Jump to content

Складочистизм. Решение проблемы


Irhazor

Recommended Posts

В последнее время, все чаще встречается явление "складочистизма" , а по простому воровства со склада гильдии  ресурсов гильдии. Как минимум на сервере Амбер у гор (на других серверах не знаю и что у ух тоже). Минимум раз в месяц выносят склад гильдии Котики. Я общалась с админом, но кроме общих отписок из нашего общения ничего не вышло. В воровстве участвуют 2: вор и склад. Поэтому я предлагаю решение и для вора и для склада:

 

  • НАКАЗАНИЕ ВОРА. Админ мне ответила, что сама дура виновата мы сами виноваты, нечего давать ранги кому не поподя, и, соответственно, наказывать никого не собираются. В том случае, персонаж вынесший склад ГИЛЬДИИ , не свой карман, я замечу , а гильдии, смеялся в личку и говорил, что вынесет еще раз с твина. Он УВЕРЕН  в своей безнаказанности.  А наказание простое, бан на аккаунту вора, на взаимодействие с перекупом , с другими игроками, со своим складом.
  • СКЛАД. Как я написала выше , мне ответили в стиле, сами следите за своим добром, а то ранги раздаете кому попало. Но тут проблема, что за последние полгода ( и сегодня)  склад выносился и "исследом"- старым игроком в гильдии, другом всех и вся, и "наследом" , тут без комментариев, ибо наслед не даются просто так. Так, что проблема не в нас в игроках, не уследивших за складочистом, а в складе, с которого можно вынести все за секунду! Решение тоже не из учебника квантовой физики- правитель может ограничивать вывод ресурсов со склада гильдии. Как с голдом! Правитель просто каждому персонажу прописывает, сколько тот может забрать голда со склада гильдии. С ресурсами то же самое !

 

Честной народ, добавляйте свои решения проблемы! Это проблема и гор и ух, и актуальна на любом сервере!

 

Пы. Сы

Вот этот нехороший человек лишил котиков вискаса сегодня. И продает (или уже продал аккаунт)

 

P. S.  Многоуважаемые  @Holmes  @Peony  обратите внимание

 

 

 

image0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря да) все кто чистили склад они сразу акки продают в мир чате) так что нарушение как раз таки есть и как представитель бловов всеми наследами и главой тоже присоеденяемся к автору темы) и проблема давняя вроде обещали вместе с рангами решить) но пока что мы сосем бибу и ждём))) 

Link to comment
Share on other sites

по поводу 1 варианта , что мешает ему создать твина на отдельном акке и снова вынести  , если бан будет даваться на акк. 
а 2я идея хороша , но всеравно вынесут на всяких изо , где ты один фиг не сможешь поставить ограничение на вын , ибо там дофига заходов делают даже за день. заходы по 5 мин и так дофига заходов выходит. 

p.s. Ира коза

Edited by Davudov
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Davudov сказал:

по поводу 1 варианта , что мешает ему создать твина на отдельном акке и снова вынести  , если бан будет даваться на акк. 
а 2я идея хороша , но всеравно вынесут на всяких изо , где ты один фиг не сможешь поставить ограничение на вын , ибо там дофига заходов делают даже за день. заходы по 5 мин и так дофига заходов выходит. 

Если ограничить вывод 10 единицами в 2 часа, то это реально. Правитель может разрешить выносить сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Davudov сказал:

по поводу 1 варианта , что мешает ему создать твина на отдельном акке и снова вынести  , если бан будет даваться на акк. 
а 2я идея хороша , но всеравно вынесут на всяких изо , где ты один фиг не сможешь поставить ограничение на вын , ибо там дофига заходов делают даже за день. заходы по 5 мин и так дофига заходов выходит. 

Он не сможет продать украденное. Если быстро админы отреагируют. А значит и голд не выведет

Link to comment
Share on other sites

Либо дайте информацию о этих ворах, складочистах все их возможные твины ники и последние обмены. 

