Jump to content

Ребаланс паладина. Вопросы и предложения


Varimys

Recommended Posts

Как там пассивочка, паладины? Тестили уже?

Я, кстати, давно говорил за иллюминацию,не пора бы привязать агр при одетом щите,а отключать при одетой двуручке?

Или разработчики видят в паладине только танка? Как жить дамагеру с двуручкой,если я постоянно переагриваю у танка иллюминацией и мобы меня унижают моментально?

 

P.S У кого еще есть пожелания по данному ребалансу,пишите сюда.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Joner сказал:

Как там пассивочка, паладины? Тестили уже?

Я, кстати, давно говорил за иллюминацию,не пора бы привязать агр при одетом щите,а отключать при одетой двуручке?

Или разработчики видят в паладине только танка? Как жить дамагеру с двуручкой,если я постоянно переагриваю у танка иллюминацией и мобы меня унижают моментально?

 

P.S У кого еще есть пожелания по данному ребалансу,пишите сюда.

Сейчас можно жить палом как дамагером с двуручкой, главное носить тяж шмотки что бы не отлетать за секунду когда юзаешь иллюминацию. Хотя жаль что так сделали, ведь если бы была возможность нормально играть в коже то палы не теряли б много полезных статов. Так что я за

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Joner сказал:

Как там пассивочка, паладины? Тестили уже?

Изменение пасивки, по-моему, слишком слабое для пве. Возьмем в пример пала с 10к хп, грубо говоря, и качаными внутренними силами на фул, получается, что 6% это 600 хп, и чтобы пасивка резала урон хотя бы на 25%( как cейчас форта стража XD), паладину нужно ооочень сильно просесть по хп. Необходимо сделать так, чтобы пасивка на 4/4 уменьшала входящий урон на 4% за каждые 6% от недостающего хп, тогда от нее будет толк.

16 минут назад, Joner сказал:

Я, кстати, давно говорил за иллюминацию,не пора бы привязать агр при одетом щите,а отключать при одетой двуручке?

С этим согласен, но боюсь, что этого мы недождемся.

 

Edited by Helnex
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Helnex сказал:

чтобы пасивка на 4/4 уменьшала входящий урон на 4% за каждые 6% от недостающего хп, тогда от нее будет толк.

 

Думаю,цифру все таки стоило бы повысить,согласен.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Joner сказал:

Думаю,цифру все таки стоило бы повысить,согласен.

Еще кое-что забыл. Когда пал получает урон и пасивка срабатывает, входящий урон понижается, но никакой иконки, типа настакивания скила под ником персонажа, нет. Надо бы это исправить. @Holmes, @snorlax, так и было задумано?

Link to comment
Share on other sites

Что там еще с печатью? На рб бы сопру убрать,чтобы спокойно можно было кастовать данный навык,без сопры.

Link to comment
Share on other sites

Внутренним силам нужно увеличить % поглощаемого физ урона до 4-5% точно, 2 % это просто смех, в нынешних реалиях игры. Особенно если пал пойдет танковать инст тритонов (на фоне новостей про порез форты у стража)

Link to comment
Share on other sites

I like this version of the skill better than the previous one, except that they removed the cooldown buff. I think it was better to have a support aspect to the skill, Paladin is half support in the end.

The skill is not bad, unfortunately, it's not strong enough to compete in the current meta.

If not make it straight up stronger, add another (support) aspect to the skill in addition to the current damage reduction.

Something like this:

1. Cooldown buff maybe 2% CD for every 5% hp lost

2. Or maybe 3% healing power from Paladin for every 5% hp lost on allies in a party.

 

 

Edited by Gladiator
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Helnex сказал:

Изменение пасивки, по-моему, слишком слабое для пве. Возьмем в пример пала с 10к хп, грубо говоря, и качаными внутренними силами на фул, получается, что 6% это 600 хп, и чтобы пасивка резала урон хотя бы на 25%( как cейчас форта стража XD), паладину нужно ооочень сильно просесть по хп. Необходимо сделать так, чтобы пасивка на 4/4 уменьшала входящий урон на 4% за каждые 6% от недостающего хп, тогда от нее будет толк.

С этим согласен, но боюсь, что этого мы недождемся.

