Jump to content

Правки в задержке между автоатаками у луков и арбалетов


Selfish

Recommended Posts

Итак, на данный момент хотелось бы рассмотреть такое изменение как Увеличение задержки между атаками луков и арбалетов

В этой теме я буду рассматривать такие классы как искатель, рейнджер, охотник и разбойник. Хотя образный бд тоже может составить им конкуренцию в этом плане, или же какие-нибудь изощренные сборки стражей под дд, что в наших реалиях уже и не выглядит так слабо.
Превосходство рдд над мили для всех очевидно, хотя если брать отдельные скиллы каждого класса и их рассматривать, то о каком-то существенном преимуществе,   думается уже с трудом.
У нас в игре существует такой замечательный класс - искатель, который имеет тонну различных прибавок непосредственно к своему дпс, где-то близко к искателю в плане урона может держаться только рейнджер, горские классы мы обсудим отдельно, они находятся не в этой весовой категории.
Рейнджер в свою очередь имеет меньше  скиллов которые влияют на его дпс чем искатель, но при этом имеет тонну наносящих урон скиллов, и как раз рейнджер может каким-то образом иметь существенное преимущество за счет ренджа.
К сожалению это работает только с рейнджером и очень странно, что в анонсе рей и хант были поставлены в один ряд.
И вот очередь доходит до горских классов.
Охотник - класс, который в пве живет только из-за скорости, причем чтобы собрать ему кап этой самой скорости, ему нужно либо иметь новый сет с логова/тх, либо иметь книгу. Охотник из скиллов, которые влияют на его дпс имеет лишь 2. Стойка довольно хороший скилл, правда он все равно хуже чем стойки рея и иска, и Инстинкты, которые, замечу, дают только скорость и дают ее 18%, при том что у нашего любимого искателя есть скилл на 10 пробива и 15 скорости, у рейнджера есть скилл на 15 крита и 15 скорости (реи жалуются, что скилл слабый, ведь стаки сбрасываются при получении урона, но при этом эти же стаки набираются очень быстро, имеются как пассивный бонус без затрат маны и времени на каст), да даже у разбойника скилл дает 35 скорости и 30 кд. Наравне со всеми выше перечисленными скиллами инстинкты ханта уже и не выглядят так сильно, а они, кстати, были еще и занерфлены, вот такой вот имбалансный навык. Сейчас охотник может держать конкурентоспособность с разбойником и то с трудом.
Перейдем к цифрам.
Далее я перечислю задержку между атаками у всех 1р пушек, которые могут носить рог и/или иск.
Два топора - 2,9(3)
Топор и меч - 2,8
Два меча - 2,67
Топор и кинжал - 2,6
Меч и кинжал - 2,47
Два кинжала -  2,27
Рассмотрим так же те же цифры, но при 70% скорости.
Два топора - 0,88
Топор и меч - 0,84
Два меча - 0,8
Топор и кинжал - 0,78
Меч и кинжал - 0,74
Два кинжала - 0,68
На данный момент:
У лука - 0,84
У арбалета - 0,99
Если задержку увеличат, то будет:
У лука - 0,99
У арбалета - 1,17
Сейчас что лук что арбалет показывают себя приемлимо и как я сказал выше - могут конкурировать с мили дд.
После изменения же и лук и арб потеряют по 11 и 9 автоатак в минуту соответственно.
В пвп аспектах все еще более неоднозначно, тут нужно рассматривать вообще все классы, чтобы прийти к какому-то общему выводу. На рейнджера это изменение повлияет не так сильно, как на ханта. Потому что рей в пвп выносит почти любую цель через прокаст под благом,  а хант чтобы кого-то спилить, должен контролить цель и выносить за счет скорости, хотя о каком контроле может идти речь, если 2 из 3 скиллов уходят в уклон и это не меняется уже несколько лет, а нас лишь кормят завтраками.

