Jump to content

[2020.08.17] Обновление Warspear Online 8.4.2: Анонс


Peony

Recommended Posts

1 минуту назад, Holmes сказал:


Вы опыта игрового больше наберитесь, попробуйте в разных сферах своего персонажа, и потом вам будет гораздо проще оценивать игровые механики и подобные ребалансы. 

Мой дру больше в пве но не когда не отказываю побегать по горским териториям уже пвпшилсья с варами, хантами, рогами и реже всего с дк чк заклами, щя активно ареню для пвп шмотки. 

Link to comment
Share on other sites

Это самый лучший справедливый РЕБОЛАНС  за всю историю ИГРЫ.

Спасибо уважаемые разработчики!!!

Но у меня есть вопрос.Вы апнули ДК в ПВП. Но почему не затронули экспертный навык ТАЙНЫЕ РЕЗЕРВЫ. Ну типо после нерфа стал не популярным (у меня дк,резервы качены 1/4) у всех так расскачен думаю.

А по остальным Спасибо 😉

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Holmes said:


You will gain more experience in playing, try in different areas of your character, and then it will be much easier for you to evaluate game mechanics and similar rebalances. 

please give some sort of mobility mechanics for the legion, just as the seeker can run, the mage and pala can jump and the bd can rush. A non target mobility skill so legion can reach objectives at the same time as Sentinels, making the game fair!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, botbot сказал:

Ну да, теперь его будут качать вообще все роги и за прокаст со шквала и предыдущего стана сливать почти всех.

Бот, рога легко контрит банка антиинвиза с которой теперь даже в ги 7 лвла у вас бегают. А еще нефигово рога давят маги. 

Никто не даст ему делать то о чем ты пишешь.

Да и 35% это такое себе. На примере бега бд 1-4 можешь потестить. Шанс у бега даже выше.

 

Тот же иск в теории грозный перс. Подошел дал тычку с инвиза,и за время стана пол лица снес. А так ли это на деле? Очевидно же, что все по другому. Очень много всяких если, - кучи бафов антиинвизных.

У рога такая же ситуация по сути.

 

П.с. Попроси у краса рога погонять. Купи две экспертки,и попробуй делать то о чем пишешь.)))

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте хочу сообщить о моем тесте. 

1)Я заметил что навык у мага "Ослепляющий огонь" работает некорректно, а точнее он не может критануть в точку, по 1 мобу, пробывал не один раз с 48% крита, это баг или так и задумано? 

2)Прошу пофиксить облагораживание, так как оно работает некорректно, а точнее в навык сказано, что он снимаем все дебафы в том числе контроль, и не даёт им накладываться в течении некоторого времени, на деле же кровотек  спокойно накладывается при нахождении под навыков, но в то же время если использовать скилл после наложения дебафф снимается, несправедливо. 

3)По поводу фикса глаза, мне кажется стоит сделать чуть больше восстановление маны, ибо 47 на арене не хватает, если забыть о глазе то остаться можно без маны + аура огня становится не юзабельна, слишком большое потреблении энергии, а если вставить кристаллы на ману/манорег теряешь другие полезные статы

4) Барьер. Жить можно, но не вижу смысла выкачивать его на 4/4, так как время перезарядки барьера не уменьшается с прокачкой скилла, слишком много эти 5 сек, предлагаю сделать 1/4-5сек;2/4-4сек;3/4-3сек;4/4-2сек.

Спасибо за внимание. 

P.S. Маг Oops(32) Ru-Ruby

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vertigo сказал:

Бот, рога легко контрит банка антиинвиза с которой теперь даже в ги 7 лвла у вас бегают. А еще нефигово рога давят маги. 

Никто не даст ему делать то о чем ты пишешь.

Да и 35% это такое себе. На примере бега бд 1-4 можешь потестить. Шанс у бега даже выше.

 

Тот же иск в теории грозный перс. Подошел дал тычку с инвиза,и за время стана пол лица снес. А так ли это на деле? Очевидно же, что все по другому. Очень много всяких если, - кучи бафов антиинвизных.

У рога такая же ситуация по сути.

 

П.с. Попроси у краса рога погонять. Купи две экспертки,и попробуй делать то о чем пишешь.)))

Ты согласен создать тему с просьбой нерфа рога, если новый скил будут качать в 4 и активно юзать, делая прокасты как я описал?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Holmes сказал:


Даже с манорегом в плаще, поясе, энергии в плаще и выкаченными пассивками гильдии на энергию и манорег? 
 


Подробнее можно? Что именно там работает не корректно? 
 


Аура еще, возможно, будет немного изменена. 

image.pngimage.pngimage.pngimage.png
и маны под глазом даже на прокаст не хватает) 

по поводу запрета могу сказать , что мне кажется он при применении пытается снять бусты а потом уже навыки( но бусты он снять не может) 
иначе я никак не могу объяснить почему когда на шамане банка на хил и щит с хилом я могу снять только щит. 
запрет у меня в 2 качан . 
надеюсь аура не в худшую сторону(хотя куда уже хуже)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Ты согласен создать тему с просьбой нерфа рога, если новый скил будут качать в 4 и активно юзать, делая прокасты как я описал?

