Jump to content

Друид v8,46. Реалии.


Мelom

Recommended Posts

Поскольку я чуть ли не один друид на тесте хотелось бы задать такой вопрос разработчикам. Кем они вообще представляют друида в игре? Изменения коснулись абсолютно всех персонажей кроме этого. За 9 лет игры за этот класс я могу с полной уверенностью заявить что Вы просто уничтожили этот класс... Комментарии к правкам просто умиляют, на амбере осталось около 15 друидов кто играет ими как основой, остальное это брошенные персонажи. Какая может быть статистика? Я этот новый навык покровительство даже в глаза не видел ни у кого, как можно делать вывод о том какой он хороший или плохой?

 

Не стоит рассчитывать на фикс стража в ПВЕ, Вы этим просто добавили головной боли жрецу, друида как не брали в инсты так и не будут брать, и все эти гомнохилы так и будут пылиться в слотах брошенных персов. Почему кучу горских тем об апе/фиксов разных классов заметили а Друида нет? На форуме со всех серверов и континентов пишут о том что друид ТРЕБУЕТ корректировки но все эти просьбы будто не замечают. 

 

Друид из некогда самого популярного класса в игре опустился просто до изгоя. Может разработчики и не знают но друид всегда был на 50% самостоятельная единица контролер/дамагер и на 50%саппорт и всё что от него осталось это недосапорт который нафиг некому не нужен. 

Сколько еще лет должно пройти чтоб наконец дошло что класс загибается? Было предложено куча предложений об апе но все они были проигнорированы, такое ощущение что в тему друида вообще не заходили. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Подменю Холмса, с такими темами идем в соответствующие разделы по каждому классу. Здесь только баги на тестовом сервере:piggy:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Джеmm сказал:

Подменю Холмса, с такими темами идем в соответствующие разделы по каждому классу. Здесь только баги на тестовом сервере:piggy:

Этот баг они не как не могут пофиксить а еще покров до 45%пофиксили эххххх...... Предёться делать минимум 6к хп чтобы от этого был какой-то толк челы с 5к и хп и ниже могу забыть что есть такой скилл толку от хилки в 1к ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 6 СЕК которая в лучшем случае прокнет 2раза

Link to comment
Share on other sites

Да всё просто, под стража никогда и не нужен будет друид. Но с ослаблением стража больше игроков должно задуматься над тем, чтобы пересесть на паладинов в танка. Вот по идее ещё должны быть правки для БД-танка, но их нет. 

Оба этих перса хоть и держат удар хуже, зато куда более полезны в ПвП контенте, например. 

Так вот, а для палов и БД дру нужен. Когда они появятся, появятся и дру. Для этого должно пройти время, и фиксом стража был сделан один из самых важных шагов. 

 

В ПвП же дру и так тир-1 класс, спорить не станете, думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Так вот, а для палов и БД дру нужен.

Я бы побегал с палом :3

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vovets2 сказал:

 

Так вот, а для палов и БД дру нужен. Когда они появятся, появятся и дру. Для этого должно пройти время, и фиксом стража был сделан один из самых важных шагов. 

 

 

Не будет нужен друид и БД с Палом смотри почему. Мы бегали в Колизей миф с переапанным БД, 1400 автоатака почти 9к ХП, фул вамп, полусет тритонов, и он не тянул боссов. Он просто складывался с двух критов по 3700! и 5500! что в этой ситуации может сделать Друид? Кинуть покровительство? Смешно, ну допустим первый раз оно спасло, на второй раз оно уже не спасет. Он может навесить тонну этих хилов но БД все равно упадет. Пал, у него вообще по сравнению с БД нету урона и он упадет еще быстрее БД который с автоататак практически хилит больше чем весь Друид. В итоге друид не нужен никому, он и до стража не был никому не нужен но с каждой обновой ему раз за разом резали навыки и сейчас это класс просто уничтожен.

 

Я предлагал друиду в пчел дать срез крита у боссов чтоб можно было резать шанс крита и после такого апа популярность дру в новых инстах просто бы взлетела но разработчикам плевать, были и другие предложения о популяризации друида в ПВЕ но у них статистика, им виднее. Ничего не напоминает?  

