Jump to content
  • 0

Обясните за скорость


Omaewawou

Question

Я долго бродил по форуму, смотрел разные гайды, просматривал темы, и тут меня заинтересовал такой класс как разбойник, и сборка в скорость, вот пару вопросов которые я хотел бы задать опытным игрокам :

1. Истребление, правда ли что оно даёт 35℅ к скорости на фул прокачке?

2. Кд, как известно этот параметр  собирают для урона с навыком и для скорости он не нужен многим героям, но я увидел что у навыка "истребление" очень долгая перезарядка, собственно вопрос, хватит ли 20-25 собственного кд что бы юзать истребление по кд? Я не хочу половину боя ковырять рб, а половину валить как пулемёт!

3.Манореген, как известно многие персонажи жертвуют скоростю в плаще и берут перекрафт с регеном, зачастую это искатели потому что у них 2 постоянных навыка, я хотел спросить, хватить ли 45 регена для рога - автоатакера?, ведь в инстах ему нужно по кд жать взбешенность, истребление, применять прыжок, инвиз и другие навыки, хватит ли маны? Или лучше будет взять плащ с регеном и иметь 65℅ манорегена? Но в таком случае мне нужно будет жертвовать скоростью.

4. Самое важное, я собрал вот такую сборку, я посчитал, что кд должно хватить что бы юзать постоянно истребление, я посчитал что истребление даёт 35% к скорости (правда это или нет не знаю), в моёй сборке 26.8℅ скорости +35 с навыка в сумме выйдет 61.8% скорости, для меня это хороший показатель без гильдии, как думаете, прав я или нет, Вот : https://wsdb.xyz/calc/ru/228097

хочу заранее сказать что бижу возможно, можно заменить на бюджетную без вампа, за то с нужными статами

5. Расскачка скиллов, я на 100% уверен в своей правильности, но лучше переспросить.

Базовые: Удар 5/5, стан 3/5 инвиз 5/5

Экспы: Прыжок 1/4, истреб 4/4, яд клинки 1/4, взбешенность 4/4, новый скилл 4/4

Напоминаю сборка эта в скорость, я считаю что больше никаких навыков покупать ему не надо, потому что этого достаточно для пве и пвп, да и вообще как таковых чисто пвп навыков у рога незаметил, хотя это для меня неважно.

 

Интересуюсь всем ради интереса, рога нет, но думаю знания не помешают. Жду разъяснения от опытных рогов, а также диванных экспертов, буду рад всем. :give_rose:

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Да, верно, 35% скорости и 30% кд (в теме рога залил как-то справочник, там указаны почти все цифры, кроме урона от дд-скиллов).

2) Кд для истребления нужно чуть больше 25%. Не помню точно, но, кажется, 28% сведут перезарядку истребы к времени её действия в точности до секунды.

Это количество удобно набирается полусетом с кз крит/кд, а именно голова+ноги, засчёт потери хп. Также понадобится пассивка гильдии.

Если гильдии нет, можно оставить "окно" в 2-3 секунды и за это время использовать дд навыки.

3) Рог в скорость это вообще самый малозатратный перс касаемо маны, наверное. Для примера, у меня реген мп в одном плаще. Хватает, чтобы юзать истребление и всякие ништяки время от времени.

Если приловчиться, можно спокойно бегать с 35 регена. Но если ты замечаешь, что тебе требуется за короткое время прожимать много скиллов, после чего мана близится к нулю, можешь накинуть ещё немного, нестрашно.

Рог не иск, везде реген пихать не имеет смысла.

4) Ещё не смотрел, сейчас проверю и отредактирую.

Скажу лишь, что скорость сильно отличается на последних своих процентах. Какого чёрта - не знаю, но разительная разница есть между 67% скорости 70%. Что уж говорить о меньшем количестве.

5) Рог в скорость имеет чуть большее разнообразие в подборе скиллов. Например, он отлично сочетает в себе уклонение без потери в уроне.

Но если ты бегаешь без сильных пассивок гильдии, то да, такая раскачка базовых навыков окажется лучше, я полагаю.

