Jump to content

Фарм ирса и нубоострова должен жить


body172

Recommended Posts

4 минуты назад, ZiRRoWiX сказал:

Можно просто понизить шанс выпадения эссенций, материй, катализаторов в инстах на время изобы, чтобы не было переизбытка.

А на фарме нуба оставить прежним?) Я ничего не перекручиваю, в любой игре рост в уровне поощряется, плюшек становится больше. Вы же предлагаете как то ограничить хаев в получении нужных им ресурсов (которых им и так на вещь нужно в разы больше) дабы нубофармеры могли продавать им их дорого.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Так отдыхайте, фармите, куда вы в экономику то полезли, что выпало то и выпало, сколько стоит столько и стоит. Вам чем цены установленные игроками и рынком отвлекаться от жизни мешают?:fuck_that:

Понимаете, разработчик тоже работает, и как любой человек потребляет ресурсы которые стоят денег, потому ему необходимо получать зарплату и прежде всего он должен заботиться о тех, кто нему ее обеспечивает. Вы приходите в игру расслабиться после работы, а разработчик в ней работает, понимаете?

Никогда не слышала о донате в игру В БЛАГОДАРНОСТЬ, это утопия. Чтоб игрок задонатил и что-то купил ему должно этого чего-то для комфорта не хватать, то есть то без чего можно и обойтись, но если задонатить и купить будет гораздо комфортнее.

Так никто никого и не держит. Кислород отбалансили так, что любой персонаж активно выполняющий кв 5 сектора имеет большой запас бесплатных флакушек полученных за кв, но вы ведь даже не пробовали в этом убедиться.

По поводу экономики, очевидно что она меня касается. Я наверное тоже шмотки там покупаю, точусь, продаю что-то, нет? или если я решил не следовать в помойный пятый сектор и не платить за кислород то я лишён заработка на шмотки/знаки? Глупо. Вы уже который раз упоминаете якобы построенную игроками экономику, но вы заблуждаетесь, поверьте. Это всего лишь иллюзия. Цены, как говорил акм, зависят от количества и спроса, спрос обычно редко меняется, а вот количество прямо зависит от шансов дропа, изоб, фармеров(которых тупо вытеснили изобы, сейчас от них уже ничего не зависит). Соответственно рынок зависим от разработчиков, хоть и не напрямую. Из этого вывод, игровой рынок их просто не беспокоит и когда они делают изобилия они не учитывают вообще ничего, кроме собственной выгоды на выносе. От себя добавлю, цены например на знаки и ремы тоже зависят от жадности разработчиков. Напомнить знаки по 10к, до повышения цен на чм?

Видимо мы с вами слишком разно смотрим на донат и на игры в целом. Так спорить можно бесконечно, без какого либо исхода/общего мнения, предлагаю на этом остановиться.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

А на фарме нуба оставить прежним?) Я ничего не перекручиваю, в любой игре рост в уровне поощряется, плюшек становится больше. Вы же предлагаете как то ограничить хаев в получении нужных им ресурсов (которых им и так на вещь нужно в разы больше) дабы нубофармеры могли продавать им их дорого.

хаев никто не ограничивает. Для выбивания всё так же будут инсты и рб, например рб гару, троллей. Да и понижать нужно только на время ивентов и изоб, т.к. обычные инсты бегают намного реже, чем ивентовые даже без изобы, не говоря уже про неё. Где и что тут урезается? Речь идёт не только о нубофармерах. О всём фарме в целом. На айве тоже ресы дропают, в лабе тоже, да почти со всех рб. Со старыми ценами хотя бы был смысл их фармить.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Потому что хайлвл контент в моих глазах умер вместе с выходом пятого сектора.

Крайне несогласен. Инсты интересные, ежедневные собы для ги, гвг, возможность фарма мобов (это в реально более выгодно чем стоять на нубе или даже ирсе), фарм рб, интересный сюжет, интересные дейлы (нет геморных засад как в 4 секторе где прозибаешь время на их респ). Хай контент наоборот ожил с выходом 5 сектора, лично я с него выхожу только на битву или для собы на ноктю (бежать не далеко).

 

Люди думают что они сча встанут и нафармят себе на нубе или ирсе на эквип, но это очень нудно и долго, а потом еще оказывается что вся цена кроется в заточке, так как сами вещи стоят копейки.

Я бы лучше вкачал пару-тройку персонажей до 18-20 лвла и отзывался на постоянные "кз + любой без ги" в чате. Чисто бесплатки побегал - скинул скупу шмот по 20к, чем стоял и бил рб на нубе ради дропа 1 дефки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Крайне несогласен. Инсты интересные, ежедневные собы для ги, гвг, возможность фарма мобов (это в реально более выгодно чем стоять на нубе или даже ирсе), фарм рб, интересный сюжет, интересные дейлы (нет геморных засад как в 4 секторе где прозибаешь время на их респ). Хай контент наоборот ожил с выходом 5 сектора, лично я с него выхожу только на битву или для собы на ноктю (бежать не далеко).