 

Ну если у пала 10к хп, то уже примерно на 5к хп будет срез урона 12%, это нормально. К тому же, у пала есть скилы по типу защита света, который держится по кд. 

 

Паладин в прокачке танка будет так же хорош, как когда-то страж. Не надо делать из танков - монстров, которые танчат без хила. 

 

Если уж качать паладина танка, то качать уж его в ущерб урона.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2020 в 13:13, Nezabanite сказал:

Ну если у пала 10к хп, то уже примерно на 5к хп будет срез урона 12%, это нормально. К тому же, у пала есть скилы по типу защита света, который держится по кд. 

 

Паладин в прокачке танка будет так же хорош, как когда-то страж. Не надо делать из танков - монстров, которые танчат без хила. 

 

Если уж качать паладина танка, то качать уж его в ущерб урона.

 

 

 

Ну тут как бы тебе надо выбирать либо свет либо силы, но и сильно жестить я бы тоже не стал, 5% хп и 3% урона оптимально думаю , как пример у моего пала почти 7500 хп менять сейчас 900 хп на 4% урона нуууу относительно профитно .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 19.08.2020 в 13:13, Nezabanite сказал:

Ну если у пала 10к хп, то уже примерно на 5к хп будет срез урона 12%, это нормально. К тому же, у пала есть скилы по типу защита света, который держится по кд. 

 

Паладин в прокачке танка будет так же хорош, как когда-то страж. Не надо делать из танков - монстров, которые танчат без хила. 

 

Если уж качать паладина танка, то качать уж его в ущерб урона.

 

 

 

Я собираюсь качать пала как танка, при 5-7 к хп стоит ли брать пасивку?

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 18:30, Pawtocho сказал:

Я собираюсь качать пала как танка, при 5-7 к хп стоит ли брать пасивку?

 

Если в танка,конечно стоит.

Но навык не очень сейчас,хоть и изменили механику полностью,но цифры среза не радуют.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Joner сказал:

Если в танка,конечно стоит.

Но навык не очень сейчас,хоть и изменили механику полностью,но цифры среза не радуют.

А если использовать пасивку с оковами и эксперткой на деф? Вроде должен получится не хилый срез урона.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 в 14:02, Pawtocho сказал:

А если использовать пасивку с оковами и эксперткой на деф? Вроде должен получится не хилый срез урона.

Ну, оковы не всегда на рб срабатывают,на треше этот срез 9% - мизерный,но ещё идёт срез урон от пассивки, при просадке по хп. Пассивка же даёт нам 30% среза только при 10% хп,а держать постоянно 10% хп - смертъ,сами будете стараться отхиливать себя и саппорт ваш тоже,по этому толк от пассивки будет падать,так как танку главное не проседать по хп и держать постоянно на фулле,логично. Но срез урона от пассивки помогает при тех же 50% хп срезать на 16% урон от мобов\рб,что довольно мало при нынешнем уроне от рб и мобов на хай лвле, хотя там ещё урон режется и от защиты + хил есть у нас. Да и все равно, придётся точить как минимум все на +9 и брать с собой хила с такой же заточкой,при этом проблемы могут быть.

Но как я говорил ранее,пасиивку доработать стоит,хотя бы до 50% среза хп при 10% здоровья пала,а при 50% хп - 24% срезаемого урона. 

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

А навык вообще корректно работает? Тип эти % между собой складываются или каждый раз режет уже срезанный урон?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Joner сказал:

Ну, оковы не всегда на рб срабатывают,на треше этот срез 9% - мизерный,но ещё идёт срез урон от пассивки, при просадке по хп. Пассивка же даёт нам 30% среза только при 10% хп,а держать постоянно 10% хп - смертъ,сами будете стараться отхиливать себя и саппорт ваш тоже,по этому толк от пассивки будет падать,так как танку главное не проседать по хп и держать постоянно на фулле,логично. Но срез урона от пассивки помогает при тех же 50% хп срезать на 16% урон от мобов\рб,что довольно мало при нынешнем уроне от рб и мобов на хай лвле, хотя там ещё урон режется и от защиты + хил есть у нас. Да и все равно, придётся точить как минимум все на +9 и брать с собой хила с такой же заточкой,при этом проблемы могут быть.