Если вы хотите каким-то образом повысить актуальность мили дд или забалансить дд классы, то нужно делать это за счет скиллов, а не за счет внесения изменений в устоявшиеся аспекты игры, таких как задержка между автоатаками.

Edited by Selfish
Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать рея и иска, то это действительно может создать проблему, но она скорее зависит от имбовости самого искателя в пве.

Если сравнивать ханта и рога, то это действительно уже походит на то, что разработчики пытаются пытаются навести баланс и спустить рдд с небес на землю.

Как рог я вообще довольный:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Жалко что в этой теме мало активности, ибо очевидно что на стража и мага наноют, а арбы оставят как есть. 

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю автора, у охотника нет абсолютно ничего кроме его скорости и этот фикс, аж на -20% урона по факту, выбивает его из конкурентоспособной среды. Тот же рей может компенсировать эту недостачу урона своими дд скилами, которых у него в 2 раза больше чем у охотника. Так что призываю разработчиков не равнять между собой рея и ханта и фиксить все таки в первую очередь какие-либо скилы, а не скорость оружия.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, LostKaktus said:

Как рог я вообще довольный

я тоже доволен был бы, если бы нам вписали стойку в взбешенность, а про хантов действительно хочу сказать, что просто испортили класс живущий сугубо от 1 одного стата в графе Параметры. Печально, что могу сказать печально....:help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Согласен c автором темы, я бы даже сказал уничтожили класс Охотник полностью. 15 или возможно все 20% процентов урона просто срезали с его автоатак. 
Я считаю, что фикс нужен был только реям у которых от стойки был кап точности, а так же от той же озлобы кап крита и скорости. В то же время хант не может похвастаться ничем кроме капа скорости который можно наскребсти лишь с книгой скорости, что бы как то не проседать по статам. Вывод очевиден ханта порезали несправедливо, а так же не справедливо ставить в один ряд Рея и Ханта. :wind:

Link to comment
Share on other sites

Охотник создавался как класс, уникальность которого была в скиле с большой прибавкой скорости атаки. Данное обновление убивает охотника как рдд, в отличие от того же рея, поскольку у последнего за счет блага есть взрывной урон, которого охотник лишен. Призываю разработчиков пересмотреть свой взгляд на скорость оружия и фиксить отдельные скилы, а не всех рдд.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с автором поста, так как нельзя сравнивать ханта и рея, это разные персонажи, хоть и являются аналогами, для них разные стили игры, один является классом, зависящим от команды, а второй больше по соло контенту.

Поэтому мнимое отставание ханта от рея с избытком нагоняется за счёт верно подобранной пати в инсте/на рб — будь то срез дефа от дк или срез дефа от чк

я вижу эту обнову не как убивающий рдд пакет изменений, а как ап мдд, которые все время были внизу пищевой цепочки

Раньше говорили: «милли для души, рдд для нагиба»

 Теперь убрали эту несправедливость! Изменения топ!
Автору поста посоветовал бы пересмотреть свой взгляд на данные игровые моменты и отойти от глупого сравнивания и тупого подгона под один общий знаменатель.

Link to comment
Share on other sites

Солидарен с автором темы. Считаю, что ханты и роги были в балансе, проявляя себя чуть лучше в разных игровых ситуациях. Нерфить необходимо реев с их благом и рисующими статы стойками, а также убрать возможность кидать бафы мага и жц на игроков вне пати. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Onlypve сказал:

Не согласен с автором поста, так как нельзя сравнивать ханта и рея, это разные персонажи, хоть и являются аналогами, для них разные стили игры, один является классом, зависящим от команды, а второй больше по соло контенту.

Поэтому мнимое отставание ханта от рея с избытком нагоняется за счёт верно подобранной пати в инсте/на рб — будь то срез дефа от дк или срез дефа от чк

я вижу эту обнову не как убивающий рдд пакет изменений, а как ап мдд, которые все время были внизу пищевой цепочки

Раньше говорили: «милли для души, рдд для нагиба»

 Теперь убрали эту несправедливость! Изменения топ!
Автору поста посоветовал бы пересмотреть свой взгляд на данные игровые моменты и отойти от глупого сравнивания и тупого подгона под один общий знаменатель.