 

Люди думают что они сча встанут и нафармят себе на нубе или ирсе на эквип, но это очень нудно и долго, а потом еще оказывается что вся цена кроется в заточке, так как сами вещи стоят копейки.

Я бы лучше вкачал пару-тройку персонажей до 18-20 лвла и отзывался на постоянные "кз + любой без ги" в чате. Чисто бесплатки побегал - скинул скупу шмот по 20к, чем стоял и бил рб на нубе ради дропа 1 дефки.

для кого-то может быть и да, у каждого своё мнение. Мне хватило появления в лавке кислорода чтобы вайпнуть. А на счёт кз, мне кажется у игрока выбор должен быть, разве нет? Пассивный, активный фарм, и фарм инстов, как минимум. Пассивный есть, достаточно хороший, не спорю, фарм инстов +- есть, но занимает достаточно много времени и слишком зависим от кривого рандома в игре(я уже говорил, он честный, но немного скриптованный мне кажется показал бы себя лучше, слишком рандомно всё сейчас). Активный фарм действительно мёртв. Я создал тему касаемо нуба и ирса, потому что хай лвл контент меня не касается, но если говорить в целом, то там такая же ситуация. С этим нужно что-то делать, правда. Раньше все рб держались в основном на ресах для крафта. Будь это рб нуба, рб ирса, рб лаба, рб айва, не важно. Сейчас же их действительно нет смысла фармить. Можно сказать "так иди делай дейлы, инсты ходи", но лично я не хочу закрывать глаза на убитый активный фарм и пользоваться альтернативами.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

хаев никто не ограничивает.

Позвольте, хаи апаются, макс лвл в игре растет, лвл перекрафта тоже, это именно хаи, а не 6 год сидящие  в одном и том же шмоте на 13 и 20 лвле фармеры являются потенциальными покупателями. Начните апаться, делать себе перекрафт, спрос возрастет и цена подскочит. Вы сами не потребляете свою продукцию, а с других хотите получить за нее втридорога и шансы им порезать.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Позвольте, хаи апаются, макс лвл в мнпк растет, лвл перекрафта тоже, это именно хаи, а не 6 год сидящие  в одном и том же шмоте на 13 и 20 лвле фармеры являются потенциальными покупателями. Начните апаться, делать себе перекрафт, спрос возрастет и цена подскочит. Вы сами не потребляете свою продукцию, а с других хотите получить за нее втридорога и шансы им порезать.

я покупал себе крафт, упоминал же. Только это было смешно. 300 голды за энерго материю. 0 сложности в покупке. Крафт и перекрафт стали обыденностью из-за переизбытка ресов, а спроса нет из-за того, что количество игроков упало, те кто хотел скрафтить - давно скрафтили по дешёвке после изоб, а больше никому он и не нужен, новичков почти нет. В игре сидят в основном челики которые играют по несколько лет и их твины.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

я покупал себе крафт, упоминал же. Только это было смешно. 300 голды за энерго материю. 0 сложности в покупке. Крафт и перекрафт стали обыденностью из-за переизбытка ресов, а спроса нет из-за того, что количество игроков упало, те кто хотел скрафтить - давно скрафтили по дешёвке после изоб, а больше никому он и не нужен. В игре сидят в основном челики которые играют по несколько лет и их твины.

И? Все течет все меняется, фарм стал менее актуален, появились более актуальные занятия и это отлично. За тех же фармеров айва кстати не переживайте, там и слитков падает куча и учебники и даже не дешевые костюмы, кто хочет апает и идет фармить там, кто не хочет довольствуется старым и не актуальным.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

И? Все течет все меняется, фарм стал менее актуален, появились более актуальные занятия и это отлично. За тех же фармеров айва кстати не переживайте, там и слитков падает куча и учебники и даже не дешевые костюмы, кто хочет апает и идет фармить там, кто не хочет довольствуется старым и не актуальным.

ну вот, всё таки с тем что активный фарм не является актуальным вы частично согласились, вроде бы как. Значит проблема то есть? Слитки давно порезали на мобах айва, а с пауков они не так уж и часто в пати дропают, сутками стоять ради 5-10 тысяч как-то слабенько. Разработчики сами постепенно убивали активный фарм. Были срезы дропов несколько раз с рб, упали цены на ресы из-за изоб. Я думаю они понимали к чему это ведёт. Вот только я не пойму зачем. Видимо чтобы люди чаще ходили в инсты, меняли почки на вынос и ели новый недоконтент вместе с платным кислородом.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZiRRoWiX сказал:

ну вот, всё таки с тем что активный фарм не является актуальным вы частично согласились, вроде бы как. Значит проблема то есть? Слитки давно порезали на мобах айва, а с пауков они не так уж и часто в пати дропают, сутками стоять ради 5-10 тысяч как-то слабенько.