ААХахах Так никто делать не будет! Это руская рулетка. Качать скил ради рандома это тупо. Как я уже говорил ты слишком радикальный ушонок

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Ватер сказал:

иначе я никак не могу объяснить почему когда на шамане банка на хил и щит с хилом я могу снять только щит. 


То есть навык не снимает должное количество положительных эффектов у врага? 
 

3 минуты назад, Ватер сказал:

надеюсь аура не в худшую сторону(хотя куда уже хуже)


Не в худшую :advise:

Link to comment
Share on other sites

Прошёл первый этап теста и что могу сказать,так это:

1. Разработчики,то что вы придумали с барьером для мага это очень снизило шанс выживаемости для мага ,как и возможность соло фарма. Про актуальность в инстах тут вообще один сплошной минус. 

Измените пожалуйста интервал срабатывания барьера.

2. Глаз дракона: теперь маны катастрофически не хватает. Допустим заместо других статов (например крит)поставлять ману,то тогда тут идёт удар по дд,так как уйдет тот же крит в минимум. 

Вы очень сильно опустили мага как дд в данном случае. Данный персонаж просто становится неактуальным и маловостребованным в итоге.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


То есть навык не снимает должное количество положительных эффектов у врага? 
 


Не в худшую :advise:

да. 
тот же пример могу привести с варом( я сбиваю ему стаки кожи и на нем висит куча бустов с замка и сердечко с желания последнего ) 
я закидываю запрет и он не снимает вообще ничего. 
насчет барьера если уж вы интересуетесь моим мнением могу сказать ,что с 5 секунд до 4 подсрезать чуток навык и будет нормально вполне 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


С хилом у друида всё в порядке :tuktuk:

А со стражем как?:are_you_fucking_kidding_me: Я понимаю, что так никогда не делали, но быть может стоит переработать класс целиком? Раз уж от изначальной идеи живучего танка который может только жить и больше ничего не может вы решили отказаться. Просто эти постепенные (раз в полгода год) добавления абсолютно разрозненных, не стыкующихся с друг другом скилов, которые не получается собрать в какой то конкретный билд (да, я видела это видео, где страж автоатачит чучело, зрелищно, если не смотреть на его хп и то что он жрет для этого акционные свитки сроком действия 1 минута, к тому же свитки нельзя применять в бою, потому применима эта сборка как раз при фарме чучела, а цену имеет, двоих топов можно одеть), в любых мало - мальски жизнеспособных вариантах, даже очень дорогих, другой класс будет сильнее, тот же бд например(я молчу про вара и дк). У стража нет нормальных скилов которые полезны без раскачки, точнее один, подмена, а очков не больше чем у других, дали стан, вроде как отсылают в пвп, но не дали мобильности, сближаться даже с 5 клеток не говоря о 7 страж по прежнему не может, а живучесть порезали так, что и пешком теперь дойти не может, ну живым в смысле, и даже тому же стану прикрутили шанс 55% на максимальной раскачке и 3,5 сек времени, будто бы страж стал каким-то супер опасным, что с большим шансом всех рвать будет... В результате таких постепенных правок скилы стража сейчас выглядят так, будто когда раздавали скилы страж опоздал, и все скилы раздали, а ему досталось то что никто не взял со дна корзины, разных направленностей, несочетаемое и никому особо не нужное.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, 4ekaH сказал:

В первую очередь стойка ханта это базовый скил... ну туда я бы тоже замедло прикрутил)

 

ну, я о том же😈

Link to comment
Share on other sites

Надоело нытье магов, не хватает маны - так ставьте крисы манорега, как все в этой игре. Барьер не такой сильный - так сори, он имбой был. А вот то, что чк и так дно в пве, и его еще сильнее режут - вообще всем пох

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

 

17 минут назад, Bifo сказал:

Надоело нытье магов, не хватает маны - так ставьте крисы манорега, как все в этой игре. Барьер не такой сильный - так сори, он имбой был. А вот то, что чк и так дно в пве, и его еще сильнее режут - вообще всем пох

Если магом не нравиться глаз дайте мне не с 77манорега непомешалобы

 

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DemonTora сказал:

ААХахах Так никто делать не будет! Это руская рулетка. Качать скил ради рандома это тупо. Как я уже говорил ты слишком радикальный ушонок

Какие у вас однако радикально противоположные взгляды на стан рога и стан стража.)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
Только что, Shanalotta сказал:

А со стражем как?


Пока посмотрим как он будет себя чувствовать в чуть более незащищенной версии. Полностью переработать класс просто так нельзя. Это так или иначе постепенный процесс. 

Link to comment
Share on other sites

ув разработчики. то что вамп от контратаки бд не работает так и задуманно или баг ?

