Jump to content

Адаптивное проклятие


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане:hi:

Хотелось бы предложить новый навык, который заменил бы собой уже имеющийся у Чернокнижника  "Гримуар", так как после введения "Зоны слабости" в нём почти полностью утратился смысл, хотя механика нового навыка косвенно будет схожа. Перейдем к сути:

Чернокнижник насылает на противника Адаптивное проклятие, которое срезает статы врагу. Сила среза стат, количество срезанных стат и время длительности навыка зависят от прокачки навыка:

Дальность - 4 клетки.

Перезарядка - 25 секунд.

1/4 - Срез 10% первичного наибольшего дд стата. Время действия - 8 секунд. Затраты маны = 22 ед.

2/4 - Срез вырастает до 15%, добавляется срез вторичного наибольшего дд стата. Время действия - 10 секунд. Затраты маны = 24 ед.

3/4 - Срезы дд стат вырастают до 20%, добавляется 30% срез первичного наибольшего дф стата. Время действия - 12 секунд. Затраты маны = 26 ед.

4/4 - Срезы дд стат вырастают до 25%, срез первичного дф стата вырастает до 50%, добавляется 15% срез вторичного дф стата. Время действия - 15 секунд. Затраты маны = 30 ед.

Проверка на уклонение/блок - Отсутствует.

Проверка на сопротивление - Присутствует.

Шанс прока на рб - Высокий (85%)

Пояснение: 

Первичный наибольший дд стат - физ дд или маг дд.(Допустим, кастуем в паладина с 500 фдд и 400 мдд, срезает фдд).

Вторичный наибольший дд стат - доп. дд стат с наибольшим значением (Крит, точность, пробив, пронза, свиреп, гнев, сила атаки и тд.)

Первичный наибольший дф  стат - физ или маг дф (Допустим у врага 50% физ дфа и 55% маг дефа - срезается маг деф(Численный показатель)).

Вторичный наибольший дф стат - доп. дф стат с наибольшим значением (Устой, уворот, парир, блок и тд).

Пример применения - допустим 4\4 скилл кастанут на друида. Допустим максимальные статы у друида - маг дд, шанс крита, маг деф и устойчивость. Друид потеряет 25% от маг дд, 25% от шанса крита, его численный дф уменьшится на 50%, а его устой потеряет 15%.

Вот и всё, тапками не кидаемся, цифры примерные, всё можно изменить, критика приветствуется.

P.S. Когда будете писать что ИМБА, помните - это соло дебаф, который вряд ли будет висеть по кд, уходящий в сопру, снимающийся банками и скилами, кастующийся с 4 клеток и жрущий не так уж и мало маны. :bye:

P.S.S У всех стат есть приоритет при равных значениях. Мдд>фдд, Мдеф>фдф, Свиреп>Крит>Пробив>Всё остальное, Устой>Блок>Сопра>Парир>Уклон. Это значит что при равных значениях статов будут срезаны доминирующие в очереди статы.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Walidor сказал:

Аче всмысле? Если навык не уходит в сопру, то он может срезать сопру?troll_face1.png

Ну если у цели сопры больше чем устоя/блока и прочих стат, то может и срезать.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

А если цель голая, то статы уходят в минус?(вообще, не только этот навык)

Только статы, которые по механике могут уйти в минус - скорость атаки и кд, остальные статы просто упадут до нуля

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

честно, слишком как по мне сильно. Срезаем одним скиллом условному друиду 20%дд , это ладно, срезается крит как вторичный найбольший дд стат на 20%, это еще ладно, далее срезается половина дефа и половина устоя, плюс кидаем сверху антихил и из друида мы сделали тушканчика который отлетит от 1 удара (и даже не сработает покров из-за порога в 40% хп)

Link to comment
Share on other sites

В принципе, навык какой-то среднячок... Думаю, качать его будут пвешники, чтобы на рб всех бафать. В пвп же теряется стан, а чк на станы щедрыеpigface.png

Может быть, я не захотел думать, поэтому что-то упускаю

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Deffstrouk сказал:

честно, слишком как по мне сильно. Срезаем одним скиллом условному друиду 20%дд , это ладно, срезается крит как вторичный найбольший дд стат на 20%, это еще ладно, далее срезается половина дефа и половина устоя, плюс кидаем сверху антихил и из друида мы сделали тушканчика который отлетит от 1 удара (и даже не сработает покров из-за порога в 40% хп)

Ну, во первых откусываем по 25% дд и крита. Во вторых откусываем не половину устоя, а 15%. В третьих откусывается численный показатель дфа, а учитывая особенности механик дфа, мы, по сути, просто аннулируем кожу(Если она даёт 50% дфа), так что, нет, друид не отлетит. В любом случае ему ничего не мешает бросить в нас корни и отбежать, до конца действия дебафа.