Нет проблемы Вот если в игре самое актуальное, выгодное и интересное это ковыряние одного и того же рб 24/7 то да, у игры проблемы. Падает по 2-4 слитка за раз, что с ними не так? Причем тут мобы речь про фарм рб, низ мары, пауки. 5-10к в день нубу на развитие чтоб заготовить шмот и пойти дальше вполне нормально, а кому это уже мало, тот уже перерос этот уровень и ему пора идти дальше и выше.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Мне хватило появления в лавке кислорода чтобы вайпнуть.

Мне хватило пройти сюжет чтобы начать удалять банки кислорода за дейлы. Меньше 10 паков не ношу (ну а вдруг), остача - торговцу или удалить если срочно надо место) Теперь ясно откуда мнение что хай контент вымер, просто ты не успел его толком попробовать, а оно того стоит)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Нет проблемы Вот если в игре самое актуальное, выгодное и интересное это ковыряние одного и того же рб 24/7 то да, у игры проблемы. Падает по 2-4 слитка за раз, что с ними не так? Причем тут мобы речь про фарм рб, низ мары, пауки. 5-10к в день нубу на развитие чтоб заготовить шмот и пойти дальше вполне нормально, а кому это уже мало, тот уже перерос этот уровень и ему пора идти дальше и выше.

я не говорю что активный фарм должен быть самым актуальным, но он не должен сильно уступать пассивному/инстофарму. По 2-4 слитка за раз падает редко, тем более в пати вероятность что слиток упадёт именно тебе меньше(зависит конечно от системы распределения дропа, я не знаю как в варспе это работает, для каждого независимо, либо же дроп определяется для всей пати с повышенным количеством и шансом, а потом просто распределяется случайно по игрокам). Фарм мобов я упомянул просто потому, что речь зашла о слитках. И про 5-10к я говорил имея в виду целый день. Вы хотите сказать это является адекватным соотношением траты времени и получения с этого выгоды? Предлагаете жить этой игрой просто потому, что в ней нет адекватного фарма? Я в принципе всё сказал уже, что мог, мы можем спорить вечно, мне уже тупо впадлу. Повторюсь, слишком разные взгляды. Эта тема мой последний шанс этой игре остаться на рабочем столе, если не будет изменений с активным фармом я просто присоединюсь к числу здравых людей, которые осознали что на этот проект нет смысла тратить своё время.

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Мне хватило пройти сюжет чтобы начать удалять банки кислорода за дейлы. Меньше 10 паков не ношу (ну а вдруг), остача - торговцу или удалить если срочно надо место) Теперь ясно откуда мнение что хай контент вымер, просто ты не успел его толком попробовать, а оно того стоит)

мне хватает того, что баллоны есть в лавке. Да и зайдя 28 некром на локу с мобами в +5 шмоте 26, с крит чарами физ дф я понял что мне не по пути с пятым сектором. Мне искренне жаль +1 нубов, особенно на тряпках, которые туда попадут.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Вы лукавите. Я пару лет фармила нуб ради удовольствия...мне было плевать сколько стоит то, что я выбила, мы фармили по 5 человек, а еще человека 3 вообще стояли не в агре, мы собирались просто провести время, поболтать.

Выбор и есть, выгодность просто разная. Но то что большой бизнес (с большими вложениями и большими же рисками) прибыльнее малого( с уставным капиталом 10к), это абсолютно нормально.

 

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Игрок добровольно остается на низком уровне без контента, а потом жалуется на отсутствие контента. Вау.

Сразу говорю моё мнение это лишь субьективное мнение. А теперь по поводу того почему остаются на лоу лвл. Некоторые ради фарма, некоторые ради общения (хотя это можно и на хай лвл делать), но я лично сам играл на лоу лвл потому что надоело играть на хай лвл, каждый раз одно и то же, собы по кругу, дейлы, инсты, ещё от тебя что-то все требуют что-то от тебя всем надо, всем кроме тебя. А на нубе ты спокойно делаешь что тебе вздумается, никто не мешает особо, никто от тебя ничего не требует, чё хочешь то и делай. Фармишь потихоньку от нечего делать, выпало что - хорошо, не выпало - ну и ладно. Так что по поводу того что остаются лишь ради фарма на будущее и прочего то это не всегда так. Игроков которые тоже хотят расслабится а не тупо ходить с работы на работу хватает, и такие обычно часто на хай лвл либо забивают либо на том же хай лвле сидят в полуафк.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZiRRoWiX сказал:

но он не должен сильно уступать пассивному/инстофарму.