Советую не пустыми словами чот пытаться донести, а предоставлять доказательства ввиде циферок и формул. Причем тут вообще мили дд? Они настолько сильно страдают из-за пары секунд, за которые им нужно подойти до цели?) И если ты идешь в защиту миликов, то почему бы просто их не апнуть до уровня реев?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Onlypve сказал:

Не согласен с автором поста, так как нельзя сравнивать ханта и рея, это разные персонажи, хоть и являются аналогами, для них разные стили игры, один является классом, зависящим от команды, а второй больше по соло контенту.

Поэтому мнимое отставание ханта от рея с избытком нагоняется за счёт верно подобранной пати в инсте/на рб — будь то срез дефа от дк или срез дефа от чк

я вижу эту обнову не как убивающий рдд пакет изменений, а как ап мдд, которые все время были внизу пищевой цепочки

Раньше говорили: «милли для души, рдд для нагиба»

 Теперь убрали эту несправедливость! Изменения топ!
Автору поста посоветовал бы пересмотреть свой взгляд на данные игровые моменты и отойти от глупого сравнивания и тупого подгона под один общий знаменатель.

Забавно, что я имею полусет тритонов на ханте +10, тонну книг, а рог +8-9 ддшит на 200-300к меньше меня. Прям отстают мили бедные) Еще что расскажешь, cказочник? У ушей все саппорты дают + к урону, в то время как у гор даются в основном дебаффы на срез дефа, уходящие в сопру. Автору данного поста советую перестать жить в мире теорий и заговоров, и все же вернуться к реальности.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, EasyMeow сказал:

Так что призываю разработчиков не равнять между собой рея и ханта и фиксить все таки в первую очередь какие-либо скилы, а не скорость оружия.

Полностью согласен с высказыванием. Так же хотелось, чтобы маги и жрецы не могли накидывать баффы вне пати. Вспомним ту же ситуацию с Серпентусом на весеннем ивенте: собиралась пати реев, которым жц бустили крит и крит урон, по итогу на том же рубине горы убили Серпентуса ни разу. Похожая ситуация на вязе: приходят пати-две реев и сливают его за 40-50 секунд, когда горы целыми гильдиями не могут его слить минут за 15. Банально сбор не успеваешь сделать. Скорость пофиксите, но этим самым навредите только хантам, когда реи в свою очередь будут так же вносить тонны урона в таргет.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, EasyMeow сказал:

Полностью поддерживаю автора, у охотника нет абсолютно ничего кроме его скорости и этот фикс, аж на -20% урона по факту, выбивает его из конкурентоспособной среды. Тот же рей может компенсировать эту недостачу урона своими дд скилами, которых у него в 2 раза больше чем у охотника. Так что призываю разработчиков не равнять между собой рея и ханта и фиксить все таки в первую очередь какие-либо скилы, а не скорость оружия.

ты ошибся у рея в 50раз больше урона чем у охотника и еще он убивает одной кнопкой ему вообще не нужен ни лук не арб он и кулаками всех выносит:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Trihor сказал:

Забавно, что я имею полусет тритонов на ханте +10, тонну книг, а рог +8-9 ддшит на 200-300к меньше меня. Прям отстают мили бедные) Еще что расскажешь, cказочник? У ушей все саппорты дают + к урону, в то время как у гор даются в основном дебаффы на срез дефа, уходящие в сопру. Автору данного поста советую перестать жить в мире теорий и заговоров, и все же вернуться к реальности.