Но как я говорил ранее,пасиивку доработать стоит,хотя бы до 50% среза хп при 10% здоровья пала,а при 50% хп - 24% срезаемого урона. 

Тоесть брать пасивку не стоит? Я думаю что лучше взять масс агр и всё на отхил (солнечная печать и молитва паладина). И теперь вопрос: Какую экспу брать первой? Также меня интересует  как подбирать шмот на пала-танка.

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2020 в 15:04, Pawtocho сказал:

Тоесть брать пасивку не стоит?

Брать пассивку стоит,и качать тоже. Я имел введу,что в нынешних реалиях пассивка не сильно даёт жир,и танчить в +7 шмоте хай лвл инсты не выйдет,как раньше это делал страж,то есть она не сильно бустит в плане выживаемости,но все равно даёт хоть что-то. Просто у пала вообще толком нету навыков,чтобы резать дикий урон в инстах,по этому качать полюбому надо,хоть она и так себе урон режет,и требует апа. 

В 19.09.2020 в 15:04, Pawtocho сказал:

Я думаю что лучше взять масс агр и всё на отхил (солнечная печать и молитва паладина).

Тебе полюбому придётся брать масс агр и другие навыки,без них никуда.

 

В 19.09.2020 в 15:04, Pawtocho сказал:

И теперь вопрос: Какую экспу брать первой? Также меня интересует  как подбирать шмот на пала-танка.

Первой бери знамя Харада. Вот насчёт шмота не подскажу,просто пала посложнее собрать, чем того же стража или вара. Загляни в темы в этом разделе,в комментах может найдёшь что-то,ибо актуального гайда на пала танка пока нету. Либо поспрашивай на форуме в вопросах,если,конечно,ответят. Ибо палов танкистов сейчас очень мало.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2020 в 15:04, Pawtocho сказал:

Тоесть брать пасивку не стоит? Я думаю что лучше взять масс агр и всё на отхил (солнечная печать и молитва паладина). И теперь вопрос: Какую экспу брать первой? Также меня интересует  как подбирать шмот на пала-танка.

Бери 2 полусета пк зимы 28-30, и пояс с блоком, плащи с париром с бала или с пк с хп, кольца на блок, щит весны с блоком х2 , и того на 32 лвл будет почти стак парира и блока. По скилам ауру и агр , по 1-2 в тычку или хил, экспы илюм, молитва, и свет или силы.

Link to comment
Share on other sites

И всегда бери 28 голову ноги а тело руки 30, так ты не сильно будешь проседать по дефу если купишь ласты и шлем на воде, ну и шмот пк с % хп на скилы паладина не влияет, все от чистого хп работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.09.2020 в 08:23, Hakon сказал:

И всегда бери 28 голову ноги а тело руки 30, так ты не сильно будешь проседать по дефу если купишь ласты и шлем на воде, ну и шмот пк с % хп на скилы паладина не влияет, все от чистого хп работает.

Могу сказать 100%, что сакральный щит учитывает хп, полученные от перекрафта 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Enot сказал:

Могу сказать 100%, что сакральный щит учитывает хп, полученные от перекрафта 

Поверь бро это не так , это не раз уже проверялось и перепроверялось но и сами разработчики об этом говорили , так что тут не поспоришь. Можно усилить набросом молитвы а потом сакрален. Все экспы пала работают только от чистого хп, без учета пк шмота и бафа ги. Совсем недавно только аура стала работать с молитвой, теперь хоть есть смысл брать релу на буст яростью ауры с зимы но и то не большой.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Hakon сказал:

Поверь бро это не так , это не раз уже проверялось и перепроверялось но и сами разработчики об этом говорили , так что тут не поспоришь. Можно усилить набросом молитвы а потом сакрален. Все экспы пала работают только от чистого хп, без учета пк шмота и бафа ги. Совсем недавно только аура стала работать с молитвой, теперь хоть есть смысл брать релу на буст яростью ауры с зимы но и то не большой.

Я не знаю, кто и что говорил, а вот моё видео, где яснее ясного видно, что % хп увеличивают щит. Прошу заметить, что снял только шмотки, где % хп и нет рун хп. А разница в объёме щита видно на примере третей тычки моба. 