Серьезно? А ничего что там вход платный и не дешевый? А можно купить банку вына за 10к, убить 2ч времени и получить меньше чем фармер нубы с рб? Тогда у меня встречное предложение, загнать рб в пещеры и сделать вынос для входа к рб, взял дроп с рб из пещеры выкинуло, квшникам хватит и бесплаток, а фармеры 24/7 добро пожаловать в лавку. Шансы выпадения уровнять. Как вам?

5 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

тем более в пати вероятность

Фармить надо соло или в 2, тогда и 4 слитка может упасть за раз.

8 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Эта тема мой последний шанс этой игре остаться на рабочем столе, если не будет изменений

Не будет, шансов нет. В игре и так море голда, настолько, что рушится экономика, лавка взлетела уже в разы, никто не даст вам еще голда, его уже добавили в мобов, на собы, гвг, добавили инстов, рб и везде зарабатывается голд.

Link to comment
Share on other sites

Коротенькая сказка.

Нашел русский умный мужик месторождение в Сибири, пробурил скважину, вложился в трубопроводы и начал качать нефть, продавая тем, кто из нее керосин делал и самолеты заправлял. И было у него всё в ёлочку, и процветал его бизнес, ток немцы на цены матерились по-своему, по немецки, но эти мелочи россиянина не волновали. И тут, ни с того ни с сего, в пустыне нефть арабы обнаружили, да не просто нефть, а прям под ногами, лопатой песок откинул, и черпай ведрами. И начали подлые арабы немчуре эту нефть пихать по 3 пфеннига, ну, по 100 рублей по-нашему. Комаров-то у них нет, дрова на зиму не нужны, короче, им и 3 пфеннига за счастье, а что нашему делать? Да еще вокруг кучу скважин понабурили умники всякие, ток ленивый нефть не качает, а там еще хитрые америкосы со своими технологиями бесовскими нашему бедолаге хотят дорогу перейти и окончательно нашего мужика по миру пустить.

Решил тогда мужик помолиться. И сказал ему Господь в ответ на молитву, "А попробуй-ка ты Ваня на Дальний Восток переехать, и рыбу красную половить, зело уважают ее буржуины, глядишь, и будет толк с этого. 

Сейчас Иван Иванович владелец консервного завода и осетрового хозяйства, отдыхает с семьёй в Ницце, пьет не мёд, а "вдову Клико", и попадает оно ему куда надо. На том сказке конец, а кто читал-так вам и надо. 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Shanalotta сказал:

Серьезно? А ничего что там вход платный и не дешевый? А можно купить банку вына за 10к, убить 2ч времени и получить меньше чем фармер нубы с рб? Тогда у меня встречное предложение, загнать рб в пещеры и сделать вынос для входа к рб, взял дроп с рб из пещеры выкинуло, квшникам хватит и бесплаток, а фармеры 24/7 добро пожаловать в лавку. Шансы выпадения уровнять. Как вам?

Фармить надо соло или в 2, тогда и 4 слитка может упасть за раз.

Не будет, шансов нет. В игре и так море голда, настолько, что рушится экономика, лавка взлетела уже в разы, никто не даст вам еще голда, его уже добавили в мобов, на собы, гвг, добавили инстов, рб и везде зарабатывается голд.

везде, но не там, где должен в первых очередях. Ну я вашу позицию примерно понял, чтобы все донатили великому айгринду принося пользу разработчику, если опустить детали. Для меня это неприемлимо, особенно если это задевает геймплей, как в варспе. Против косметического и добровольного доната ничего не имею против. В том и есть отличие рб от инстов, фарми сколько угодно. Но вот только потраченное время в варспе не окупается никак. Если мы ещё и за инсты с выносом начнём говорить, то вы устанете читать моё нытье как защитника фриплэя. Могу только напомнить что продавшие почку за вынос бегают инст сколько влезет, а фри игрок ждёт кд выноса 40 часов, или сколько там, после фулл траты, а значит и шансов у него намного меньше. Когда речь идёт об инстах не стоит упоминать донатный вынос, правда. Нужно брать чистое значение для всех игроков исходя из базовой выносливости искателя, зря вы его упомянули. Ну а если говорить об идеале, обычно в играх инст можно бегать неограниченное количество раз, пока не надоест. Но ваша идея вполне хороша, давайте сделаем отдельный вынос для рб, это вполне в духе айгринда, платить за всё, что только есть. Тогда будет и правда справдливо по отношению к инстам. Вообще, донат бывает добровольным, косметическим, умеренным, и как в варспе. Когда ситуация выглядит плачевно. Я не собираюсь ныть на донат в игре и говорить что он должен меньше влиять на геймплей(хотя должен и намного) как минимум потому, что жадность разработчиков от этого не убавится и ничего не поменяется. В таких случаях мне достаточно альтернативы в виде здравого фарма, но увы даже такого нет. В эту игру ты либо донатишь и ты бог, либо ты гриндишь несколько лет чтобы вышла обнова и твой перс ушёл в помойку неактуальности. Одна из причин, почему я ливнул на лоу лвл. СТАБИЛЬНОСТЬ. И да, я не бедный школьник, шмоток в доте, например, у меня валом, да и в другие ммо, кроме варспы, закидываю, если они того стоят. Просто я принципиальный человек. Есть черта жадности, за которую не стоит переступать. Если разработчик наглеет в этом плане - я ему тупо принципиально не скидываю ни копейки. А в стоящие проекты можно и закинуть, почему бы и нет, если игра действительно хороша. Ну и просто, люблю я защищать фарм и фриплэй.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Ну я вашу позицию примерно понял, чтобы все донатили великому айгринду принося пользу разработчику, если опустить детали. Для меня это неприемлимо, особенно если это задевает геймплей, как в варспе.

