Jump to content

Погода на локах.


Батько

Recommended Posts

Привет всем.

Вот я играю в одну игру, там активно развивают погодные условия, смотрится невероятно классно.

Хочу предложить обсудить добавление погодных условий для разных локаций: Дождь, буря,град, испарения из трещин в магмеimage.jpeg... Я говорю не только об ирсе, такое даже для инстов зашло-бы)

Мне кажется это могло-бы добавить атмосферности и немного обновить уже приевшийся локации)

Спойлер

Записати4екуц.PNG

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ушок сказал:

Я говорю не только об ирсе, такое даже для инстов зашло-бы)

Дожди в пещерах. Оригинально!

Link to comment
Share on other sites

Неплохо, хотя и найдутся люди, которые скажут что тогда игра будет весить больше да и вообще лагать будет, но как бы лоал, ничего подобного, и не важно сколько игра будет весть, 1 гб - 2 - 3 - 32, любой телефон и комп сможет установить варспир, и лагов тоже не будет, если вы не на калькуляторе играете всё должно отлично работать. Давно пора менять визуалочку, а то как буд-то играешь в кнопочную игру, только на большом экране.

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, графика и визуальные эффекты это последнее, что нужно первоочерёдно менять в этой игре. Может быть когда-нибудь потом. Но смысла это особого не имеет. Только лишняя нагрузка на устройство, особенно в местах массового скопления игроков.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Дожди в пещерах. Оригинально!

image.jpeg, кстати если слушать звук пещер в варспе, мне кажется есть звук капающей жидкости.

Ну и для пещер можна это не включать.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Только лишняя нагрузка на устройство, особенно в местах массового скопления игроков.

Предел тож место массового скопления. А снег идет.

11 минут назад, Ушок сказал:

кстати если слушать звук пещер в варспе, мне кажется есть звук капающей жидкости.

Это стражи плачут.

Link to comment
Share on other sites

На одном из балаганов на локациях висел крайне густой туман (по моему с великанами ивент был). И выглядело все весьма и весьма атмосферно. Я бы не отказался на том же нубе мертвяков (а там ж болота одни сплошные) увидеть что-то подобное. Мрачные локации Морактара с туманом стали бы совсем топопвыми

Конечно на нубы людей и эльфов туманы не добавить, но какие-то дефолтные погодные условия было бы круто увидеть. Не обязательно чтобы менялась постоянно погода, хотя бы для ряда локаций дефолтные погодные условия нарисовать можно было бы. Горгорату (когда сюжет идет в заснеженных локациях) не помешала бы какая нибудь вьюга и прочее

Edited by Джеmm
Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Предел тож место массового скопления. А снег идет.

Кстати как-то забыл за предел. Ну тогда раз у разработчиков уже есть алгоритм отрисовки который никак/слабо не влияет на геймплей и производительность то вполне сносная идея. Но всё равно не первоочерёдная. +Естественно должна быть функция включения/отключения по желанию.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ZiRRoWiX сказал:

Только лишняя нагрузка на устройство, особенно в местах массового скопления игроков.

Лишняя нагрузка на устройство, ахпахаха, :facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

Согласен, давно этого хочется, как и смены времени суток. В некоторых местах звук поставлен отлично в игре, вода шумит тише, если отойти от нее (не везде так) и в моменте, когда слышишь это становится грустно, что звука всего 2-4 штуки на репите, а даже банальных дождей нету, хотя механика снега с предела и туманы с балагана имеются

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

Люди на битвах

(под всякой дребедней скилов игроков и ги+ с извержениями лавы иди дождиком) 

- "А мои глаза, мои глазенки" :little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

Пусть вводят, будет ночь на ирсе, нубоквешники 12 лвл будут сидеть у костра на острове не доброй славы, а с кустов будет поджидать нуборог 17 лвл в изуверах,чтобы слить, пока никто не видит с топов у порта. 

Link to comment
Share on other sites

кстати человек выше подал мне идею. Со сменой дня и ночи можно сделать ограниченный вижн ночью для усложнения и реализма геймплея ахаха

Link to comment
Share on other sites

Вообще, неплохое нововведение было бы, но для 2д графики даже не знаю, тут бы хоть игру до ума довести, ошибки там всякие и классы. 

Ну а в целом, хорошая идея. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tyzem сказал:

А мои глаза, мои глазенки" :little_kid1:

Поиграй в любую китайскую донатную гриндилку, там вообще ничего не понятно, просто жмёшь навыки, а вокруг тебя какие то разноцветные полоски летают

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Joner сказал:

Пусть вводят, будет ночь на ирсе, нубоквешники 12 лвл будут сидеть у костра на острове не доброй славы, а с кустов будет поджидать нуборог 17 лвл в изуверах,чтобы слить, пока никто не видит с топов у порта. 