Edited by kost
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я б даже не сказала что теперь пал хуже по защите, как не лучше с учетом сокралки, собственного хила, у стража настолько все сейчас криво что слов нет, качать и урон(иметь подхил от вампа), и дф и агры не получается вообще, а у него все требует прокачки иначе никакое, форта в новом виле даже с панели убрала, только снижает живучесть, дольше убиваешь быстрее дохнешь. И это пве, в пвп просто вата, 

Я не вижу смысла если честно теперь от форты но у меня родилась в голове идея о том что этот скил пора выкинуть на помойку при таких раскладах. Или же дать стражам тёмный щит как у дк, который к слову не жрёт постоянно ману и не садит твой дд но при этом позволяет с некоторым шансом игнорировать часть урона который зависит от вашего дф заместо этого позора который остался от форты:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Holmes said:


То есть навык не снимает должное количество положительных эффектов у врага? 
 


Не в худшую :advise:

 

 

А вот по поводу паладинов, уменьшив количество целей для дбафа поступили мудро, но каковы были причины превращать единственный винкондишн паладина, в аналог тотема шамана? это довольно бессердечно, с условием того, что круги чк не хуже, а в узких проходах и лучше проявляют себя как, цитирую: 

"мгновенно влиять на ситуацию на поле боя с помощью всего одного умения".

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sididx сказал:

Это самый лучший справедливый РЕБОЛАНС  за всю историю ИГРЫ.

Спасибо уважаемые разработчики!!!

Но у меня есть вопрос.Вы апнули ДК в ПВП. Но почему не затронули экспертный навык ТАЙНЫЕ РЕЗЕРВЫ. Ну типо после нерфа стал не популярным (у меня дк,резервы качены 1/4) у всех так расскачен думаю.

А по остальным Спасибо 😉

В пвп у многих оно качано на 3/4 и иногда 4/4. Если ты хочешь его для пве то лучше забудь про него вообще, оно тебе не нада. Жертвовать вампом ради одного отхила за 2 минуты это маразм.

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, можете сказать количество уклона у мини-рбшек ирса? Или это секретная информация?

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Пока посмотрим как он будет себя чувствовать в чуть более незащищенной версии. Полностью переработать класс просто так нельзя. Это так или иначе постепенный процесс. 

Ну в 2 раза пофикшенные основные скилы это не чуть, это очень сильно, оба скила минимум вдвое, я его тестировала сегодня, на данный момент он не пригоден к игре совершенно, понятно, что такими правками его может к чему то и приведут года через три, и это время не стоит в него вкладываться и качать его, проще переждать, но на это время уши остаются без танка, совсем, с учетом фикса барьера мага, совершенно совсем.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Какие у вас однако радикально противоположные взгляды на стан рога и стан стража.)

я не говорил что стан стража имба, я сказал что меня это не волнует. На страже я не играю, но я не пытался доказать что с этим станом страж теперь всё нагибает

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Пока посмотрим как он будет себя чувствовать в чуть более незащищенной версии. Полностью переработать класс просто так нельзя. Это так или иначе постепенный процесс. 

Тогда может сначала нужно пересмотреть абсолютно все аспекты переработки прежде чем выкатывать какие-то изменения на класс который и так худо криво сделан. Делать какие-то тесты на отдельные аспекты переработки персонажей и дойти до более правильного варианта и лишь потом вводить это в игру, а не усугублять и так плачевную ситуацию введением этого в игру да ещё и на определённый срок который может быть и не неделю и не две а месяца и более. За это время игроки успеют много чего наворотить, а те кто уже под старые версии навыков наворотил будет теперь страдать и думать а как теперь переделать всё это после такого обновления.:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

барьера мага, совершенно совсем.

Надо попросить Чтобы поменяли описание пала, бд и мага

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Надо попросить Чтобы поменяли описание пала, бд и мага

На что например?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

На что например?

Убрать в описании у пала и бд защиту и отдать ее магу

Link to comment
Share on other sites

Такого на ребалансили, что полный ЖОПА😂👍До встречи на балагане, раньше я в эту игрулю не зайду. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Убрать в описании у пала и бд защиту и отдать ее магу

У вас какая то настолько глубокая мысль, что я ее понять не осиливаю. Намекаете, что пофиг на стража есть еще 2 танка пал и бд? Ну сбегайте с ними тх кв, причем желательно не с топом +10 10 внеклассовых книг, а с обычным игроком скажем +8, и со стражем обновленным н тесте пробните тх кв пройти, расскажете нам потом впечатления, уверена вам понравится.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Holmes сказал:


Пока посмотрим как он будет себя чувствовать в чуть более незащищенной версии. Полностью переработать класс просто так нельзя. Это так или иначе постепенный процесс. 