Я не донила на этот акк ни разу, 8 персов, три 32, есть +9, ги 6 лвл своя, хз что я делаю не так и почему меня это не задевает, возможно потому, что не трачу время на фарм нубы и не вайпаю персов в знак протеста.)

10 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Могу только напомнить что продавшие почку за вынос бегают инст сколько влезет, а фри игрок ждёт кд выноса 40 часов, или сколько там, после фулл траты, а значит и шансов у него намного меньше.

Покупаю вын не только себе, но и гильдии, даю ребятам которые идут тх и логово 2 ч бить ог, покупаю за голд, не донила даже на расширение сумки за 1 чм, выполнила задание на бесплатные чм. По прежнему не понимаю что со мной не так.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Я не донила на этот акк ни разу, 8 персов, три 32, есть +9, ги 6 лвл своя, хз что я делаю не так и почему меня это не задевает, возможно потому, что не трачу время на фарм нубы и не вайпаю персов в знак протеста.)

Покупаю вын не только себе, но и гильдии, даю ребятам которые идут тх и логово 2 ч бить ог, покупаю за голд, не донила даже на расширение сумки за 1 чм, выполнила задание на бесплатные чм. По прежнему не понимаю что со мной не так.

ну вайпнул я не в знак протеста, а потому что мне надоело. Не 13 лет, всё таки, чтобы протестовать на показуху ради привлечения внимания. Единственный вопрос, который я вам хочу задать, вы на улице часто бываете?) Ну а если серьёзно, то не всем по приколу одевать несколько основ. Понятно что заработок умножается пропорционально количеству персонажей, но я же не обязан выкачивать десяток чтобы эффективно фармить? Это отнимает достаточно много усилий и времени, +до ужаса нудно проходить сюжетку на каждом персонаже. Вообще считаю что должна быть возможность скипать сюжетку и часть левелинга если ты её уже прошёл. Всё равно персонажа одевать надо, а выкачивал ты его, или сразу начал с определённого уровня(при условии уже пройденной сюжетки) - значения не имеет. Тем более это всё равно касается только троллей и инстов. Проблему с активным фармом это никак не решает.  Да и времени, мне кажется, в целом вы убили на это достаточно много. Один из моих главных принципов - фри игра не должна заставлять тебя жить ею, чтобы достигнуть чего-то. Всё должно достигаться средними усилиями со средним количеством времени. Да и донат не должен слишком сильно бустить, я считаю. Довольно в разных условиях играют люди с донатом и без, особенно в варспе. Мне кажется этот разрыв надо уменьшать. Ну а фарм просто побочная ступенька к этому.

Вообще это проблема всех мобильных игр(забудем про стим, по факту варспа осталась мобильной игрой с доступом на пк).

С вами всё нормально, просто мы разные люди с разными взглядами. Вас всё устраивает как есть, а я вижу в игре проблемы исходя из своих убеждений. Кто из нас прав - решать и не мне, и не вам, но мне кажется мы хорошенько высказались)

 

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Я не донила на этот акк ни разу, 8 персов, три 32, есть +9, ги 6 лвл своя, хз что я делаю не так и почему меня это не задевает, возможно потому, что не трачу время на фарм нубы и не вайпаю персов в знак протеста.)

Покупаю вын не только себе, но и гильдии, даю ребятам которые идут тх и логово 2 ч бить ог, покупаю за голд, не донила даже на расширение сумки за 1 чм, выполнила задание на бесплатные чм. По прежнему не понимаю что со мной не так.

