре различные боссы и мобы (от простых мобов и боссов до самых сложных) и зачастую бывает так, что если есть две претендующие группы на того или иного босса, или моба, то они обязаны нанести, как можно больше урона. Так вот моя идея заключается в том, чтобы сделать и для хилов и танков такое же равноценное вложение в очки вложенного труда по убийству кого-либо. Получается дд классы у нас набирают эти очки труда своим уроном, но теперь вместе с ними также в это дело будут вкладывать восстановление здоровья хил навыков, а также очки агрессии. Таким образом теперь не только будет зависеть от того кто сколько нанёс урона, чтобы забрать лут себе, но и хил и танк классы смогут помочь.

И зачем это? На данный момент танк одной кнопкой может сгенерить 91к очков агрессии раз в 8+- секунд, чтобы это перебить одному дд нужно внести 91к урона за 9 сек, не считая уже второго агра и множителя агрессии помимо очков, это раз. Ты предлагаешь давать очки "За вклад" в убийство босса, однако агр и хил непосредственно к убийству босса не относятся. Зачем меня хилить если моего вампа итак достаточно для жизни? Зачем агрить танку если я могу агрить дамагом? По сути танки и хилы будут нахлебниками, это два. Если таким образом будет расчёт дропа и зачисления рб, то какой нибудь друид сможет с лёгкостью отбирать ресы на фарме у тех же танков или не слишком сильных дд, потому что они просто будут хилить соперника и бить рб, получая доп очки. Идея - "Проста штобы была пачиму бы и нет":yawn1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shurick сказал:

эм объясните это противоречие в чем оно заключается?

Ну, по логике любой охоты, добыча достается тому, кто ее убил. А считать урон можно ток по нанесенному урону. И кто там как патроны подавал и кто кому пятки чесал, на здоровье добычи никак не сказывалось, и считаться не должно на мой взгляд. Вот агр босса на хила обьясним, там всё логично, в отличие от этого предложения.   

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 6Revolt9 said:

однако агр и хил непосредственно к убийству босса не относятся.

как не относиться. ты бьешь тебя бьет рб я тебя хилю. или танк агрит танка бьют я хилю танка. взаимопомощь везде. вы видимо реально обленились на своих ддшерах. пожалуй надо фиксить еще сильнее чтобы не смогли танчить ддшники всякие мир.рб и других сильных очень сильных мобов.

2 minutes ago, акм said:

Ну, по логике любой охоты, добыча достается тому, кто ее убил. А считать урон можно ток по нанесенному урону. И кто там как патроны подавал и кто кому пятки чесал, на здоровье добычи никак не сказывалось, и считаться не должно на мой взгляд. Вот агр босса на хила обьясним, там всё логично, в отличие от этого предложения.   

я имею в виду что добились убийства кого-то группа вместе. вот танк есть есть дд и есть хил. танк агрит танка бьют хил хилит танка а дд наносит урон. все взаимосвязано и в итоге убийство моба привело к тому что без хила и без агра дд бы не убил моба (ну по факту должно быть так, но у нас уже ддшники танчат мир рб так что...)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shurick сказал:

как не относиться. ты бьешь тебя бьет рб я тебя хилю. или танк агрит танка бьют я хилю танка. взаимопомощь везде. вы видимо реально обленились на своих ддшерах. пожалуй надо фиксить еще сильнее чтобы не смогли танчить ддшники всякие мир.рб и других сильных очень сильных мобов.

Ты не понял, малыш. Непосредственно к убийству босса, твой хил не относится. Рб ни холодно ни жарко от того, насколько здоров тот, кто его убивает. В смерти рб имеет значение только одна полоска хп - его. Хотя можно давать бонус за дебафы на рб тому, кто повесил сам дебаф, тут да.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shurick сказал:

я имею в виду что добились убийства кого-то группа вместе. вот танк есть есть дд и есть хил. танк агрит танка бьют хил хилит танка а дд наносит урон. все взаимосвязано и в итоге убийство моба привело к тому что без хила и без агра дд бы не убил моба (ну по факту должно быть так, но у нас уже ддшники танчат мир рб так что...)