 

15 минут назад, vovets2 сказал:

 

В ПвП же дру и так тир-1 класс, спорить не станете, думаю.

ПВП и арена это никчемно малая часть игры, думаю тут тоже спорить не стоит. 90% контента идет в ПВЕ и друиды его даже увидеть не могут. У нас друидам в Гильдии напрямую говорят - Ты друид мы тебя в инст не возьмем. Даже после фикса ничего не изменится просто теперь у жреца будет пукан гореть на боссах но друида брать не будут. Да и с апом бремени всё еще больше упрощается. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Он просто складывался с двух критов по 3700! и 5500! что в этой ситуации может сделать Друид?

А что по надёжности? Что это за танк такой, по которому летят такие криты? Когда ввели мифики новые, мы даже на рея нашли хороший билд, который не уменьшая его урона давал ему 30% надёжности, что позволяло практически полностью избегать урон в как в к5, так и в л5 (в л5 ещё и долгая оборона).

При этом ещё и с друидом в пати, который кидая пятую кожу ещё сильнее бустит и деф, и надёжность. Там критов в принципе быть не должно. 

 

Пал как танк как раз понадёжнее будет из-за щита, т.к. есть блок, есть +15% дефа. Теперь ещё и пассивка есть, хотя доп % блока будет не хватать.

БД как танк, по моему мнению, должен опираться на уклон, а не на вамп, потому что для работы вампа ему нужен сильный урон, для сильного урона нужен спецшмот и навыки, и это всё в сумме не даёт ему эффективно танчить. 

 

8 минут назад, Мelom сказал:

ПВП и арена это никчемно малая часть игры, думаю тут тоже спорить не стоит. 90% контента идет в ПВЕ и друиды его даже увидеть не могут.

Каждый волен выбирать сам. Лично для меня ПвЕ сейчас - это ну 40% от контента, а всё остальное или 5-5 арена, или ГвГ, или помощь нубам, где вообще пофигу, какой ты класс. Понятное дело, что чтобы играть так, нужно сначала раскачаться, а раскачка идёт именно через ПвЕ, в этом и беда. Лёгкой прокачки и дру и не будет, т.к. чтобы тянуть что-то с палом, нужно и палу быть заточенным, и друиду. Но можно подумать, что все эти физдд с 70% скорости очень задёшего стали теми, кем они являются. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vovets2 сказал:

А что по надёжности? Что это за танк такой, по которому летят такие криты? Когда ввели мифики новые, мы даже на рея нашли хороший билд, который не уменьшая его урона давал ему 30% надёжности, что позволяло практически полностью избегать урон в как в к5, так и в л5 (в л5 ещё и долгая оборона).

При этом ещё и с друидом в пати, который кидая пятую кожу ещё сильнее бустит и деф, и надёжность. Там критов в принципе быть не должно. 

 

 

БД в скорость и без надеги, в принципе ожидаемо но и БД винить в этом грех, у них нет других вариантов развития. 

 

13 минут назад, vovets2 сказал:

Пал как танк как раз понадёжнее будет из-за щита, т.к. есть блок, есть +15% дефа. Теперь ещё и пассивка есть, хотя доп % блока будет не хватать.

БД как танк, по моему мнению, должен опираться на уклон, а не на вамп, потому что для работы вампа ему нужен сильный урон, для сильного урона нужен спецшмот и навыки, и это всё в сумме не даёт ему эффективно танчить.  

Пал щитовик это в первую отсутствие вампа и ДД, блок чистый рандом и 15% это ерунда по сравнению с отхилом от вампа + 30% ошеломления. БД даже без щита будет стоять гораздо крепче чем пал с щитом. 

Короче я клоню к тому что и БД и Паладин не готовы танчить новые инсты даже с друидом, он их не выхилит. Еще в 2017 году паладинам и ДК просили кольца с Магией, Блоком и ХП, их ввели в игру хотя бы в крафте? Естественно их нет.  

 

Популярность Друида вернется когда Палу и БД дадут навыки на танкование, чтоб шла патя БД, Друид и 3 рея и чтоб БД вливал и за себя и за друида и по времени это будет примерно таким же если пойдет Страж, Жрец и 3 рея. Но сейчас у нас и БД не танк и друид не имеет возможности помочь БД не получать урон и мы имеем что БД тянет инст как дамагер но Друид как дамагер это дно.