Терпение и труд все перетрут, но только при наличии катализаторов. Ума и опыта. Иначе натираются ток мозоли и портится впечатление от процесса.:smile:  Автора темы понимаю, сочувствую, но считаю по-прежнему, что нубоострова и Ирс годятся сейчас для зарабатывания денег только на начальном этапе игры. И лучше не фармом.  Фарм там возможен, но уже не для заработка, а для времяпровождения, общения и помощи нубам. Как не печально, поезд давно ушел на новые лв, ему надо смириться с этим. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZiRRoWiX сказал:

Единственный вопрос, который я вам хочу задать, вы на улице часто бываете?)

Скажем так, чаще чем фармер нубы:fuck_that:

Я работаю за компом. Но обеспечить 1-2 своих персов хватит и нескольких часов после работы, тянуть ги конечно не хватит, но это если подходить к делу с умом. И в ги у меня есть и такие люди, они не вкруг +10, но персов +7-8 имеют без напряга.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Скажем так, чаще чем фармер нубы:fuck_that:

Я работаю за компом. Но обеспечить 1-2 своих персов хватит и нескольких часов после работы, тянуть ги конечно не хватит, но это если подходить к делу с умом. И в ги у меня есть и такие люди, они не вкруг +10, но персов +7-8 имеют без напряга.

 

да я в варспир не захожу почти, а когда захожу - во мне просыпается борец за справедливость и форум заполняется такими темами. Потом надоедает и иду играть во что-то нормальное.

А вообще, текущую ситуацию можно сравнить с походом в кинотеатр на старый фильм, который мы все уже смотрели, но пересматриваем ещё раз из-за ностальгии. Фильм этот - варспир, кресла - аккаунты, зрители - игроки. Разница между вами и мной в том, что вы сидите в первых рядах и молча смотрите с ностальгией и удовольствием, я же сижу на одном из последних рядов и ору маты в сторону неграмотности режиссёра в перемешку со спойлерами. А спойлеры эти гласят: игра переживает стадию гангрены, плавно переходящую в некроз. Все мы это, я думаю, понимаем, как и то, что конечный исход фильма хоть с фармом, хоть без, не изменить.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZiRRoWiX сказал:

Все мы это, я думаю понимаем, и конечный исход и концовка фильма хоть с фармом, хоть без, не изменить.

Мы все умрем когда-то?:shok:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Мы все умрем когда-то?:shok:

да я про гибель варспира говорю, попугайчик, никаких смертей живых людей и попугаев :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZiRRoWiX сказал:

да я про гибель варспира говорю, попугайчик, никаких смертей живых людей и попугаев :)

37.jpg

 

Часто тут гробовщиков встречал, но врачей-диагностов почему-то редко...Надеюсь, что это все-таки не те страшные болезни, а банальный меживентовый грипп.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

37.jpg

 

Часто тут гробовщиков встречал, но врачей-диагностов почему-то редко...Надеюсь, что это все-таки не те страшные болезни, а банальный меживентовый грипп.

я думаю мы оба понимаем, что на самих ивентах далеко не уедешь. Как бы не было прискорбно, онлайн падает, скуп пустеет, экономика обваливается, лавок нет почти. Игра держится только на аренерах, по большей части. Рано или поздно это закончится, мне кажется..

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZiRRoWiX сказал:

Как бы не было прискорбно, онлайн падает, скуп пустеет, экономика обваливается, лавок нет почти.

Бездоказательно. Онлайн стабилен, сегодня ток публиковал. С перекупами работаю по всем ру-сервам и фракциям и тож не заметил тенденции к падению, скорее наоборот, всё тяжелее продавать товары из-за сильно возросшей конкуренции и низких цен. Сейчас нигде нет товаров с лавки, которых не было бы у перекупов, да еще от разных продавцов-конкурентов  Про обваливающуюся экономику промолчу, это эмоции, а не факты  С лавками на одном ру-серве ток согласен, там они почти все ушли в тень, в соц сети, но с этим бороться трудно, и не понятно, нужно-ли. Во всяком случае, игрокам так выгоднее, видимо. Да и мож временно это.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZiRRoWiX сказал:

 Да и зайдя 28 некром на локу с мобами в +5 шмоте 26, с крит чарами физ дф я понял что мне не по пути с пятым сектором. Мне искренне жаль +1 нубов, особенно на тряпках, которые туда попадут.

Чего? Я в 26 шмоте +1 без Крит чар спокойно передвигаюсь там. Да, на некоторых локациях есть проблемы, но разве вам примерно на нубе не пришло умение обходить, контроллить, отвлекать и убивать мобов? Тем более тряпкам из-за кучи контроля и умения хиллиться намного легче(исключение- маг). Если вы прётесь через всех мобов напрямую, будто это феи с нуба, то естественно, что там любой упадёт

P.s. : сложности возникают с этими сраными улитками с 20к хп, которые гидрофобию дают чаще, чем автоатаку, и всё. Но тип, если ты умираешь в фулл контроле, то тут уже шмот сильно не поможет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Бездоказательно. Онлайн стабилен, сегодня ток публиковал. С перекупами работаю по всем ру-сервам и фракциям и тож не заметил тенденции к падению, скорее наоборот, всё тяжелее продавать товары из-за сильно возросшей конкуренции и низких цен. Сейчас нигде нет товаров с лавки, которых не было бы у перекупов, да еще от разных продавцов-конкурентов  Про обваливающуюся экономику промолчу, это эмоции, а не факты  С лавками на одном ру-серве ток согласен, там они почти все ушли в тень, в соц сети, но с этим бороться трудно, и не понятно, нужно-ли. Во всяком случае, игрокам так выгоднее, видимо. Да и мож временно это.

