Jump to content

Нужен ли Чернокнижнику реворк?


Deso

Нужен ли реворк чернокнижнику?  

21 members have voted

  1. 1. Нужен ли?

    • Да, нужен.
      15
    • Нет, вполне играбелен.
      2
    • Автору земля бетоном.
      4


Recommended Posts

Данный класс сейчас сильно унижен и проседает во всех аспектах игры по сравнению с АД-керри(жаргон из другой игры, не обращаем внимания)

 И тут я подумал - нужен ли персонаж игре в таком виде как сейчас? Я подумал-подумал и решил просто спросить сам народ, так сказать - Нужен ли реворк нашему ЧиКушке?

 Проблема героя - он имеет огромные минусы во всех вариантах сборки. Тут я затрону только ПвЕ контент, поскольку ПвП нам и так понятно из-за стата Сопротивление этот дядька в мету не вернеться таким как ранее, когда 2 чернокнижника могли уничтожить десяток противников и даже не вспотеть.

 Моя идеи по переделке класса.

 1. Вытягивание жизни - Усилить навык в плане уроне, превратив его не в ДоТ, а в моментальный взрывной урон с последующей передачей части урона в виде здоровья Чернокнижнику.

2. Темный круг - оставить стан, но повысить кд этого навыка вплоть до появления задержки в 1-2 секунды в контроле ЧК. прикрутить механику понижения урона  всем целям которые попали в круг. Эффект активируется по окончанию действия круга.

3. Сила покоя - сделать ее активным баффом который можно ПРОСТО навесить в начале боя и продолжительность и сила которого будет зависеть от степени прокачки.

 4. Теневая сфера - убрать привязку к наполнености маны и дать механику урона в зависимости от недостающего здоровья цели.

 5. Каменное тело - изменить механику - вместо неуязвимости сильнейшый в своем роде иммунитет к урону во время которого получаемым урон конвертируеться в ману ЧК, но снижает его скорость бега и увеличивает кд его навыков. Навык можно сделать пасивно-активным либо просто активным.

6. Увядание - снизить длительность оглушения, но дать активацию оного от любого урона нанесенного Чернокнижником по этой цели.

7. Зона слабости - сделать ее механикой невидимой ловушки, которая активируеться при заходе в нее противника, снижает его скорость бега, но уменшить ее длительность пребывания.

 Это все чисто идеи моей больной фантазии, так как за данный класс крайне обидно. поскольку он крайне не популярен, сложен в исполнение(особенно в нынешних реалиях) и дорог в реализации(в частности с нынешней экономикой, ПРИВЕТ РУБИ! и твои палки по 300 тысяч)

 Но впервую очередь я хочу услышать мнение ЧК-мейнеров, ну и не мейнеров тоже - Нужен ли ему реворк?

 Жаль я не застал времена когда ЧК вместо кругов имел печати, у меня бы было более расширеное познание данного класса.

 Нынешнии минусы класса в двух сборках - сборка мано-ЧК и ДД-ЧК

 мано-Чк: 1. Низкий показатель урона.

 2. Высокая выживаемость тк почти все маносэты имеют при себе бонус к здоровью, за счет чего проседают ДД-статы.

 ДД-ЧК: 1. Высокий урон, но быстрые затраты маны, данный ЧК начинает сильно сдавать в уроне в затяжном бою.

 2. Низкая выживаемость за счет чего мы получаем высокий урон, но на высоком контенте игры данный чернокнижник становиться крайне ватным. 

Даю слово дяденькам этой...прости го**оди, игры.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Deso сказал:

Данный класс сейчас сильно унижен и проседает во всех аспектах игры по сравнению с АД-керри(жаргон из другой игры, не обращаем внимания)

 И тут я подумал - нужен ли персонаж игре в таком виде как сейчас? Я подумал-подумал и решил просто спросить сам народ, так сказать - Нужен ли реворк нашему ЧиКушке?

 Проблема героя - он имеет огромные минусы во всех вариантах сборки. Тут я затрону только ПвЕ контент, поскольку ПвП нам и так понятно из-за стата Сопротивление этот дядька в мету не вернеться таким как ранее, когда 2 чернокнижника могли уничтожить десяток противников и даже не вспотеть.

 Моя идеи по переделке класса.

 1. Вытягивание жизни - Усилить навык в плане уроне, превратив его не в ДоТ, а в моментальный взрывной урон с последующей передачей части урона в виде здоровья Чернокнижнику.

2. Темный круг - оставить стан, но повысить кд этого навыка вплоть до появления задержки в 1-2 секунды в контроле ЧК. прикрутить механику понижения урона  всем целям которые попали в круг. Эффект активируется по окончанию действия круга.

3. Сила покоя - сделать ее активным баффом который можно ПРОСТО навесить в начале боя и продолжительность и сила которого будет зависеть от степени прокачки.

 4. Теневая сфера - убрать привязку к наполнености маны и дать механику урона в зависимости от недостающего здоровья цели.

 5. Каменное тело - изменить механику - вместо неуязвимости сильнейшый в своем роде иммунитет к урону во время которого получаемым урон конвертируеться в ману ЧК, но снижает его скорость бега и увеличивает кд его навыков. Навык можно сделать пасивно-активным либо просто активным.