Также стоит учесть, что ты будешь ну очень редко использовать приём в не соло пве (а в соло напротив, очень часто), но он всё равно может понадобиться однажды, упростишь жизнь хилу в пати.

Не знаю, насколько взбешенность мешает при пве в соло. Видел, что кто-то с ней фармил пауков, но не то чтобы часто. Но в пвп из-за неё тебе будет делать нечего, учти это.

Каких-то неточностей в билде я не вижу, вроде должно работать. Опять же, вся польза от приёма у тебя упадёт примерно вдвое, но как будто у нас есть альтернатива, лоал.

 

UPD: Посмотрел сборку, опять же, у тебя невозмутимо много регена. Учти, что 25 секунд тебе не нужно жать никаких лишних скиллов, пока действует истребление, сделаешь себе только хуже.

Ну, кроме взбешённости, да.

НИКОГДА не бери перекрафт бижу, если носишь кинжалы. Лучше уж тогда плащ с логова таскать, где есть и скорость, и реген. Процентные прибавки для тебя окажутся смехотворны.

Уклонение с таким количеством у тебя никогда не прокнет. Горькая правда в том, что уклонение действительно бесполезно на низких процентах, максимальную пользу приносит только при нужной сборке (но не скажу, что это не стоит того, хехе). Так что в кинжалы можешь ставить парир/отражение, а плащ выкинь и забудь как страшный сон.

 

Точности в 22% тебе не хватит, пробив позволительно было бы оставить на таком уровне, если бы у тебя был фулл крит (сам хожу с ~11% пробива, но криты летят постоянно + кто-нибудь из пати постоянно дебафит рб на деф).

 

Пока вроде ничего больше не вижу. Соре, занят немного, нормально сосредоточиться не могу.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, LostKaktus сказал:

1) Да, верно, 35% скорости и 30% кд (в теме рога залил как-то справочник, там указаны почти все цифры, кроме урона от дд-скиллов).

2) Кд для истребления нужно чуть больше 25%. Не помню точно, но, кажется, 28% сведут перезарядку истребы к времени её действия в точности до секунды.

Это количество удобно набирается полусетрм с кз крит/кд, а именно голова+ноги, засчёт хп. Также понадобится пассивка гильдии.

Если гильдии нет, можно оставить "окно" в 2-3 секунды и за это время использовать дд навыки.

3) Рог в скорость это вообще самый малозатратный перс касаемо маны, наверное. Для примера, у меня скорость в одном плаще. Хватает, чтобы юзать истребление и всякие ништяки время от времени.

Если приловчиться, можно спокойно бегать с 35 регена. Но если ты замечаешь, что тебе требуется за короткое время прожимать много скиллов, после чего мана близится к нулю, можешь накинуть ещё немного, нестрашно.

Рог не иск, везде реген пихать не имеет смысла.

4) Ещё не смотрел, сейчас проверю и отредактирую.

Скажу лишь, что скорость сильно отличается на последних своих процентах. Какого чёрта - не знаю, но разительная разница есть между 67% скорости 70%. Что уж говорить о меньшем количестве.

5) Рог в скорость имеет чуть большее разнообразие в подборе скиллов. Например, он отлично сочетает в себе уклонение без потери в уроне.

Но если ты бегаешь без сильных пассивок гильдии, то да, такая раскачка базовых навыков окажется лучше, я полагаю.

Также стоит учесть, что ты будешь ну очень редко использовать приём в не соло пве (а в соло напротив, очень часто), но он всё равно может понадобиться однажды, упростишь жизнь хилу в пати.

Не знаю, насколько взбешенность мешает при пве в соло. Видел, что кто-то с ней фармил пауков, но не то чтобы часто. Но в пвп из-за неё тебе будет делать нечего, учти это.

Каких-то неточностей в билде я не вижу, вроде должно работать. Опять же, вся польза от приёма у тебя упадёт примерно вдвое, но как будто у нас есть альтернатива, лоал.