А вот про добавление взаимодействия ауры и молитвы не знал, да

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Hakon said:

Believe me bro, this is not so, it has already been checked and rechecked more than once, but the developers themselves talked about it, so you can't argue here. It can be strengthened with a prayer outline and then sacralen. All explosions of the pala work only from pure hp, excluding pc gear and buffs. Quite recently, only the aura began to work with prayer, now at least it makes sense to take rela to boost with the fury of the aura from winter, but even then it is not great.

 

As a pro paladin user, i can tell you that sacred shield is related to the maximum hp of the paladin, even if he has 100/15000hp it will take into consideration the 15000 even if the 15000 is based on hp increase items or buffs

 

12 minutes ago, Enot said:

I don't know who said what, but here is my video, where it is clearer to see that% hp increase the shield. Please note that I took off only clothes where% hp and no hp runes. And the difference in the volume of the shield can be seen on the example of the third poke of the mob. 

But I didn't know about adding the interaction of aura and prayer, yes

Enot is right

also in new the update castle 60% pots and aura of paladin now increases the heal of prayer but it doesnt increase the maximum hp more than its intended to increase
also aura and the 60% castle pots increase healing effects on all heals for all classes not only druid and shaman, paladin, dk, barb, warden and so on...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Я не знаю, кто и что говорил, а вот моё видео, где яснее ясного видно, что % хп увеличивают щит. Прошу заметить, что снял только шмотки, где % хп и нет рун хп. А разница в объёме щита видно на примере третей тычки моба. 

А вот про добавление взаимодействия ауры и молитвы не знал, да

Бро ты рофлишь? Щит не от хп пала, а от хп цели , ты можешь переодеваться хоть по 100500 раз . 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, lallouss сказал:

 

As a pro paladin user, i can tell you that sacred shield is related to the maximum hp of the paladin, even if he has 100/15000hp it will take into consideration the 15000 even if the 15000 is based on hp increase items or buffs

 

Enot is right

also in new the update castle 60% pots and aura of paladin now increases the heal of prayer but it doesnt increase the maximum hp more than its intended to increase
also aura and the 60% castle pots increase healing effects on all heals for all classes not only druid and shaman, paladin, dk, barb, warden and so on...

Dude sacred work from hp of target you use, also from clean hp no buff of guild and craft items.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Hakon сказал:

Бро ты рофлишь? Щит не от хп пала, а от хп цели , ты можешь переодеваться хоть по 100500 раз . 

От хп пала

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Альтрон сказал:

От хп пала

Проверь от хп цели.

Харош уже разводить этот спор сходите и проверьте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

Бро ты рофлишь? Щит не от хп пала, а от хп цели , ты можешь переодеваться хоть по 100500 раз . 

Щит даёт объём от хп того, на ком он находится. Если я кину щит на моба с 40 к хп, то он получится свой огромный щит, а я со своими 9 к хп получу намного меньший щит. А если по вашему мнению щит зависит от хп цели, то почему я в видео, накидывая щит на одну и ту же цель, с одинаковым статичным хп, щит получал разные значения, а? Подскажите? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hakon said:

Dude sacred work from hp of target you use, also from clean hp no buff of guild and craft items.

 

42 minutes ago, Hakon said:

3B6E0AD1-7A0B-4C7C-A2C8-207FA71B1DBA.png

For those who do not fumble about paladins.

 

what @Hakon said is right in the picture
i mean i should know this xD i have been playing paladin since day 1 till now:shake-crazy-rabbit-emoticon:it depends on the maximum hp of the one receiving it, if u cast it on guardian with 5m hp u get 5m shield, btw it works like priest or necro shield, thats why they both cancel each other when casted same time, also 1 more thing, the defence you receive its related to 0% defence so if you have 0%defence or 100% defence it will still block same amount of damage, so its not related to how much % of defence u got, only how much u got

but the damage reduction does decrease the damage received so that helps out also, so when is best time to use sacred shield on paladin? when ur hp is very low, cast prayer than use it, because the paladin has passive ability lower hp = more dmg reduction

gg wp

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Hakon сказал:

3B6E0AD1-7A0B-4C7C-A2C8-207FA71B1DBA.png

Для тех кто не шарит в паладинах.