6. Увядание - снизить длительность оглушения, но дать активацию оного от любого урона нанесенного Чернокнижником по этой цели.

7. Зона слабости - сделать ее механикой невидимой ловушки, которая активируеться при заходе в нее противника, снижает его скорость бега, но уменшить ее длительность пребывания.

 Это все чисто идеи моей больной фантазии, так как за данный класс крайне обидно. поскольку он крайне не популярен, сложен в исполнение(особенно в нынешних реалиях) и дорог в реализации(в частности с нынешней экономикой, ПРИВЕТ РУБИ! и твои палки по 300 тысяч)

 Но впервую очередь я хочу услышать мнение ЧК-мейнеров, ну и не мейнеров тоже - Нужен ли ему реворк?

 Жаль я не застал времена когда ЧК вместо кругов имел печати, у меня бы было более расширеное познание данного класса.

 Нынешнии минусы класса в двух сборках - сборка мано-ЧК и ДД-ЧК

 мано-Чк: 1. Низкий показатель урона.

 2. Высокая выживаемость тк почти все маносэты имеют при себе бонус к здоровью, за счет чего проседают ДД-статы.

 ДД-ЧК: 1. Высокий урон, но быстрые затраты маны, данный ЧК начинает сильно сдавать в уроне в затяжном бою.

 2. Низкая выживаемость за счет чего мы получаем высокий урон, но на высоком контенте игры данный чернокнижник становиться крайне ватным. 

Даю слово дяденькам этой...прости го**оди, игры.

Мне лень каждый раз цитировать всё поэтому просто буду писать обо всём, что припомню.

По чистому фактору дд чк проседает перед адк, не спорю (кстати, в этой игре ад называют фдд, а ап соответственно мдд, читывайте это), однако его арсенал, по крайней мере до обновы, позволяет ему комфортно чувствовать себя ВО ВСЁМ актуале (л5, к5, тритоны), при этом это топ 1 перс на масс забивах у гор, и, может быть, во всей игре в принципе. Да и на самой арене чк не безобиден, если у врага нету сопры, отпинать может любого, а если есть нормальный нап, то вообще превращается в лютейшую связку.

Реворк вряд ли будет, насколько я помню, настолько массивных реворков в этой игре в принципе не было, уважаемые разработчики больше придерживаются принципа "Потхоньку-помаленьку". Теперь по скиллам:

1) Уже писали.

2) Снижение урона неплохая идея, но против рб с их сопрой (100% против круга) навык будет бесполезен. Как вы собираетесь повышать кд навыка "Чтобы оставался зазор 1-2 сек" я просто не понимаю. Одним кругом фулконтролить невозможно, при этом если поднять кд круга настолько, чтобы нельзя было делать фулконтроль с помощью комбы круг+страх+увяд, игроки просто встряхнут порчу от пыли и начнут её юзать, а там сало секунд на 8-12, и как теперь быть? Поднимать кд круга до 20 сек?

3) Навык слишком сильный чтобы переделать его в такой формат, такой сильной прибавки по дд нету ни у кого в игре, хотя у реев по сути стойка сильнее, ибо там на 15% больше равного стата.

4) Уже писали про всё.

5) На данный момент сильнейший иммунитет к урону у новой пассивки вара - 95%, насколько сильным по вашему стоит сделать тело? Идея в целом неплохая, но не гениальная.

6) И смысл тогда от него будет? Использовать 2 скилла ради получения стана на 1-3 секунды, при том что фулконтроль с кругом уже с ним не провернуть? Да на этот навык положат ещё больший болт, чем на ритуал шамана.

7) Бесполезность. Данный реворк просто убьёт навык. Его итак уже 2 раза нерфанули(причём непонятно зачем второй раз), превращать 80% постоянный срез дфа и сало в невидимое замедло, которое ещё и лежит меньше. Сколько же надо вкурить, чтобы дойти до такого?

Понятия не имею о каких "Печатях вместо кругов" ты говоришь, вроде такого не было.

Ни в какой из твоих сборок чк особо жирным не является, это же по прежнему тряпка. Тем более с нынешними критами жирными только варов со стражами называть и остаётся.

Сборка в ману у чк не слишом сильно уступает сборке на дд, сборка на дд по сути живёт на замковых свитках на ману и особых банках мрега, так что в затяжном бою чувствует себя прекрасно.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Чк требуется реворк, при чем серьезный. Абсолютно все чк ( от нубов +1 до хелма и веремина) говорят, что класс мертв в пве сегменте. Все просят апа уже полгода, а уважаемые разработчики фиксят, и их не колышет то, что говорят люди. Реи наныли - реям апнули стойку. Ухи наныли - чк еще сильнее убивают. Просто сил нету, говорить на форуме - это тоже самое, что биться головой об стену ( если вы не ух, естественно). Сколько бы не ныли чк и ханты - на них всем плевать. Маги и реи чуть поныли - сразу апы полетели. Многие горы всерьез задумываются о переходе на ущей ( а ушей и так больше процентов на 15-20). А так как ребаланся у нас в игре раз в год ( разработчики видали оперативно что-то менять), то мертвым чк с полумертвыми хантами делать нечего, кроме как новых персов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...