11 минут назад, Deffstrouk сказал:

 и из друида мы сделали тушканчика

Ну чк как бы вкачал 2 навыка, 1 из которых специально узконаправлен на уничтожение хилов, разве не в этом суть дебафов? Тот же маг, к примеру может снять до 3 бафов(Включая хилы) и при этом уполовинить действие следующих, если вовремя не среагировать.

8 минут назад, Walidor сказал:

В принципе, навык какой-то среднячок... Думаю, качать его будут пвешники, чтобы на рб всех бафать. В пвп же теряется стан, а чк на станы щедрыеpigface.png

Может быть, я не захотел думать, поэтому что-то упускаю

И где же теряется стан?:piggy:

Для фулконтроля на чк достаточно прокачать 2 базовых навыка и увядание, ещё 2 экспы потенциально можно вкачать, допустим зону и АК(Сокращено) или же сферу и АК, если для тебя арена важнее масс замесов.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

Ну, во первых откусываем по 25% дд и крита. Во вторых откусываем не половину устоя, а 15%. В третьих откусывается численный показатель дфа, а учитывая особенности механик дфа, мы, по сути, просто аннулируем кожу(Если она даёт 50% дфа), так что, нет, друид не отлетит. В любом случае ему ничего не мешает бросить в нас корни и отбежать, до конца действия дебафа.

Ну чк как бы вкачал 2 навыка, 1 из которых специально узконаправлен на уничтожение хилов, разве не в этом суть дебафов?

точно, по 25% крита... 15% устоя это бонус сета величия и устой с бижи, по обычной арене хант может накидывать криты легко и просто. Ты часто видишь друлей в пвп с фулл кожей? Мне таких жалко, честно). Бросить в вас корни друиду может помешать напарник чк, зона слабости чк, круг чк.

Антихил не узконаправлен учитывая то что на арене не часто встретишь сильную патю без пала/дру/жц.

Link to comment
Share on other sites

Случайно где-то ошибся и скопировал следующее сообщение - стёр. Не обращайте внимания, читайте ниже:tired2:

 

 

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Deffstrouk сказал:

 по обычной арене хант может накидывать криты легко и просто.

Крит в пвп х1.5, если хант в ги 9 лвла кританет во врага с 35% устоя, урон в итоге будет х1.35 (вроде бы), как по мне, вполне терпимо.

12 часов назад, Deffstrouk сказал:

Бросить в вас корни друиду может помешать напарник чк, зона слабости чк, круг чк.

Сам чк в данный момент кастует 2 дебафа, у друля так же есть напарник, оба дебафа преспокойнейше снимаются банками замка или искуплением жреца.

12 часов назад, Deffstrouk сказал:

Антихил не узконаправлен учитывая то что на арене не часто встретишь сильную патю без пала/дру/жц.

Однако при этом если во вражеской пате нету хилов (Рей+маг) или там не слишком большой упор на него (Пал+бд), я, формально буду с двумя экспами против трёх. Тем более Печать не аоешная, словил дебаф на отхил по себе? Отбеги назад и хиль напа. Напа задебафали на хил? Обвешайся бафами и вперед танковать лицом пока нап не оклемается. Тем более печать не действует на % хилы, то есть нимбом всё ещё можно будет спасать напов.

12 часов назад, Deffstrouk сказал:

Ты часто видишь друлей в пвп с фулл кожей? Мне таких жалко, честно)

Это я к тому, что 50% срез дфа на самом деле выглядит гораздо сильнее, чем является на самом деле. Срезаясь об бусты противника, формулу дфа и тд 50% в итоге превращаются от силы в 15-20%

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Топхил сказал:

Пвпшники не качают кожу 

 

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Это я к тому, что 50% срез дфа на самом деле выглядит гораздо сильнее, чем является на самом деле. Срезаясь об бусты противника, формулу дфа и тд 50% в итоге превращаются от силы в 15-20%

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Хотелось бы предложить новый навык, который заменил бы собой уже имеющийся у Чернокнижника  "Гримуар", так как после введения "Зоны слабости" в нём почти полностью утратился смысл, хотя механика нового навыка косвенно будет схожа.


