Jump to content

Заказы товаров через перекупа


Nefertatt

Recommended Posts

Добрый день всем жителям аринара. Небольшое предисловие " Предложенная тема не была копирайтом всё что тут предложено ранее не предлагалось (надеюсь) и надеюсь меня не забанят за копипаст если похожая тема таки найдётся". Теперь к сути, я предлагаю ввести к перекупу систему заказов. Тоесть ты можешь прийти к перекупщику если тебя не устраивают те цены что там есть, то тебе будет доступна возможность сделать Заказ той вещи (или нескольких вещей) которая тебе нужна по той цене которую вы хотите заплатить, и когда она появится то она автоматически будет куплена и отправлена вам (куда-то там я ещё не подумал куда и как, толи почтой, толи в отдельное какое-то место). Теперь когда я выложил свою (нет) идею, прошу высказать ваше мнение. будет очень интересно увидеть кто что думает:vp-noodle: 

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда работать должно как то так выбираешь шмотку из списка устанавливаеш сумму за которую готов купить. У тебя списывается голд. После появления шмотки за ту цену которую указал или дешевле списанный голд тратиться на шмотку и оставшийся голд отправляется по почте тебе на персонажа вместе с шмоткой. 

Идея интересная, пожалуй это позволило бы экономить время на мониторинг перекупа. 

Link to comment
Share on other sites

Это нужно будет куда-то вносить голд заранее в виде предоплаты и обязательно с оплатой так называемого "залога". Иначе будет куча придурочных заказов на поиск книг по 1 голду и прочих глупостей.

Сложно, и не особо оно и нужно. Без залога нельзя, а чем платить, проще глянуть.

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но желательно продавцам сделать список, кто по какой цене хочет, а то получается так, что поставил на 1 голду больше и не продал. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Это нужно будет куда-то вносить голд заранее в виде предоплаты и обязательно с оплатой так называемого "залога". Иначе будет куча придурочных заказов на поиск книг по 1 голду и прочих глупостей.

Сложно, и не особо оно и нужно. Без залога нельзя, а чем платить, проще глянуть.

 

18 минут назад, Grafloki сказал:

это позволило бы экономить время на мониторинг перекупа. 

И избавило бы мир чат от сообщений по типу "Куплю фольцваген жук 87 года белого цвета предлы в лс" и мир чат не так сильно засорялся бы торг чатом. А по поводу залога это можно устроить так же как и скуп берёт залог при продаже предмета. И скорей уже будет скуп брать не залог а процент от стоимости товара, так же как на той же площадке стим там где ты когда заказываешь то списывается определённый процент валюты от стоимости товара. А по поводу идиотских заказов по типу книги или заклины по 1 голд, ну этого тоже стоит ждать но я не думаю что они как-то повредят. Прост они будут да и всё.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nefertatt сказал:

А по поводу идиотских заказов по типу книги или заклины по 1 голд, ну этого тоже стоит ждать но я не думаю что они как-то повредят. Прост они будут да и всё.

Но игре их придется где-то хранить и обрабатывать. А это ресурсы, которых и так не хватает. Не думаю, что сделают. Вреда от этого никакого, но и пользы тож мало. А вот геморроя много. К тому же, наше время никто не ценит, даже наоборот, чем дольше в игре, тем для них лучше  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Но игре их придется где-то хранить и обрабатывать. А это ресурсы, которых и так не хватает. Не думаю, что сделают. Вреда от этого никакого, но и пользы тож мало. А вот геморроя много. К тому же, наше время никто не ценит, даже наоборот, чем дольше в игре, тем для них лучше  