Спасибо за ответы, думаю если я пару секунд побуду без истребление это не критично скажется на моём уроне, да и всегда можно вступить в гильдию с кд.

насчёт взбешенности, нужели + 10% урона по тебе будет обузой в пвп? Ведь у искателя есть похожий скилл, и если не ошибаюсь то его используют везде. Странно касаемо скорости, неужели 60% так сильно отличаются от 70%, ведь что бы собрать фул скорость нужно вступать в гильдию, и даже если собрать фул сет на скорость (21-20 полусеты), у тебя выйдет 65℅ с истреблением, а ещё тераяется такой важный стато как кд. Не сильно ли я буду проседать по урону если скорости будет немного меньше чем 70?

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Omaewawou сказал:

 

насчёт взбешенности, нужели + 10% урона по тебе будет обузой в пвп? Ведь у искателя есть похожий скилл, и если не ошибаюсь то его используют везде.

Во-первых, да, -10% защиты существенный фактор в данном случае. Выживаемость в пвп важна вот до такой степени и, лично моё мнение, она порой нужна рогу даже больше, чем урон, ведь тот практически всегда становится целью номер один. А у тебя получается и уклона нет, и деф самому себе режешь. В соло пве, возможно, ещё можно закрыть на это глаза, но не в пвп, где под фулл свирепой всякие рдд пуляют по 2000+ урона.

Во-вторых, сам буст к статам для пвп почти бесполезен. Тот же крит, который напрямую режется устоем, даже при фулле ни разу не прокнет на таргете с 50+ устоя. А если такое внезапно и случится, то изначальный множитель будет не 2, как обычно, а 1,5 (смотри зимние обновы, когда-то тогда сделали так). А потом отсчитай процент устоя, на который этот урон порежется.

Короче, крит это только пве стат, в пвп он бесполезен полностью. Точность тоже с настяжкой, уклон собирают где-то два класса во всей игре, и то далеко не во всех случаях. Обычно аренеры набивают чуть больше 20% точности (не учитывая магов/реев) и забивают на это.

У исков аналогичный скилл хорош (наверное, потому что это стойка, которую не надо жать каждые 10 секунд), но и среди них 95% это пвешники, потому и хвалят (напомню, что если ты где-то когда-то ваншотнул пве перса 20 лвл одним критом, то это не входит в разряд пвп).

 

1 час назад, Omaewawou сказал:

 

Странно касаемо скорости, неужели 60% так сильно отличаются от 70%, ведь что бы собрать фул скорость нужно вступать в гильдию, и даже если собрать фул сет на скорость (21-20 полусеты), у тебя выйдет 65℅ с истреблением, а ещё тераяется такой важный стато как кд. Не сильно ли я буду проседать по урону если скорости будет немного меньше чем 70?

Совсем овощем ты не станешь, но если у тебя такой слабый урон, то нужно хотя бы хвастаться фулл скоростью. Не могу сказать наверняка, но помню, что когда бегал без пассивки гильдии (около 63% скорости было, кажется), то сильно проседал по урону в секунду и, как итог, меня много кто был способен передамажить. Вступил в гильдию, поправил немного статы в чарах - начал набивать урона больше, чем роги с топорами при 1100 дд. А у меня то сколько, не намного больше твоего вот.

Скорость это прямо вообще, мы на неё чуть ли не молимся. Не скажу, что нужно с одержимостью скрести все эти одни десятые процента, но чем ведь ближе ты приблизишься к капу, тем лучше будет для тебя.

Смотри сам, конечно, но для меня уже давно иметь меньше 70% скорости - это табу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Omaewawou сказал:

Странно касаемо скорости, неужели 60% так сильно отличаются от 70%

60% и 70% между собой очень сильно отличаются. При 60% скорости ты будешь наносить урона на 33,333% меньше чем при 70% скорости. С 2-мя кинжалами при 60% скорости ты будешь наносить одну автоатаку раз в 0,906 секунд, а при 70% эта цифра будет 0,68, т.е. разница очень сильно ощущается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...