Jump to content

Огненный тотем 8.4.2


Gandalf

Recommended Posts

В предыдущей обнове добавили урон тотему. В предстоящей же обнове вернули старые цифры и прилепили шансовый дот урон, к тому же он не стакается.  Лучше верните пожалуйста как было, это выглядит очень смешно. Почему нельзя было оставить старые цифры и просто привязать дот. Я не нашёл тем с шаманом, где он сверх имба и что его тотем  убивает пол локи, не понятно зачем убивать единственный хороший навык :pin7:

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

Можно по подробней про дот. Когда весит на целе дот, тотем его бьет? И сколько тиков поджог весит? 


Не был на тесте, а никто даже видео заснять не может для работяг :ping4:

Link to comment
Share on other sites

Screenshot_2020-08-18-14-18-10-690_com.aigrind.warspear.jpg


И сколько сейчас на боевом серве у вас бьет тотем? Интересно на скок меньше дд стало. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, lemonage сказал:

Можно по подробней про дот. Когда весит на целе дот, тотем его бьет? И сколько тиков поджог весит? 


Не был на тесте, а никто даже видео заснять не может для работяг :ping4:

5 сек висит, 5 раз бьёт, шанс наложения зависит от крита в параметрах. На этом скрине боевой серв, на тесте 1230+. Такая картина вырисовывается, отрезали часть урона от тотема и сделали его дотом. 

Link to comment
Share on other sites

 Работа навыка и приросты:

Спойлер

Значения переменных:

Значение урона от уровня навыка (ед.): 10 | 25 | 50 | 70

Значение множителя урона от уровня навыка: 3 | 5 | 7 | 9

Значение урона от уровня навыка (%): 90 | 100 | 110 | 120

 

Формула вычисления урона: (a * %) + (b * c) + d

a - магическая сила персонажа.
% - процентное значение от уровня навыка.
b - уровень персонажа.
с - множитель урона от уровня навыка.

d - значение урона от уровня навыка (ед.)

 

Пример:
Магическая сила персонажа - 700 единиц.

Уровень персонажа - 32.

Уровень навыка - 4/4.

Процентное значение от уровня навыка - 120% (1.2)

Подставляем значения:

(700 * 1.2) + (32 * 9) + 70 = 840 + 288 + 70 = 1198  единиц урона за 1 тик.

Красным выделено какие значения до обновы. Такие значения на тесте:

Значение множителя урона от уровня навыка: 2 | 2.5 | 3 | 3.5

Если вы шаман 32 уровня с тотемом 4/4, то вы теряете ровно 176 единиц урона с каждого тика.

По новой механики есть шанс повесить эффект Дот урон на противника. Проверка на возможность повесить Дот урон производиться с каждым тиком, при условии, что на цели отсутствует этот эффект. 

Если тотем раскачан на 4/4. То  эффект Дот урона максимум может сработать два раза. Это на 1 тике (2-ая секунда) и на 3 (8-ая секунда) или 4 (10-ая секунда) тиках. Или же на 2 тике (4-ая секунда) и 5 тик (10-ая секунда). 

Если у вас магическая сила от 700 единиц, то прибавка за каждый тик будет составлять 182 единицы урона. То есть нам нужно иметь от 700 единиц магической силы, чтобы возместить ту потеряю урона от уровня навыка, которую разработчики урезали.

То есть если ваша магическая сила равна 700 и за время действия навыка сработал только один эффект, то суммарный урон будет равен урону который был по старой механики. 

Так , что можно сказать, что навык стал все же бить сильнее, но для этого нужно иметь хороший % критического удара. 

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mucmp сказал:

Если вы шаман 32 уровня

А сколько дот бьет? При 700 дд, за тик дота 182 урона, или я не правильно понял? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

А сколько дот бьет? При 700 дд, за тик дота 182 урона, или я не правильно понял? 

Да, правильно поняли. 

