Jump to content

Навык паладина для танковой сборки.


Recommended Posts

Уважаемые разработчики!

 Предлагаю усилить навык "внутренние силы" паладина для большей реализации пала как танка, так и усилить фракцию хранителей не только стражником.

 

 Задумка в виде 2% уменьшенного урона от потери 6% здоровья хороша, но она очень слабо проявляет себя в реализации, учитывая какой урон присутствует в игре.

 Т.к. если паладин будет пассивно суммировать её в данном виде как она есть, то урон по паладину получиться срезать очень слабо. Достигнув к примеру отметки в 40% от 100% его здоровья (к примеру 6000 всего его здоровья) он получает срез урона в 20%, остаётся 2400, с учётом нынешнего урона такого количества здоровья очень мало, поэтому прошу усилить этот навык или переработать механику самого навыка.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jvk сказал:

Уважаемые разработчики!

 Предлагаю усилить навык "внутренние силы" паладина для большей реализации пала как танка, так и усилить фракцию хранителей не только стражником.

 

 Задумка в виде 2% уменьшенного урона от потери 6% здоровья хороша, но она очень слабо проявляет себя в реализации, учитывая какой урон присутствует в игре.

 Т.к. если паладин будет пассивно суммировать её в данном виде как она есть, то урон по паладину получиться срезать очень слабо. Достигнув к примеру отметки в 40% от 100% его здоровья (к примеру 6000 всего его здоровья) он получает срез урона в 20%, остаётся 2400, с учётом нынешнего урона такого количества здоровья очень мало, поэтому прошу усилить этот навык или переработать механику самого навыка.

Полностью согласен, стоит увеличить уменьшение урона за стак до 4-5% и в добавок например дать ограничение что  пасивка работала только со щитом (что бы дворучные палы не зверели)

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

Главная проблема в том, что держать low хп очень трудно, ведь хилит хил, а если не успеет захилить, пал поляжет от 1 Крита в тритонах, ну может от 3, если висит нимб. 

Link to comment
Share on other sites

Минус данного навыка еще и в том, что он напрямую зависит от текущего хп. Как только вас хильнет кто-то, - % срезаемого урона сразу падает. Для такой механики слишком слабые %.

 

Взять то же желание вара. Там такого нет. Просто потому что желание висит бафом. Вара хилят,но % срезаемого урона не снижается.

Link to comment
Share on other sites

Просто сам пала своего протестил. И понял что работа пассивы будет так скажем "Работать с опозданием" спасения танка, из за малого показателя наввка. "Навык стоит ограничить именно щитовикам". Потому что в сборке копья там совсем иные навыки и механика.

5 минут назад, Vertigo сказал:

Минус данного навыка еще и в том, что он напрямую зависит от текущего хп. Как только вас хильнет кто-то, - % срезаемого урона сразу падает. Для такой механики слишком слабые %.

 

Взять то же желание вара. Там такого нет. Просто потому что желание висит бафом. Вара хилят,но % срезаемого урона не снижается.

Ну тут и есть особенность навыка (у вара там свои приколы), а "Внутренние силы" надо просто поднастроить и выйдет полностью новая ветка паладина, который в серьёз будет полноценным танком.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Была тема уже,но активность почему-то никто почти не проявил,а теперь смысл ныть? Раньше нужно было топить за увеличение срезаемого %-та,пока был тест.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

Либо снизить порог здоровья до 5% от максимального,либо поднять до 3-4%- что уже само по себе почти форта стража при лоу хп.

При учёте того,что есть еще щит,хил,защита света,вамп и хил за спиной. Конечно же с привязкой к щиту.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Joner сказал:

Была тема уже,но активность почему-то никто почти не проявил,а теперь смысл ныть? Раньше нужно было топить за увеличение срезаемого %-та,пока был тест.