 

У нас был складочист почистил ги на 500к потом удалил перса и он скорее всего с другого перса дальше сидит в ги. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Irhazor сказал:

В последнее время, все чаще встречается явление "складочистизма" , а по простому воровства со склада гильдии  ресурсов гильдии. Как минимум на сервере Амбер у гор (на других серверах не знаю и что у ух тоже). Минимум раз в месяц выносят склад гильдии Котики. Я общалась с админом, но кроме общих отписок из нашего общения ничего не вышло. В воровстве участвуют 2: вор и склад. Поэтому я предлагаю решение и для вора и для склада:

 

  • НАКАЗАНИЕ ВОРА. Админ мне ответила, что сама дура виновата мы сами виноваты, нечего давать ранги кому не поподя, и, соответственно, наказывать никого не собираются. В том случае, персонаж вынесший склад ГИЛЬДИИ , не свой карман, я замечу , а гильдии, смеялся в личку и говорил, что вынесет еще раз с твина. Он УВЕРЕН  в своей безнаказанности.  А наказание простое, бан на аккаунту вора, на взаимодействие с перекупом , с другими игроками, со своим складом.
  • СКЛАД. Как я написала выше , мне ответили в стиле, сами следите за своим добром, а то ранги раздаете кому попало. Но тут проблема, что за последние полгода ( и сегодня)  склад выносился и "исследом"- старым игроком в гильдии, другом всех и вся, и "наследом" , тут без комментариев, ибо наслед не даются просто так. Так, что проблема не в нас в игроках, не уследивших за складочистом, а в складе, с которого можно вынести все за секунду! Решение тоже не из учебника квантовой физики- правитель может ограничивать вывод ресурсов со склада гильдии. Как с голдом! Правитель просто каждому персонажу прописывает, сколько тот может забрать голда со склада гильдии. С ресурсами то же самое !

 

 

 

Согласен с таким решением, давно уже надо что-то решать потому что много гильдий страдает от складочистов но с этим ничего до сих пор не делают. Но вот не задача, проблема с наказанием будет такая же как и с продажей аккаунтов. Тоесть банить врятли будут. 

А вариант с ограничением выдачи в размерах кол/время в принципе имеет место для жизни но сложное в реализации скорее всего, да и я думаю с этого тоже появятся некоторые "косяки" и "лазейки". 

Но проблема очевидна и над её решать.

Только что, Ушок сказал:

Горы...

Ухи...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DemonMages сказал:

Либо дайте информацию о этих ворах, складочистах все их возможные твины ники и последние обмены. 

 

О! Оставь свои мечты! Мне ответили , что не имеют права разглашать эту информацию. Притом смеясь мне в личку , складочист, цитировал чат гильдии. Но мы сами смогли вычислить

Link to comment
Share on other sites

Тоже не раз предлагалось.  

Вот интересное дело, игроки видят наболевшие проблемы, независимо друг от друга предлагают разумные решения, а разработчики заняты очередным препарированием стража и прочими, очень нужными и срочными, с их точки зрения, делами.. Грустно. С ги вообще все очень плохо, давно назрели, созрели и перезрели изменения, их требуется много, все давно уже не подходит для новых реалий. Надеюсь, все-таки там, в таинственном кабинете,  готовятся масштабные изменения, очень хочется в это верить. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Выставлять ограничение на каждый ресурс? Да ну нафиг, ведь кроме выносов чего только не кладут на склад и на каждый ресурс/вещь выставлять ограничение это геморой еще тот. Бан игроку свистнувшему со склада что-либо тоже не вариант, ведь правильно подметили что это проблема только ваша что вот так у вас легко и просто все могут подчистить.

Раз в месяц кто-то чистит склад... Конечно в любой гильдии есть истории о том как у них подчистили склад и не раз и не два, но с такой частотой, вывод напрашивается сам, вы не внимательны или у вас есть человек которому вы напрасно доверяете.