Простите за глупый вопрос,почему нельзя? Ведь вы вертите скилы как хотите. Почему нельзя сказать что работник который делал стража в этот раз сильно упоролся и зделал через чур живучую консервную банку. Ну и после того как его отправили наркодиспансер остальная команда разработчиков не может отбалансить такой набор скилов и под такое оправдание полностью переработать экспертки. Ну или что за очередной каткой в доту некогда позаниматься своей игрой?

Да и вот это"мы посмотрим как живет понерфленый страж". Вы что там сами вообще нечего не тестируете? И все тестите ток на игроках как на кроликах? Вы что не можете се нарисовать персов и посмотреть как они "живут". Мне чет кажется вас там работает больше 1 человека и можно нарисовать се персов и поиграть в свою игру вечерок,а не в то что вы там щас играете у себя в офисе или где вы там работаете.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

 

В 17.08.2020 в 11:39, Peony сказал:

vs_1200x630_2.png

 

Дорогие друзья!

 

Пока вы отважно сражаетесь за честь Аринара с боссами прошлого, наши разработчики продолжают работать над улучшением игры. Мы регулярно анализируем обратную связь, которой вы делитесь с нами, а также статистику по игровым данным. Это помогает нам правильно расставить приоритеты и решить, какие изменения действительно повлияют на игру в позитивном ключе. И сейчас мы рады представить обновление 8.4.2, посвящённое правкам в работе навыков, исправлению ошибок и улучшению стабильности работы игры!

 

Также мы хотим напомнить о том, что работа над балансом в игре - это сложный и длительный процесс: мы стараемся сделать игру интересной и увлекательной для каждого класса, не забывая о балансе враждующих альянсов. Поэтому балансировкой классов занимаемся постоянно, рассматриваем идеи и предложения и соотносим их с планами и целями обновлений.

 

Охотники и рейнджеры, обратите сразу внимание, что изменена базовая задержка между атаками вашего оружия:

Луки: было 2.8 секунд, стало 3.3.

Арбалеты: было 3.3 секунд, стало 3.9.

 

Избранные

 

Маг

 

аура огня.png Аура огня

Урон от навыка больше не взаимодействует с бонусом предметов “Оглушение”.

 

эфир барьер.png Эфирный барьер

Изменена механика работы навыка.

При получении урона в размере 25-20-15-10% от максимального количества очков здоровья в течение 1 секунды, маг получает защитный барьер на 6-7-8-9 секунд, поглощающий 100% урона от следующих атак в течение 0.1-0.2-0.3-0.4 секунд.

Эффект срабатывает не чаще, чем один раз в 5 секунд.

 

перегрузка.png Перегрузка

Изменена механика работы навыка.

Теперь каждый раз при использовании любого навыка, персонаж получает временный бафф. При получении 5 баффов на игрока накладывается положительный эффект “Перегрузка”. При следующей успешной автоатаке цель получит эффект, наносящий продолжительный урон и снижающий скорость передвижения.

Длительность эффекта - 8 секунд, урон равен 30-40-50-60% каждые 2 секунды.

 

глаз дракона.png Глаз дракона

Изменена прибавка к бонусам Скорость атаки и Точность на всех уровнях развития навыка. Было 10-15-20-25%, стало 7-10-13-18%.

Изменено количество восстанавливаемой энергии при атаках. Было 3-5-7-10% от максимального количества, стало 2-3-4-5%.

 

Комментарий от разработчика: Маг - один из самых мощных боевых классов нуждался в небольшой корректировке. Мы переработали пассивные умения и немного уменьшили бонусы у самого популярного экспертного навыка. 

 

Искатель

 

ожесточение.png Ожесточение

Навык теперь увеличивает параметр “Сила атаки” вместо прямой модификации атаки.

 

Инстинкт атаки.png Инстинкт атаки

Изменен урон по дополнительным целям. Было 50-60-70-80% от физической силы, стало 20-25-35-50%.

Изменена длительность эффекта. Было 20-25-30-40 секунд, стало 10-12-14-18.

Время перезарядки изменено с 45 до 36 секунд.

 

притяжение.png Притяжение

Теперь можно притянуть цель, находящуюся под эффектами оглушения/сна.

Время перезарядки изменено с 25 до 20 секунд.

Изменена длительность эффекта, увеличивающего урон по цели. Было 3-4-5-6 секунд, стало 5-6-7-8.

 

Комментарий от разработчика: Последний добавленный экспертный навык Искателя показал себя слишком сильно в PvE составляющей, особенно, вместе с бонусом Кража здоровья, и требовал небольших изменений. 

 

Паладин

 

знамя харада.png Знамя Харада

Изменена дальность применения. Было 4 ярда, стало 3.

Изменена зона действия знамени. Радиус был 3 ярда, стал 2.

Добавлено ограничение по количеству целей дебаффа от навыка в PvP - 3-4-5-6.

Время перезарядки изменено с 40 до 35 секунд.

Теперь игроки-цели дебаффа выделены визуально.

 

Внутренние силы.png Внутренние силы

Изменена механика работы навыка.

Навык снижает входящий урон на 2% за каждые 12-10-8-6% недостающего здоровья.

