Jump to content

Ребаланс для рога


LostKaktus

Recommended Posts

Создаю тему заранее.

Я сейчас не играю, но был бы признателен, если бы вы поделились здесь с информацией о навыках вовремя теста. В принципе меня интересует всё, но главное это:

- Эффективность стана у стального шквала (я почти уверен в итоге, но мало ли на что это может повлиять).

- Урон у стального шквала и коварного удара (просто на глаз прикинуть, можно ли будет использовать эти навыки как нормальные дд скиллы, ну и приблизительные проценты можно назвать).

Инфу собираю для справочника. Подсчёта урона в нём так и нет, но это не значит, что я его забросил👀

 

Также я призываю всех топить за взбешённость в виде стойки.

Да и просто было бы интересно обсудить всё здесь, в тихой обстановке, если кому это будет интересно. А то в анонсе уже десятая страница идёт.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 18:46, LostKaktus сказал:

Ну что там, есть новости? 👀

Верните хантам скорость, тварыыыыы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Верните хантам скорость, тварыыыыы

Ну это-то ожидаемо, а роги там живы были хоть?

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 22:26, LostKaktus сказал:

Ну это-то ожидаемо, а роги там живы были хоть?

Хз, увлекся игрой на дк...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Хз, увлекся игрой на дк...

Эх, ну ладно, своими силами тогда буду тестить уже после... теста. Пару книг забвения теперь-то могу позволить себе за победу в конкурсе:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 22:30, LostKaktus сказал:

Эх, ну ладно, своими силами тогда буду тестить уже после... теста. Пару книг забвения теперь-то могу позволить себе за победу в конкурсе:vp-noodle:

Ну ты напиши, чо тестить в лс, протещу ради тебя.... 

Link to comment
Share on other sites

Жалко,сколько писали за взбешенность,так и не добились толкового апа,в общем-то. За коварный интересно бы знать,что там с ним теперь и как себя показывает,кто там с топорами бегает,отпишитесь пожалуйста.

Со шквалом тут поинтереснее,но будут ли качать для пвп?

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Joner сказал:

Жалко,сколько писали за взбешенность,так и не добились толкового апа,в общем-то. За коварный интересно бы знать,что там с ним теперь и как себя показывает,кто там с топорами бегает,отпишитесь пожалуйста.

Со шквалом тут поинтереснее,но будут ли качать для пвп?

 

На основе того, что мне стало известно, могу сказать, что:

 

- Коварный удар с натяжкой можно назвать полноценным дд-скиллом, там на 4/4 урона вроде столько же, сколько у хитрейшего приёма без яда. Поскольку сильно пофиксили длительность, для рогов с >60% кд (с учётом истребления) дебафф будет висеть почти постоянно, в зависимости от того, на кого он был кинут (на обычном рб секунд 8 должен, особо не считал).

Возникает такая же проблема, как и с взбешённостью, т.е. необходимость в частом использовании, хотя для топоров это должно компенсироваться уроном. Впрочем, мне кажется, только из-за этого никто не будет отходить от привычной сборки, да и проблемы с пробивом имеются в основном у ножей, а тем уже лучше будет пользоваться взбешённостью. Которую, конечно же, до ума тоже не довели.

На мой взгляд, нужно было поднимать либо длительность (что вряд ли произойдёт), либо силу эффекта, так как удар прямо как слабость у закла - вроде бы да, но кто будет качать, когда есть что-нибудь получше? Вот только эффект слабости, кстати, аппнули, и теперь в пати с чк/заклом рогу с этой экспой лучше не мешаться.

 

- Вряд ли помогут какие-то изменения в шквале. У рога совсем немного времени в пвп (на форуме кто-то однажды проронил: либо убиваешь быстро, либо умираешь также), и оно попросту забито остальными скиллами. А поскольку сейчас шквал буквально представляет собой рулетку, то никто просто не станет париться с попыткой выбить этот стан, так как есть другие, более надёжные тактики. Собственно, качать скилл не будут по той же причине - есть другие альтернативы, которые не так сильно зависят от рандома. Хотя в теории это может помочь против какого-нибудь друида с его рутами, но у этого ушастого контроль составляет лишь часть проблемы для рога, так что качать скилл только ради подобных случаев неразумно. С другой стороны, существует кайт, но он обычно длится не так долго, чтобы успеть бросить несколько ножей подряд, опять же.

Лично я бы топил за уменьшение скорости передвижения в шквале, но гарантированное и желательно с фиксированной длительностью на всех уровнях прокачки. Может, оно не так эффективно, поскольку остаётся возможным использовать навыки и атаковать, но я хотя бы буду знать, что дебафф действительно пройдёт (не учитывая тех случаев, когда он проходит только в сопру).

Тут маги порой жалуются на свой микростан, мол, бесполезная фигня. Ну отлично, а у рога теперь этот секундный стан тоже есть, только одиночный и со смешным шансом.

Урон шквала, кстати, как будто оставили таким же на 1/4, но на фулле, учитывая кд, он теперь более-менее вменяем. Правда, затея дамажить подобным скиллом может понравиться только топорам, учитывая, насколько часто придётся жать на кнопку.

 

Сорян за простыню, надо было выговориться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...