Могу только дать совет, берегите вынос в сумках, у тех наследов которым доверяете, кладите его на склад небольшими порциями когда очередная группа собирается в инст. Не давайте исследов на постоянку, опять же, только тем кому очень хорошо доверяете, остальным ранг нужен только чтобы взять свою долю выноса и ог. Вот и все, конечно это не исключает возможности что вас все же ограбят вновь, но это не будет происходить каждый месяц, и даже не каждый год.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Irhazor сказал:

Он не сможет продать украденное. Если быстро админы отреагируют. А значит и голд не выведет

Администрация слишком долго реагирует на любые запросы, собственно потому складочист в любом случае успевает сбыть минимум 30% украденного

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Выставлять ограничение на каждый ресурс? Да ну нафиг, ведь кроме выносов чего только не кладут на склад и на каждый ресурс/вещь выставлять ограничение это геморой еще тот. Бан игроку свистнувшему со склада что-либо тоже не вариант, ведь правильно подметили что это проблема только ваша что вот так у вас легко и просто все могут подчистить.

Раз в месяц кто-то чистит склад... Конечно в любой гильдии есть истории о том как у них подчистили склад и не раз и не два, но с такой частотой, вывод напрашивается сам, вы не внимательны или у вас есть человек которому вы напрасно доверяете.

Могу только дать совет, берегите вынос в сумках, у тех наследов которым доверяете, кладите его на склад небольшими порциями когда очередная группа собирается в инст. Не давайте исследов на постоянку, опять же, только тем кому очень хорошо доверяете, остальным ранг нужен только чтобы взять свою долю выноса и ог. Вот и все, конечно это не исключает возможности что вас все же ограбят вновь, но это не будет происходить каждый месяц, и даже не каждый год.

Либо геморой либо пустой склад, выбор за тобой

Проблема ваша, это твёрдый эгоизм тк как вчера был брат, сегодня с**а и складочист, никогда не узнаешь кто "ткнёт тебе нож в спину" и это дело не самих игроков должны сами понимать

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nefertatt сказал:

Либо геморой либо пустой склад, выбор за тобой

Хз, у нас склад не чистят раз в месяц, и даже если что-то и успевали забрать, то максимум 2-3 пака вынов и 5 банок ог, не велика потеря.

Link to comment
Share on other sites

Что поделаешь, на темной стороне всегда больше темного

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Выставлять ограничение на каждый ресурс? Да ну нафиг, ведь кроме выносов чего только не кладут на склад и на каждый ресурс/вещь выставлять ограничение это геморой еще тот. Бан игроку свистнувшему со склада что-либо тоже не вариант, ведь правильно подметили что это проблема только ваша что вот так у вас легко и просто все могут подчистить.

Раз в месяц кто-то чистит склад... Конечно в любой гильдии есть истории о том как у них подчистили склад и не раз и не два, но с такой частотой, вывод напрашивается сам, вы не внимательны или у вас есть человек которому вы напрасно доверяете.

Могу только дать совет, берегите вынос в сумках, у тех наследов которым доверяете, кладите его на склад небольшими порциями когда очередная группа собирается в инст. Не давайте исследов на постоянку, опять же, только тем кому очень хорошо доверяете, остальным ранг нужен только чтобы взять свою долю выноса и ог. Вот и все, конечно это не исключает возможности что вас все же ограбят вновь, но это не будет происходить каждый месяц, и даже не каждый год.

1.Проблема в гильдиях 12 уровня, что там всегда движняк. Но реально проверенных людей с выносом в сумке может и не быть в игре.

2. Пару раз грабили люди , которые были исследами уже год и наслед один тоже отметился. И сейчас ничего не сделаешь, ибо ты с человеком в игре уже не один месяц , а то и год.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deffstrouk сказал:

Хз, у нас склад не чистят раз в месяц, и даже если что-то и успевали забрать, то максимум 2-3 пака вынов и 5 банок ог, не велика потеря.

Потеря есть потеря, у вас не велика, у кого-то это дофига. Такой возможности вовсе не должно быть, чтобы любой игрок мог что-то унести в больших количествах, кто-то сейчас скажет "а как мне свои милион паков знаков перекидывать на твина" а я скажу что это не должно делаться через склад ги как минимум. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Хз, у нас склад не чистят раз в месяц, и даже если что-то и успевали забрать, то максимум 2-3 пака вынов и 5 банок ог, не велика потеря.

