Jump to content

Новая теневая сфера


Recommended Posts

Теневая сфера - единственный экспертный дд навык. Срез 25% дд и вместо этого отхилл 16 единиц маны выглядит как то не очень. 

 

Также я не понял момента с зависимостью от маны. Раз навык восстанавливает ману, значит его нужно использовать только при ее недостатке. Но в тоже время при недостатке маны весь урон резко падает и наносит чуть больше чем автоатака. 

P.s.

Кд у навыка 20 секунд. 16 маны раз в 20 секунд?

Edited by Cthulhus
теневая вместо темной
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что все эти правки затеяны на изменение меты и разнообразие билдов.

Но какая альтернатива есть вместо сферы?

Link to comment
Share on other sites

Да,сырой навык еще,тут явно нужно сбрасывать кд до 16 сек,хотя бы,отвязывать привязку от манны,или же делать так,чтобы сфера дамажила больше только тогда,когда уровень здоровья цели опускался до 10-20-30-40% соответственно, и как раз восстанавливало нужную манну. По другому я не знаю как его еще изменять,но то что есть сейчас - никуда не годится. Вначале боя нам приходилось постоянно начинать с него,из-за зависимости от манны персонажа,теперь же, было бы неплохо использовать его тогда,когда захотим. Но урон чтобы был такой,какой есть сейчас,при  фулл манне персонажа,а уже увеличивался в зависимости от здоровья противника.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cthulhus сказал:

Темная сфера - единственный экспертный дд навык. Срез 25% дд и вместо этого отхилл 16 единиц маны выглядит как то не очень. 

Порча и ритуал всё ещё дамажат.

 

 

10 минут назад, Cthulhus сказал:

Также я не понял момента с зависимостью от маны. Раз навык восстанавливает ману, значит его нужно использовать только при ее недостатке. Но в тоже время при недостатке маны весь урон резко падает и наносит чуть больше чем автоатака. 

Расчёт урона ведется уже после восполнения маны, то есть ты сначала восполняешь ману, а потом уже скилл смотрит на её количество. Учитывая механику силы покоя, довольно удобно.

10 минут назад, Cthulhus сказал:

P.s.

Кд у навыка 20 секунд. 16 маны раз в 20 секунд?

Это на 43 маны больше, чем давала сфера раньше. Потому что раньше она жрала по 27 маны на каст, а теперь жрёт 0 и при этом восполняет 16.

Link to comment
Share on other sites

Порча это пвп навык. ДД на 4/4 как у стрелы или вытяга.

Под ритуплом ты наверное имел ввиду кровавую дань - ужасный скилл с наименьшим уроном из всех. ДД примерно на 200 меньше.

Остальные эскпертные навыки не наносят урона.

Как видишь сфера единственный фулл дд навык.

Свое мнение насчет сферы я пересмотрел. Жертвуем дамагом в обмен на атакующий стат в шмотке. Незнаю как это скажется на общем дд чк в инстах например.

И не стоит забывать про доп затраты маны в стойке.

Edited by Cthulhus
Link to comment
Share on other sites

@Holmes@Peonyу меня еще есть 1 вопрос по поводу регенерации энергии, вот на мое чк сейчас 154 регена и 198 маны, прошу заметить что это максимальный реген, т.е. амуль с регеном, плащ с регеном, ноги с л-5 с регеном, оба кольца с крит регеном и пояс крит реген + книга маны (прикрепил скрины). Но вот в чем парадокс мне не хватает этого регена чтобы компенсировать потребление трат энергии, потому как на данный момент выходит так что только чтобы компенсировать 2 стойки от полусета и силы покоя нужно иметь 45 регена в 5 сек в бою,  прошу заметить это только на стойки в придачу во время боя за 15 сек я использую 3 раза стрелу 5/5=16*3= 48, 2 раза вытяг 5/5=21*2=42 (как альтернативу некоторые в пве качают круг 5/5, поэтому вытяг 1/5 будет меньше есть 13*2=26, но большой роли эти 16 единиц не сыграют), 2 раза лужу 3/5=16*2=32, 1 раз грим/зону= 30 и 1 раз сферу = +16 итого  получаем: регенерация энергии в бое за 15сек 77*3+16=247, а затраты за 15 сек боя: 30+32+42+48+45*3=287 (247<287), что значительно меньше моего манорега и мана у меня улетит не трудно посчитать за ~2мин (на рб в л-5 это очень критично, не учитывая тот факт что еще теряем урон со сферы), поэтому ходить инсты в пве сборке без наличия банок ускорения регенерации или свитков замковых становится невозможным, поэтому просьба срезать трату маны на стойку до 8ед в 2сек , как у других видов стоек + сделать так чтобы сфера добавляла не фиксированное количество энергии, а процентное и чтобы был потенциал развития того же манапула у чк, т.е. чк на фулл прокачке сферы съедает 35% у противника и добавляет эти же 35% маны себе от своего манапула, это бы смогло убить сразу двух зайцев и решить проблему с энергозатратами у чк + не нужно менять механику скилла "теневая сфера". и я готов принять то что вы за это срежете 25% урона со сферы это будет разумно. Но 16ед при цифрах 250+ ну это действительно смешно и взамен вы за эти несчастные 16 единиц режете целых 25% урона.

Снимок экрана (8).png

Снимок экрана (9).png

Снимок экрана (10).png

Снимок экрана (11).png

Снимок экрана (12).png

Снимок экрана (13).png

Снимок экрана (14).png

Снимок экрана (15).png

Снимок экрана (16).png

Edited by Nulik
Link to comment
Share on other sites

Админы все чк на форуме отписали о том чтобы убрать привязку к манне вместо 25% дд которого вы забрали и все молчат про зону! Знаете почему? Потому что сфера это главный из фишек чк а вы его убиваете прислушайтесь все чк этого просят 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Lеkcipirvi сказал:

Админы все чк на форуме отписали о том чтобы убрать привязку к манне вместо 25% дд которого вы забрали и все молчат про зону! Знаете почему? Потому что сфера это главный из фишек чк а вы его убиваете прислушайтесь все чк этого просят 

У зоны и правда было слишком много присутствия в сражениях

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...