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vovets2 сказал:

БД как танк, по моему мнению, должен опираться на уклон, а не на вамп, потому что для работы вампа ему нужен сильный урон, для сильного урона нужен спецшмот и навыки, и это всё в сумме не даёт ему эффективно танчить. 

 

А парир

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Мelom сказал:

БД в скорость и без надеги, в принципе ожидаемо но и БД винить в этом грех, у них нет других вариантов развития. 

Тем более не вытанчит) Это тоже самое,что я пойду физ дамагером танчить инст,не имея защитных статов и прокачки соответствующего билда жаловаться на жёсткий дамаг по персонажу и криты.

21 минуту назад, Мelom сказал:

Пал щитовик это в первую отсутствие вампа и ДД, блок чистый рандом и 15% это ерунда по сравнению с отхилом от вампа + 30% ошеломления. БД даже без щита будет стоять гораздо крепче чем пал с щитом. 

Короче я клоню к тому что и БД и Паладин не готовы танчить новые инсты даже с друидом, он их не выхилит. Еще в 2017 году паладинам и ДК просили кольца с Магией, Блоком и ХП, их ввели в игру хотя бы в крафте? Естественно их нет. 

Ну мы не забываем,что можно собрать защитные статы,15% - да,мало,но можно и больше разогнать же блока + парир + хил .+ щит + новый навык(который думаю апнут еще) + навыки,повышающие дэф + за спиной будет дру с его тонны хила(не с пвп билдом).

23 минуты назад, Мelom сказал:

Популярность Друида вернется когда Палу и БД дадут навыки на танкование, чтоб шла патя БД, Друид и 3 рея и чтоб БД вливал и за себя и за друида и по времени это будет примерно таким же если пойдет Страж, Жрец и 3 рея. Но сейчас у нас и БД не танк и друид не имеет возможности помочь БД не получать урон и мы имеем что БД тянет инст как дамагер но Друид как дамагер это дно.

Популярность друида вернётся тогда,когда дадут ему бафф на группу,когда бд начнут собираться не в скорость,и когда палу приведут новый навык в более менее нормальный пассивный навык для выживаемости в танке.

Ну это чисто моё мнение,как я вижу.

Даже если еще им понапихивают по 50% среза как форты,дру все равно не будут брать,он никак не полезен группе,а хила много и не нужно.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Мelom сказал:

БД в скорость и без надеги, в принципе ожидаемо но и БД винить в этом грех, у них нет других вариантов развития. 

 

Пал щитовик это в первую отсутствие вампа и ДД, блок чистый рандом и 15% это ерунда по сравнению с отхилом от вампа + 30% ошеломления. БД даже без щита будет стоять гораздо крепче чем пал с щитом. 

Короче я клоню к тому что и БД и Паладин не готовы танчить новые инсты даже с друидом, он их не выхилит. Еще в 2017 году паладинам и ДК просили кольца с Магией, Блоком и ХП, их ввели в игру хотя бы в крафте? Естественно их нет.  

 

Популярность Друида вернется когда Палу и БД дадут навыки на танкование, чтоб шла патя БД, Друид и 3 рея и чтоб БД вливал и за себя и за друида и по времени это будет примерно таким же если пойдет Страж, Жрец и 3 рея. Но сейчас у нас и БД не танк и друид не имеет возможности помочь БД не получать урон и мы имеем что БД тянет инст как дамагер но Друид как дамагер это дно.

Со всеми этими стражами с отхилом, магами с вампом и 2р палами с вампом, мы стали забывать о том, что прежде всего танк должен именно держать урон, а не восполнять себе здоровье. Щитовой пал под дру как раз с этим справится очень хорошо. Один из-за высоких деф статов и статов на избегание урона будет значительно снижать получаемый урон, а второй будет в него заливать хп. Связь для этого никуда не делась кстати, и с сакралкой очень классно синергирует. 

Видосики с паладинами, танкующими тритонку, были и не один. Даже у нас на руби Whitepunk с щитом с и жц прошёл. Заменяем банку на хил на дру, и вуаля. Один южноамериканец за на 2р пале проходил, но там просто максимальный замковый зажор.