 Это раздел предложений, а не нытья вроде, где создал тему протестировав навык в щитовой сборке, уже на боевом сервере. Возможности создать щит на тестовом у меня не было, не вдонить, не снять нужный шмот с другого танка.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Это раздел предложений, а не нытья вроде, где создал тему протестировав навык в щитовой сборке, уже в на боевом сервере, т.к. возможности создать щит на тестовом у меня не было, не вдонить, не снять нужный шмот с другого танка.

Да и кстати,нормальный танковый пал будет иметь от 10к хп,а 6к хп это пару критов чтобы согнуться,пассивка хорошая только для танка и нужна привязка ко щиту,с дальнейшем увеличением среза,либо уменьшением порога здоровья.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shurick сказал:

10/8/6/4% и 3% уменьшения урона вот все. будет норм даже тритоны ходить

 

 Даже скорее всего больше цифр пригодиться, нежели 4% хп и 3% к уменьшению урона в 4/4. Криты будут наноситься по палу так или иначе и пассивка работает как писал выше, с замедлением поглощения, т.е. сначала урон, потом стак уменьшения урона. А с учётом что это его первый и пока единственный стат в ветку развития танка, доработка будет очень кстати.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Joner сказал:

Да и кстати,нормальный танковый пал будет иметь от 10к хп,а 6к хп это пару критов чтобы согнуться,пассивка хорошая только для танка и нужна привязка ко щиту,с дальнейшем увеличением среза,либо уменьшением порога здоровья.

 Ну точка шмота по сути уменьшает шанс нанести по нему крит. А хп палы собирали потому что иного варианта поглощать тот урон который был в игре не было. Теперь же есть и с этим учетом столько хп уже не понадобится, если навык доведут до рабочего состояния, то у палов появиться огромная вариация сборок сэтов.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 И что касаемо привязки навыка к щиту, так же её лучше привязать к тяжёлым доспехам, ибо если пала собрать в кожу, да с такой пассивкой, это будет даже очень сильно, по отношению к остальным танкам в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Ну точка шмота по сути уменьшает шанс нанести по нему крит. А хп палы собирали потому что иного варианта поглощать тот урон который был в игре не было. Теперь же есть и с этим учетом столько хп уже не понадобится, если навык доведут до рабочего состояния и у палов появиться огромная вариация сборок сэтов.

Все равно хп на танка - не мало важный стат,пренебрегать не стоит. Хилу легче смотреть на пала с 10к хп,а не получить параною с 6к хп и быстрым отлётом в пол.

При этом дэф собирается без потери хп,точка шмота тоже,пассивка не помешает хп. Так что будут и дальше собираться,тем более навыки остаются,которые зависят от хп пала. как деф дк,как блок вару\стражу.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Joner сказал:

Все равно хп на танка - не мало важный стат,пренебрегать не стоит. Хилу легче смотреть на пала с 10к хп,а не получить параною с 6к хп и быстрым отлётом в пол.

При этом дэф собирается без потери хп,точка шмота тоже,пассивка не помешает хп. Так что будут и дальше собираться,тем более навыки остаются,которые зависят от хп пала. как деф дк,как блок вару\стражу.

 

 Ну в этом и вся суть. Что вариативность сборок за счёт такого навыка появиться больше.

 А касаемо хп, сам имею дк в 5200+ хп и с учётом его работы навыка и +10 точкой с чарами всюду, мне вполне этого хп хватает, но это механика дк.

 Теперь же и в навыке паладина есть своеобразность и изюминка, что отличает его от всех остальных танков и её усиление как раз и даст хранителям хорошего танка, а самим паладинам новую вариацию танка в новых красках и тонах.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Joner сказал:

Все равно хп на танка - не мало важный стат,пренебрегать не стоит. Хилу легче смотреть на пала с 10к хп,а не получить параною с 6к хп и быстрым отлётом в пол.

При этом дэф собирается без потери хп,точка шмота тоже,пассивка не помешает хп. Так что будут и дальше собираться,тем более навыки остаются,которые зависят от хп пала. как деф дк,как блок вару\стражу.