Так и у нас так, но все равно воры чувствуют себя безнаказанными

Link to comment
Share on other sites

Только что, Irhazor сказал:

1.Проблема в гильдиях 12 уровня, что там всегда движняк. Но реально проверенных людей с выносом в сумке может и не быть в игре.

2. Пару раз грабили люди , которые были исследами уже год и наслед один тоже отметился. И сейчас ничего не сделаешь, ибо ты с человеком в игре уже не один месяц , а то и год.

 

Я сейчас в пожалуй самой активной гилдии на ушах амбера, да, движняк там всегда, и почти всегда есть в сети наслед, если же его нет, можно и отдохнуть, можно и за свои ресурсы побегать и так далее.

Опять же, не стоит выкидывать на склад за раз такое количество ресурсов которое вам будет жалко потерять, лучше положить несколько раз по немногу, и даже если вас обчистит правитель, много он не унесет.

3 минуты назад, Nefertatt сказал:

Потеря есть потеря, у вас не велика, у кого-то это дофига. Такой возможности вовсе не должно быть, чтобы любой игрок мог что-то унести в больших количествах, кто-то сейчас скажет "а как мне свои милион паков знаков перекидывать на твина" а я скажу что это не должно делаться через склад ги как минимум. 

Опять же, не стоит выкидывать на склад за раз такое количество ресурсов которое вам будет жалко потерять, лучше положить несколько раз по немногу, и даже если вас обчистит правитель, много он не унесет.

Вся суть не в перекидывании знаков через склад, а в том что это большая и удобная площадка для обмена между согильдейцами, и будет сложно выставлять на каждый ресурс ограничение. Я например в мелкой ги перекидывал лут нубам для дейлов, я бы задолбался на каждый цветочек и корешочек ставить ваши ограничения

Link to comment
Share on other sites

В складе должно быть сделано несколько отделений. Для отделения исследов( где хранятся расходники) дневной лимит, это уже на 90% обезопасит склад. Ценные вещи и общие запасы в отделении наследов, отделение для новичков, куда хрень скидывать, и многое другое. Лень искать ту прошлогоднюю тему, там подробно расписывал, как я это вижу. Можно настолько минимизировать потери, не создавая при этом неудобств соги, что воровать просто станет не выгодно. Но этим кому-то нужно заниматься...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Irhazor сказал:

Если ограничить вывод 10 единицами в 2 часа, то это реально. Правитель может разрешить выносить сколько угодно.

если только вот такое ограничение что определенное количество можно вынести за 2ч , то согласен. добавить к этому что наследы могут брать сколько захотят , а иследы под условием что только на 2ч определенное количество(бывают просят у иследа передать вын и с такой системой этот ислед сам не сможет потом взять себе вын) как то доработать именно вот эту системус ограничением , а так все отлично

Edited by Davudov
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Irhazor сказал:

Так и у нас так, но все равно воры чувствуют себя безнаказанными

В варспе кстати и не такое уж большое комьюнити, это как большое село где все друг с другом знакомы и о каждом ходят разные слухи, а слухи просто так не появляются ни плохие ни хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Davudov сказал:

если только вот такое ограничение что определенное количество можно вынести за 2ч , то согласен. добавить к этому что наследы могут брать сколько захотят , а иследы под условием что только на 2ч определенное количество(бывают просят у иследа передать вын и с такой системой этот ислед сам не сможет потом взять себе вын)

Перечитай пожалуйста выше что было написано...

Link to comment
Share on other sites

Прошу море извинений за то что пройзошло со мной в ги котики.я отлал акк зайти на пару мин в итоге чего был обчищен акк весб голд и шмот.все что было украдено я вернул голдом скинул в ги 300к с главой говорил

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deffstrouk сказал:

Опять же, не стоит выкидывать на склад за раз такое количество ресурсов которое вам будет жалко потерять, лучше положить несколько раз по немногу, и даже если вас обчистит правитель, много он не унесет.

Вся суть не в перекидывании знаков через склад, а в том что это большая и удобная площадка для обмена между согильдейцами, и будет сложно выставлять на каждый ресурс ограничение. 

