Jump to content

формула скорости


19yuri98

ваше мнение  

24 members have voted

  1. 1. ваше мнение

    • формула близка к истине
      2
    • далеко от истины(обоснуйте в комментах)
      10
    • ниче не смыслю:(
      12


Recommended Posts

Я как-то подумал и придумал

Переменные:

Pr - процент скорости(числовое значение)

As - скорость боя

As0 - скорость боя по умолчанию

Сама формула:

As=as0/(2^(Pr/100))

Link to comment
Share on other sites

Не надо выдумывать велосипед:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=80923.0

 

я,в отличии от тебя,написал формулу,которая дает логичные результаты..
Link to comment
Share on other sites

я,в отличии от тебя,выдумал формулу,которая дает логичные результаты..

 

Так будет правильней. Я-то использовал формулу разработчиков. Выводы сам сделаешь?
Link to comment
Share on other sites

Так будет правильней. Я-то использовал формулу разработчиков. Выводы сам сделаешь?

 

Вряд ли твоя от разработчиков.. возьми 200% или 300% и сам поймешь нелепость своей формулы
Link to comment
Share on other sites

Вряд ли твоя от разработчиков.. возьми 200% или 300% и сам поймешь нелепость своей формулы

 

Нет, блин, она с потолка.  :wacko:  Ну и какая нелепость? 300% скорости даст реально 150% уменьшения задержки.

 

Ник "Миоко" тебе о чем-то говорит?

100% haste bonus reduce attack speed on half

 

"100% бонус скорости увеличивает скорость атаки вдвое".
Link to comment
Share on other sites

Я просто делю скорость в статах на 2. Вот и все. 7% дает реально 3.5% бонуса. 20% - 10%. Просто ведь.

Link to comment
Share on other sites

Я просто делю скорость в статах на 2. Вот и все. 7% дает реально 3.5% бонуса. 20% - 10%. Просто ведь.

 

200% во сколько раз по твоей формуле уменьшают?
Link to comment
Share on other sites

200% во сколько раз по твоей формуле уменьшают?

 

Вот смотри, я ниче не доказываю. Просто комментирую свою позицию. А выводы свои я сделал со слов Миоко. Я всегда беру любую скорость и делю на 2. 200% нереально собрать. Да, это глупо - по этой логике, задержка должна была бы сократиться на 100%, то есть стать равной 0.

 

Но тем не менее, ты просто создал формулу сам и хочешь сказать, что она правильная? У меня хоть комментарий разработчика есть по скорости. Тебе же я советую, если хочешь реально узнать как это работает, создай тему с обсуждением. Задай прямой вопрос разрабам - какая формула? Может тебе и ответят.

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри, я ниче не доказываю. Просто комментирую свою позицию. А выводы свои я сделал со слов Миоко. Я всегда беру любую скорость и делю на 2. 200% нереально собрать. Да, это глупо - по этой логике, задержка должна была бы сократиться на 100%, то есть стать равной 0.

 

Но тем не менее, ты просто создал формулу сам и хочешь сказать, что она правильная? У меня хоть комментарий разработчика есть по скорости. Тебе же я советую, если хочешь реально узнать как это работает, создай тему с обсуждением. Задай прям

ой вопрос разрабам - какая формула? Может тебе и ответят.

 

Я создал тему для того,что бы шарящие люди помогли мне определить..

На счет 200% - да,нереально,но по логике должна уменьшаться перезарядка в 4 раза

Link to comment
Share on other sites

Время задержки между ударами равно:

t=[показатель задержки в параметрах оружия]-( [показатель задержки в параметрах оружия]*([параметр скорости в статах персонажа]/200) )

Объясню: 200 потому что со слов Миоко 100% даст прирост скорости в два раза. Отсюда вывод, что стат скорости нужно делить не на 100, а на 200.

Пример. Вар с двуручем. 15% скорости.

t=3,2-(3,2*(15/200))=2,96

Если бы скорость считалась стандартно, было бы:

t=3,2-3,2*15/100=2.72

В таком случае, при 100%скорости было бы:

t=3,2-3,2*100/100=0

Link to comment
Share on other sites

Время задержки между ударами равно:

t=[показатель задержки в параметрах оружия]-( [показатель задержки в параметрах оружия]*([параметр скорости в статах персонажа]/200) )

Объясню: 200 потому что со слов Миоко 100% даст прирост скорости в два раза. Отсюда вывод, что стат скорости нужно делить не на 100, а на 200.