 

отталкивающий удар.png Отталкивающий удар

Увеличен наносимый урон на всех уровнях развития.

Время перезарядки изменено с 20 до 16 секунд.

 

Комментарий от разработчика: Реальная эффективность Знамени Харада сильно изменилась со времени ввода навыка в игру - новые механики, способности и предметы позволили Паладину мгновенно влиять на ситуацию на поле боя с помощью всего одного умения. 

 

Жрец

 

перемирие.png Перемирие

Дальность применения навыка увеличена до 5 ярдов.

 

изнуряющее бремя.png Изнуряющее бремя

Изменена механика работы навыка.

Применяет на цель воздействие, запрещающее передвижение и снижающее значение физической/магической силы на 20-30-40-50% на 4-5-6-7 секунд.

Взаимодействие с навыком “Перемирие” удалено.

 

Комментарий от разработчика: В целом жрец выглядит достаточно хорошо во всех аспектах игры, однако, прошлая реализация Изнуряющего бремени оказалась не слишком практичной.

 

Перворожденные

 

Друид

 

живительный поток.png Живительный поток

Изменен приоритет выбора цели: теперь учитывается не минимальное количество очков здоровья, а процентное отношение текущего здоровья к максимальному. Из выборки исключены все дружественные прислужники/вызванные монстры, кроме вызванных самим друидом.

Если в выбранном радиусе нет подходящих целей, то навык становится недоступным для использования.

 

Покровительство леса.png Покровительство леса 

Изменено количество здоровья, восстанавливаемого после успешного срабатывания навыка.

Было 40-45-50-60%, стало 30-35-40-45%.

Снижена стоимость использования навыка. Было 28-30-32-34, стало 24-26-28-30 единиц энергии.

 

лечебный барьер.png Лечебный барьер

Время перезарядки изменено с 45 до 35 секунд.

Дальность применения изменена с 3 до 4 ярдов.

Изменена длительность эффекта на всех уровнях развития навыка. Было 10-12-16-20 секунд, стало 7-9-11-13.

 

поддержка стихии.png Поддержка стихии

Вызванный монстр теперь использует параметры игрока “Критический удар”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Устойчивость” и “Свирепость”.

 

Комментарий от разработчика: Друид все еще остается самым живучим персонажем, а Покровительство леса сразу стало одним из самых популярных умений среди высокоуровневых игроков. Порой, навык был даже слишком эффективным.

 

Разящий Клинок

 

контратака.png Контратака

Изменена механика работы навыка.

При использовании навыка Разящий Клинок применяет на себя воздействие на 4-5-6-7 секунд.

При получении урона Разящий Клинок наносит в ответ 40-50-60-75% от своего физического урона, если цель находится в радиусе 1-2-3-4 ярдов.

На возвращаемый урон действуют модификаторы силы атаки и свирепости.

Урон наносится не чаще, чем раз в 1.3-1.2-1-0.75 секунд.

Время перезарядки: 30 секунд.

 

Дух сопротивления.png Дух сопротивления 

Исправлена ошибка, при которой не снимался эффект от вражеской реликвии, если ее действие уходило в сопротивление. 

Список реликвий:

Реликвия абсолютного бессилия

Реликвия физической беззащитности

Реликвия магической беззащитности

Реликвия непроворства

Реликвия неловкости

Реликвия усталости

Реликвия неточности

Малая реликвия абсолютного бессилия

Малая реликвия физической беззащитности

Малая реликвия магической беззащитности

Малая реликвия непроворства

Малая реликвия неловкости

Малая реликвия усталости

Малая реликвия неточности

Ледяная реликвия изнеможения

Волшебная реликвия притеснения

 

звуковой удар.png Звуковой удар

Изменено количество урона, получаемое дополнительными целями. Было 33% от базового урона навыка, стало 25-30-40-55%.

Увеличен урон на всех уровнях развития навыка.

 

просветление.png Просветление

Использование навыка больше не выводит из состояния невидимости.

 

Комментарий от разработчика: Пожалуй, пришло время для третьего пришествия самого спорного навыка у Разящего Клинка. Контратака должна повлиять на поведение персонажа в PvP и позволит подбирать различные варианты развития для PvE.

 

Страж

 

мастер блока.png Мастер блока

Изменено количество восстанавливаемого здоровья на всех уровнях. Было 10-12-15-20% от недостающего здоровья, стало 8-10-13-18%.

Изменена частота срабатывания эффекта на всех уровнях развития навыка. Было 2-1.75-1.5-1 секунда, стало 2 секунды для всех уровней.

 

фортификация.png Фортификация

Изменены основные параметра навыка. 

Снижение входящего урона. Было 15-25-35-50%, стало 6-12-18-25%.

Снижение физической силы персонажа. Было 11-14-17-20%, стало 5-8-11-15%

Изменено потребление энергии на всех уровнях развития. Было 3-3-4-4 единиц энергии в секунду, стало 4-5-6-7 единиц за 2 секунды.

