Jump to content

Насилие, страх


LostKaktus

Recommended Posts

Ты просыпаешься в холодном поту каждый раз, когда видишь эту картину перед собой в самом жутком кошмаре.

Ты плачешь, потому что образы снова и снова предстают перед тобой. Это взгляд в прошлое: воспоминания о том, о чём никогда не хотелось бы вспоминать. Но твоей расшатанной психике не поможет уже ни один доктор.

Это останется в твоём сознании. Навсегда.

 

Ты можешь бежать от правды, говорить, что ничего страшного в этом нет - и одновременно лгать самому себе, потому что мы оба знаем: под самоуверенной улыбкой ты скрываешь животный страх, ту панику, которая давно стала твоим вечным спутником. Проливая вражескую кровь, ведь о чём ты думал? О том, что ещё на шаг приближаешь победу своего народа, о том, что ты доказал, что выше этих сопляков... Или же ты думал о том, что ещё немного - и твои нервы сдадут окончательно, потому что это сегодня твои враги падут, истекая кровью... А не будешь ли ты на их месте завтра? Разве ты добиваешь свою жертву лишь не ради того, чтобы не убили тебя?

Признай это. Страх давно навис над тобой. Он движет твоим израненным телом, заставляет двигаться дальше. Те, кто прикрывается дорогой чести и благородной целью помочь своим соратникам, просто лжецы - ведь все мы познали на собственной шкуре, что вовремя кровавых баталий животный страх позволяет задуматься лишь о своей жалкой жизни.

И, возможно, ты даже станешь одним из тех, кто переживёт всё это. Найдёшь тихое местечко и попытаешься прожить остаток своих дней в спокойствии. Но что это за чувство? Даже если ты уже не слышишь лязга мечей и криков израненных товарищей, даже если твоё родное поселение уже никто не собирается стереть с лица земли, всё это продолжает эхом отдаваться в твоём сознании. И тогда страх возвращается.

А ты всё также нервно улыбаешься и говоришь, что это всё пустяки. Что всё было во благо своего народа, и ты рад, что верно послужил ему.

Но ты вновь и вновь просыпаешься в холодном поту. И спроси себя тогда: сможешь ли ты пережить подобное снова?

 

425c8f60a7018cfc1efd296a1f462142-full.pn

 

00477a4c3f14daa2e2facbb0c828a2cf-full.pn

Link to comment
Share on other sites

Насилие над друлями пве, стражами пвп, и т.д. И страх перед следующими фиксами персов. Все верно.

Link to comment
Share on other sites

Я ваш большой поклонник, мне нравится ваше творчество, особенно ранние издания. А больше всего нравятся  такие произведения как "гнев веди" "информация по классу разбойник" и "насилие, страх".

Последняя поэзия гармонично вмещает много чего поразительно в такий маленький объём, я аж полностью проникнулся сочуствием к лирическому герою, узнал свои собственные чувства, данное произведения не оставило меня равнодушним, и изменило мою жизнь навсегда. По прочтению нет чувства, что этого произведения могло бы и не быть, мир без него не стал бы хуже. Наоборот, жизнь кажется более осмысленной. Концовка как всегда на высоте!

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...