Jump to content

Что профитние в ПвЕ плане - Зона Слабости или Гримуар?


Deso

Recommended Posts

Нам срезали две секунды на Зоне, но она все еще режет 80% маг.дф. Гримуар режет весь дф вплоть до 75% на 4\4. И у меня встал вопрос - Что же полезнее?

 Я посмотрел затраты маны, тк это теперь жизненно-важный ресурс ЧК - Зона тратит меньше маны, но дольше откатываеться. Гримуар жрет больше, но понижает не только маг.защиту и имеет откат в 22 секунды против 30 секунд Зоны при 0 КД. Вот мне и интересно мнение "эксссспертов". От чего все же больше толку в ПвЕ и что лучше вкачивать?

Link to comment
Share on other sites

Смысл от зоны был в том, что ее держали по кд или практически по кд, что не давало возможности рб юзать скилы, в том числе и масс дд скилы. 

Сейчас, по моему мнению больше толку от грима. Да, скилы он не блочит, но висит практически по кд(у моего чк 12% кд, примерно секунд 5 не будет на рб дебафа от скила). Плюсом ко всему, грим режет как маг так и физ дф.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, за чк не играю, но делал бы зону на 4, просто потому что она рано или поздно пригодится на замке или ГвГ, нежели гримуар, да и сам навык ничем не хуже. Также есть небольшая вероятность, что в пати будет присутствовать заклин с 5/5 дизармором и релой замка, тем самым легко заменив гримуар чк. 

4 минуты назад, Brookklin сказал:

Плюсом ко всему, грим режет как маг так и физ дф.

Но я полностью согласен с этим, если уж чк прям на столько сидит в ПвЕ контенте (что довольно странно), то, возможно, грим был бы и лучше.

Link to comment
Share on other sites

Именно для пве лучше гримуар,до зоны он был у меня качен,он режет не только магдеф но и физ,что очень полезно в пати для дд.Но у меня качена зона,для битв,инста тритонов(теперь нет из-за кд в 30сек),для 5 на 5 где я часто ареню.Для пве гримуар однозначно 

18 часов назад, Deso сказал:

Нам срезали две секунды на Зоне, но она все еще режет 80% маг.дф. Гримуар режет весь дф вплоть до 75% на 4\4. И у меня встал вопрос - Что же полезнее?

 Я посмотрел затраты маны, тк это теперь жизненно-важный ресурс ЧК - Зона тратит меньше маны, но дольше откатываеться. Гримуар жрет больше, но понижает не только маг.защиту и имеет откат в 22 секунды против 30 секунд Зоны при 0 КД. Вот мне и интересно мнение "эксссспертов". От чего все же больше толку в ПвЕ и что лучше вкачивать?

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ruiner сказал:

Также есть небольшая вероятность, что в пати будет присутствовать заклин с 5/5 дизармором и релой замка, тем самым легко заменив гримуар чк

Ну это надо заранее обговорить до входа в инст,чтобы вы не использовали одни и те же навыки,но редко в пати встречаются закл и чк,и тех и других мало вообще впринципе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezlikie сказал:

Именно для пве лучше гримуар,до зоны он был у меня качен,он режет не только магдеф но и физ,что очень полезно в пати для дд.Но у меня качена зона,для битв,инста тритонов(теперь нет из-за кд в 30сек),для 5 на 5 где я часто ареню.Для пве гримуар однозначно 

 

И вопрос на 32 уровень. Что максить 3 навыком? у меня на данный момент сила покоя и гримуар 4\4, тк иду на 32. думаю что качать. Есть сфера, но ее зарезали и терь не уверен стоит ли на нее смотреть. Мой билд на данный момент - стрела 5, круг 5, лужа 3, грим и сила 4. Со шмотом буду определяться уже на балагане, тк сборочку в калькуляторе уже составил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

И вопрос на 32 уровень. Что максить 3 навыком? у меня на данный момент сила покоя и гримуар 4\4, тк иду на 32. думаю что качать. Есть сфера, но ее зарезали и терь не уверен стоит ли на нее смотреть. Мой билд на данный момент - стрела 5, круг 5, лужа 3, грим и сила 4. Со шмотом буду определяться уже на балагане, тк сборочку в калькуляторе уже составил.

Качай сферу все равно,дд навык второй у чк нормальный,других нет.А лужа в сопру уходит часто и от дот урона меньше профита.У меня билд такой же как у тебя,только вместо грима- зона прокачена,и вместо лужи -сфера.Короче у меня круг,стрела на 5,зона,сфера и покой на 4,а еще 2 очка на усмотрение твое либо страх(для пвп),либо вытяг для пве,либо лужу можно оставить для масс сражений 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...