 

 Пал который собирался как и страж в хп по очевидным причинам: страж прямо и не посредственно зависит от его мах хп, а пал в свою очередь не имея ни каких бустов, добирал танковство именно здоровьем, не имея какого-либо буста на щит сборку. Поэтому палу и необходимо было собрать всевозможный максимум по здоровью, иначе он ни как не мог играть роли танка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Ну в этом и вся суть. Что вариативность сборок за счёт такого навыка появиться больше.

 А касаемо хп, сам имею дк в 5200+ хп и с учётом его работы навыка и +10 точкой с чарами всюду, мне вполне этого хп хватает, но это механика дк.

 Теперь же и в навыке паладина есть своеобразность и изюминка, что отличает его от всех остальных танков и её усиление как раз и даст хранителям хорошего танка, а самим паладинам новую вариацию танка в новых красках и тонах.

Если у вас дк собран в деф(полусет\сет),то это нормально,но хп у вас компенсируется за счёт вампа же и других навыков. А палу-танку вамп толком не нужен,да и эффективно все равно иметь много хп,из-за навыков зависящих от хп,и работу пассивки.

За какие краски и тоны вы тут говорите,не пойму,типо танка можно будет собрать еще в деф? Или в парир? Смотрите что дают навыки и с какими статами завязаны,а потом делайте уже сборку. Для кожи никто не будет качать пассивку,12% это в 2 раза меньше среза хп на 1\4,да и заметно это не сразу будет. Вар ведь ходит с кожей своей,страж может тоже форту подрубать когда угодно,бд щит включать,и что?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Пал который собирался как и страж в хп по очевидным причинам: страж прямо и не посредственно зависит от его мах хп, а пал в свою очередь не имея ни каких бустов, добирал танковство именно здоровьем, не имея какого-либо буста на щит сборку. Поэтому палу и необходимо было собрать всевозможный максимум по здоровью, иначе он ни как не мог играть роли танка.

Стражи должны максить блок,для начала,а потом уже задумываться о хп и парире,у пала же идёт сначала хп,а потом уже блок с париром,не так ли?

Давайте в общем не будем идти в дебри,ибо все по разному собираются,и у всех разное мнение. Я вот собирался бы все равно в хп,при этом имея надёгу,с блоком и париром,имея щит+хил+защиту света+хила за спиной + новый навык(которого, надеюсь, апнут).

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Joner сказал:

Если у вас дк собран в деф(полусет\сет),то это нормально,но хп у вас компенсируется за счёт вампа же и других навыков. А палу-танку вамп толком не нужен,да и эффективно все равно иметь много хп,из-за навыков зависящих от хп,и работу пассивки.

За какие краски и тоны вы тут говорите,не пойму,типо танка можно будет собрать еще в деф? Или в парир? Смотрите что дают навыки и с какими статами завязаны,а потом делайте уже сборку. Для кожи никто не будет качать пассивку,12% это в 2 раза меньше среза хп на 1\4,да и заметно это не сразу будет. Вар ведь ходит с кожей своей,страж может тоже форту подрубать когда угодно,бд щит включать,и что?)

 Дк собран в парир/сопру фул сэта. Ни какого стата на дф. Касательно вампа, вы не правы, у дк присутствует такой навык как "сталь" (масс урон, зависящий от физ урона), им дк поддерживают своё хп в комбинации "зов" + "сталь" и это им приходиться комбинировать. У паладина же, есть "иллюминация" (основа которой маг дд), которая включает в себя как масс урон (в сочетании с вампиризмом это даст тот же отхил палу), так и агр в одном лице. Касаемо навыков на хп, ими и придётся жертвовать ради такой ветки, если навык будет доработан. За такие краски, что у паладина ни когда не было навыка на увеличение его выживаемости за счёт возможности уменьшить по себе урон. А собрать его можно с этой пассивкой уже в больший спектр доспехов, на любой вкус и цвет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Joner сказал:

Стражи должны максить блок,для начала,а потом уже задумываться о хп и парире,у пала же идёт сначала хп,а потом уже блок с париром,не так ли?

