Jump to content

Проведи квшнику босса, получи баф)


Батько

Recommended Posts

Доброго времени суток. Всем известны частые конфликты на босах, когда формеры не хочут брать в пати нуба с сюжетным задананием.

Во избежание махинаций, нужно убирать возможность отменять выполненый квест.

Суть моего вредложения заключается в том, что бы поднять желание фармерам проводить другим игрокам (нубам) сложные сюжетные задания (начиная с чуда/маракош). 

Механика: Если в пате есть перс с успешно выполненым заданием, все в группе получают какие-то хорошие бафы, ог или яхонты (мб что-то другое).

Такуюже механику мне кажется можна было бы реализовать и для инстов, начиная с башни например. Ну и есле бы добавили поверх всего предложеного, несколько ачивок завязаных на помощь, думаю для новичков качать перса стало бы легче и комфортней)

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ушок сказал:

Доброго времени суток. Всем известны частые конфликты на босах, когда формеры не хочут брать в пати нуба с сюжетным задананием.

Во избежание махинаций, нужно убирать возможность отменять выполненый квест.

Суть моего вредложения заключается в том, что бы поднять желание фармерам проводить другим игрокам (нубам) сложные сюжетные задания (начиная с чуда/маракош). 

Механика: Если в пате есть перс с успешно выполненым заданием, все в группе получают какие-то хорошие бафы, ог или яхонты (мб что-то другое).

Такуюже механику мне кажется можна было бы реализовать и для инстов, начиная с башни например. Ну и есле бы добавили поверх всего предложеного, несколько ачивок завязаных на помощь, думаю для новичков качать перса стало бы легче и комфортней)

 

Поддержу. Давно еще предлагалось, не грех опять поднять вопрос. Нужно ввести это во все фармерские места и желательно переработать квесты так, что бы зачет происходил в момент убийства или взятия кв предмета, с одновременным получением плюшек патей( мб ток лидером). Ток продумать нужно все нюансы, дабы избежать очередных дырок и лазеек для абуза. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, бафы стакаются?

Если сделать баф минут на 15 то смысла в нем особого нет. Человек стоит и фармит то, с чем и так справляется, кратковременный баф ему не интересен, если стакаются, и длительные, то как то жирно, если длительные и не стакаются, то первого провел, и дальше не интересно. Вангую предполагаемую возможность когда перед какими то замками и гвг хаи будут искать квшников и платить им:biggrin:

Ну яхи уже не интересно и не актуально, ог интересно, но не в том количестве в каком у нас их обычно дают и не фармерам нуба/ирса (они обычно в ги без нормы или с нормой 500 ог), допустим за кв, за которое самому квшнику дают 18 ог проводнику будут давать 100, фармеру не особо интересно, хаям не настолько интересно чтоб за 100 ог тпшиться туда обратно. Давать тысячами...ну не знаю, во первых не верю в такую щедрость, во вторых фарм может совсем накрыться, на рб встанут хаи бить норму ги))

Вот какие то такие размышлизмы на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Вопрос такой, бафы стакаются?

Если сделать баф минут на 15 то смысла в нем особого нет. Человек стоит и фармит то, с чем и так справляется, кратковременный баф ему не интересен, если стакаются, и длительные, то как то жирно, если длительные и не стакаются, то первого провел, и дальше не интересно. Вангую предполагаемую возможность когда перед какими то замками и гвг хаи будут искать квшников и платить им:biggrin:

Ну яхи уже не интересно и не актуально, ог интересно, но не в том количестве в каком у нас их обычно дают и не фармерам нуба/ирса (они обычно в ги без нормы или с нормой 500 ог), допустим за кв, за которое самому квшнику дают 18 ог проводнику будут давать 100, фармеру не особо интересно, хаям не настолько интересно чтоб за 100 ог тпшиться туда обратно. Давать тысячами...ну не знаю, во первых не верю в такую щедрость, во вторых фарм может совсем накрыться, на рб встанут хаи бить норму ги))

Вот какие то такие размышлизмы на этот счет.

Вид поощрения не так важен, и это, конечно, не вышеперечисленное. Мы говорим о принципе. Как вариант, может быть шанс дропа для всей пати *3, в случае, если присутствует квешник, или вводятся в дроп редкие банки, или меняется лв пухошмота в дропе, или повышается шанс и класс ресов и т. д. Да много интересного можно изобрести, было бы желание. Абуз тут особо и не прокатит, квешников особо не наплодишь, это не твины 3 лв. 