 

У мили дд должны быть хоть какие-то преимущества против рдд,это же очевидно. Автор коммента прав,так что дефайте дальше своих хантов и реев,они этого не изменят.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Trihor сказал:

Забавно, что я имею полусет тритонов на ханте +10, тонну книг, а рог +8-9 ддшит на 200-300к меньше меня. Прям отстают мили бедные) Еще что расскажешь, cказочник? У ушей все саппорты дают + к урону, в то время как у гор даются в основном дебаффы на срез дефа, уходящие в сопру. Автору данного поста советую перестать жить в мире теорий и заговоров, и все же вернуться к реальности.

 

Я лично имел негативный опыт общения с тобой и ходил в инсты

И я видел, как твой хваленый хантишка дамажил меньше ханта +8

Приведу 3 фотографии — общий итог и сборки хантов

Может дело все-таки не в цифрах?
Да, у ушей скилы дают +к величине крита и скорости, а насчёт сопры у гор я с тобой не согласен, скилы у горбочень мощные и как раз для баланса и нужна сопра.  Я играю на дк и новый скил очень часто проходит, редко когда на рб работает сопра, единственный минус нового скила дк заключается в том, что срез дефа действительно не самый большой, хотелось бы как у чк или ближе к этому, я бы хотел обратить внимание разработчиков на этот момент @Holmes @Peony

Как и обещал, прикладываю фото, а за «сказочника» я бы попросил объясниться, так как у нас культурное сообщество и хотелось бы меньше токсичности, лично я прихожу в игру отдохнуть и зарядиться позитивной энергией!)

F101EE26-88CF-47F3-8D83-515261C79AAC.jpeg

7168445E-949F-4602-8B10-0BC6313E9936.jpeg

090B611E-C08D-42DE-99FB-6418A8188624.jpeg

Link to comment
Share on other sites

 Как-то раз я ездил в деревню...

Там, в деревне, мой дед рубил дрова большой секирой, которая досталось ему от его отца Валерия Варворыча, он совершал дробяща-рубленные действия очень умело и быстро, со скоростью удар раз в 3 целых 2 десятых секунды. Мне очень понравилось наблюдать за ним, жаль только когда он сказал, что "секирой можно рубить дрова... Или людей", все восприняли это как шутку... Больше деда я не видел, отец говорил, что он уехал в Белоруссию.

Мой дядя был биатлонистом и ему очень нравилось стрелять с арбалета, он делал это так ловко и умело, что все дивились и говорили, что он стреляет как будто из пулемета, примерно со скоростью выстрел раз в три секунды три десятых...

Я решил тоже попробовать себя в качестве биатлониста, было жаркое лето... Стою в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ... Кхм ьля, ой, да...

Хорошо, что пострелять с арбалета можно и летом, хорошо, что я пошёл не в деда и меня удовлетворяли мишени и маникены из соломы и дерева... Я практиковался в стрельбе и через пару дней стрелял уже со скоростью выстрел раз в три секунды девять десятых... Спросил я однажды дядю, как ты так быстро стреляешь? Хан Тартар, слушай... В моё время и арбалеты хорошие были и у власти сидели не дураки, может быть приловчишься и сможешь стрелять как я... Я уже наверное один такой, кто так может.

В 1984 году моего дяди не стало.

Link to comment
Share on other sites

Але, клоун

14 минут назад, Joner сказал:

У мили дд должны быть хоть какие-то преимущества против рдд,это же очевидно. Автор коммента прав,так что дефайте дальше своих хантов и реев,они этого не изменят.

почему я +10 с фул книгами должен ддшить меньше рога +9?

h78Pb3vE-Gw.jpgtFvwfco0RJQ.jpg

WIOSik7JNHQ.jpgJ_B0WaX7ZNQ.jpgMnur3j_dn0I.jpgKmLrAQniD9E.jpg

Link to comment
Share on other sites

Потому что ты дальник,у тебя преимущество - дальний бой,а другие должны еще подойти к цели,лол.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Если сравнивать ханта и рога, то это действительно уже походит на то, что разработчики пытаются пытаются навести баланс и спустить рдд с небес на землю.

