Jump to content

Друид в пве


Zheludok

Recommended Posts

Уважаемая администрация!

 

 

Изменение в скилл друида

 

Лично переиграл на каждом на данный момент хил персонаже. Доводя каждый класс до 75-98% его максимума, хочу предложить изменение.

 

В первую очередь хил - это саппорт своей группе, в то время как друид всего лиж хил, у него нету ни одного скилла который бы помог чем либо другим кроме лечения и защиты.(максимум - это масс корни[Карающие корни] которые были урезаны несколько обновлений назад и стали так же не рентабельны в использовании).

В то время когда у:

Жреца - Перемирие, Аура доблести, Помощь богов, Мистическая метка, Воскрешение;

Некроманта - Смертельный взгляд, Заражение, Тёмная сила, Дар возрождения;

Шамана - Ритуал племени, Энергетическое поле;

Заклинатель - Слабость;

Друида - нету.

 

Хотелось бы видеть у друида в место ненужного на мой взгляд барьера какой то саппорт скилл, что поспособствует их спросу в инсте(пве контенте).

 

Если в пвп составляющей друид один их сильнейших хил/контроль персонажей то в пве столько лечащих навыков просто не реализовать, так как такое количество агрессии вырабатываемое хилом переагрит любой урон от дд, и агра танка, и столько хила просто напросто не нужно.

 

Прошу учесть, что подобное изменение не повлияет на пвп составляющую данного класса, а всего лишь повысит его спрос и нужность в пве где он сейчас совсем не нужен.

 

Сам лично играю на друиде и попадаю в инст как груз который не выполняет никакой роли кроме хила и кожи. Благодаря точке +10 и библиотеки книг в навыках, могу танковать.

К сожалению это все чем друид полезен в пве контенте.

 

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Друид на данный момент балласт везде кроме арены (и то в 5х5 том же уже гоунецо). У него нет никакой поддержки групы, ни толкового масс контроля, ни существенного урона. Мне прям обидно за класс, его даже в гильдию заводить неудобно, потому что он абсолютно там бесполезен. В последней обнове решили порезать жирность стражу, думая что теперь друид понадобится хоть где-то, но нет, лучше взять жц, паладина, да даже пару пак банок и 4 дд будет все еще выгодней брать чем перса у которого третья часть всех навыков это хилки.

Друля надо апать не только в инстах, его надо апать и под массовые сражения, это должен быть бафф на группу или дебафф на область, но не зашквар как срез кд в смерче, выглядит очень круто, но по факту ничем не мешает противнику даже при прокачке, а в пве просто мусор.

Link to comment
Share on other sites

Ты б еще играть научился,клоун а не в афк арены лить)аналитик
 

Спойлер

с этого орнул особо,а че вы еще хотите от хила?image.png

 

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дунфилд сказал:

Ты б еще играть научился,клоун а не в афк арены лить)аналитик

 

Если ты не заметил я затронул пве друида.

Нужно было собрать пати и выйти меня пинать когда я лил в афк арену не умея играть😜

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дунфилд сказал:

Ты б еще играть научился,клоун а не в афк арены лить)аналитик
 

  Скрыть контент

с этого орнул особо,а че вы еще хотите от хила?image.png

 

Ваше мнение очень важно для нас! (Нет)

 

17 минут назад, Zheludok сказал:

Уважаемая администрация!

 

 

Изменение в скилл друида

 

 Доводя каждый класс до 75-98% его максимума, хочу предложить изменение.

 Зря регался, изменений нет уже несколько лет и их не будет. 

9 минут назад, Deffstrouk сказал:

.В последней обнове решили порезать жирность стражу, думая что теперь друид понадобится хоть где-то, но нет, лучше взять жц, паладина, да даже пару пак банок и 4 дд будет все еще выгодней брать чем перса у которого третья часть всех навыков это хилки.