 

бросок щита.png Бросок щита

Изменена механика работы навыка.

Удален эффект, снижающий физическую защиту противника. Теперь навык с шансом 25-35-45-55% может применить на цель эффект “Оглушение” на 2-2.5-3-3.5 секунды.

Увеличен наносимый урон на всех уровнях развития навыка.

 

мощный выпад.png Мощный выпад

Увеличено значение наносимого урона по дополнительным целям. Было 50%  от урона по основной цели на всех уровнях развития, стало 40-50-60-75%.

Увеличен наносимый урон на всех уровнях развития навыка. 

 

Комментарий от разработчика: Класс, который сделал роль лекаря второстепенной в некоторых игровых аспектах, требовал корректировки. Выживаемость стража не имеет аналогов, но полностью персонаж должен раскрываться в сбалансированной группе. Мы немного изменили самые популярные навыки и некоторые второстепенные, чтобы повысить привлекательность альтернативных сборок.

 

Рейнджер

 

взрывная ловушка.png Взрывная ловушка

Теперь при атаке участвуют параметры игрока “Свирепость”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Критический удар”.

 

замедляющая ловушка.png Замедляющая ловушка

Теперь при атаке участвуют параметры игрока “Свирепость”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Критический удар”.

 

прицельная стрельба.png Прицельная стрельба

Изменен визуальный эффект от навыка.

Изменена сила эффекта, снижающего скорость передвижения персонажа, на всех уровнях развития. Было 35-30-20-10%, стало 10-15-20-25%.

 

уклонение.png Уклонение

Увеличено значение бонуса от навыка. Было 5-6-7-8-9%, стало 5-7-9-11-13%.

 

мощный выстрел.png Мощный выстрел

Время перезарядки изменено с 8 до 10 секунд.

 

благословление.png Благословление рейнджера

Изменилась длительность эффекта от навыка. Было 10-12-14-16-18 секунд, стало 14 на всех уровнях развития.

 

охотничья клетка.png Охотничья клетка

Убран эффект, увеличивающий физическую защиту цели.

 

Комментарий от разработчика: Классы, использующие луки и арбалеты, нуждались в корректировке атакующего потенциала. Вместе с изменениями базовой скорости атаки оружия, правки навыков должны немного сбалансировать боевое поведение рейнджера и охотника.

 

Горные кланы

 

Варвар

 

рубящий удар.png Рубящий удар 

Время перезарядки изменено с 6 до 8 секунд.

 

последнее желание.png Последнее желание

Изменена механика работы навыка.

Уменьшает входящий урон по персонажу на 50-65-75-90% при достижении уровня здоровья в 20-25-30-35% на 8 секунд.

Эффект срабатывает не чаще, чем 1 раз в 90 секунд.

 

удар щитом.png Удар щитом

Увеличен урон на всех уровнях развития навыка.

 

Комментарий от разработчика: Последнее желание зачастую не срабатывало так, как нужно, и в целом оставляло не самое радужное впечатление. Новая реализация должна повлиять на игровой процесс и сделать навык более привлекательным для развития.

 

Шаман

 

рука предков.png Рука предков

Добавлено ограничение на перемещение игроков. Навык теперь может перемещать только игроков, находящихся с шаманом в одной группе и/или гильдии.

Добавлен запрет на перемещение игроков с регалией Тритонов во время события Испытания Тритонов.

В случае, когда сработал запрет на перемещение, игрок-цель получит щит.

 

огненный тотем.png Огненный тотем

Снижена зависимость наносимого урона от уровня персонажа.

Добавлен дополнительный эффект - с шансом, равным шансу критического удара, тотем может применить на цель ДоТ эффект на 5 секунд. Эффект наносит урон в размере 20-22-24-26% от магической силы шамана каждую секунду. Если на цели уже есть такой эффект, то он повторно не применяется.

 

Комментарий от разработчика: В Аринаре только и разговоров, что о Руке предков. Внесенные изменения позволят уменьшить количество негатива от внезапных смертей в АФК. А Огненный тотем показывал себя слишком хорошо в плане нанесения точечного урона. Итоговая полезность навыка не должна пострадать. 

 

Разбойник

 

Стальной шквал.png Стальной шквал

Увеличен урон на всех уровнях развития навыка.

При нанесении урона есть шанс 20-25-30-35% оглушить противника на 1-1.5-2-2.5 секунды.

 

Взбешенность.png Взбешенность

Увеличено время действия навыка на всех уровнях развития до 12 секунд.

Уменьшен штраф ко входящему урону на всех уровнях развития. Было 25-20-15-10%, стало 20-16-12-8%.

 

Коварный удар.png Коварный удар

Увеличен урон на всех уровнях развития навыка.

Время перезарядки навыка изменено с 26 до 18 секунд.

 

Увёртывание.png Увёртывание 

Увеличено значение бонуса от навыка. Было 5-6-7-8-9%, стало 5-7-9-11-13%.