ну я играю только на руби, возможно погорячился с выводами вцелом, тем не менее в сравненни со старыми временами онлайн действительно ниже, как и проблемы со скупом. И речь даже не о лавковых товарах, а в целом. Активность игры упала. Раньше шмотками забито всё было напрочь, сейчас большинство найти проблематично. Стабильность это вроде как хорошо, но игроков сейчас мало. Будь больше игроков игра стала бы заметно живее, как она была раньше

7 минут назад, Walidor сказал:

Чего? Я в 26 шмоте +1 без Крит чар спокойно передвигаюсь там. Да, на некоторых локациях есть проблемы, но разве вам примерно на нубе не пришло умение обходить, контроллить, отвлекать и убивать мобов? Тем более тряпкам из-за кучи контроля и умения хиллиться намного легче(исключение- маг). Если вы прётесь через всех мобов напрямую, будто это феи с нуба, то естественно, что там любой упадёт

P.s. : сложности возникают с этими сраными улитками с 20к хп, которые гидрофобию дают чаще, чем автоатаку, и всё. Но тип, если ты умираешь в фулл контроле, то тут уже шмот сильно не поможет

возможно их ослабляли, я пробовал там ходить сразу во время выхода, было очень некомфортно. Обходить тяжело, зона агра слишком большая, +при кровотечении ещё больше. А чтобы умереть достаточно двух мобов и одного стана

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZiRRoWiX сказал:

ну я играю только на руби,

Говоря про лавку, я имел ввиду именно его.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

 

возможно их ослабляли, я пробовал там ходить сразу во время выхода, было очень некомфортно. Обходить тяжело, зона агра слишком большая, +при кровотечении ещё больше.

Их не фиксили. Только радиус агра некоторым мобам чуть порезали.

 

11 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

А чтобы умереть достаточно двух мобов и одного стана

В целом могу держать на себе 3 обычных моба, один из которых кидает гидрофобию(при условии, что этой гидрофобией никого дополнительно не сагрю). Хиллам нужно не шмотки точить, а палку. И навыки грамотно кидать) я не представляю, во что можно было собрать персонажа за 2 года, если я без доната за год спокойной игры персонажем, который явно слабее по точке тот же самый контент прохожу намного легче

Link to comment
Share on other sites

Просто представляю, как уважаемые разработчики какой-нибудь вовки в очередном аддоне забивают на контент для хайлвл и пилять что-то для нубов со словами "ну им же скучно/мало заработка, а у хайлвл все и так есть"

Очередной театр абсурда как и недавние споры про "кококо грязные барыги цену на лавку поднимают каждую миллисекунду"

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Джеmm сказал:

Просто представляю, как уважаемые разработчики какой-нибудь вовки в очередном аддоне забивают на контент для хайлвл и пилять что-то для нубов со словами "ну им же скучно/мало заработка, а у хайлвл все и так есть"

Очередной театр абсурда как и недавние споры про "кококо грязные барыги цену на лавку поднимают каждую миллисекунду"

:piggy:

да никто не говорит чтобы на хайлвл забивали и делали контент для лоулвл. Речь даже не о контенте идёт, основная проблема касается фарма голды на нубе и ирсе, да и можно даже зацепить более глобально, как я это уже делал при разговоре с Shanalotta. Это ведь так тяжело сделать микропатч с поправкой цифр, наверное сложнее даже чем новый сектор сделать.

А по поводу лавок, это не абсурд, а классическая ситуация в ммо когда в донат-лавке куча необходимых для игры всем плейерам предметов, большинство из которых не достать без доната(речь идёт не только о себе, но и о челах которые покупают в лавке и продают за игровую). Тем не менее, с этим ничего не сделать. Хлам типа ремов, тп, знаков и прочие самые популярные товары не будут делать доступными без доната(исключение награды в турах, и т.д., и то в малом количестве, с клеймом "личное", для ограниченного количества людей) т.к. это ударит по кошельку, а кто будет лишать себя лишнего заработка ради более честного фриплэя? Точно не айгринд)

Достаточно вдуматься в название. Убрать букву а, и получается I Grind. Либо покупаешь, либо гриндишь как ластецкая собака на помойке, пытающаяся выжить в этом несправедливом мире.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ZiRRoWiX сказал:

Достаточно вдуматься в название. Убрать букву а, и получается I Grind. Либо покупаешь, либо гриндишь как ластецкая собака на помойке, пытающаяся выжить в этом несправедливом мире.