 

Ну хоть кто-то мыслит реально, печально что это понимают игроки но не понимают разработчики. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дунфилд сказал:

Ты б еще играть научился,клоун а не в афк арены лить)аналитик
 

  Показать контент

 

В описании класса четко написано "поддержка группы". Но по факту вся поддержка не на группу, а на одного напарника. 

Если ты такой умник, то почему же твой мозг не доходит до мысли что одним хилом и кожей перс пользы не принесет. Прикинь если бы у твоего ханта не было бы вообще ни одного дд скилла, и стоек, чисто контроль и автоатаки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zheludok сказал:

в место ненужного на мой взгляд барьера какой то саппорт скилл, что поспособствует их спросу в инсте(пве контенте).

Пусть связь имзенят :// 

Link to comment
Share on other sites

Даа народ,помянем класс,обошли стороной,а жаль(

Хотя, если так подумать,у разработчиков походу своё видение по данному классу,может,он такой и должен быть,каким задумывался ими.

Я сколько писал за баффы,да и не я один,что дру толком ничего не даёт группе,он бесполезен,но до них наверно не достучаться,что и складывается такое мнение,которое я написал выше в комменте.

Можно дальше идти играть на жреце.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Топхил сказал:

Кто-то не доволен фиксом? 

Ну я теперь нахожу нецелесообразным тратить 3 очка на навык, который до этого в 80% случаях не реализовывался в пве. Да, был имбища в в пвп, но я то не пвпшер.

Теперь связь смотрится вкуснееpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Joner сказал:

Даа народ,помянем класс,обошли стороной,а жаль(

Хотя, если так подумать,у разработчиков походу своё видение по данному классу,может,он такой и должен быть,каким задумывался ими.

Я сколько писал за баффы,да и не я один,что дру толком ничего не даёт группе,он бесполезен,но до них наверно не достучаться,что и складывается такое мнение,которое я написал выше в комменте.

Можно дальше идти играть на жреце.

Если у них и есть планы на друида то эти планы как его уничтожить. 5 лет назад класс был номер 1 по востребованности а сейчас он пустое место. Даже полный дурак за столько лет поймёт что где-то сделали не так и вернули бы всё на место но это не сделано до сих пор. 

Даже на арене он выделяется лишь тем что уши в принципе не контроллеры, лучший из худших так сказать. 

Апнуть Друля в ПВЕ и при этом не задеть его ПВП можно абсолютно без проблем, его набор бесполезных эксперток это легко позволяет это сделать но видимо цели другие, чтоб класс был на дне и не размножался. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

Если у них и есть планы на друида то эти планы как его уничтожить. 5 лет назад класс был номер 1 по востребованности а сейчас он пустое место. Даже полный дурак за столько лет поймёт что где-то сделали не так и вернули бы всё на место но это не сделано до сих пор. 

Даже на арене он выделяется лишь тем что уши в принципе не контроллеры, лучший из худших так сказать. 

Апнуть Друля в ПВЕ и при этом не задеть его ПВП можно абсолютно без проблем, его набор бесполезных эксперток это легко позволяет это сделать но видимо цели другие, чтоб класс был на дне и не размножался. 

Ну просто друли не донятят так много вот разработчики решил опустить 

15 часов назад, Walidor сказал:

Ну я теперь нахожу нецелесообразным тратить 3 очка на навык, который до этого в 80% случаях не реализовывался в пве. Да, был имбища в в пвп, но я то не пвпшер.

Теперь связь смотрится вкуснееpiggy.png

Я вот думою может пета купить и 4/4 сделать 😕

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Топхил сказал:

Ну просто друли не донятят так много вот разработчики решил опустить 

😕

Вообще-то друид очень дорогой класс для игры, он как и маг юзабелен только от +8 и выше, для ПВЕ должен иметь сет и бижу на ХП,для соло игры ДД сет и кольца должны быть с точностью а не абы какие которые годятся для мага но не годятся для дру. Сейчас все упростилось так как связь разработчики просто убили и нет смысла от этих шмоток на ХП и можно тупо одеваться в крит и забить болт на всё.