Добавить навык чтобы "заменить" другой юзлес (нет) навык. Это весьма сильная логика. А почему нельзя было предложить реворкнуть гримуар в стезю каких-то дебаффов, которые ты тут описываешь? 

И собсна зачем чк эти дебаффы? Этот перс рожден для контроля и замечательно в него умеет. И развитие он должен получать, имхо, как контролер. Не дать противнику бить вообще это гораздо лучше чем он будет бить, но меньше. Ну и задай себе вопрос почему до сих пор в игре нет ни одного базового или экспертного навыка у персов, которые бы срезали устой.

Link to comment
Share on other sites

Опять где то накосячил и 2 раза написал 1 сообщение, не знаю что со мной случилось...:head-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chestniy сказал:


Добавить навык чтобы "заменить" другой юзлес (нет) навык. Это весьма сильная логика. А почему нельзя было предложить реворкнуть гримуар в стезю каких-то дебаффов, которые ты тут описываешь? 

"Заменить" и "Реворкнуть", в определенных масштабах - одно и то же, разница лишь в том, останется ли у навыка его старое название или нет. 

 

8 часов назад, Chestniy сказал:

И собсна зачем чк эти дебаффы?

Конкретно у меня, при упоминании класса Чернокнижник всегда возникают ассоциации с дебафами и проклятьями, и, судя по опыту других игр, не только у меня одного.

8 часов назад, Chestniy сказал:

Этот перс рожден для контроля и замечательно в него умеет. И развитие он должен получать, имхо, как контролер. Не дать противнику бить вообще это гораздо лучше чем он будет бить, но меньше. Ну и задай себе вопрос почему до сих пор в игре нет ни одного базового или экспертного навыка у персов, которые бы срезали устой.

У чк идёт уже переизбыток контроля. У персонажа топ 1 аое контроль в игре, на который уже ноют уши, фулконтроль на нём достигается 3 скилами, при том что порча/зона в пвп 1х1 уже не особо полезны. В последнее время перс раскрылся в пве и стал +\- неплохим в актуал контенте, дебаф, разумеется, вряд ли станут качать лишаясь дд навыков, однако:
1) Это явно лучше чем не работающий на рб контроль.

2) Есть люди, которым нравится отыгрывать из чк сапорта, им этот навык бы зашёл.

8 часов назад, Chestniy сказал:

 Этот перс рожден для контроля и замечательно в него умеет. И развитие он должен получать, имхо, как контролер. Не дать противнику бить вообще это гораздо лучше чем он будет бить, но меньше. 

Законтролил врага и задебафал его чтобы облегчить жизнь. Условному друлю ты срежешь дд, крит, мдеф и устой, как по мне, неплохой удар по его защите, ослабление хила и неплохой шанс быстрее завалить его, пока он каруселится.

8 часов назад, Chestniy сказал:

Ну и задай себе вопрос почему до сих пор в игре нет ни одного базового или экспертного навыка у персов, которые бы срезали устой.

Безымянный.png

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 6Revolt9 сказал:

"Заменить" и "Реворкнуть", в определенных масштабах - одно и то же, разница лишь в том


Форум на разделы делят не понятно для кого получается. Главное закинуть свою идею, а как уже её будут воспринимать - не моя проблема. Ок. 
 

4 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Конкретно у меня, при упоминании класса Чернокнижник всегда возникают ассоциации с дебафами и проклятьями, и, судя по опыту других игр, не только у меня одного.


Ассоциации у всех разные это понятно. Никто не мешает вдохновляться другими игрульками и персонажами из них. Но есть игровые реалии, где есть мотивация качать те или иные классы и в данном случае твой предложенный навык только эту мотивацию снизит. 
 

5 часов назад, 6Revolt9 сказал:

У чк идёт уже переизбыток контроля.


А у друида перезбыток хила, у рея переизбыток урона и что? Это абсолютно нормально. Главное, чтобы в игре была контра этому контролю и всему остальному. 

На счет Гнева, как говорится, в школе можешь порассказывать)) Не юзабельный на арене навык, а в открытом мире цацка для аренеров, которая есть у полутора десятка людей на сервере. Контрящего величие навыка в игре никогда не будет, я так думаю. 

Собсна как я уже сказал - я против подобного для чк. Абсолютно скучное и не интересное развитие для актуального использования данного класса. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chestniy сказал:

Форум на разделы делят не понятно для кого получается. Главное закинуть свою идею, а как уже её будут воспринимать - не моя проблема. Ок. 

