Jump to content

Законы подлости.


Justisk

Recommended Posts

Я нормально играю в варспу уже около двух лет, и не мог не заметить, что законы подлости в ней работают куда лучше, чем где-то ещё. Я собрал немного таких законов тут, просто так.

 

1. Если возле цветка бегает моб, то он обязательно сагрится на вас в последнюю микросекунду сбора.

2.Если вы идете в инст, то перед последним заходом один из челов обязательно оффнет по своим делам.

3. Если на вас накладывают гидрофобию/страх/дезу и т.д., то вы обязательно будете бежать туда, где больше мобов/есть опасные предметы.

4. Если у вас нубопатя, и вы идете пили/мару, то обязательно встретите патю вражеской фракции, которая гораздо сильнее вас.

5. Шанс попасть в Котаравву обратно пропорционален вашему желанию туда попасть.

6. Если в рб есть ценная вещь, и вы ведете нуба по кв, то вещь обязательно дропнет нубу, а не вам.

7. Если вам нужна редкая задача на крафт, то она не будет появляться очень долгое время, или появлялся тогда, когда вы не можете ею воспользоваться.

 

Пока все. Если вспомню ещё что-нибудь, напишу. Если вы знаете ещё какие-нибудь законы подлости варспы, пишите. 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Про ловлю задач крафта  почему-то нет ничего. 

А там законы Мерфи работают наиболее показательно.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Про ловлю задач крафта  почему-то нет ничего. 

А там законы Мерфи работают наиболее показательно.:biggrin:

 

Да я не крафтил почти, но да, забыл об этом.

Link to comment
Share on other sites

Ха ха ха. Знакомо)

Но причина этих законов в том, что мы сам подмечаем и запоминаем такие моменты. Это как азартыные люди запоминают только выиграши...

 

Link to comment
Share on other sites

На топях есть ещё лока с Витольдом. Когда ты без кв, на нее может хоть 5 раз подряд кинуть, но когда у тебя кв, шанс на нее попасть ниже, чем шанс малой раввы

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ушок сказал:

Ха ха ха. Знакомо)

Но причина этих законов в том, что мы сам подмечаем и запоминаем такие моменты. Это как азартыные люди запоминают только выиграши...

 

И ничуть.

Конкретно про гидрофобию- она в 90% случаев заставляет бежать тебя к ближайшему скопищу мобов и, соответственно, к статуе.

Также и с травками-цветочками: мобы вокруг них почти всегда агрятся в последний момент.

Ну и остальное почти также.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Если ты рог, который под инвизом идёт через ушиный лагерь, кто-нибудь обязательно кинет массовый скилл или заюзает глаз

Link to comment
Share on other sites

а еще когда твои 20% сопры прокают хуже чем 5% у противника, когда на форуме кидают скрины как работает благо на каждый выстрел рея, а у тя из 5 выстрелов по челику 0/1 блага практически всегда, когда 1 челу без изобы несколько раз подряд падает шмотка, а ты сходил 100 заходов в изобу и снял 0 шмоток

Link to comment
Share on other sites

Интересные случаи с уклонением ещё есть.

Может, я параноик, но мне почему-то кажется, что у некоторых рб есть какая-то "несбиваемая" точность. Кидай ты толчок в спину или не кидай, но уклоняться ты будешь реже, чем против какого-нибудь миника. Вовремя весны хорошо такое наблюдал, когда мобы в инсте мазали, а рб нет.

Интересно было бы узнать, так ли это.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Alaen сказал:

сходил 100 заходов в изобу и снял 0 шмоток

Это не подлость, это рандом.

 

С другой стороны, почти все остальное тоже рандом.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Justdrul сказал:

И ничуть.

Конкретно про гидрофобию- она в 90% случаев заставляет бежать тебя к ближайшему скопищу мобов и, соответственно, к статуе.

Также и с травками-цветочками: мобы вокруг них почти всегда агрятся в последний момент.

Ну и остальное почти также.

У вас небыло такого что моб проходит у перса под носом и не сбивает сбор лута?) 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ушок сказал:

У вас небыло такого что моб проходит у перса под носом и не сбивает сбор лута?) 

Было, но это скорее рассинхрон, или, мб, тормознутость?  