Пример. Вар с двуручем. 15% скорости.

t=3,2-(3,2*(15/200))=2,96

Если бы скорость считалась стандартно, было бы:

t=3,2-3,2*15/100=2.72

В таком случае, при 100%скорости было бы:

t=3,2-3,2*100/100=0

 

Так и не понял.. почему на 200?я понимаю,что собрать 200% не реально сейчас,но потом?вдруг?врядли будут менять формулу.. а свою формулу я тоже построил со слов Миоко..

Также хочется услышать разрабов..

Link to comment
Share on other sites

Так и не понял.. почему на 200?

 

Потому что сначало нужно делить параметр скорости на 100, чтобы получить коэффициент, а потом разделить полученный результат на 2.
Link to comment
Share on other sites

Потому что сначало нужно делить параметр скорости на 100, чтобы получить коэффициент, а потом разделить полученный результат на 2.

 

Почему именно эти цифры?

Их разработчики сказали или,так сказать,эмпирически получены?

Link to comment
Share on other sites

Почему именно эти цифры?

Их разработчики сказали или,так сказать,эмпирически получены?

 

миоко сказала, что 100% скорости -1сек.

 

Загадка века разгадана, расходимся
Link to comment
Share on other sites

Миоко яснопонятно написала что 100% скорости ускорят автоатаку на 50%, следовательно - процент скорости (абилки) нужно поделить на 2, далее высчитать сколько времени длится 1% (во хрень сморозил), после помножить на половину твоего показателя скорости и вычесть полученное из скорости атаки твоего оружия.

 

Например:

Скорость автоатаки пусть будет 100 секудн(ужоснахер ;D )

Стат скорости 10%. Делим на 2, получаем реальное ускорение в процентах.

Теперь выведем процентный показатель в еденицу измерения.

Для этого высчитаем числовое значение 1-го процента. Здесь 100/100=1

Т.е. 1% в этом случае 1 секунда.

Помножим на реальный процент ускорения(1х5=5), получаем 5 секунд уменьшения задержки.

Вычитаем из общего показателя задержки автоатаки(100-5=95) и получим 95 сек.

 

П.С. Числа взял от потолка, максимально округлив для наглядности и понятности, не кидайтесь кирпичами.

 

П.П.С. В единую формулу не хочу выводить, сделал задачку для пятого класса из вычислений ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему именно эти цифры?

Их разработчики сказали или,так сказать,эмпирически получены?

 

Ты проценты в школе проходил?
Link to comment
Share on other sites

миоко сказала, что 100% скорости -1сек.

 

Да...

Миоко яснопонятно написала что 100% скорости ускорят автоатаку на 50%, следовательно - процент скорости (абилки) нужно поделить на 2, далее высчитать сколько времени длится 1% (во хрень сморозил), после помножить на половину твоего показателя скорости и вычесть полученное из скорости атаки твоего оружия.

 

Например:

Скорость автоатаки пусть будет 100 секудн(ужоснахер ;D )

Стат скорости 10%. Делим на 2, получаем реальное ускорение в процентах.

Теперь выведем процентный показатель в еденицу измерения.

Для этого высчитаем числовое значение 1-го процента. Здесь 100/100=1

Т.е. 1% в этом случае 1 секунда.

Помножим на реальный процент ускорения(1х5=5), получаем 5 секунд уменьшения задержки.

Вычитаем из общего показателя задержки автоатаки(100-5=95) и получим 95 сек.

 

П.С. Числа взял от потолка, максимально округлив для наглядности и понятности, не кидайтесь кирпичами.

 

П.П.С. В единую формулу не хочу выводить

, сделал задачку для пятого класса из вычислений ;D

 

сделай тоже,но для 200%
Link to comment
Share on other sites

сделай тоже,но для 200%

 

Вот послушай умного человека - 200% чего либо в этой игре не может быть. Эт как так, брони от физы 200%? Типа я шарахнул и мало того что не нанёс врагу урона, так ещё и свой урон отловил? 200% крита эт как? Каждый удар критует в шестикратном усилении? Так чтоли? Не занимайся ерундой.

Link to comment
Share on other sites

некровар евгений и лаелиус старые игроки как и я и они правы в своих постах.