Это уже разборки внутри пати. Конечный смысл любой фарм пати, это нанести как можно больше урона и убить с максимальным результатом, и это правильно. И кто там чем в пати занимается - это их внутреннее дело. Слаб танк и ему нужен хил-берите, но потеряете в дамаге. Совсем слаб, ему 2 хила нужно? Берите, но сагрить у более продвинутых конкурентов уже не мечтайте. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shurick сказал:

как не относиться. ты бьешь тебя бьет рб я тебя хилю. или танк агрит танка бьют я хилю танка. взаимопомощь везде. вы видимо реально обленились на своих ддшерах. пожалуй надо фиксить еще сильнее чтобы не смогли танчить ддшники всякие мир.рб и других сильных очень сильных мобов.

я имею в виду что добились убийства кого-то группа вместе. вот танк есть есть дд и есть хил. танк агрит танка бьют хил хилит танка а дд наносит урон. все взаимосвязано и в итоге убийство моба привело к тому что без хила и без агра дд бы не убил моба (ну по факту должно быть так, но у нас уже ддшники танчат мир рб так что...)

То есть если стоит сверх бронированный танк, у которого топ сеты и фул +10 все, фул вамп и стоит днище +1,  то по твоей логике хил в пати с дно танком получит больше очков труда и агр нужно засчитать им? То есть люди точатся, чтобы получать меньше урона и по итогу будет выходить так, что проходя легче босоов у них будет меньше шансов его с агрить? И какую комбинацию даже парную не возьми получается тоже самое, дно дд в пати с хилом дико проседая получит агр, а не дд с фул книгами, который изи держится на вампе, а его хил стоит отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

Было же подобное предложение, только касалось лишь мировых боссов типа вяза и инжа и там это было бы вполне логично, так как там агр собирают вообще не справедливо, агр 5 дд, а танчит для них пати поддержки, танк, хил, баферы, а дроп получает только агр, и нет возможности взять танка и хила в пати ибо тогда их пати сагрит другая пати из одних дд. Вот там ввести бы очки полезности и скажем так расширенную награду по топу полезности. На обычных рб это конечно не нужно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Было же подобное предложение, только касалось лишь мировых боссов типа вяза и инжа и там это было бы вполне логично, так как там агр собирают вообще не справедливо, агр 5 дд, а танчит для них пати поддержки, танк, хил, баферы, а дроп получает только агр, и нет возможности взять танка и хила в пати ибо тогда их пати сагрит другая пати из одних дд. Вот там ввести бы очки полезности и скажем так расширенную награду по топу полезности. На обычных рб это конечно не нужно.

Это другая тема. На тех локах можно было бы продумать введение другого количества персов в пати. Ограничение в 5 игроков было тут не всегда, и можно перенестись на 10 лет назад, и прикинуть плюсы и минусы былого. :smile:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Это другая тема. На тех локах можно было бы продумать введение другого количества персов в пати. Ограничение в 5 игроков было тут не всегда, и можно перенестись на 10 лет назад, и прикинуть плюсы и минусы былого. :smile:

Боюсь это приведет к тому что в агре будет 10, 15, 20, 100 дд, а танк, хил и баферы будут по прежнему за бортом, особенно интересна была бы система где каждый сам за себя, ну хватает уже коллективизации, она и так кругом и это сразу дает преимущество тем, кто в крупных ги, дже топовому игроку +10 из маленькой ги нереально сложно передамажить средненького игрока из ги 12 лвла, а собрать топ пати вообще не реально, а увеличенную пати тем более...да, можно попроситься чтоб тебе провели ачиву, но я ж не квшник на джина пришедший, я не хочу чтоб меня вели, мне было б интересно за нее пободаться) Я не говорю везде эту систему ввести, но хоть в 1-2 местах то можно) Как то так) 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, 6Revolt9 сказал:

И зачем это? На данный момент танк одной кнопкой может сгенерить 91к очков агрессии раз в 8+- секунд, чтобы это перебить одному дд нужно внести 91к урона за 9 сек, не считая уже второго агра и множителя агрессии помимо очков, это раз. Ты предлагаешь давать очки "За вклад" в убийство босса, однако агр и хил непосредственно к убийству босса не относятся. Зачем меня хилить если моего вампа итак достаточно для жизни? Зачем агрить танку если я могу агрить дамагом? По сути танки и хилы будут нахлебниками, это два. Если таким образом будет расчёт дропа и зачисления рб, то какой нибудь друид сможет с лёгкостью отбирать ресы на фарме у тех же танков или не слишком сильных дд, потому что они просто будут хилить соперника и бить рб, получая доп очки. Идея - "Проста штобы была пачиму бы и нет":yawn1:а

А ничего, что +10 страж и +10 друид, бьют рб, приходит ДД петух +9, и в итоге страж и друид потеют, чтобы рб держать, а ДД даже не получая люлей получает и дроп, и зачтение кв. И кто тут нахлебник? ДД классы уже зажралисьpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Walidor сказал:

А ничего, что +10 страж и +10 друид, бьют рб, приходит ДД петух +9,

Даже +7 заберет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Даже +7 заберет.

Два человека точили +10, чтобы [мат-перемат] с +7 пухой отбирал у них рб. Справедливо, понимаюuhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

хватает уже коллективизации, она и так кругом и это сразу дает преимущество тем, кто в крупных ги

И это тож другая тема. У меня бунтует мозг, почему принадлежность к какой-то группе дает ЛИЧНЫЕ баффы? Достаточно одной принадлежности, которая сама по себе уже большой плюс. Одна возможность организоваться перевешивает все и вся и ставит игроков с топ ги выше остальных. Ладно бы там еще баффы групповые или гильдейские, но причем тут урон или мана? Бред какой-то, с момента появления ги мне это непонятно. За уши притянуто, здравым смыслом даж не пахнет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Два человека точили +10, чтобы [мат-перемат] с +7 пухой отбирал у них рб. Справедливо, понимаюuhuh.gif

Ну я в таких случаях просто перестаю жать агр и товарищ устраняется, но вообще не дело конечно, раз уж взялись сеять справедливость, так пусть везде ее наводят, а не только за счет стражей.

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2020 в 08:59, Shanalotta сказал:

Ну я в таких случаях просто перестаю жать агр и товарищ устраняется, но вообще не дело конечно, раз уж взялись сеять справедливость, так пусть везде ее наводят, а не только за счет стражей.

Жалко, что чаще всего эти товарищи даже под агром справляются и не падают с вампом/банками, а потом уходят с украденным кв и мы еще виноваты остаемся, что он банки потратил

Link to comment
Share on other sites

Кто вам мешает качнуть и собрать иска, и в соло ложить все что шевелится с критами в 6-8к по босу?

Да ныть на дд, легче чем качнуть ведь...  Хочете хилить, танковать, еще и в уроне не отставать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ушок сказал:

Кто вам мешает качнуть и собрать иска, и в соло ложить все что шевелится с критами в 6-8к по босу?

Да ныть на дд, легче чем качнуть ведь...  Хочете хилить, танковать, еще и в уроне не отставать...

Шедевральная логика. Как минимум, не всем нравится играть дамагерами, а как максимум - это не дешевая задача собрать адекватного дд перса. Если бы все были такие умные, то в игре были бы одни дд и никому бы лучше от этого не стало

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ушок сказал:

Вот вот.

И что с того? Если ты вложился в персонажа, то тебе всё позволено? Сразу можно хамить нубам и уводить у них рб?

Link to comment
Share on other sites

Только что, WYCTPUJLA сказал:

И что с того? Если ты вложился в персонажа, то тебе всё позволено? Сразу можно хамить нубам и уводить у них рб?