Ну а что вы ожидали от жанра ММОРПГ?
Как бэ тут либо безумный гринд либо донат. Приведу в пример Альбион. Вроде и контент, и куча его. И соло и для пати. И гвг и пвп. Но ты либо донатишь либо гриндишь 24/7. Это основа жанра, увы

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Джеmm сказал:

Ну а что вы ожидали от жанра ММОРПГ?
Как бэ тут либо безумный гринд либо донат. Приведу в пример Альбион. Вроде и контент, и куча его. И соло и для пати. И гвг и пвп. Но ты либо донатишь либо гриндишь 24/7. Это основа жанра, увы

альбион самый помойный пример в данной ситуации, да и целом даже, мне кажется. А вообще согласен, так оно и есть. Просто обычно разработчик ищет золотую середину, когда все остаются довольны. А от мморпг, я честно говоря, уже не ожидаю ничего. Это мой любимый жанр, наравне с соло рпг, но действительно качественных и проработанных ммо я встречал очень мало.  90% это гриндилки с красивой косметикой и отсутствием нормального геймплея, разнообразия, фич. Это прискорбно. Пока что есть только одна ммо, в которой я исходя из своих интересов и взглядов до сих пор не нашёл изъянов, название, увы, не могу написать, за такое по-идее банят. Ну и несколько проектов с незначительными изъянами "на любителя". Хотя переиграл в довольно приличное количество. Либо я слишком привередливый, либо я всё же прав, и жанр ммо имеет очень много мусора, который только и делает что затмевает действительно хорошие проекты, каковых и так единицы, к сожалению. Как по-мне, в большинстве жанров помимо ммо это не так сильно выражено, но, естественно, тоже имеется.

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

Как то раз в 4 утра решил я пофармить что-нибудь. Захожу на нуб - все занято, на ирс - все занято, до гидры спустился - она занята. Крч, фарм живёт, все впорядке.

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ZiRRoWiX сказал:

альбион самый помойный пример в данной ситуации, да и целом даже, мне кажется. А вообще согласен, так оно и есть. Просто обычно разработчик ищет золотую середину, когда все остаются довольны. А от мморпг, я честно говоря, уже не ожидаю ничего. Это мой любимый жанр, наравне с соло рпг, но действительно качественных и проработанных ммо я встречал очень мало.  90% это гриндилки с красивой косметикой и отсутствием нормального геймплея

ММОРПГ без гринда не могут существовать. Увы. Что ты гриндишь данж 24/7 в надежде на дроп легенарного меча, что ты гриндишь толпы феечек в надежде заработать копейки. Просто где-то в ммо есть годные механики помимо гринда, а где-то их нет. И альбион так-то пример хорошей ммо. Куча разнообразия, механик, контента и куча гринда... 

Сама суть мморпг это коллективный гринд. так что претензии к жанру не особо уместны, увы

Link to comment
Share on other sites

люди играют на нубе, на ирсе и в итоге, добираются до фул лвл, а персы на нубских островах, остаются.

вы не правильно понимаете в чём причина ироков на нуб лвлах. это не значит что у него нет перса на хай лвл, это значит, что надоедает один контент и он переходит на другого перса, играет в другой контент. вот и всё)

да, конечно, игроки хай лвл в приоритете, но это не значит что нужно деградировать контент на нубе) наоборот, ни чего страшного не произойдёт если появится больше контента на нубе и ирсе.

персы то от туда ни куда не денутся и точить их не перестанут, ведь так? ну а если так, то что плохого в том, что нуб станет интересней и больше и там появится больше твинов? они так же будут играть, точиться, создавать основы, плодить твинов...

на первом нубе вообще ни кто не задерживается, кроме некоторых, единичных особей)) там не интересно, бегают только инсты и прыгают с основ на рб.

на ирсе больше возможностей и контента, там задерживаются дольше и точат конкретных твинов, которые уже на нубов не похожи и даже подползают к топу)

понятно, что ни чего нового там делать не будут и наверняка скрутят дроп ещё не раз. но пусть хотя бы не режут персонажей, пытаясь выгнать их на хай лвл

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 23.08.2020 в 00:29, ZiRRoWiX сказал:

можно давать бафф который повышает шанс дропа ВСЕЙ ГРУППЕ после успешной помощи в завершении квеста новичку

Уже представляю как выкачиваю нуба до ирса, собираю кв на рб, получаю бафф, а после убийства отменяю кв и  беру его по новой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...