Jump to content

Расширение функциональных возможностей UI игры


Recommended Posts

Всем привет. Играю в игру уже пятый год на разных устройствах. В целом, я привык, но всё же проблема есть. Я понимаю, почему сделано 10 скиллов, 2 навигационные кнопки.

Спойлер

image.png.33706777b35b4949506ce4d7bf5ba0aa.png

 

Для того, чтобы люди могли играть даже с кнопочных телефонов, где нет сенсорных экранов. Также все меню в игре выражены 9 панелями и 1 навигационной кнопкой.

Спойлер

image.png.c1d53577c7678266c6ca39204f4b4cdb.png

Но ведь 2020 год на дворе. Кто сейчас сидит и играет в варспир с кнопочных телефонов? Поэтому предлагаю избавиться от этого пережитка прошлого, и сделать интерфейс игры более удобным и современным. Да, есть некоторые изменения в лучшую сторону в виде расширения интерфейса инвентаря, но этого мало.

Спойлер

image.png.94887fd3a7d2f161f13291dfb950672e.png

Вполне возможно, что несменяемость интерфейса обусловлена какими-то техническими, рациональными причинами, но всё же хотелось бы увидеть хотя бы кнопки для создания и применения комплектов экипировки(например: пвп сет, пве сет), ибо менять это всё по отдельности крайне неудобно.

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Когда все на тексте сложно представить др интерфейс,лутше приложи скрины интересные с предложениями,а так у всех разная фонтазия все по разному представляют др интерфейс,я вообще в варспире не представляю другого

Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2020 at 3:14 PM, Специально обученный некр said:

Для того, чтобы люди могли играть даже с кнопочных телефонов, где нет сенсорных экранов. Также все меню в игре выражены 9 панелями и 1 навигационной кнопкой.

  Reveal hidden contents

Но ведь 2020 год на дворе. Кто сейчас сидит и играет в варспир с кнопочных телефонов? Поэтому предлагаю избавиться от этого пережитка прошлого, и сделать интерфейс игры более удобным и современным.

В меню все панели пронумерованы, и это позволяет удобно им пользоваться с помощью клавиатуры. Раньше еще и панель быстрого вызова была пронумерована от 1 до 9, как и меню, и было удобнее, чем сейчас, на мой взгляд. Я считаю удобным, что для управления всем интерфейсом мне достаточно клавиш 1-9 и f1-f2 на навигационные кнопки. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2020 в 07:08, Poga сказал:

Раньше еще и панель быстрого вызова была пронумерована от 1 до 9, как и меню, и было удобнее, чем сейчас, на мой взгляд.

Ну не знаю, это надо быть Моцартом, чтобы дальше цифры 6 тянуться, так что хорошо, что они ввели клавиши Q-T вместо цифер

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, WYCTPUJLA said:

Ну не знаю, это надо быть Моцартом, чтобы дальше цифры 6 тянуться, так что хорошо, что они ввели клавиши Q-T вместо цифер

Мне стало удобно тянуться дальше цифры 6 в 2015 году, мне тогда было 17 лет)

Link to comment
Share on other sites

Кто не играл в вов, тот не сможет) 

Ну а так, достаточно 6 клавиш для активных навыков(часто использующих), после 6 кнопок(7 и далее)просто баффы/быстрые хилы, дебаффы. Но у каждого по разному, мне так всегда удобнее было, у некоторых и бафф/дебафф навыки стоят с хилами на первых 6 кнопках, короче у кого как. 

Есть ещё Q-T как написали выше, тоже как дополнительные, для новой панели. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...