Как рог я вообще довольный:piggy:

Ну рог в одну цель дамажит больше ханта. Просто на ханта не действует фир потому что он фигарит авто, да и в пачке он из за скиллов больше вносит. А так эта обнова превращает ханта в полное говнище что в пвп, что в пве, класс можно тупо удалять

Link to comment
Share on other sites

У вас видение персонажей,конечно,неправильное.

Хант создавался не как уникальный скоростной рдд,это просто навыки такие у него,у рея по другому реализуется правда. У ханта меньше дд навыков,но есть и для выживаемости(которые никто не качает,по понятным причинам),когда у рея,кроме дамага и какого-никакого контроля ничего толком и нету.

Баланс народ,знаете что это такое?

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Joner сказал:

И почему идут сравнения ханта +10 и рога +9?

Потому что говорят, что рог слаб как дд, но тут же мы видим, что если нет фира как в кз гере, то рог на два шага впереди по урону

@Onlypve какой апп мили))))))). Ты бухой?)))))))))))). Рог дамажит больше ханта и никакого аппа то небыло, просто хантов сделали дерьмо) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Потому что говорят, что рог слаб как дд, но тут же мы видим, что если нет фира как в кз гере, то рог на два шага впереди по урону

@Onlypve какой апп мили))))))). Ты бухой?)))))))))))). Рог дамажит больше ханта и никакого аппа то небыло, просто хантов сделали дерьмо) 

Потому что автоатакер этот хант,скиллы толком не используются + учитывается афк в инсте,успел\не успел слить мобов и так далее.

1 скрин ничего мне не говорит.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Joner сказал:

Потому что автоатакер этот хант,скиллы толком не используются + учитывается афк в инсте,успел\не успел слить мобов и так далее.

1 скрин ничего мне не говорит.

Так зачем использовать скиллы если они мешают автоатакам? Лол, это бы все учитывалось будь бы рог и хант равны, а тут хант фул 10 с книгами и полу сетом тритонов против обычного рога, ты в наркодиспансер давно гонял? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Так зачем использовать скиллы если они мешают автоатакам? Лол, это бы все учитывалось будь бы рог и хант равны, а тут хант фул 10 с книгами и полу сетом тритонов против обычного рога, ты в наркодиспансер давно гонял? 

Зачем собирать кап скорости) 60% хватает,чтобы анимации не мешали.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Crybaby сказал:

ты в наркодиспансер давно гонял? 

Что за оскорбления?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Crybaby сказал:

ты в наркодиспансер давно гонял? 

И правда, лучше назначайте встречи оппонентам на нейтральной территории.:smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Joner сказал:

И почему идут сравнения ханта +10 и рога +9?

потому что хант +10 с книгами и полу сетом тритонов дамажит меньше рога+9:fool:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Joner сказал:

Зачем собирать кап скорости) 60% хватает,чтобы анимации не мешали.

Это так не работает.  60% и 70%, при условии, что ты не юзаешь скилы по урону 2 большие разницы, причем очень большие.

А по поводу увеличения задержки у атак, то те 0.18 секунды у арба, которые мы теряем, не сильно повлияют на пве составляющую. Итоговые цифры конечно по меньше будут, но в других местах это будет практически незаметно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

Это так не работает.  60% и 70%, при условии, что ты не юзаешь скилы по урону 2 большие разницы, причем очень большие.

А по поводу увеличения задержки у атак, то те 0.18 секунды у арба, которые мы теряем, не сильно повлияют на пве составляющую. Итоговые цифры конечно по меньше будут, но в других местах это будет практически незаметно.

что простите?сходите рб воды в соло убейте так вы в полном объеме разницу прочувствуете с ханта или рея:spiteful:а затем пригласите иска бд и рога и попробуйте поконкурировать в нанесении урона в одну цель и сравните порог выживаемости у мили и рея и охотника

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tizzl сказал:

Это так не работает.  60% и 70%, при условии, что ты не юзаешь скилы по урону 2 большие разницы, причем очень большие.

