Jump to content
  • 0

Снижение урона противника или снижение входящего урона?


Strajik

Question

В моем списке планов есть статья сравнения тех или иных скиллов для возможно завершения темы баланса, а возможно наоборот разжигания новых споров. Но лишь начав создание статьи я столкнулся с проблемой, а именно. Что лучше снижение входящего урона(фортификация, защита крови, очищение) или снижение атаки персонажа(гнев стража и подобные навыки)? Я понимаю что у них разные показатели, но если мы возьмём один и тот же %, то что выйдет лучше? (учитывая дф, моды атаки, свиреп и устой). Жду обоснованных ответов, так как я в этой теме застрял за неимением полноценных формул 

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Большинство дебаффов уходят в сопру, а иногда даже в защитные статы. При этом сам факт того, что эффект придётся кидать на кого-либо, а не использовать его постоянно против любых врагов, является ограничением.

Так что если брать навыки с одинаковыми цифрами, но с той лишь разницей, что один будет дебаффом, а другой баффом самого перса, то последний окажется лучше. На примере, +35% к пробиву для роги в разы лучше, чем коварный удар 4/4, срезающий 35% дефа одного противника.

 

UPD: Плюсом ко всему, длительность любых дебаффов на рб уменьшена, чаще всего почти в два раза.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Танками не играл, но считаю что такие сравнения некорректны)

Недавно читал нечто похожее, где сравнивались навыки дк и вара со стражем. И там был один момент который прям очень бросался в глаза. Автор взял за пример урон в 1000 за удар и начал из этого утверждать что страж обделен навыками понижения урона. То что урон может быть периодическим, может отличаться от 1000, навыки типо мастера блока и тд. он почему-то не учел. Не советую в это лезть)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не хочу показаться умником. Но если вы задаете такие вопросы, то высказать какое-то адекватное мнение по поводу баланса вы наверняка не способны, согласитесь. Хотя это ваше право и можете говорить что хотите. 


И так, снижение урона и понижение атаки противника по вам.

1) Снижение урона работает банально и просто. После всех подсчетов защитных характеристик, вы режете получаемое число на % указанный в навыке. Соответственно работает чисто и без подвохов.
2) Понижение атаки, работает как и понижение дефа и других числовых значений, имеющих процентные прибавки. Сначала режет 1 к 1 процентные прибавки на цели (такие как вела, бафф ги, пассивка ух, аура, банка на дд, любая шняга дающая % от дд). После чего, режет ваш показатель атаки. 

Пример:
У вас 1000 атаки, пассивка ги +10% и аура ханта +15%. Вы наносите 1250 урона. На вас наложили эффект понижающий дд на 30%. И многие думают, что работает это так: 1250-30%=875. Но не тут то было... Возвращаемся к 1000 дд отнимаем от 25% - 30% и получаем -5%. 1000 - 5% = 950. Вот как оно работает. И из за этого эффекты понижающие атаку смотрятся хуже эффектов понижающих входящий урон. (Даже если дебаф дает -100% к атаке, он не срежет дамаг опонента в 0). 

Надеюсь доходчиво объяснил. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...