Хм, я такого не говорил, я сказал что каждый может качнуть дд, так-ведь?

По поводу хамства, вы хочете сказать что неадекваты только за дд играют? Ууу, может вам напомнить как хилы одевали нубо палку и перебивали хил? Или как стражи своим агром (который не контрился) уводили любого боса?

То-что вы хочете и за хила или танка играть, и урона как дд наносить, никак не связано с некоторыми неадекватами, которые качнули и играют за разных персов.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ушок сказал:

Хм, я такого не говорил, я сказал что каждый может качнуть дд, так-ведь?

По поводу хамства, вы хочете сказать что неадекваты только за дд играют? Ууу, может вам напомнить как хилы одевали нубо палку и перебивали хил? Или как стражи своим агром (который не контрился) уводили любого боса?

То-что вы хочете и за хила или танка играть, и урона как дд наносить, никак не связано с некоторыми неадекватами, которые качнули и играют за разных персов.

Мы не хотим наносить урон танком, мы хотим, чтоб пати нубов или хила+танка не переагривал 1 дд.

Ну и в последнее время хамы только на дд сидят, либо это из-за того, что дд больше, либо этот класс приманивает не самых умных людей

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, у ушей есть 3 дд, выбор есть, качайте на здоровье). 

Но если нет желание, собирайте болие сильную патю. ведь очевидно что дело не в одном дд, а в пате которая не может нанести больше чем один перс.

Кстати, вот недавно рдд порезали благодаря нытью тех-кто не хочет качать рдд и точить дорогой экип... Доверие к айгринду сильно упало после фикса перезарядки автоатак в луках и арбах.

 

Люди точили оружие, а им тупо занерфили пухи. Могли-ведь кап скорости снизить - кристалы в єкипе поменять дешевле чем пуху новую точить (или на это и был рассчет?... @Holmes

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ушок сказал:

Незнаю, у ушей есть 3 дд, выбор есть, качайте на здоровье). 

Но если нет желание, собирайте болие сильную патю. ведь очевидно что дело не в одном дд, а в пате которая не может нанести больше чем один перс.

Кстати, вот недавно рдд порезали благодаря нытью тех-кто не хочет качать рдд и точить дорогой экип... Доверие к айгринду сильно упало после фикса перезарядки автоатак в луках и арбах.

 

Люди точили оружие, а им тупо занерфили пухи. Могли-ведь кап скорости снизить - кристалы в єкипе поменять дешевле чем пуху новую точить (или на это и был рассчет?... @Holmes

Ты серьезно сравнил пати квешников с 300 дд у танка и палки и 400-500 у дд с реем +9-10 из топ ги? И это проблема квешников, что они не точат херовый шмот?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, WYCTPUJLA сказал:

Ты серьезно сравнил пати квешников с 300 дд у танка и палки и 400-500 у дд с реем +9-10 из топ ги? И это проблема квешников, что они не точат херовый шмот?

Для начала вы мне скинете видео, где рей (давно не топ дд) агрит у пачки персов. Посмеемся:D

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ушок сказал:

Для начала вы мне скинете видео, где рей (давно не топ дд) агрит у пачки персов. Посмеемся:D

Реи в фул скорость этого фикса вообще не заметили, и я рея взял как пример дд, не важно кто там агрит пати квестовиков - рей, иск или бд

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ушок сказал:

Для начала вы мне скинете видео, где рей (давно не топ дд) агрит у пачки персов. Посмеемся:D

При этом вы сливались со всех предложений скинуть видео:haha:

И да, кто же тогда топ дд, расскажите. Посмеемся:D

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, WYCTPUJLA сказал:

Реи в фул скорость этого фикса вообще не заметили, и я рея взял как пример дд, не важно кто там агрит пати квестовиков - рей, иск или бд

Надеюсь будут видео, без них, это все безсмысленно.

Если нубы 20 уровня с точкой +3 не могут сагрить у 32 дд в фул обвесе, это совсем не имбовость дамагера.