Если щит зависит от хп цели, то где мой щит на 90 к хп, расскажите? Или по вашему эти три моба суммарно за 15 секунд нанесли мне 90 к урона? Я даже дважды повторил данную операцию, чтобы мало ли чего, не пропустили кадр случайно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Если щит зависит от хп цели, то где мой щит на 90 к хп, расскажите? Или по вашему эти три моба суммарно за 15 секунд нанесли мне 90 к урона? Я даже дважды повторил данную операцию, чтобы мало ли чего, не пропустили кадр случайно

Ну я думаю на Мобов не рассчитано наложение щита специально что бы на петов не кидали и не бегали со щитом в 30-90к,  либо моб в шмотке пк с бустом 300-400%(такой шили часто из архивов в торг чатах линкуют) ,и он держит чистый урон % дефа не учитывает , но думаю @Holmes  или @Peony нас рассудят.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hakon сказал:

Ну я думаю на Мобов не рассчитано наложение щита специально что бы на петов не кидали и не бегали со щитом в 30-90к,  либо моб в шмотке пк с бустом 300-400%(такой шили часто из архивов в торг чатах линкуют) ,и он держит чистый урон % дефа не учитывает , но думаю @Holmes  или @Peony нас рассудят.

:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Hakon сказал:

Ну я думаю на Мобов не рассчитано наложение щита специально что бы на петов не кидали и не бегали со щитом в 30-90к,  либо моб в шмотке пк с бустом 300-400%(такой шили часто из архивов в торг чатах линкуют) ,и он держит чистый урон % дефа не учитывает , но думаю @Holmes  или @Peony нас рассудят.

Два игрока - 7к хп и 4 к хп. Я не меняю шмот. Щит не меняет свои значения, от якобы хп союзников, на которых я наложил щит.

Еще будут какие-то попытки съехать от признания неправоты? 

Просто минус полчаса свободного времени... 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enot said:

If the shield depends on the target's hp, then where is my shield for 90 to hp, tell me? Or do you think these three mobs inflicted 90 damage on me in 15 seconds? I even repeated this operation twice, so that you never know something, do not accidentally miss the frame

:no-no-crazy-rabbit-emoticon:dude

2 shields
1 shield depends on paladin hp which is the shield on your paladin
2nd shield depends on the mobs hp that u casted it on

any sacred shield or priest shield or necro shield depends on the ally its casted on, your paladin shield that you received is related to your paladin hp not the mobs u casted it on xD

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lallouss сказал:

:no-no-crazy-rabbit-emoticon:dude

2 shields
1 shield depends on paladin hp which is the shield on your paladin
2nd shield depends on the mobs hp that u casted it on

any sacred shield or priest shield or necro shield depends on the ally its casted on, your paladin shield that you received is related to your paladin hp not the mobs u casted it on xD

I know it all perfectly well! The comrade below is trying to get away with admitting that everyone gets a shield from their HP, rather than that the paladin gets a HP from: 1)Pure HP, without repainting. 2)HP of mobs that have a shield on them. 3)From HP only players. 4)More horseradish understand from what, depending on what he still comes up with. 

(Я знаю это всё прекрасно! Товарищ ниже пытается уйти от признания того, что каждый получает щит от своего хп, а не то, что паладин получает хп от: 1)Чистого хп, без перекрафта. 2)Хп мобов, на которых наложен щит. 3)От хп только игроков. 4)Ещё хрен пойми от чего, смотря что он ещё придумает) 

Просто горит с таких

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot сказал:

Два игрока - 7к хп и 4 к хп. Я не меняю шмот. Щит не меняет свои значения, от якобы хп союзников, на которых я наложил щит.

Еще будут какие-то попытки съехать от признания неправоты? 

Просто минус полчаса свободного времени... 

Ты изначально сними шмот покажи чистый урон моба , потом сходи к тому кто с пк шмотом и к тому кто без , и потом посмотри сколько тычек держит щит. Ты сам не понимаешь что ты хочешь доказать не делая объективного видео. Судя по последнему видосу у жц чистых в районе 6,5к хп вот 3 тычки щит и выдержал.

 

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

Всеми лапками за это предложение! Работа для разрабов не большая, а для палов хоть что то сделается хорошее... Хоть пусть это будет как утешительный приз в честь пасивки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...