по поводу 200 % - не может быть во обще, ну развечто багочитер, или моб новый типо паразита ну может быть - тогда он будет бить всё время без задержек, но это уже бред - так как отнимая по одному хп скок он должен отнимать в минуту? без задержек никак не высчитать))))

 

 

второе по поводу "может быть" мы уже приблежаемся к капам, 100% не набереться не на каком параметре, а вы уже про 200, к примеру сейчас кап на 25% устоя больше не поднять эти числа могут измениться и их не знает никто кроме разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

Я полагался только на то,что 100% - уменьшение в 2 раза,а на счет 200% - это сейчас не соберешь,просто формула должна предусматривать все случаи.. да и результат логичный вполне.. не то что у других(бесконечный урон в один момент)

Link to comment
Share on other sites

 

Я полагался только на то,что 100% - уменьшение в 2 раза,а на счет 200% - это сейчас не соберешь,просто формула должна предусматривать все случаи.. да и результат логичный вполне.. не то что у других(бесконечный урон в один момент)

 

никогда не соберешь, а в любой программе есть ограничения на тип входных данных. в процентах это от 0 до 100 или в коэфициенте от 0 до 1, и еще раз повторю есть ограничения уже сейчас, об этом говорилось, и врятли можно будет собрать 100% хоть когда... в игре планируют 50 уровней, но выше 25% устойчивости не наберете пока не изменят это ограничение. и идея не плохая в принцепе от этой формулы можно отталкнуться и найти для расчета брони, ведь броня в числовом вырожении. а в процентном соотношении оставь, формула есть написанная разработчиками и у них в коде игры она такая, если будет 200% то они поменяют её в любой момент и как они её изменят не наша проблема.
Link to comment
Share on other sites

Не ребят, это всё ерунда. Есть тут индивидуум, утверждавший, что скорость снижает КД скиллов :lol:

Link to comment
Share on other sites

Не ребят, это всё ерунда. Есть тут индивидуум, утверждавший, что скорость снижает КД скиллов :lol:

 

Кд идиотов уменьшается(может станут умнее)...для них я напишу...уменьшение времени для проведения скилла...навыки тоже являются атакой...а описание стата скорости так и написано уменьшение скорости между атаками...если вы нехотите видеть очевидного...то принимаите все как есть...
Link to comment
Share on other sites

Кд идиотов уменьшается(может станут умнее)...для них я напишу...уменьшение времени для проведения скилла...навыки тоже являются атакой...а описание стата скорости так и написано уменьшение скорости между атаками...если вы нехотите видеть очевидного...то принимаите все как есть...

 

Не трои :facepalm: В случае скилла такое прочтение и говорит об уменьшении кулдауна. Всё, скройся.

Link to comment
Share on other sites

а што дает скорость?

 

Уменьшение времени между атаками.. вроде все

никогда не соберешь, а в любой программе есть ограничения на тип входных данных. в процентах это от 0 до 100 или в коэфициенте от 0 до 1, и еще раз повторю есть ограничения уже сейчас, об этом говорилось, и врятли можно будет собрать 100% хоть когда... в игре планируют 50 уровней, но выше 25% устойчивости не наберете пока не изменят это ограничение. и идея не плохая в принцепе от этой формулы можно отталкнуться и найти для расчета брони, ведь броня в числовом вырожении. а в процентном соотношении оставь, формула есть написанная разработчиками и у них в коде игры она такая, если будет 200% то они поменяют её в любой момент и как они её изменят не наша проблема.

 

Ладно..

Так что на счет брони?

Link to comment
Share on other sites

Не трои :facepalm: В случае скилла такое прочтение и говорит об уменьшении кулдауна. Всё, скройся.

 

что значит не работает у тебя такая хня? у мну все прекрасно собрал ..7 % на шаме..теперь у мну молния летит следом за ударом...а раньше шам еще и руками двигал..или это просто залипание...хз..
Link to comment
Share on other sites

Узнать точную формулу,так сказать,из первых рук

 

если все будешь знать..быстрр состаришься...это их игра...и их права...оставить право ничего разглашать об этом...было бы по другому мы были бы точены уже +10...зная все формулы...
Link to comment
Share on other sites

если все будешь знать..быстрр состаришься...это их игра...и их права...оставить право ничего разглашать об этом...было бы по другому мы были бы точены уже +10...зная все формулы...

 

Ахаха,насмешил

Как формулы на точку пухи влияют?

Link to comment
Share on other sites

Ахаха,насмешил

Как формулы на точку пухи влияют?

 

хм...вы извините "подождите"...слышал что такое. пиратки...нет..тогда .....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...