Не вижу препятствий. А квешникам действительно станет полегче, они перестанут для фарма быть обузой.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, акм сказал:

Давно еще предлагалось,

Жаль что я этого не помню, спс за оценку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Вид поощрения не так важен, мы говорим о принципе. Как вариант, шанс дропа для всей пати *3, в случае, если присутствует квешник, или вводядся в дроп редкие банки, или меняется вообще лв дропа.  Да много интересного можно изобрести, было бы желание. Абуз тут особо и не прокатит, квешников особо не наплодишь, это не твины 3 лв. 

Не вижу препятствий. А квешникам действительно станет полегче, они перестанут для фарма быть обузой.

Повышенный шанс дропа или 2х/3х дроп на 20-30 минут с данного рб думаю самое то и не слишком имбово, и не мало. Главное  как будет идти зачет этого бонуса, то ли отменять квесты на рб нельзя если уж взял, то ли бафф дается после сдачи кв

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taifun сказал:

Главное  как будет идти зачет этого бонуса, то ли отменять квесты на рб нельзя если уж взял, то ли бафф дается после сдачи кв

 

1 час назад, акм сказал:

желательно переработать квесты так, что бы зачет происходил в момент убийства или взятия кв предмета, с одновременным получением плюшек патей( мб ток лидером).

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

 

 

Убийство и взятие не подойдет, убил/взял, допустим лидер получил бонус, отменил кв и снова взял. Итог 2 перса и фарми постоянно с плюхами. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Taifun сказал:

Убийство и взятие не подойдет, убил/взял, допустим лидер получил бонус, отменил кв и снова взял. Итог 2 перса и фарми постоянно с плюхами. 

Зачет квеста при убийстве босса по кв имеется ввиду, или взятие квестового предмета, типа когтей кошки или слезы джина. Взял-кв зачтен, повтор невозможен.

Link to comment
Share on other sites

Можно добавить дейлы типа "провести такого-то рб квшникам n раз", а в награду давать голд + какие-нибудь слитки и т.д. или какие-нибудь бафы, например повышение шанса выпадения шмоток на 20%.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кот сказал:

Можно добавить дейлы типа "провести такого-то рб квшникам n раз", а в награду давать голд + какие-нибудь слитки и т.д. или какие-нибудь бафы, например повышение шанса выпадения шмоток на 20%.

А не хватит квешников на всех если? А их сто пудов не хватит. Будем в мире тоды читать не "помогите с кв", а "проведусь за голд". Или я Варсу не знаю...:smile:

Link to comment
Share on other sites

Вообще все эти боссы и сложные квесты предназначены для того, чтобы мы объединялись против сильного врага. Сейчас мало кто объединяется в пати с такими же нубами как он сам, мы как правило просим о помощи фармера или знакомого с точеным персом. Я считаю наоборот надо оградить высокоуровневых и точеных от + 7-8 игроков  от контента более низкого уровня, чтобы нубы вместе собирались в патьки и проходили боссов и инсты.

То есть никто не мешал проходить, но в то же время и не помогал, так ведь будет интереснее. Сейчас до 5-го сектора можно спокойно проходить с одним хорошо заточеным знакомым и вообще игры не почувствовать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Osnovshik сказал:

Я считаю наоборот надо оградить высокоуровневых и точеных от + 7-8 игроков  от контента более низкого уровня, чтобы нубы вместе собирались в патьки и проходили боссов и инсты.

То есть никто не мешал проходить, но в то же время и не помогал, так ведь будет интереснее.

 

 Не сомневаюсь, что игроки с Пирла по достоинству оценят это предложение.:smile:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

 

 Не сомневаюсь, что игроки с Пирла по достоинству оценят это предложение.:smile:

Рано или поздно накопятся нубы, которые не смогут пройти конкретный квест и они объединятся чтоб пройти его. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Osnovshik сказал:

Рано или поздно накопятся нубы, которые не смогут пройти конкретный квест и они объединятся чтоб пройти его. 

Если они через пару месяцев там и накопятся и объединятся, в чем я лично сомневаюсь, то они  первым делом сюда заявятся с битами, что бы поговорить с автором идеи.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Если они через пару месяцев там и накопятся и объединятся, в чем я лично сомневаюсь, то они  первым делом сюда заявятся с битами, что бы поговорить с автором идеи.

 За пару месяцев 5 человек не соберутся? Страшный этот ваш пирл.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот вспоминается система из скайлора. Просто раз ткнул, и тебе засчитало, если рб убит. Особых проблем этого я не вижу,  зато пропадут огромные очереди на котофавнах, да и фарм явно веселее будет. Тем более, такая система была с зачётом собы на мир рб. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Walidor сказал:

А мне вот вспоминается система из скайлора. Просто раз ткнул, и тебе засчитало, если рб убит. Особых проблем этого я не вижу,  зато пропадут огромные очереди на котофавнах, да и фарм явно веселее будет. Тем более, такая система была с зачётом собы на мир рб. 