 

25 минут назад, Топхил сказал:

А парир

И парир. Но уклон первичен. Вот как-то так я это вижу: https://wsdb.xyz/calc/ru/199122 (upd. Только руну надёги в пояс, вместо хп. Билдил ещё до новых мификов)

Ошелом 5, остальное пофиг, разбег 4, просвет 4, мощь 4. Может после патча вместо мощи ещё что-то, но не уверен. Ещё качнул бы бафф на парир, не будь он таким ущербным.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vovets2 сказал:

Со скоростью в руках и с 50 регена?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Joner сказал:

Со скоростью в руках и с 50 регена?

На бд использовать навыки особо и не приходится, разбег, обновлять просвет, остальное вторично. Но это всё легко правится сменой кристалла в кольце, в зависимости от нужд.

Навыки на урон у БД - та ещё дрянь, поэтому скорость мне понравилась больше, она ещё и лучше синергирует со сторонними баффами от жц/мага, и от пассивки 10 лвла, которая тут не указана.

3 минуты назад, Топхил сказал:

Без ги

С ги

1 минуту назад, Joner сказал:

Та ну,без ги от 10+ я не представляю как вообще на нём танчить)

Все защитные статы от ги заканчиваются на 3 лвле, всё остальное увеличивает урон. Вампа тут нет, поэтому лвл ги не влияет на возможность танкования таким бд. Разве что позволит быстрее убивать рб. Не более

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vovets2 сказал:

На бд использовать навыки особо и не приходится, разбег, обновлять просвет, остальное вторично. Но это всё легко правится сменой кристалла в кольце, в зависимости от нужд.

Мне на ханте без фулл скорости требовалось минимум 70 регена,если было меньше - просадка по дпс,жал я 4 навыка всего,остальное вторично тоже,но 50 регена - мало.

5 минут назад, vovets2 сказал:

Все защитные статы от ги заканчиваются на 3 лвле, всё остальное увеличивает урон. Вампа тут нет, поэтому лвл ги не влияет на возможность танкования таким бд. Разве что позволит быстрее убивать рб. Не более

Ну еще и аггро увеличивает же,не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Joner сказал:

на ханте

У ханта стойка. У БД ничего такого нет

Только что, Joner сказал:

Ну еще и аггро увеличивает же,не так ли?

Незначительно. Банки на агр делают это в несколько раз эффективнее. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

У ханта стойка. У БД ничего такого нет

Да,но пойди что-то не так,на агр еще нужна манна,нужно прожаться,а если до этого я уже прожал другие навыки? Хоть бы не просесть в таких моментах.

С банкой будет легче,да,но статы все равно бустят,хоть и танка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Joner сказал:

Да,но пойди что-то не так,на агр еще нужна манна,нужно прожаться,а если до этого я уже прожал другие навыки? Хоть бы не просесть в таких моментах.

С банкой будет легче,да,но статы все равно бустят,хоть и танка.

Замени кристалл и всё, это всё изи фиксится по нуждам. Не в этом суть билда

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vovets2 сказал:

Замени кристалл и всё, это всё изи фиксится по нуждам. Не в этом суть билда

 

Хотя знаете,кому как. Может вам и хватает 50,но другим может и не хватить. Можно заменить,конечно.

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить к этой теме, что с нововведения 32 сетов и с каждым разом увеличением уровня персонажа (скоро мб 34 и выше ур), увеличивается также и урон и хп, и защита. Вампиризм настолько хорошо хилит, уж слишком хороший % отхила у него, что даже к примеру рею 1к ДД хватит , чтобы хилит себя по тысячам очков здоровь, тем самым не нуждаясь в хиле (я щас не про лг миф и тритоны) также страж увеличивается защита и он становится более не пробиваемый, но друид у которого все равно очень мало постепенно увеличивается ДД даже не может выходить столько здоровья сколько выходит себе за все время дд своим уроном. И 2+2 не складывая уже понятно что в будущем хил дру никому будет не нужен Так как есть всеми любимый вампиризм у которого слишком заапанный хил % от урона и защита танков, которая не нуждается в таком большом кол-ва хил навыков как у друида, лучше взять жреца у которого предостаточно хила чтобы ходить всех, но также имеет баффы группы. Тут спорить нечем. Дурид уже одной ногой в могиле. Остаётся ждать когда разработки его толкнут....