Давайте в общем не будем идти в дебри,ибо все по разному собираются,и у всех разное мнение. Я вот собирался бы все равно в хп,при этом имея надёгу,с блоком и париром,имея щит+хил+защиту света+хила за спиной + новый навык(которого, надеюсь, апнут).

 В целом и веду речь о том, что даже в сэте к примеру с нг парир/сопра, сэт с тх или логова оба сэты начнут быть применимы, сэт колизея, а не только перекрафт в комбинации полусэта, дающего хп.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Joner сказал:

Стражи должны максить блок,для начала,а потом уже задумываться о хп и парире,у пала же идёт сначала хп,а потом уже блок с париром,не так ли?

 Лично я, снял щит и пояс блока со стража, что бы оценить возможности паладина в новом виде. Клас танка у хранителей, мне нравился пал, когда он им был в далеких 2014 - 2015 годах. А когда смог протестировать данный навык на боевом сервере, у меня появилась радость за этот клас персонажей. И если её реализуют, буду рад видеть пала в роли танка, настоящего танка, со своими особенностями. Как уже есть: страж, дк, вар и не поверите заклинатель.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jvk сказал:

 Дк собран в парир/сопру фул сэта. Ни какого стата на дф. Касательно вампа, вы не правы, у дк присутствует такой навык как "сталь" (масс урон, зависящий от физ урона), им дк поддерживают своё хп в комбинации "зов" + "сталь" и это им приходиться комбинировать.

Ну, я за это и имел введу, вампиризм с этой комбой хорошо себя показывает,а у пала почти все маг навыки + есть хил и сейв(молитва), щит есть, и этого должно быть достаточно для танкопала, да и маг дд ещё собрать нужно в приличном размере, чтобы хорошо хилиться от вампа, но с нашими булавами с маг дд только от +10 нормальная реализация маг урона и масс навыков (знамени + иллюмка), ну это чисто моё мнение, я за пала давненько не играл, так что могу и ошибаться)

В остальном впринципе согласен, сам вот хочу сесть на пала-танка, но руки никак не доходят, да и времени нету толком на игру. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Joner сказал:

Ну, я за это и имел введу, вампиризм с этой комбой хорошо себя показывает,а у пала почти все маг навыки + есть хил и сейв(молитва), щит есть, и этого должно быть достаточно для танкопала, да и маг дд ещё собрать нужно в приличном размере, чтобы хорошо хилиться от вампа, но с нашими булавами с маг дд только от +10 нормальная реализация маг урона и масс навыков (знамени + иллюмка), ну это чисто моё мнение, я за пала давненько не играл, так что могу и ошибаться)

В остальном впринципе согласен, сам вот хочу сесть на пала-танка, но руки никак не доходят, да и времени нету толком на игру. 

Ну я и говорю, что подпитка урона у пала магическая, булаву +8-9 на вамп с головой, + его хил свой и свеча. А если навык новыц доведут до ума, будет шоколадка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

++++а то единственная пассивка которую очень ждали палы и оказалась бесполезной, реверк пассивки давайте

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,если снизят порог здоровья до 5% от макс хп,или поднимут срез урона до 3% после каждых потерянных 6% хп ,то это не будет выглядеть слишком имбово,+-50% среза урона при 10% это пару тычек в пвп(1к хп добить - удар+навык),а в пве будет приятно танку),хотя чем больше треша,тем меньше эти 50% помогут при лоу хп,да и поможет только хил\свой хил,удар-вамп\банка и т.д,все от ситуации зависит.

А так,навык сейчас выглядит так себе,30% при 10% хп - считай, что этого среза почти нету.

Link to comment
Share on other sites

Это же ничем не поможет ,  его просто будут выхиливать, усиление нужно , но если будут выхиливать, оно бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...