Link to comment
Share on other sites

Ну в целом показательный нерф скила. Действительно тотем был слишком лютым после апа. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lemonage сказал:

Ну в целом показательный нерф скила. Действительно тотем был слишком лютым после апа. :vp-noodle:

А с чего взяли что нерф? У меня общее количество входящего урона больше, чем на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ну в целом показательный нерф скила. Действительно тотем был слишком лютым после апа. :vp-noodle:

Лютым? Посмотри на челов бегающих с 10к хп и 50 устоя. Урона не хватит и четверть хп снять. Учитывая что кд скила 40 сек и из зоны можно легко отойти то он и должен быть лютым. Конечно, разработам виднее что фиксить, ведь больше бесполезных скилов у шамана нет

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 21:29, Gandalf сказал:

Лютым? Посмотри на челов бегающих с 10к хп и 50 устоя. Урона не хватит и четверть хп снять. Учитывая что кд скила 40 сек и из зоны можно легко отойти то он и должен быть лютым. Конечно, разработам виднее что фиксить, ведь больше бесполезных скилов у шамана нет

Мне жалко, что его так фиксанули, но попробуй убежать из зоны когда тебя пробовали землей и фигарят, а если будешь бить в ответ, то будет плохо от щита молний.... Получался норм такой прокаст, поэтому тотем фиксанули для пвп, но для пве сделали лучше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

и из зоны можно легко отойти

А я вижу в этом так же плюсы. Поставил тотем и он свой дамаг нанесет не смотря на контроль\дебафы, да даже если вас убьют, все равно тотем прожарит. Да и у меня с пухой свирепа жарит по 600-700 50 устоя. Там точно больше четверти :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

@lemonage ты просил инфу про тотем, вообщем там когда идет крит у тика тотема на цель навешивается дебаф в виде дот урона, тики тоже критануть могут, у меня они были ~150 дд (маленький лвл) тиков было не меньше 4, вроде не стакается, надо бы еще проверить на сопру, если не можешь зайти на тест пиши мне я протесчу чо хош, ну ваще на счет соотношения тиков я хз, но вообщем урона больше стало 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

ты просил инфу про тотем, вообщем там когда идет крит у тика тотема на цель навешивается дебаф в виде дот урона, тики тоже критануть могут, у меня они были ~150 дд (маленький лвл) тиков было не меньше 4, вроде не стакается, надо бы еще проверить на сопру, если не можешь зайти на тест пиши мне я протесчу чо хош, ну ваще на счет соотношения тиков я хз, но вообщем урона больше стало

Спасибо, мне уже выше мистер @Mucmp :hmm: все расписал как надо. Даже посчитал за меня, за что ему огромное спасибо. А то даете инфу ровно такую же как написано в анонсе, я то и так понял, что он от крита поджигает :hmm:

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 22:51, lemonage сказал:

Спасибо, мне уже выше мистер @Mucmp :hmm: все расписал как надо. Даже посчитал за меня, за что ему огромное спасибо. А то даете инфу ровно такую же как написано в анонсе, я то и так понял, что он от крита поджигает :hmm:

Теперь я должен убить мистера @Mucmp.....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crybaby сказал:

@lemonage ты просил инфу про тотем, вообщем там когда идет крит у тика тотема на цель навешивается дебаф в виде дот урона, тики тоже критануть могут, у меня они были ~150 дд (маленький лвл) тиков было не меньше 4, вроде не стакается, надо бы еще проверить на сопру, если не можешь зайти на тест пиши мне я протесчу чо хош, ну ваще на счет соотношения тиков я хз, но вообщем урона больше стало 

Сопротивление не влияет на эффект.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 8/18/2020 at 9:29 PM, Gandalf said:

из зоны можно легко отойти

Накладываемый периодический урон сильно стопает противника. Как показала практика, они пытаются убежать, но не выходит. Как раз задержка до конца действия навыка (канешн, если прокнуло на 1-2 удар тотема).

Поэтому, я считаю накладывание дот урона лютым апом в пвп. Потому что убежать из зоны стало сложнее и как правило, противник впитывает весь урон навыка, а не 1-3 тика.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...