 

Иногда я даже проходил в плотную от моба и он не агрился, притом рассинхрона не было почти наверняка.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Пока все. Если вспомню ещё что-нибудь, напишу. Если вы знаете ещё какие-нибудь законы подлости варспы, пишите. 

Если вы отстали/вас слили в пили и вы догоняете свою пати все ловли на вашем пути будут активны, но только до того момента пока вы не встретитесь с сопатийцами.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Пока все. Если вспомню ещё что-нибудь, напишу. Если вы знаете ещё какие-нибудь законы подлости варспы, пишите. 

Если ты на очень маленьком хп пытаешься перейти локу пока тебя грызут мобы/вражеский игрок, переход будет длиться секунд 10

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Если ты на очень маленьком хп пытаешься перейти локу пока тебя грызут мобы/вражеский игрок, переход будет длиться секунд 10

Ох, емае, это самое чувство, когда твой персонаж уже стоит на краю локации, но не переходит из-за рассинхрона, а на нём висит с десяток мобов и ты такой просто

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_untitled.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Ох, емае, это самое чувство, когда твой персонаж уже стоит на краю локации, но не переходит из-за рассинхрона, а на нём висит с десяток мобов и ты такой просто

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_untitled.png

 

впусти.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LostKaktus сказал:

Интересные случаи с уклонением ещё есть.

Может, я параноик, но мне почему-то кажется, что у некоторых рб есть какая-то "несбиваемая" точность. Кидай ты толчок в спину или не кидай, но уклоняться ты будешь реже, чем против какого-нибудь миника. Вовремя весны хорошо такое наблюдал, когда мобы в инсте мазали, а рб нет.

Интересно было бы узнать, так ли это.

Я когда тестил уклон на тесте с точком 5/5 и уклоном 20%, то когда дошла очередь 5 сектора сколько бы я на рыб не кидал толчёк они всегда попадали... я так сдох раза 5 и забил )

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ikeni сказал:

Я когда тестил уклон на тесте с точком 5/5 и уклоном 20%, то когда дошла очередь 5 сектора сколько бы я на рыб не кидал толчёк они всегда попадали... я так сдох раза 5 и забил )

Лол, надо будет потестить самому, потому что насчет пятого сектора я долбил миников в фулл уклоне, но по ощущениям там было процентов 40.

Если это действительно так, как я думаю, то это серьёзный повод поднять бунд. Мало того, что у всех мобов точности 40+, так она ещё и не сбивается толком, ъыъ как я зол

Link to comment
Share on other sites

Вот еще один закон подлости.

Когда тебе дают классный скилл и ты такой радостный бежишь играть на персонаже который был до этого скилла помойкой и никому ненужный класс принципе., но потом его фиксят в мясо, забирают еще урон у кор дд навыка. И ты такой приуныл, ведь деньги на точку уже сплочены и тебе ничего не остается как пересаживаться играть на что то другое.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Justdrul сказал:

Пока все. Если вспомню ещё что-нибудь, напишу. Если вы знаете ещё какие-нибудь законы подлости варспы, пишите. 

Когда и у тебя и у моба/рб остаётся хп буквально на одну автоатаку, господь решает что ты ему мало молился в последнее время и уклон моба вырастает до 99%, а твоя точность падает до нуля, при этом рассинхрон становится таким как будто за окном 29 октября 1969 года, что уменьшает вероятность попадания аоехами в 10 раз.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Когда и у тебя и у моба/рб остаётся хп буквально на одну автоатаку, господь решает что ты ему мало молился в последнее время и уклон моба вырастает до 99%, а твоя точность падает до нуля, при этом рассинхрон становится таким как будто за окном 29 октября 1969 года, что уменьшает вероятность попадания аоехами в 10 раз.

Про уклон это да, обязательно последний удар уйдёт в уклон 1-3 раза.

Link to comment
Share on other sites

Если ты сражаться с РБ или мини РБ когда твоей силы чтобы его убить хватает в притык, то рб/мин РБ будет часто критовать своими ударами по тебе.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LostKaktus сказал:

Лол, надо будет потестить самому, потому что насчет пятого сектора я долбил миников в фулл уклоне, но по ощущениям там было процентов 40.