 

Комментарий от разработчика: Абсолютно все экспертные навыки разбойника пользуются примерно одинаковой популярностью и хорошо себя показывают во всех сферах игры*.

*Кроме Стального шквала

 

Охотник

 

Ловушка лесника.png Ловушка лесника

Теперь при атаке участвуют параметры игрока “Свирепость”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Критический удар”.

 

Отравленная стрела.png Отравленная стрела

Увеличен наносимый урон на всех уровнях развития.

 

Проворство охотника.png Проворство охотника

Увеличено значение бонуса от навыка. Было 5-6-7-8-9%, стало 5-7-9-11-13%.

 

Смертельный выстрел.png Смертельный выстрел

Время перезарядки навыка изменено с 8 до 10 секунд.

 

Комментарий от разработчика: Классы, использующие луки и арбалеты, нуждались в корректировке атакующего потенциала. Вместе с изменениями базовой скорости атаки оружия, правки навыков должны немного сбалансировать боевое поведение рейнджера и охотника.

 

Проклятые

 

Рыцарь Смерти

 

Выдох мрака.png Выдох мрака

Теперь длительность оглушения изменяется при развитии навыка. Было 2.5 секунд на всех уровнях, стало 2-2.5-3-3.5-4.

 

Нити тьмы.png Нити тьмы

Изменена длительность эффекта подавления на всех уровнях развития навыка. Было 2-3-4-5-6 секунд, стало 4-5-6-7-8.

Время перезарядки навыка уменьшено с 30 до 22 секунд.

Теперь можно притянуть цель, находящуюся под эффектами оглушения/сна.

 

Зов смерти.png Зов смерти

Урон от навыка больше не взаимодействует с бонусом предметов “Оглушение”.

 

Комментарий от разработчика: Изменения должны повысить актуальность базовых навыков и добавить тактических возможностей для использования.

 

Чернокнижник

 

Зона слабости.png Зона слабости

Время перезарядки изменено с 20 до 30 секунд.

 

Порча.png Порча

Увеличен наносимый урон на всех уровнях развития навыка.

 

Вытягивание жизни.png Вытягивание жизни

Увеличен урон на всех уровнях развития навыка.

Увеличено количество восстанавливаемого здоровья на всех уровнях развития навыка. Было 34-37-40-43-46% от нанесенного урона, стало 35-45-55-65-75%

 

Теневая сфера.png Теневая сфера

Изменена механика подсчета урона в зависимости от текущей энергии. Навык не расходует энергию перед применением, а восстанавливает 10-12-14-16 единиц энергии.

Изменена зависимость урона от отношения количества текущей энергии к максимальной - наносимый урон снизился на ~25%.

 

Каменное тело.png Каменное тело

Изменена механика применения навыка. Теперь после использования навык можно отменить в процессе работы. 

Изменена длительность работы навыка. Было 4-6-8-10 секунд, стало 6-8-10-12.

Навык теперь восстанавливает здоровье за каждые 2 секунды действия в размере 2-3-4-5% от максимального количества здоровья.

 

Сила покоя.png Сила покоя

Изменено потребление энергии на всех уровнях развития.

Было 6-7-8-9 единиц за 2 секунды, стало 7-8-9-10.

 

Комментарий от разработчика: В текущей ситуации, навыки Теневая сфера и Сила покоя вместе работали не совсем корректно. Усиление навыков для выживания должно разнообразить варианты развития персонажа.

 

Некромант

 

Роковая связь.png Роковая связь

Урон, получаемый через эффект от навыка, больше не останавливает цели.

 

Смертельный взгляд.png Смертельный взгляд

Увеличен шанс успешного применения на монстров силой мини-босс, босс, рейд босс с 35% до 45% на всех уровнях развития навыка.

 

Комментарий от разработчика: В целом, Некромант не нуждается в особых изменениях, но мы продолжаем наблюдать за статистикой и поведением в игре.

 

Заклинатель

 

вызов.png Вызов

Вызванный монстр теперь использует параметры игрока “Критический удар”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Устойчивость” и “Свирепость”.

 

Помощь хаоса.png Помощь хаоса 

Вызванный монстр теперь использует параметры игрока “Критический удар”, “Точность”, “Пробивная способность”, “Устойчивость” и “Свирепость”.

Базовое количество энергии монстра увеличено со 100 до 250 единиц.

Задержка между автоатаками уменьшена с 6 до 4.5 секунд.

 

Подстрекательство.png Подстрекательство

Время действия эффекта увеличено на всех уровнях развития навыка. Было 6-7-8-9  секунд, стало 8-9-10-11.

 

Знания мертвеца.png Знания мертвеца

Эффект от навыка теперь срабатывает только при успешной автоатаке по цели.

 

Тёмная призма.png Тёмная призма

Изменена дальность применения навыка с 5 до 4 ярдов.