Опять же ситуация, вы правитель гильдии, вы качали эту гильдию, делали больше склад, для того чтобы туда ничего не ложить ? Потому что какой-то хороший друг, друг да вдруг ? Это чистой воды бред, с такими успехами зачем вообще склад нужен, можно просто с перса на перса передавать, чего уж там. И какая это "удобная площадка" если ты не можешь нею пользоваться без костылей в виде "ложи по немногу" 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

В складе должно быть сделано несколько отделений. Для отделения исследов( где хранятся расходники) дневной лимит, это уже на 90% обезопасит склад. Ценные вещи и общие запасы в отделении наследов, отделение для новичков, куда хрень скидывать, и многое другое. Лень искать ту прошлогоднюю тему, там подробно расписывал, как я это вижу. Можно настолько минимизировать потери, не создавая при этом неудобств соги, что воровать просто станет не выгодно. Но этим кому-то нужно заниматься...

Хорошая идея 

Link to comment
Share on other sites

давно надо было с складом что-то делать все воруют и ухожут без наказиние.

Зделайте чтоб Правитель давал ранг и в месте с рангом била возможность ограничить доступ к определьонному предмету в складе!

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaur BlowDeath сказал:

Хорошая идея 

Которую до сих пор так и не реализовали по каким-то "важным причинам"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nefertatt сказал:

Которую до сих пор так и не реализовали по каким-то "важным причинам"

Им важнее сферу чк порезать))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nefertatt сказал:

Которую до сих пор так и не реализовали по каким-то "важным причинам"

Ну с моего предложения , что бы в окне обмена рядом с ником писался бы его уровень типа "Irhazor 32" , прошло года 4-5, а воз  и ныне там .А то одно время создавали твинов и кидали обмены,А вот когда тебя просят голд срочно и кидает обмен "lhazor 2"  (ник через л написан). Уже понятно , что кто то хочет голда, но мобов фармить ленится)

Link to comment
Share on other sites

Вот одно из последних похожих обсуждений. А их было не мало. 

Ранги гильдий/изменение взаимодействия со складом гильдии

Автор Uninstalll,  в Предложения

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irhazor сказал:

НАКАЗАНИЕ ВОРА. Админ мне ответила, что сама дура виновата мы сами виноваты, нечего давать ранги кому не поподя, и, соответственно, наказывать никого не собираются. В том случае, персонаж вынесший склад ГИЛЬДИИ , не свой карман, я замечу , а гильдии, смеялся в личку и говорил, что вынесет еще раз с твина. Он УВЕРЕН  в своей безнаказанности.  А наказание простое, бан на аккаунту вора, на взаимодействие с перекупом , с другими игроками, со своим складом.

Очень не люблю кидов, но тут не соглашусь. Вы же понимаете, что это может использоваться во вред? Вступили вы в ги, жили в ней не тужили, вещи вам брать разрешалось, а потом поругались. И что? Скрин, тп, бан?:dunno:

1 час назад, Irhazor сказал:

СКЛАД. Как я написала выше , мне ответили в стиле, сами следите за своим добром, а то ранги раздаете кому попало. Но тут проблема, что за последние полгода ( и сегодня)  склад выносился и "исследом"- старым игроком в гильдии, другом всех и вся, и "наследом" , тут без комментариев, ибо наслед не даются просто так. Так, что проблема не в нас в игроках, не уследивших за складочистом, а в складе, с которого можно вынести все за секунду! Решение тоже не из учебника квантовой физики- правитель может ограничивать вывод ресурсов со склада гильдии. Как с голдом! Правитель просто каждому персонажу прописывает, сколько тот может забрать голда со склада гильдии. С ресурсами то же самое !

Каждому правитель не прописывает (а жаль...потому с этим тоже будьте осторожнее) он прописывает не индивидуально, а по рангу, т.е один новичок может закинуть 100к в склад для переброса своему твину и попросить вывод, а забрать этим твином и еще столько же другим твином, о котором вы даже не знаете что это его..Когда вы ставите сумму вывода для ранга это не означает что все игроки этого ранга могут забрать столько, это означает что столько может забрать КАЖДЫЙ из них. Давать ранги тоже надо аккуратнее, ответили все верно, зачем так легко раздавать исследа в ги с "вкусным" складом? Я при приеме не стесняюсь сказать, что исследа не даю, дам тогда, когда твой вклад в развитие ги будет больше чем все содержимое склада, т.е не жалко будет даже если чел заберет все, все равно в плюсе, до этих пор нини.