Если это действительно так, как я думаю, то это серьёзный повод поднять бунд. Мало того, что у всех мобов точности 40+, так она ещё и не сбивается толком, ъыъ как я зол

На примере мини, можно тоже отметить, что не все в порядке. Например, оракул мокту на троллях, даже под толчком в спину очень часто игнорит эффект снижения точности. В то время как миники(и теже пауки) с ближним боем мажут стабильно под толчком. 

 

Я давно заметил,что точность у дальних мобов явно выше чем ближних. Особенно хорошо это видно в инстах или лабе. Хотя по логике наоборот должно быть.

 

А с рб работает иная система против защитных. Нежели та о которой заявляют официально. Я почти уверен.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Я давно заметил,что точность у дальних мобов явно выше чем ближних. Особенно хорошо это видно в инстах или лабе. Хотя по логике наоборот должно быть.

Угу. Промахи при ударе топором по голове или ножом в живот наводят на мысль, что у них явно что-то не так со зрением. Если следовать логике, то всему ближнему оружию изначально нужно давать бонус к этому параметру. Мож минус дальнему, не важно, но не должно быть одинаково. Но где логика, а где Варса...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Угу. Промахи при ударе топором по голове или ножом в живот наводят на мысль, что у них явно что-то не так со зрением. 

Уклонение есть уклонение16-57-37-i.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Walidor сказал:

Уклонение есть уклонение

Но одинаковое не логично. Можно было одним этим нивелировать преимущества дальнего.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Но одинаковое не логично. Можно было одним этим нивелировать преимущества дальнего.

Дальники тоже мажут17-14-25-i.jpg

 

И зависимы от точности

17-16-17-i.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2020 в 14:57, Justdrul сказал:

Если вы идете в инст, то перед последним заходом один из челов обязательно оффнет по своим делам

Ну это редко очень,обычно если ходить со своей ги в пати такого не бывает или с знакомыми людьми.Ну у меня такое может 5% из 100

В 23.08.2020 в 14:57, Justdrul сказал:

Если в рб есть ценная вещь, и вы ведете нуба по кв, то вещь обязательно дропнет нубу, а не вам.

Чем выше лв рб по отношению к лв нубу,тем больше у него шансов на дроп-я думал это правило в игре

В 23.08.2020 в 14:57, Justdrul сказал:

Если у вас нубопатя, и вы идете пили/мару, то обязательно встретите патю вражеской фракции, которая гораздо сильнее вас

Вывод не ходи с нубо патей вообще 

Остальные законы так более или менее работают,с мобом и цветком почти 100%,с задачей на крафт и гидрофобией это случайность там 50 на 50 и не считаю это законом подлости

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Bezlikie сказал:

Вывод не ходи с нубо патей вообще 

Топы ходят соло.

 

Так что приходится набирать если и не нубов, то не +10 персов точно.

13 минут назад, Bezlikie сказал:

Чем выше лв рб по отношению к лв нубу,тем больше у него шансов на дроп-я думал это правило в игре

Разве? Первый раз слышу

13 минут назад, Bezlikie сказал:

Остальные законы так более или менее работают,с мобом и цветком почти 100%,с задачей на крафт и гидрофобией это случайность там 50 на 50 и не считаю это законом подлости

Значит я такой невезучий, у меня гидрофобия в 90% случаев несёт туда, где я с большим шансом сдохну.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Разве? Первый раз слышу

Например мы идем скажем по рб большим анзу/коты,со мной обычно идут игроки низкого лв и в 95% случаях лучший дроп достается им,я спрашивал у других-так же ,вот и вырабатали это правило.Это правило не касается например понтов или сатрапов(или других рб),где дроп ограничен определённым уровнем игрока.Но даже на сатрапе,если в пати будет игрок низкого лв по отношению к другим игрокам,то дроп достанется ему.

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2020 в 11:54, Lgoprollll сказал:

Если ты сражаться с РБ или мини РБ когда твоей силы чтобы его убить хватает в притык, то рб/мин РБ будет часто критовать своими ударами по тебе.

или игра(связь) висанет, или шмот в этот момент сломается) 

Link to comment
Share on other sites

А еще один закон подлости в копилку,когда ты регаешь арену с бафами(свитком,банкой)их действие закончиться обязательно после того,как начнётся бой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...