Но конечно в былые времена друида была куча бомже дру которые одевали всякий мусор на ХП и шли типичной банкой и точкой +5 но эти времена прошли и эти дру уже давно заброшены, да и связи больше не существует..

Еще одно доказательство что разработчики вообще не понимают что творят, друид единственный класс который должен был иметь свой собственный билд для ПВЕ ради этой тайной связи и это всё просто загубили на корню. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мelom сказал:

Если у них и есть планы на друида то эти планы как его уничтожить. 5 лет назад класс был номер 1 по востребованности а сейчас он пустое место. Даже полный дурак за столько лет поймёт что где-то сделали не так и вернули бы всё на место но это не сделано до сих пор. 

Даже на арене он выделяется лишь тем что уши в принципе не контроллеры, лучший из худших так сказать. 

Апнуть Друля в ПВЕ и при этом не задеть его ПВП можно абсолютно без проблем, его набор бесполезных эксперток это легко позволяет это сделать но видимо цели другие, чтоб класс был на дне и не размножался. 

После ввода вампа он уже не актуальный помоему стал, после этого ещё как-то там брать могли его, но после ввода стража ситуация ещё хуже стала. 

Я тогда правда за горцев катал, за ух только по словам знакомого слышал, жаловались не раз, с шаманом почти такое же было, но у шама сейчас хоть что-то да есть, а дру только хил. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Joner сказал:

что-то да есть, а дру только хил. 

У тот момент у хранителей небыло топ танков 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Топхил сказал:

У тот момент у хранителей небыло топ танков 

В тот момент ходили 4 дд и 1 хил, танки были редкостью,ибо агр работал через одно место. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Joner сказал:

В тот момент ходили 4 дд и 1 хил, танки были редкостью,ибо агр работал через одно место. 

До того как ввели агр хилом, дру был очень популярен, не смотря на вамп и наличие жреца (хотя тот же жц был имбой в чреве например). Затем ввели агр хилом из-за чего все массово начали отказываться от друидов в пате, потому что даже мой на то время никчемный хил с моими 500дд срывал с танка мобов, приходилось либо кидать тупо связь, либо вообще не бить мобов, а только хилить. С вводом стражей друли уже конечно не срывали агр, но и полезней для группы не стали, мобы становились жирнее и дамага у друля не прибавилось чтобы их дамажить, по итогу дру дамажит чуть больше самого стража (если тот конечно будет бить, а не тупо бежать и кидать агры) ну а с саппорт частью все еще хуже...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Joner сказал:

После ввода вампа он уже не актуальный помоему стал, после этого ещё как-то там брать могли его, но после ввода стража ситуация ещё хуже стала. 

Я тогда правда за горцев катал, за ух только по словам знакомого слышал, жаловались не раз, с шаманом почти такое же было, но у шама сейчас хоть что-то да есть, а дру только хил. 

Вамп на дру никак не повлиял, до вампа пати в инст была из 2х хилов и трех реев или двух реев и бд/пал. Дру хилит танка а жрец хилит всех остальных. После введения вампа дру еще жил так как жрец просто не выхиливал один пала но вот дру начал выхиливать всю пати один и жрец начал потихоньку вымирать хоть и имея ауру на тот момент.

Потом как написали выше ввели агрохил и он один выкосил нехилую часть друлей что танки около полугода учились работать агром (хотя в это время Шаман ставил тотем и не собирал агр вообще) а потом и фиксы пошли один за другим во имя баланса. В то время когда резали дру других хилов массово апали и в итоге это всё вылилось в то что есть сейчас. Ожидаемо в общем-то. Хрен знает чего боятся разработчики, еще в тех мохнатых годах общался с разрабами на закрытых тестах и они на него как сквозь пальцы смотрят. Если б слушали игроков еще тогда то этого всего можно было избежать. 