Ну а вообще полностью поддерживаю эту идею

55 минут назад, акм сказал:

В складе должно быть сделано несколько отделений. 

Новичковое, офицерское, правительственное. Новички там могут обмениваться своими банками хп и норлтанскими рунами, исследы в офицерском брать выделенные им выны и банки ог, в правительственном орудуют только правитель и наследы. Еще тут было замечательное предложение с клан-холом, ввести гильдийный магазинчик, где руководство ги сможет выставлять товары со склада для соги по оптовым ценам в розницу. Т.е представим, я правитель, скидка на ремы, я беру голд с казны и закупаю 100 паков по 8к пак и выставляю в магазинчике в розницу по 900 голд за рем. Через неделю ремы у скупа 1200, соги могут спокойно покупать на складе, и им выгодно, и в ги копеечка на развитие капает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Вот одно из последних похожих обсуждений. А их было не мало. 

Ранги гильдий/изменение взаимодействия со складом гильдии

Автор Uninstalll,  в Предложения

Почитал, очень хорошее предложение по переработке взаимодействий в ги, чек актива, расширение рангов и запросы это отличная идея, только опять таки упираемся в реализацию

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

1) Очень не люблю кидов, но тут не соглашусь. Вы же понимаете, что это может использоваться во вред? Вступили вы в ги, жили в ней не тужили, вещи вам брать разрешалось, а потом поругались. И что? Скрин, тп, бан?:dunno:

2) Каждому правитель не прописывает (а жаль...потому с этим тоже будьте осторожнее) он прописывает не индивидуально, а по рангу, т.е один новичок может закинуть 100к в склад для переброса своему твину и попросить вывод, а забрать этим твином и еще столько же другим твином, о котором вы даже не знаете что это его..Когда вы ставите сумму вывода для ранга это не означает что все игроки этого ранга могут забрать столько, это означает что столько может забрать КАЖДЫЙ из них. Давать ранги тоже надо аккуратнее, ответили все верно, зачем так легко раздавать исследа в ги с "вкусным" складом? Я при приеме не стесняюсь сказать, что исследа не даю, дам тогда, когда твой вклад в развитие ги будет больше чем все содержимое склада, т.е не жалко будет даже если чел заберет все, все равно в плюсе, до этих пор нини.

Ну а вообще полностью поддерживаю эту идею

3) <1> Новичковое, офицерское, правительственное. Новички там могут обмениваться своими банками хп и норлтанскими рунами, исследы в офицерском брать выделенные им выны и банки ог, в правительственном орудуют только правитель и наследы. Еще тут было замечательное предложение с клан-холом, ввести гильдийный магазинчик, где руководство ги сможет выставлять товары со склада для соги по оптовым ценам в розницу. Т.е представим, я правитель, скидка на ремы, я беру голд с казны и закупаю 100 паков по 8к пак и выставляю в магазинчике в розницу по 900 голд за рем. Через неделю ремы у скупа 1200, соги могут спокойно покупать на складе, и им выгодно, и в ги копеечка на развитие капает.

1) Согласен, всегда найдётся паршивая овца которая будет использовать это в свою выгоду

2) От части не согласен так как могут быть те же друзья/знакомые в исследах и потом они могут вашу дружбу послать куда подальше и свиснуть что хотят а вы об этом даже не подумаете (люди разные и показывают себя до и после по разному)

3) С лавкой ги великолепная идея, мини перекуп внутри гильдий это не дурно но есть одно НО. Как и где ? Как это будет ? Организовать это как-то нужно тоже. Клан-хол это отдельные локации, для них нужны входы а это неплохие труды по факту, но спорить опять таки не буду, идея хорошая но сложная. <1> С этой идеей солидарен, полезно.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Перекуп ги можно ввести прямо в управляющих складом, которые есть в каждом городе. Выглядеть это будет как сапожник на 3 секторе: у него на выбор либо чинилка, либо квесты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Перекуп ги можно ввести прямо в управляющих складом, которые есть в каждом городе. Выглядеть это будет как сапожник на 3 секторе: у него на выбор либо чинилка, либо квесты. 

