Jump to content

Актуальность заклинателей


pudgecarry

Recommended Posts

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

А инсты заклов берут из жалости :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Заклины, даже после рефикса вряд-ли станут супер востребованными в инстах. Взять то точеного закла возьмут но скорее всего только в помощь нормальному саппорту. Увы, но гораздо профитнее взять классическую пати с классическими хилами чем брать полусаппортного закла

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Да берите лучше некра. Если интересует саппорт. Если дд то рога. Если танка то вара или дк оба хороши но вар выглядит интересние поимоему мнению. А закл на фоне других классов уходит в историю. Ему вроде как апают слабость и вроде как повышая эффективность как саппорта, но в то же время фиксят око понижая эффективность заклина как саппорта. Как танку ему не хватает масс агра который бы урон у противников уменьшал бы. Как дд ну тут тоже пофиксили пассивку теперь физ дд закл не может реализовать свой урон через потусторонний огонь. Палочник тоже не может теперь дать 100% масс стан. Да и тут гнева не хватает у петов. 

И получается такая фигня, что то апают и паралельно в той же сфере забирают. В итоге заклин так и остается соло универсалом без особой полезности для пати. 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Чаще всего берут как хила, но  закл универсал, ты можешь одеть голову и ноги тяж, а тело и руки ткань что даст большую выживаемость. Или ты можешь купить про запас булаву и щит, и на всякий случай, когда танк ушёл оффлайн или не можете его найти, закл сможет вытанчить какой-то не трудный инст. Закла можно расскачать как дамагера, закла можно расскачать как станера пвп машину, с булавой или с посохом, в тяже или в ткане, в физ дд или в магазин дд. Всё на твой вкус и цвет. Подробнее про всё это можешь узнать в гайдах, можешь сам сделать сборку через калькулятор. Пользуйся:give_rose:

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Берут но палочников, физ дд/гибрид бесполезны в инстах. Да и к тому же после ребаланса заклы пострадали, качай некра/шама

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Физ/гибрид абсолютный мусор в пати. Палка поломана ппц, уважаемые разработчики чинят один навык спустя пару лет и ломают тут же другой. Почти все новые навыки закла поломаны, приходится очень долго доказывать это на форуме, если очень повезет, то переделывают.

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2020 в 09:26, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

В общем стоит, после теста проверил изменения в боевых условиях так сказать и понял что классу дали именно то что ему не хватало. В инст берут как и дд и хила и гибрида. Гибрид идет как боевая поддержка можно и подхилить и урон выйдет не плохой + дебаф на - 55% брони сильный оказался). 

В 19.08.2020 в 13:27, smescharik сказал:

Физ/гибрид абсолютный мусор в пати. Палка поломана ппц, уважаемые разработчики чинят один навык спустя пару лет и ломают тут же другой. Почти все новые навыки закла поломаны, приходится очень долго доказывать это на форуме, если очень повезет, то переделывают.

Уже не мусор)). 

Link to comment
Share on other sites

В инсты онли закл палочник, вроде как неплохая смесь чк и некра должна получится. Конечно, от некра мы получаем только сильный хилл в таргет, а от чк вечный дизармор, который с замковой релой будет может даже чуть сильнее гримуара, ну, может быть, еще недостан в виде метеора 4/4, не самый ужасный класс в инсте. Урон может вносить, хилит хорошо, иногда станы раздать можно, но тут как повезет теперь. Класс-гибрид в общем. 

Link to comment
Share on other sites

В нынешних реалиях только собака заклина востребована, она наносит урон больше чем призыватель на полтора раза))) порой сам и не бью никого тупо бафы и дебафы раздаю, но тут одно но скажу прямо, без 1 к дд физ все это шляпа

Отлично гармонирует в пати с некром профит +200%

Edited by Васаби
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cthulhus сказал:

Могут как хиллы, могут как дд. Иногда как танки.

Не могут как дд и как танки :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 26.08.2020 в 15:26, Cthulhus сказал:

Могут как хиллы, могут как дд. Иногда как танки.

Ну да) сравни дд персов и танков с заклом)   у закла нет дд. У закла проблемы с "быть танком"   мы конечно пытается выжать что-то с него. Но, как-то не очень. Я ща даже не знаю, что ему качать

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Anmi сказал:

Прям вообще нет.

Ну, а кто сравнивает закла и рога/ханта? Они дд персы. А закл нет, в пвп он не наносит урона.  (Меня просто только пвп составляющая интересует) в пве, можно релы поставить на крит, ярость, собака будет чаще и сильнее бить. Но в пвп, любой переживает его урон, успевает хилиться.  У закла дофига защиты? Я бы не сказал. Птица? Да, птица норм тема. Если не жалко на неё очей.  Крч, что учить заклу? Думал буду знание апать, а сейчас не вижу смысла. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Montexs сказал:

Ну, а кто сравнивает закла и рога/ханта? Они дд персы. А закл нет, в пвп он не наносит урона.  (Меня просто только пвп составляющая интересует) в пве, можно релы поставить на крит, ярость, собака будет чаще и сильнее бить. Но в пвп, любой переживает его урон, успевает хилиться.  У закла дофига защиты? Я бы не сказал. Птица? Да, птица норм тема. Если не жалко на неё очей.  Крч, что учить заклу? Думал буду знание апать, а сейчас не вижу смысла. 

Ну так а человека создавшего тему явно интересует пве.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Montexs сказал:

Крч, что учить заклу? Думал буду знание апать, а сейчас не вижу смысла. 

Качай если ты палка, на палке просто нету выбора, если ты с булавой, то сдавай в магаз ее, если булава прек, то юзай для пве.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 19.08.2020 в 09:26, pudgecarry сказал:

Приветствую, возник вопрос, т.к решил перейти на гор, и больше всего приглянулся этот класс, хочу узнать, на какой роли заклинатели идут в инсты, если их вообще туда берут?

Не актуально.  А интересно, качнул? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...