Не спортивно. Это уже другая крайность. Это сразу вдарит по, как тут любят говорить, социальной составляющей, и для нубов даже унизительно как-то будет выглядеть. Эти кв все-таки подразумевают какие-то сложности при прохождении, а не просто "пришел и ткнул".

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Не спортивно. 

А сейчас тип спортивно? Какой-нибудь переточ приходит, посылает пати нубов куда подальше и забирает рб, аргументируя так:" ну они бы полчаса били". вот это интересно!piggy.png

 

8 минут назад, акм сказал:

для нубов даже унизительно как-то будет выглядеть. 

А выпрашивать фармера хотя бы не отбирать рб не унизительно? И при этом ещё выслушивать, какой он рак и что тут забыл... 

9 минут назад, акм сказал:

Эти кв все-таки подразумевают какие-то сложности при прохождении, а не просто "пришел и ткнул".

Вот это сложность, когда тебе ведут, а ты просто балластом стоишь рядом и пинаешь. Я за всё время игры так и не смог хоть раз собрать пати таких же нубов для атмосферного прохождения. А всё почему? Тупо нет нубов. Точнее они есть, но слишком мало. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

А выпрашивать фармера хотя бы не отбирать рб не унизительно?

Вот для обсуждения этих проблем и создана тема. "Придти и ткнуть"-это убить интерес к игре, и этого, надеюсь, не будет.

2 минуты назад, Walidor сказал:

Я за всё время игры так и не смог хоть раз собрать пати таких же нубов

Ну вот, а Основчик не верит...:biggrin:

 

1 час назад, Osnovshik сказал:

Рано или поздно накопятся нубы

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Не спортивно. Это уже другая крайность. Это сразу вдарит по, как тут любят говорить, социальной составляющей, и для нубов даже унизительно как-то будет выглядеть.

Их так или иначе ведут и ничего спортивного в этом нет) А тут стукнул, квест зачло, ну а дроп конечно только агру, нормально вроде.Зато не пропустить квшника будет невозможно не обломавшись самому.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Их так или иначе ведут и ничего спортивного в этом нет) А тут стукнул, квест зачло, ну а дроп конечно только агру, нормально вроде.Зато не пропустить квшника будет невозможно не обломавшись самому.

Мы редко с вами расходимся во мнениях, но тут категорически не согласен. Это появление кнопки "засчитать квест".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Мы редко с вами расходимся во мнениях, но тут категорически не согласен. Это появление кнопки "засчитать квест".

Ну да, но сейчас по факту так и есть, ну край сделать им какую то норму урона для зачета) компромисс)

Link to comment
Share on other sites

Тут вся спортивность как раз и заключается в поиске группы) что бы жизнь на 3-5 секторе игрокам, которые в соло не тянут рб, мёдом не казалась)

Link to comment
Share on other sites

А как тогда отличить чмо от хорошего человека. Все будут помогать за что-то, а не потому что адекватные

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 14:47, Ушок сказал:

Доброго времени суток. Всем известны частые конфликты на босах, когда формеры не хочут брать в пати нуба с сюжетным задананием.

Во избежание махинаций, нужно убирать возможность отменять выполненый квест.

Суть моего вредложения заключается в том, что бы поднять желание фармерам проводить другим игрокам (нубам) сложные сюжетные задания (начиная с чуда/маракош). 

Механика: Если в пате есть перс с успешно выполненым заданием, все в группе получают какие-то хорошие бафы, ог или яхонты (мб что-то другое).

Такуюже механику мне кажется можна было бы реализовать и для инстов, начиная с башни например. Ну и есле бы добавили поверх всего предложеного, несколько ачивок завязаных на помощь, думаю для новичков качать перса стало бы легче и комфортней)

 

Господа, есть несколько вариантов: 

1) Сделать ежедневные кв (дейлы) по лвл. Мол провести пати более низкого уровня, к примеру по 3-4 рб Ирса. Награда к примеру банки, свитки на баф: дд, реген, физ деф, кислород или скорость передвежения под водой % и т.д. Также инсты, т.к. пати найти довольно сложно,  и по этой причине, некоторые игроки останавливаются на долго около инста. Да и за золото, не каждый готов провести игроков по кв, дабы перейти на след. сектор. (Эльфы,тлалоки,коты,фавны,пираты, тритоны).  И после выполнения кв давать баф игроку с самым высоким лвл баф х2 арена,ог на 15-30 мин. По истечению времени можно брать сново.

 

 

И поднимите вы уже наконец колличество выдаваемой репутации  за кв, так как лига проходится за час и фракция закрывается, а на айвондиле одну фракцию, закрываешь по 2 месяца, дабы набрать 1760 репутации ( хотя бы 1-2 сектора). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...