Jump to content

Пожелания по пве заклу


Mandor

Recommended Posts

Для начала скажу что речь будет только о хайлвле.

Закла, как я понял, изначально делали универсалом. Т.е он может быть ослабленной версией и дд и хила и танка. Но по итогу выходит только хилом. Танком он может быть только на боссе и то потратив 3 очка экспертных навыков, что ооочень больно, т.к. ничего кроме агра скилл не дает (без понятия зачем там замедление), да и по итогу танк выйдет ниочемский. С дд классом все проще - он им не станет никогда)) Может быть если петам дадут наследование ВСЕХ статов, а самому заклу копье - что то и выйдет, но без этого 1 крит рога/ханта под водой делают пол мин. жизни пса какой то шуткой. Ко всему этому пес "эффективен" только на 1 цель..

 

Мои предложения по части танка:

1) перенести одиночный агр на слабость или угнетение. Сейчас агр в экспертках здорово так мешает, т.к. кд у него по итогу ~6сек и он блочит остальные экспертки, что за этот класс смерти подобно (ну почти). По этой же причине я не стал даже покупать новую экспертку, ну ооочень неудобно выходит.

2) дать масс агр на свободное место экспертки. Можно даже без баффа или то же замедление оставить (что в принципе одно и то же)

 

По части дд и чуть чуть хила:

3) сделать наследование петами гнева глубин и силы крита. С гневом все ясно как день. Сила крита: на хайлвле в основном все сидят в гильдиях 9+ ур, имея +10%(20%) силы крита, что петов обходит стороной, просто так.. потому что петы..

 

Также:

4) Довести до ума новую экспертку. Довольно неудобный в использовании скилл. Агр пета можно привязать к базовым навыкам, когда сам скилл сделать пассивкой, возможно даже жертвой силы эффекта навыка. Сейчас этот скилл выглядит так, будто вследствии кучи жалоб в обновлении с новыми навыками, разработчики без возможности менять старые скиллы, прикрутили все на 1 новый скилл.

 

По итогу ни 1 ни 2 ни 3 пункт не затрагивает пвп контент, ни в какой роли не делает закла лучше других и дает шанс на жизнь щитовикам. Вроде все

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, за заклина играю давно, пробовал разные билды, хочу рассказать свое мнение.

1) По поводу закла хила, его не возьмут в тритоны не потому что даже если он и сможет выхилить танка, в любом случае будет бесполезен, т.к. можно взять того же некра, который по хилит чуть лучше, по сапортит своими навыками, так еще и нанесет больше дд. Вывод такой: Для заклина хила нужен какой-то бафф который будет как-то выделять его на фоне некра или шама.

2) Заклина дд с теми навыками что есть сейчас не сделать, нужно или давать новый дд скил, или выдавать копье(чего скорее всего не предвидится).

3) Этому классу в данный момент совсем не нужен мас агр, если пал как танк может отхиливаться за счет вампа, у закла такой возможности нет(отсутствие нормально работающих мас дд скилов), следовательно, чтобы закл мог танковать пачки с большим количеством мобов ему нужен навык на срез урона(глаз не может обеспечить заклина хорошей выживаемостью). Вывод вместо ввода мас агра(если бы експу переделали, было бы отлично) нужно дать заклу нормально работающий навык на срез урона. Может этот же навык позволит заклинателю стать хорошим сапортом, которого не будут брать в группу как балласт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...