По сути это полностью новый навык, который должен заменить собою слот бесполезного грима. Когда человек заходит в раздел по изменению существующих навыков, он хочет увидеть лишь некоторые изменения уже существующих навыков, а не формально новый навык на месте старого. Я выбрал нужный раздел.

 

17 минут назад, Chestniy сказал:

Ассоциации у всех разные это понятно. Никто не мешает вдохновляться другими игрульками и персонажами из них. Но есть игровые реалии, где есть мотивация качать те или иные классы и в данном случае твой предложенный навык только эту мотивацию снизит. 

И каким же образом реворк одного бесполезного навыка снизит мотивацию играть за чк? Как я уже ранее писал, наоборот, навык может подстегнуть появления Полусапп сборок на чк, всё-равно в наших игровых реалиях гримуар почти никем не качается, потому что навык, откровенно говоря, слабый, и гораздо выгоднее прокачать зону. Тем более этот же гримуар по сути является дебафом, и основная суть навыка - ослабление врага, не меняется.

 

17 минут назад, Chestniy сказал:

А у друида перезбыток хила, у рея переизбыток урона и что? Это абсолютно нормально. Главное, чтобы в игре была контра этому контролю и всему остальному. 

Не сравнивай переизбыток хила/урона с переизбытком контроля. Урона/хила много не бывает - всегда найдётся рыбка покрупнее. Даже друлей пробивают, даже прокасты реев переживают. Однако если хил/дд есть смысл наращивать, к контролю это не относится. Я не могу законтролить врага сильнее, чем сейчас. Зачем мне дополнительный скилл контроля, когда враг и так уже из него не вылазит? Полезнее будет идти в другие направления. Давать чк больше контроля - все равно что давать стражу скилл наподобие крыльев дк.

 

17 минут назад, Chestniy сказал:

На счет Гнева, как говорится, в школе можешь порассказывать)) Не юзабельный на арене навык, а в открытом мире цацка для аренеров, которая есть у полутора десятка людей на сервере. Контрящего величие навыка в игре никогда не будет, я так думаю. 

Ты попросил меня подумать почему в игре нету скилов срезающих устой - я тебе линканул скилл, который может срезать устой и не привязан ни к какому классу, запрос выполнен. Если хочешь донести свою мысль, попробуй нормально сформулировать предложение - люди не умеют читать мысли через монитор.

 

17 минут назад, Chestniy сказал:

Собсна как я уже сказал - я против подобного для чк. Абсолютно скучное и не интересное развитие для актуального использования данного класса. 

Собсна - это твоё личное мнение, кому то нравится дебафать врагов, и, как по мне, даже это веселее, чем жать в определенной последовательности 3 кнопки, наблюдая за беспомощностью врага, и отлетать при этом при паре проков сопры.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

И каким же образом реворк одного бесполезного навыка снизит мотивацию играть за чк? Как я уже ранее писал, наоборот, навык может подстегнуть появления Полусапп сборок на чк, всё-равно в наших игровых реалиях гримуар почти никем не качается, потому что навык, откровенно говоря, слабый, и гораздо выгоднее прокачать зону.


Потому что навыки меняют не слишком часто и если мне, например, как игроку за чк подобное изменение не нужно, то я буду сидеть и ждать следующего. Не в очень хорошем расположении духа. Понимаешь, да? Угодить всем и сразу невозможно, а полностью реворкать навыки ради "ну может вылепится какой-то подкласс" ну серьёзно? Гримуар замечательный пве навык, который позволяет и свой урон увеличить и хантам\рогам дать огромный буст к урону. Не могу назвать его бесполезным. 

 

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Я не могу законтролить врага сильнее, чем сейчас. Зачем мне дополнительный скилл контроля, когда враг и так уже из него не вылазит?

 

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

отлетать при этом при паре проков сопры


Ну как бы...

 

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Если хочешь донести свою мысль, попробуй нормально сформулировать предложение - люди не умеют читать мысли через монитор.


Извини, думал что это очевидно. 

 

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Собсна - это твоё личное мнение

 

В 13.08.2020 в 05:17, 6Revolt9 сказал:

тапками не кидаемся


Я сторонник того, чтобы персонажи развивались кардинально и добавление новых навыков и реворк старых сопровождались развитием и рождением кардинально новых билдов. Вон дк дали очень сильный маг дд скилл, но всё равно сборка в маг дд осталась такой же бесполезной. Поэтому грубо говоря этот апдейт прошел мимо владельцев дк, аналогично будет и с этим навыком. Найдутся, конечно, такие как ты, кто вылепит какой то новый билд и будет кайфовать от него, но это будешь ты один, а другим это будет не интересно. 