Геморой у нас при любой идее, что не предложи всё будет геморойно и ничего с этим не поделать. Но если это геморой, то значит что не нужно ничего предлагать ? Это раздел в котором мы вылаживаем свои идеи как сделать игру хоть немножко лучше. А введут или нет это уже не от нас зависит. Хотя конечно же много хороших идей так и не было реализовано до сих пор что очень печально. И ещё, время начинает играть против них только тогда когда они перестают предлагать что-то новое, заместо этого предлагают переделанное старое. Я думаю вы понимаете о чём я.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Идея годная, но нужно установить какой-то порог, а то завалят в надежде угнать вещь, которую пытаются перекинуть через скупа. Можно просто оставить запрос, чтобы на телефон приходило уведомление, мол нужную вещь выставили на продажу. Продавцу же можно оставить заметку, за сколько эту вещь ты готов взять, например, когда ставит цену, нажимаешь на "средняя цена"(именно так, чтобы запросы по 1 голд не мозолили глаза), и там видно , что игрок такой-то готов отдать столько то. Но нужен немалый залог и порог, чтобы отсекать множество троллей

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Walidor сказал:

Идея годная, но нужно установить какой-то порог, а то завалят в надежде угнать вещь, которую пытаются перекинуть через скупа. Можно просто оставить запрос, чтобы на телефон приходило уведомление, мол нужную вещь выставили на продажу. Продавцу же можно оставить заметку, за сколько эту вещь ты готов взять, например, когда ставит цену, нажимаешь на "средняя цена"(именно так, чтобы запросы по 1 голд не мозолили глаза), и там видно , что игрок такой-то готов отдать столько то. Но нужен немалый залог и порог, чтобы отсекать множество троллей

Ну в сути идеи так-то не будет показываться кто и за сколько выставил или заказал, просто у каждого игрока будет висеть свой заказ и он не будет нигде отображаться, просто будет так же человек вылаживать вещь за сколько он там выложил, если нашёлся такой заказ то тут же выполняется покупка данной вещи. А с уведомлениями это будет в принципе неплохо но пока ты зайдёшь могут уже угнать вещь. Если уже на то пошло можно организовать уведомления на подобии тех которые сообщают о проданой/скрафченной вещи, просто тут будет уведомлять что ты купил какую-то вещь. А по поводу того что я подчеркнул то по сути продавци и так выставляя перекупщику свой товар это делают, тоесть оставляют ту цену за которую готовы продать. И там можно будет оставить графу где будет отображаться ближайшая самая высокая цена запроса, и продавец просто поставит по такой цене и его сразу купят (ещё нужно не забыть приоритет, чем выше цена заказчика тем приоритетней его заказ)

Link to comment
Share on other sites

Подумал хорошо, и пришел  к выводу, что сначала родится геморрой у разрабов, а потом хорошая ферма по выращиванию троллей. Хай лучше над гильдией потрудятся. Там пахоты не мерено, и оно свербит в одном месте. А ферму все-таки лучше потом. :smile:

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 17:30, акм сказал:

Вреда от этого никакого

снижение социальности игры и доведения её до автоматизма как по мне.

 

лично мне не хотелось бы видеть трейд в игре

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, XzzzX сказал:

снижение социальности игры и доведения её до автоматизма как по мне.

 

лично мне не хотелось бы видеть трейд в игре

Перекупа в социум записали?  Что так у перекупа покупают, что сяк будут, ток по предзаказу. Те, кто в мир орут "куплю рем", то отдельная песня, эти жлобы просто 10% экономят, ну и да, попутно социализируются..:biggrin: В данной теме они рассматриваются.

Link to comment
Share on other sites

Предлагалось много раз, админы говорити что не будут такое делать. Но кто знает, может быть когда-то и введут)

Если сейчас посмотреть список часто повторяющихся предложений, там много чего уже ввели в игру ужею...

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2020 в 18:05, акм сказал:

Те, кто в мир орут "куплю рем", то отдельная песня, эти жлобы просто 10% экономят, ну и да, попутно социализируются

Ну вот об этих и речь. Не всегда же подобные сообщению ограничиваются ремом. Да и 10% не самая низкая экономия

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...