Хм, сделать разделы как у скупа только один откроет скупа ги а второй склад.Неплохая идея.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nefertatt сказал:

Хм, сделать разделы как у скупа только один откроет скупа ги а второй склад.Неплохая идея.

А если им смогут пользоваться новички, то это сильно срежет складочистов

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Nefertatt сказал:

2) От части не согласен так как могут быть те же друзья/знакомые в исследах и потом они могут вашу дружбу послать куда подальше и свиснуть что хотят а вы об этом даже не подумаете (люди разные и показывают себя до и после по разному)

У меня отличные отношения с этими новичками, у меня есть твины в разных местах, если ему что-то нужно, я могу взять со склада и передать лично в руки, но исследа не дам. Почему? Потому, что правила одни для всех, сначала заслужил, затем получил, если я выдам авансом одному, то мне придется объяснить другим чем они хуже. Может в людях разбираюсь хорошо(ну это у меня еще профессия отпечаток накладывает:biggrin:), но ги за 3 года не чистили ни разу, было 2-3 прецедента "непоняток" когда люди забирали то, что им не предназначалось, все вернулось после личной беседы в полном объеме, люди до сих пор в ги, проблемы больше не возникало. Конечно и у меня есть близкие друзья кто получает ранг сразу, но это такие друзья, что если что-то пропадет, все что угодно, мне будет жаль только дружбу, я занимала этим людям сотни тысяч и даже лямы на неопределенный срок "как только так сразу" и дже не скринила. потому, что если этот человек меня кинет...я и не пойду никуда с этим скрином, важна будет не сумма, а сам факт. При этом за всю игру меня пока ни разу не кидали.

40 минут назад, Nefertatt сказал:

3) С лавкой ги великолепная идея, мини перекуп внутри гильдий это не дурно но есть одно НО. Как и где ? Как это будет ? Организовать это как-то нужно тоже. Клан-хол это отдельные локации, для них нужны входы а это неплохие труды по факту, но спорить опять таки не буду, идея хорошая но сложная.

Да просто, вот на коленке сделано, чтоб долго не описывать, но думаю мысль ясна. У главы и наследов в магазине функционал как у скупа, но с той разницей, что ставят они большой объем, но делится он на единицы. Т.е я глава, ставлю 100 ремов за 90 к, у соги отображается в продаже 1 рем - 900 голд. Цена может отображаться при нажатии на товар с подтверждением а ля "вы действительно хотите купить эликсир выносливости искателя за 8000 золота со склада гильдии?". Это во избежание "не рассмотрел цену", дабы главы мелких ги нубиков не кидали.

 

склад магазин.jpg

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Я наверное понимаю почему разработчики так мало делают для комфорта игроков, все просто, за это им не заплатят столько сколько платят за сундуки.

А по поводу кидалова, у разработчиков на этот счет своя идеология: если ктото хочет отыгрывать за мошенника в этой игре то мешать ему ни в коем случае нельзя, это ведь просто игра(не рофл, они сами так отвечали).

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

Я наверное понимаю почему разработчики так мало делают для комфорта игроков, все просто, за это им не заплатят столько сколько платят за сундуки.

А по поводу кидалова, у разработчиков на этот счет своя идеология: если ктото хочет отыгрывать за мошенника в этой игре то мешать ему ни в коем случае нельзя, это ведь просто игра(не рофл, они сами так отвечали).

Хм а вот игроки играли за мошенников и откатывали платежи в стиме, или голд продают. И вот разрабам это не очень по нраву. К сожалению они забывают, что выносы и ог  покупаются за ЧМ т.е за реальные деньги. И вот как разработчики не хотят терять реалтные деньги, так и игроки не хотят терять свои кровные

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...