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Мelom сказал:

Поскольку я чуть ли не один друид на тесте хотелось бы задать такой вопрос разработчикам. Кем они вообще представляют друида в игре? Изменения коснулись абсолютно всех персонажей кроме этого. За 9 лет игры за этот класс я могу с полной уверенностью заявить что Вы просто уничтожили этот класс... Комментарии к правкам просто умиляют, на амбере осталось около 15 друидов кто играет ими как основой, остальное это брошенные персонажи. Какая может быть статистика? Я этот новый навык покровительство даже в глаза не видел ни у кого, как можно делать вывод о том какой он хороший или плохой?

 

Не стоит рассчитывать на фикс стража в ПВЕ, Вы этим просто добавили головной боли жрецу, друида как не брали в инсты так и не будут брать, и все эти гомнохилы так и будут пылиться в слотах брошенных персов. Почему кучу горских тем об апе/фиксов разных классов заметили а Друида нет? На форуме со всех серверов и континентов пишут о том что друид ТРЕБУЕТ корректировки но все эти просьбы будто не замечают. 

 

Друид из некогда самого популярного класса в игре опустился просто до изгоя. Может разработчики и не знают но друид всегда был на 50% самостоятельная единица контролер/дамагер и на 50%саппорт и всё что от него осталось это недосапорт который нафиг некому не нужен. 

Сколько еще лет должно пройти чтоб наконец дошло что класс загибается? Было предложено куча предложений об апе но все они были проигнорированы, такое ощущение что в тему друида вообще не заходили. 

Админы забили на некоторых персов, шас тока слышат гор и апают их и режут всю ушню. Вангую что скоро уже вообще можно и не играть в это игру так как с каждой обновой интерес пропадает из за необдуманых решений разрабов повышая 1 клас и унижая другие 

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 18:12, Мelom сказал:

Не будет нужен друид и БД с Палом смотри почему. Мы бегали в Колизей миф с переапанным БД, 1400 автоатака почти 9к ХП, фул вамп, полусет тритонов, и он не тянул боссов. Он просто складывался с двух критов по 3700! и 5500! что в этой ситуации может сделать Друид? Кинуть покровительство? Смешно, ну допустим первый раз оно спасло, на второй раз оно уже не спасет. Он может навесить тонну этих хилов но БД все равно упадет. Пал, у него вообще по сравнению с БД нету урона и он упадет еще быстрее БД который с автоататак практически хилит больше чем весь Друид. В итоге друид не нужен никому, он и до стража не был никому не нужен но с каждой обновой ему раз за разом резали навыки и сейчас это класс просто уничтожен.

 

Я предлагал друиду в пчел дать срез крита у боссов чтоб можно было резать шанс крита и после такого апа популярность дру в новых инстах просто бы взлетела но разработчикам плевать, были и другие предложения о популяризации друида в ПВЕ но у них статистика, им виднее. Ничего не напоминает?  

 

ПВП и арена это никчемно малая часть игры, думаю тут тоже спорить не стоит. 90% контента идет в ПВЕ и друиды его даже увидеть не могут. У нас друидам в Гильдии напрямую говорят - Ты друид мы тебя в инст не возьмем. Даже после фикса ничего не изменится просто теперь у жреца будет пукан гореть на боссах но друида брать не будут. Да и с апом бремени всё еще больше упрощается. 

Это прикол такой лол? Переапанный бд в кз миф сыпется от рб? У меня в ги бд в полусете с устоем критованным(полусет для арены) спокойно танчит под дру боссов лол,под обычным хилом... под покровом и потоком все 2 рб сразу,было и такое. Что там у вас за бд такой рак? Я больше скажу,я друлем танчу кз миф)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tantarip сказал:

Это прикол такой лол? Переапанный бд в кз миф сыпется от рб? У меня в ги бд в полусете с устоем критованным(полусет для арены) спокойно танчит под дру боссов лол,под обычным хилом... под покровом и потоком все 2 рб сразу,было и такое. Что там у вас за бд такой рак? Я больше скажу,я друлем танчу кз миф)

Да и бд собран в скорость так же

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...