Да и шаман сейчас в общем-то тоже позиции сдает но его главное отличие он силен навыками а у друида они все второй сорт. Пет дру как тотем шама только хуже, смерч и аое корни вместе взятые хуже одной земли шама, вспышка шама в разы лучше корней дру. Манорег и рука предков в целом лучше барьера и потока дру. А сильные навыки лесное пение и тайная связь в чем была изюминка класса из-за нытья гор просто сравняли с землей и они как навыки больше не существуют. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

До того как ввели агр хилом, дру был очень популярен, не смотря на вамп и наличие жреца (хотя тот же жц был имбой в чреве например). Затем ввели агр хилом из-за чего все массово начали отказываться от друидов в пате, потому что даже мой на то время никчемный хил с моими 500дд срывал с танка мобов, приходилось либо кидать тупо связь, либо вообще не бить мобов, а только хилить. С вводом стражей друли уже конечно не срывали агр, но и полезней для группы не стали, мобы становились жирнее и дамага у друля не прибавилось чтобы их дамажить, по итогу дру дамажит чуть больше самого стража (если тот конечно будет бить, а не тупо бежать и кидать агры) ну а с саппорт частью все еще хуже...

 

1 час назад, Мelom сказал:

Вамп на дру никак не повлиял, до вампа пати в инст была из 2х хилов и трех реев или двух реев и бд/пал. Дру хилит танка а жрец хилит всех остальных. После введения вампа дру еще жил так как жрец просто не выхиливал один пала но вот дру начал выхиливать всю пати один и жрец начал потихоньку вымирать хоть и имея ауру на тот момент.

Потом как написали выше ввели агрохил и он один выкосил нехилую часть друлей что танки около полугода учились работать агром (хотя в это время Шаман ставил тотем и не собирал агр вообще) а потом и фиксы пошли один за другим во имя баланса. В то время когда резали дру других хилов массово апали и в итоге это всё вылилось в то что есть сейчас. Ожидаемо в общем-то. Хрен знает чего боятся разработчики, еще в тех мохнатых годах общался с разрабами на закрытых тестах и они на него как сквозь пальцы смотрят. Если б слушали игроков еще тогда то этого всего можно было избежать. 

Да и шаман сейчас в общем-то тоже позиции сдает но его главное отличие он силен навыками а у друида они все второй сорт. Пет дру как тотем шама только хуже, смерч и аое корни вместе взятые хуже одной земли шама, вспышка шама в разы лучше корней дру. Манорег и рука предков в целом лучше барьера и потока дру. А сильные навыки лесное пение и тайная связь в чем была изюминка класса из-за нытья гор просто сравняли с землей и они как навыки больше не существуют. 

Помню тот бал, когда вводили только бижу с вампом, как и руны.

Да, вспомнил, то мы просто заточенные были +8-9 точка, рукастый хил один и 4 дд, я на роге тогда играл и ходил таким составом. Своим средним шамом ходил ещё, брали правда ещё некра в пати, но иногда и самому хилил(24 помоему инст, с коробками ещё), но среднячки частенько гоняли как раз в 2 хила. 

Но после ввода дерева, там урон знатно поднялся, то потом возможно и в приоре было 2 хила брать, но до этого, чтобы прям такого сильного урона в инстах было, для 2 хила вроде и не требовалось, за исключением чрево, но там опять же, я гонял на горах ещё, но друида так же могли брать, ибо требовался хил. 

Сейчас же да, много чего с тех пор изменилось, многие классы при высокой точке стали сами проходить контент(кроме рб 3-го сектора и дальше, хотя там страж тоже вроде жил), и при всем этом дру со своим хилом просто стал бесполезный. На арене проявляет себя нормально, а в ПвЕ хочеться рыдать за класс.

Эх,были времена... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

мобы становились жирнее и дамага у друля не прибавилось чтобы их дамажить, по итогу дру дамажит чуть больше самого стража 

Ну теперь то это спорный моментpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Walidor сказал:

Ну теперь то это спорный моментpiggy.png

Терь в конце таблицы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...