А поповоду заметили или нет, судить точно не вам. 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ушок сказал:

Надеюсь будут видео, без них, это все безсмысленно.

Если нубы 20 уровня с точкой +3 не могут сагрить у 32 дд в фул обвесе, это совсем не имбовость дамагера.

А поповоду заметили или нет, судить точно не вам. 

Я на своем рее заметил и желания играть особо нету из-за копья вместо лука, но у меня рей был не в скорость. А скорострелы ханты и реи как били супербыстро на арене, так и бьют.

И хватит уже видео со всех просить, я не из тех людей, которые скринят каждый диалог и записывают каждый поход по кв, чтобы доказать что-то на форуме.

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, WYCTPUJLA сказал:

Я на своем рее заметил и желания играть особо нету из-за копья вместо лука, но у меня рей был не в скорость. А скорострелы ханты и реи как били супербыстро на арене, так и бьют.

И хватит уже видео со всех просить, я не из тех людей, которые скринят каждый диалог и записывают каждый поход по кв, чтобы доказать что-то на форуме.

Ясно...

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2020 в 13:29, Ушок сказал:

Кто вам мешает качнуть и собрать иска, и в соло ложить все что шевелится с критами в 6-8к по босу?

Да ныть на дд, легче чем качнуть ведь...  Хочете хилить, танковать, еще и в уроне не отставать...

А если я хочу играть Хиллом, и вкину ну дохерищу средств в него, то почти любой ДД, даже с меньшими затратами всё равно уведёт. Честно? 

Link to comment
Share on other sites

Всё таки немного соглашусь, потому что я с другом дк ходим троллей пару раз в неделю, у меня на некре 800 дд, у него на дк с одноручем тоже 800-900. И когда мы бьем птицу вдвоем нас запросто может переагрить один рог или хант, потому что он тупо больше урона нанесёт, и это по мнению ушка нормально, а виноваты мы, что играем не за дд.

Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял,это получается привводе такой фичи. Я буду бить в жало например птицу придут два обморока танк и хил. Танк начнет бить ее не агря,а хил его хилить и заберут ее у меня?

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2020 в 16:00, WYCTPUJLA сказал:

Всё таки немного соглашусь, потому что я с другом дк ходим троллей пару раз в неделю, у меня на некре 800 дд, у него на дк с одноручем тоже 800-900. И когда мы бьем птицу вдвоем нас запросто может переагрить один рог или хант, потому что он тупо больше урона нанесёт, и это по мнению ушка нормально, а виноваты мы, что играем не за дд.

Говорят в пати можно собирать до пяти чел,а не ходить в двоем. Что мешает третим взять дд в пати соги или рандомного чела с мира? 

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2020 в 14:02, WYCTPUJLA сказал:

Мы не хотим наносить урон танком, мы хотим, чтоб пати нубов или хила+танка не переагривал 1 дд.

Ну и в последнее время хамы только на дд сидят, либо это из-за того, что дд больше, либо этот класс приманивает не самых умных людей

Если дд не будет переагривать даже у нубов, то сразу вопрос - а нафиг людям за них играть? Зачем точить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Если дд не будет переагривать даже у нубов, то сразу вопрос - а нафиг людям за них играть? Зачем точить?

 

 

Встречный вопрос, зачем точить хиллов и танков, если придёт какой-нибудь чуть выше среднего ДД и отберёт у троих рб?

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2020 в 15:55, Walidor сказал:

А если я хочу играть Хиллом, и вкину ну дохерищу средств в него, то почти любой ДД, даже с меньшими затратами всё равно уведёт. Честно? 

Серьезно? Дд который может увести и не упасть под боссом стоит 3-5кк минимум.

А сколько аналогичный хил которому и вамп зачастую даже не нужен?

1 минуту назад, Walidor сказал:

Встречный вопрос, зачем точить хиллов и танков, если придёт какой-нибудь чуть выше среднего ДД и отберёт у троих рб?

Может для того чтобы танчить и хилить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...