Jump to content

Ап щитов некроманта и жреца


Mooncake

Recommended Posts

Думаю, после того, как вы привязали статы ловушек рея/ханта и призванных петов заклинателя/друида, самое время привязать хотя бы физ дф в щиты некра и жреца. Примерно 45-55-65-75-85% при прокачках 1-5. В пвп это особо ничего не поменяет, а в пве хилам придется точить шмот, чтобы щит работал эффективнее. Большинство согласится, что смысла от этих щитов сейчас практически нету, так как они впитывают буквально 1 удар как в пве, так и в пвп.

Link to comment
Share on other sites

Нет, там идея в том что щит ДО брони, броня его не покрывает (физически). И поэтому он не может быть под броней и иметь броню, надо менять его ёмкость. Но делать это при текущей формуле нельзя, потому что на низких уровнях ёмкость щита будет слишком большой. Вывод: надо менять формулу, чтобы на более высоких уровнях давалось больше щита. Я думаю, должно быть что-то типа a*магсила + b * lvl * lvl + с либо (a*магсила + b) * lvl + с. Здесь a b и c зависят от уровня прокачки щита, lvl  - уровень игрока. Чтобы подобрать коэффициенты надо понять, сколько мы хотим получить ёмкости щита например на 10, 20 и 30 уровнях, и так же среднее значение маг дд на этих уровнях. Далее коэффициенты либо математически вывести, либо подобрать в экселе. Планируемая же ёмкость щита считается где-то так: средний хил на уровне / (1 - среднее значение брони). Это все очень грубые рассчеты, после которых надо будет конечно же тестировать и подгонять.

Ну либо же второй вариант, ввести щитам дополнительно броню, хотя такое кажется нигде не делают. Она не должна быть привязана к броне перса а считаться например от маг дд или от уровня.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Как человек игравший на некроманте полностью поддерживаю. Но проблема сейчас не только в этом. Вот эти щиты на самом деле очень сильны. На лоу-лвл'е. Но слишком теряют потенциал к хай-лвл'у.

К примеру, на 10-13 арене выкачанный в 4 щит и хил в 5 делают персонажа практически неуязвимым в пвп 1 на 1, а так же позволяют без проблем фармить всех рб на нубе. Но уже после 20 уровня потенциал щита заметно теряется. Он действительно впитывает тычку. Мне кажется нужно усилить прирост щита на 4/5 и на 5/5, т.к. он слишком маленький даже сейчас, не учитывая изменение ёмкости в целом. Чтобы был смысл его выкачивать и он оправдывал 2 поинта. Как мы все прекрасно знаем, опытные люди качают щит в 3. После этого уже можно поговорить и о ёмкости в целом. Я считаю, щит нужно немного ослабить на низких уровнях, и заметно поднять на высоких. Действительно сделать зависимость от суммы физической и магической защиты, магической силы персонажа и уровня. Естественно сделать адекватные коэффициенты, чтобы щит впитывал примерно геймплейно-равное значение на всех уровнях. Другими словами, предположим что сейчас он на 10 уровне 5/5 прокачка впитает 5 ударов обычного монстра со средним для уровня уроном(сугубо условно), то и на 32 уровне он должен впитать такое же количество атак. Повторюсь, значения условные, главное суть. Помимо этого, если уже затронули тему щитов, мне кажется что кожу шама нужно усилить на начальных уровнях. Сделать допустим коэффициент умножения защиты персонажа от уровня. Как я понимаю, сейчас кожа берёт значение защиты персонажа и усиливает его в процентах. Но перед этим усилением можно добавить множитель защиты. Пример.

На 32 уровне множитель будет равен единице. То есть кожа будет работать как обычно.

На 16 уровне множитель будет равен 2, то есть перед прибавкой к защите её значение будет умножено на 2, и только потом уже будет прибавка от кожи.

На 1 уровне множитель будет равен 3, всё так же, только на 3.

Пример в цифрах.

Персонаж 16 уровня, имеет 2000 физической и 2000 магической защиты. Я не знаю точных процентов кожи, но допустим она ему добавляет 20% к защите. То есть с нынешней кожей он получит прибавку в 400 единиц защиты, в целом получится 2400.

Но с моим предложением перед этим будет добавлен коэффициент.

(защита персонажа*коэффициент)*0.20

получим (2000*2)*0.20=800. В итоге персонаж получит не 400 дополнительной защиты, а 800.

Естественно, цифры выдуманные, как и сама механика, но суть я думаю уловили. По поводу ограничений. Коэффициент зависит от уровня не владельца кожи, а цели. Ну и помимо этого нужно будет делать ещё один коэффициент зависящий от класса. Т.к. танки получат слишком много, дд получат заметно больше, хилы получат немного больше. Всё это надо продумывать и перерабатывать, но смысл, мне кажется, ясен. Чтобы кожа была сильнее на лоу-уровне, и такой какая есть на хай-уровне

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

Ещё подумал, формула емкости должна быть такая: a*магдд*b/(b - lvl) + c, где b должно быть выше чем планируемый макс уровень, на вскидку где-то между 50 и 100. Лень расписывать почему именно такая, все равно разработчики читают только простые тексты. Если коротко, то такая формула делает рост емкости щита таким же как рост хп с учётом брони.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

писал об этом, и добавить нечего. по сравнению с текущим состоянием щит на хай лвлах должен впитывать раза в 2-3 больше, тогда будет смысл качать на 4-5.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...