Jump to content

уклон и точность мобов


balance

Recommended Posts

Уважаемые админы, вот я играю и все не перестаю удивляться такому факту. Я разбойник 12 уровня, имею 11% уклонения и 6% точности, в бою, например с вепрем, того же уровня я за бой успеваю как минимум 1-2 раза промахнуться, а точнее это он уклоняется, доходит даже до того что до 5-6 раз промахиваюсь, а он ни разу не промахивается в 99,9% случаях. Так вот у меня вопрос, сколько же точности у обычного моба и сколько уклона? И с чего это они такие ловкие и такие меткие, это как минимум не логично, а я бы даже сказал это тупо! Мне кажется что рядовые мобы не должны иметь такие показатели! Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу я...У тебя точность 100%? Нет?А че тоды за вопросы?А знать хар-ки мобов вам никчему-свои учите

Link to comment
Share on other sites

а откуда тогда у кабана 110% точности???

А если по существу то если дело в моей не точности то должны быть промахи, но точно не уклонения кабана, а так получается кабан ловчее меня?

Link to comment
Share on other sites

Жаль человека, от которого уклоняются кабаны :( разработчики ответьте уже пожалуйтста!

Link to comment
Share on other sites

точность противопоставлена уклону. Смею предположить, что у кабана она около 6-7. Отсюда следует, что у тебя около 4%уклон в бою с кабаном. У нас не теория больших чисел, отсюда следует, что если у тебя вылетит уклон, то ты на него должен молиться, как на чудо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы, вот я играю и все не перестаю удивляться такому факту. Я разбойник 12 уровня, имею 11% уклонения и 6% точности, в бою, например с вепрем, того же уровня я за бой успеваю как минимум 1-2 раза промахнуться, а точнее это он уклоняется, доходит даже до того что до 5-6 раз промахиваюсь, а он ни разу не промахивается в 99,9% случаях. Так вот у меня вопрос, сколько же точности у обычного моба и сколько уклона? И с чего это они такие ловкие и такие меткие, это как минимум не логично, а я бы даже сказал это тупо! Мне кажется что рядовые мобы не должны иметь такие показатели! Спасибо за внимание.

 

Ок, вы, значит, аппелируете к тому что "тупо"? Даже не знаю, что на такое ответить.  Если моб по вам не промахивается, у вас уклона мало, а если вы промахиваетесь, то ваша точность недостаточна. Комментарии тупо- умно не уместны. Предоставьте обоснование с расчетом и формулами.
Link to comment
Share on other sites

Да какие формулы, чисто логически как вы себе представляете уклонение кабана? Да и вообще любого животного, конечно возможно но в разумных приделах, а не 3-5 уклонения из 10 ударов, а мои 15% это хотя бы 1-2 уклонения из 10 ударов, а даже одного не вылетает из ударов 30, это нормально? Вот Вы говорите уклона мало, а получается что его нет вообще, как так? Вот Вы можете мне сказать сколько нужно меткости чтобы совсем не промахиваться по рядовому мобу своего уровня?

Link to comment
Share on other sites

точность персонажа > уклона противника. И ты не будешь промахиваться. Но такое невозможно, если только хай лвл придет на первый остров кабанов бить, он, может быть, не промахнется.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется это не правильно что нет определенного КАПа точности чтобы моб не уклонялся, почему то мои 15% вообще не работают, зато какой то кабан не промахивается, откуда у него тогда больше меткости чем у меня уклонения?

Link to comment
Share on other sites

взять например игру ВОВ, там есть определеный КАП меткости, при достижении которого персонаж перестает промахиваться по мобу своего лвл, я думаю что это правильно. Если Вы не согласны обоснуйте мне почему, меня просто эта тема очень волнует

Link to comment
Share on other sites

не надо все под одну линейку грести, это во-первых. второе это то, что мобы между собой все различны не только лвл, кстати, как и в вов. И не будет тут так, чтобы вы встретили равного себе противника, и у него оказался уклон ниже вашей точности.

 

Link to comment
Share on other sites

я не предлагаю ВСЕ под одну линейку, а именно беспокоит тот факт что я со своими 15% вообще не уклоняюсь, а моб из 10 ударов уклоняется как минимум от одного. Где логика? Сколько у него уклона? И откуда у него столько? А когда нету определенного КАПа, это не правильно, должно быть какое то значение определенное, это называется теориякрафтинг, всему должен быть придел, все вмеру должно быть, точность в первую очередь:)

Link to comment
Share on other sites

расскажите, что вы знаете об элитных мобах? сколько по ним промахов на равных уровнях?

 

Про элитных мобов я ничего не знаю, я сейчас как раз таки про самых обычных говорю, которые слишком много уклоняются

Link to comment
Share on other sites

расскажите, что вы знаете об элитных мобах? :) сколько по ним промахов на равных уровнях?

 

Вот идешь ты по рельсам и считаешь шпалы. Как надоест, так это как раз половина промахов по элитным мобам
Link to comment
Share on other sites

Была уже тема с вопросом о точности и уклонении мобов. Так же как и в этой теме все погрязло в нелепом флуде-спасибо местным тролям.

От разрабов ответа так и не последовало. Сомневаюсь что и здесь ты узнаешь какие параметры у мобов

Link to comment
Share on other sites

хм.. вар. докачав уклон до 19.4% заметил ооооочень ощутимые изменения. за раз докачал.  теперь по мне попадают раз в пятилетку среднестатестические мобы, та и не только мобы, ухи и те мажут как слепые.....

так шо не нада...

как кабан может увернуться???? а ты возьми дубину потяжелее и го на дикого кабана.. посмотрю я как ты потом уклон развивать у ся буш Гг :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Я просто не пойму неужели трудно цифры назвать, чтоб хотя бы знать к чему стремиться. Ведь мы начинаем игру с точностью 0% но мы же не промахиваемся каждый удар, значит есть уже какая то базовая точность, можно достичь ее Капа, а у мобов не должно быть так много уклонения. Но как я понял у разработчиков свое мнение по этому вопросу и его не изменить.

Link to comment
Share on other sites

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=13756.0#quickreply

Может это вам поможет, хотя даже не знаю, там тоже на русском языке все написано.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...