Потому что рога 17лвл соблюдает древние традиции и совершает свое паломничество на этот остров

А по хорошему надо раз в месяц было его совершать, чтобы умилостивить духов гор

3 минуты назад, ZiRRoWiX сказал:

кстати человек выше подал мне идею. Со сменой дня и ночи можно сделать ограниченный вижн ночью для усложнения и реализма геймплея ахаха

и большее количество мобов/усиление текущих. Ночью ж всякие твари выходят на охоту, да и хищники тусят поболее

и чтобы ночь была не по реальному времени а раз в N часов чтобы все могли ее прочуствовать и не слишком мешала бы игрокам с дальнего востока

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Omaewawou сказал:

Лишняя нагрузка на устройство, ахпахаха, :facepalm1:

ну тут зависит от алгоритма и качества отрисовки. Если делать качественно и красиво, то нагрузка действительно немного повысится

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Джеmm сказал:

Потому что рога 17лвл соблюдает древние традиции и совершает свое паломничество на этот остров

А по хорошему надо раз в месяц было его совершать, чтобы умилостивить духов гор

Наверно:biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ушок сказал:

такое даже для инстов зашло-бы)

А вот как раз онли для инстов было бы очень здорово! :thumbs_up1:  Как разнообразие, типа вот инст колизей про стихии. Вот туда можно было добавить рандомное погодное условие при старте, которое давало какие-то плюсы и минусы в прохождении. 


На обычных локах и без погоды тормозит на rtx картах с i7, еще не придумали такое железо, которое потянет варспу :uhuh:
 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Omaewawou сказал:

Поиграй в любую китайскую донатную гриндилку, там вообще ничего не понятно, просто жмёшь навыки, а вокруг тебя какие то разноцветные полоски летают

Там хоть навыки и персонажа видно :biggrin:А тут из экрана ядерное кол-во яркости прёт из-за всех углов

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Joner сказал:

Пусть вводят, будет ночь на ирсе, нубоквешники 12 лвл будут сидеть у костра на острове не доброй славы, а с кустов будет поджидать нуборог 17 лвл в изуверах,чтобы слить, пока никто не видит с топов у порта. 

Чики брики и в дамки)

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Omaewawou сказал:

Поиграй в любую китайскую донатную гриндилку, там вообще ничего не понятно, просто жмёшь навыки, а вокруг тебя какие то разноцветные полоски летают

Прошу прощения :biggrin:перепутал. У нас матрица из Нео по всему экрану, то красными, то белыми, то серыми, то зелеными цыфрами:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tyzem сказал:

Прошу прощения :biggrin:перепутал. У нас матрица из Нео по всему экрану, то красными, то белыми, то серыми, то зелеными цыфрами:little_kid1:

Хочешь сказать на каждой локе проходят битвы и события?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ушок сказал:

Хочешь сказать на каждой локе проходят битвы и события?

Я писал что игроки видят именно на битве, прочитай выше. 

Edited by Tyzem
Link to comment
Share on other sites

Не туда отправил .Тему попутал. :mellow: сори

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Tyzem сказал:

Я писал что игроки видят именно на битве, прочитай выше. 

Если на битвах и собах пропадают игроки и текстуры, может давай их вообще не отображать? 😄

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

А вот как раз онли для инстов было бы очень здорово! :thumbs_up1:  Как разнообразие, типа вот инст колизей про стихии. Вот туда можно было добавить рандомное погодное условие при старте, которое давало какие-то плюсы и минусы в прохождении. 


На обычных локах и без погоды тормозит на rtx картах с i7, еще не придумали такое железо, которое потянет варспу :uhuh:
 

Кстати, а я ведь забыл что в мифе колизея есть порывы ветра. За туман на бале и снег на пределе помнил. Чуствую себя плагиатором, сорри.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Если на битвах и собах пропадают игроки и текстуры, может давай их вообще не отображать? 😄

Это как вообще? Я подводил к проблеме цифр, из-за которых по факту, ничего не видно, делать игроков прозрачными никто и не предлагает. :unsure: Типо как бы ты ни хотел, отключить их нельзя и это вообще что-то разглядеть делает проблемным, а когда ги входит на локу под тонной баффов это ппц, а если это уши, то смотреть на пылающих магов и исков с палами не совсем приятно, они и так там все смешиваются в одно пятно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tyzem сказал:

Это как вообще? Я подводил к проблеме цифр, из-за которых по факту, ничего не видно, делать игроков прозрачными никто и не предлагает. :unsure: Типо как бы ты ни хотел, отключить их нельзя и это вообще что-то разглядеть делает проблемным, а когда ги входит на локу под тонной баффов это ппц, а если это уши, то смотреть на пылающих магов и исков с палами не совсем приятно, они и так там все смешиваются в одно пятно

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/140739-графика-и-быстродействие-клиента-игры/&tab=comments#comment-1304664

Вот тема по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ушок сказал:

Кстати, а я ведь забыл что в мифе колизея есть порывы ветра.

Поэтому и колизей первым пришел в голову. :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

 на rtx картах с i7, еще не придумали такое железо, которое потянет варспу :uhuh:
 

Та да, было бы у меня такое железо, я бы уже давно пересел с варспы на другие, более современные проекты) 

2 часа назад, Ушок сказал:

Чики брики и в дамки)

image.jpeg

Перепройду ка я наверно ЧН. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Joner сказал:

Та да, было бы у меня такое железо, я бы уже давно пересел с варспы на другие, более современные проекты)

Было бы у меня такое железо, я бы продал и вдонил в варспу :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Было бы у меня такое железо, я бы продал и вдонил в варспу :i_am_determined1:

Кому шо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...