 

Слабость.png Слабость

Изменена сила эффекта на всех уровнях развития. Снижение очков защиты было 10-15-20-25-30%, стало 15-25-35-45-55%.

Время действия эффекта изменено на всех уровнях развития. Было 10-12-14-16-20  секунд, стало 8-10-12-14-16.

 

Око тьмы.png Око тьмы

Изменено значение бонуса “Точность” на всех уровнях развития навыка. Было 3-10-17-25%, стало 7-10-13-18%.

 

Комментарий от разработчика: Заклинатель - один из самых обсуждаемых классов с наибольшим количеством вариантов развития. Некоторые комбинации навыков не оставляли шанса противникам за счет слишком успешной инициации боя, в тот момент когда другие навыки незаслуженно были обделены вниманием.

 

Во время запуска тестового сервера мы с вашей помощью проверим корректность работы всех измененных навыков еще раз. Возможно, по итогам тестирования и на основании собранных данных будут внесены какие-то дополнительные правки. Надеемся, что вы положительно оцените результат нашей работы. Мы будем признательны за конструктивную обратную связь и рады, что у нас есть такая возможность для взаимодействия с вами.

 

Также в этом обновлении будут исправлены многие ошибки, которые могли доставлять неудобство во время игрового процесса. Подробнее об исправлениях мы расскажем в релизе. 

 

На этом пока все, до встречи на тестах!

AIGRIND

 

 

Для сравнения)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

А со стражем как?:are_you_fucking_kidding_me: Я понимаю, что так никогда не делали, но быть может стоит переработать класс целиком? Раз уж от изначальной идеи живучего танка который может только жить и больше ничего не может вы решили отказаться. Просто эти постепенные (раз в полгода год) добавления абсолютно разрозненных, не стыкующихся с друг другом скилов, которые не получается собрать в какой то конкретный билд (да, я видела это видео, где страж автоатачит чучело, зрелищно, если не смотреть на его хп и то что он жрет для этого акционные свитки сроком действия 1 минута, к тому же свитки нельзя применять в бою, потому применима эта сборка как раз при фарме чучела, а цену имеет, двоих топов можно одеть), в любых мало - мальски жизнеспособных вариантах, даже очень дорогих, другой класс будет сильнее, тот же бд например(я молчу про вара и дк). У стража нет нормальных скилов которые полезны без раскачки, точнее один, подмена, а очков не больше чем у других, дали стан, вроде как отсылают в пвп, но не дали мобильности, сближаться даже с 5 клеток не говоря о 7 страж по прежнему не может, а живучесть порезали так, что и пешком теперь дойти не может, ну живым в смысле, и даже тому же стану прикрутили шанс 55% на максимальной раскачке и 3,5 сек времени, будто бы страж стал каким-то супер опасным, что с большим шансом всех рвать будет... В результате таких постепенных правок скилы стража сейчас выглядят так, будто когда раздавали скилы страж опоздал, и все скилы раздали, а ему досталось то что никто не взял со дна корзины, разных направленностей, несочетаемое и никому особо не нужное.

Я вот думаю, что мож и не порезали бы так стражей, если бы некоторые уникумы не унижали горов в их же порту. Я там бываю торговым твином, и часто вижу картину, когда десяток гор как блохи скачут вокруг одного стража по полчаса, а у того даж хп не падает. Ну, все же видели небось, ведь и вправду же унизительно.

Никто правда не смотрит на пухи тех гор и их лв,  смотрят на сам факт, вдесятером никак не получается, беда!

Думаю оттуда ветер дует, сами виноваты. Просто страж-очень одиозный класс, многих сильно раздражает. Надо нам было быть скромнее.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Veezara сказал:

не хочу бухтеть прежде времени, но что это за шуточный нерф гор?

А что шуточного? Полное убийство чк в пве? Или вы хотите его в принципе убить как персонажа, чтобы он вообще был не нужен? Или нерф кого еще Вас не устроил?

Link to comment
Share on other sites

Почему не пофиксят иску самые полезные скилы истощающий удар и внутринюю ярость а то иски слишком имбовые :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daff сказал:

Почему не пофиксят иску самые полезные скилы истощающий удар и внутринюю ярость а то иски слишком имбовые :)

Ещё дробилку притяг и сети. А то рил, иск весь порт гор одним ударом убивает, это немного дизбалансно.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Daff сказал:

Почему не пофиксят иску самые полезные скилы истощающий удар и внутринюю ярость а то иски слишком имбовые 🙂

Да хз вообще, у каждого класса есть бесполезные скилы, но почему то фиксят актуальные 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

Ещё дробилку притяг и сети. А то рил, иск весь порт гор одним ударом убивает, это немного дизбалансно.

А ведь действительно мог бы как-нибудь поздней ночью подкрасться к перекупу... И как бахнуть всех близстоящих там своим инстинктом, что сразу отлетели бы. Правда, в это время суток там обычно тусуются только 15 лвл и торговые твины, но насколько бы эпично это выглядело, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...