А по поводу увеличения задержки у атак, то те 0.18 секунды у арба, которые мы теряем, не сильно повлияют на пве составляющую. Итоговые цифры конечно по меньше будут, но в других местах это будет практически незаметно.

Ну при 70% скорости задержка заметна,когда используем навыки. При 60% задержки практически нету,если подстраиваться под такт ударов от автоатаки и юзать навыки,то есть: ударили и навык,ударили и навык. В таком случае,дпс у меня поднимался не слабый,в отличие от автоатакеров.которые навыки не жмут и от кастеров,которые все подряд прожимают при инициации.

Link to comment
Share on other sites

Ну бить с арба медленнее чем рог с 2 топорами это сильно.

Особенно обидно что я себе арбалетов наточил. Можно ввести нпц чтобы я все на луки поменял?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Joner сказал:

Что там на тесте,фуллскорострелы?:biggrin:

Ты правда считаешь, что 70% скорости теперь нет смысла собирать? Принципиальной разницы нету с тем что было и тем, что стало. Чуть чуть цифры урона по меньше будут и все. У тебя у самого при 60% задержка между атаками увеличится больше чем на 0.18, причем значительно. И я бы тебе по советовал все таки попробовать использовать калькулятор.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Trihor сказал:

Охотник создавался как класс, уникальность которого была в скиле с большой прибавкой скорости атаки. Данное обновление убивает охотника как рдд, в отличие от того же рея, поскольку у последнего за счет блага есть взрывной урон, которого охотник лишен. Призываю разработчиков пересмотреть свой взгляд на скорость оружия и фиксить отдельные скилы, а не всех рдд.

Забыл указать что рею еще нужно 10 стаков  оззлоба собрать что-бы приблизиться немнож-ко к характеристикам ханта... 

Или ты из тех которые 10 стаков собирают за 1-2 секунды стоя в контроле?

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Tizzl сказал:

Ты правда считаешь, что 70% скорости теперь нет смысла собирать? Принципиальной разницы нету с тем что было и тем, что стало. Чуть чуть цифры урона по меньше будут и все. У тебя у самого при 60% задержка между атаками увеличится больше чем на 0.18, причем значительно. И я бы тебе по советовал все таки попробовать использовать калькулятор.

До данного ребаланса все же склонялся к 60% скорости,ибо навыки было неэффективно использовать,и кстати,дпс был больше,чем у тех же фуллскорострелов с луками и арбами. И знаешь почему? Потому что все кроме автоатаки и 1 скилла больше ничего не использовали,вот тебе и задержка, и дпс на выходе. Когда я спокойно прожимался,имел при этом время для использования навыков. Ладно там если бы пару раз такое было что другие дамагеры афк просто стояли или били мобов налегке,так это было постоянно,и заходов было сделано много,и как оказалось,я с пробивом и 60% скоростью передамаживал практически всех,при равной и не равной точке,и это я не за рея играл,а на ханте. 

Теперь,после ребаланса я без понятия, что там и как,у меня нету возможности сейчас зайти и потестить нынешнюю ситуацию со скоростью. Может,уже и нужно собирать 70%,и это будет не во вред навыкам. Да и как считать там в калькуляторе тоже без понятия,так что если не трудно,будь добр,скинь формулу подсчёта.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

Вообще считаю несправедливо, что мы бьём меньше чем роги при этом ещё и медленнее, думаю надо рогам уменьшить дд в пухах на 10%

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Joner сказал:

До данного ребаланса все же склонялся к 60% скорости,ибо навыки было неэффективно использовать,и кстати,дпс был больше,чем у тех же фуллскорострелов с луками и арбами. И знаешь почему? Потому что все кроме автоатаки и 1 скилла больше ничего не использовали,вот тебе и задержка, и дпс на выходе.

тут он рук людей многое зависит, многие уходят по пить чай и не желают бить мобов, что сильно отображается на итоговом уроне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...