Edited by Chestniy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chestniy сказал:

Угодить всем и сразу невозможно, а полностью реворкать навыки ради "ну может вылепится какой-то подкласс" ну серьёзно? Гримуар замечательный пве навык, который позволяет и свой урон увеличить и хантам\рогам дать огромный буст к урону. Не могу назвать его бесполезным. 

Полностью реворкать навык не чтобы вылепился какой то подкласс, а чтобы усилить уже имеющиеся пвп сборки. В данный момент Зона слабости срезает больше мдфа чем гримуар, блочит большинство навыков и при должном кд висит без просветов, чего нельзя сказать о гримуаре. Прости, но качать для дд класса навык, который немного усилит урон других ддшников немного не то, что подразумевается под словом "Полезный".

9 минут назад, Chestniy сказал:


Потому что навыки меняют не слишком часто и если мне, например, как игроку за чк подобное изменение не нужно, то я буду сидеть и ждать следующего. Не в очень хорошем расположении духа. Понимаешь, да? Угодить всем и сразу невозможно

Именно поэтому я предложил АК как замену Гримуару, а не как абсолютно новый навык. По сути чк получит 2 глотка свежего воздуха при апдейте - реворк старого навыка и добавление нового. Не по душе реворк? Присмотрись к нововведению со стороны разрабов.

4 минуты назад, Chestniy сказал:

Ну как бы...

Пока враг в контроле, новые контроль навыки мне не нужны. Если у врага прокнула сопра, другие контроль навыки мне не помогут. Что, "ну как бы.."?

6 минут назад, Chestniy сказал:

Я сторонник того, чтобы персонажи развивались кардинально и добавление новых навыков и реворк старых сопровождались рождением новых вариаций билдов и комбинаций. Вон дк дали очень сильный маг дд скилл, но всё равно сборка в маг дд осталась такой же бесполезной. Поэтому грубо говоря этот апдейт прошел мимо владельцев дк, аналогично будет и с этим навыком. Найдутся, конечно, такие как ты, кто вылепит какой то новый билд и будет кайфовать от него, но это будешь ты один, а другим это будет не интересно. 

Ты противоречишь сам себе. С одной стороны ты говоришь что сторонник того, чтобы "персонажи развивались кардинально и добавление новых навыков и реворк старых сопровождались рождением новых вариаций билдов и комбинаций", а потом предлагаешь продолжать давать классу контроль навыки, которых у него и так уже слишком много. Это называется стагнацией.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

срезает больше мдфа чем гримуар


На 5% :not_okay: Да, чтобы грим висел постоянно надо чуть больше кд, но в нормальных пве билдах его там хватает. Мы же про пве говорим, да? Я ни в коем случае не хочу сказать, что в пвп грим лучше. 

 

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

немного усилит урон


Ну вот пример тебе. У рб в мифе колизея что-то около 70% дефа, это где-то 20к физ дефа (поправь меня, если я ошибаюсь). Под гримом остается что-то около 5к, а это в свою очередь в районе 45%. Дать всем челам в пати в районе 25% пробива это не полезно? Немного усилит урон? 
 

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Именно поэтому я предложил АК как замену Гримуару, а не как абсолютно новый навык. По сути чк получит 2 глотка свежего воздуха при апдейте - реворк старого навыка и добавление нового. Не по душе реворк? Присмотрись к нововведению со стороны разрабов.


Ну тут только здоровья разработчикам пожелать и сил, чтобы они успевали всё это делать. И делать нормально) 
 

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Если у врага прокнула сопра, другие контроль навыки мне не помогут.


У тебя клавиатура после прока сопры противника перестает работать? И другой навык контроля кинуть ты уже не можешь? 
 

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Это называется стагнацией.


Контроль разный бывает. Всякие станы, страхи, замедления, сало и еще миллион всего можно придумать. И вылепить из этого крутые синергии, которые будут лучше подходить для боев в определенных ситуациях и матчапах. Когда у тебя есть 5 кнопок контроля и в разных ситуациях нажать нужно какую-то конкретную для большей эффективности - и есть развитие класса как контролера. Поэтому не считаю, что добавление новых навыков контроля это стагнация. Тут больше вопрос в том, как этот навык будет выглядеть. 

Edited by Chestniy
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Chestniy сказал:

Ну тут только здоровья разработчикам пожелать и сил, чтобы они успевали всё это делать. И делать нормально) 

Уникальных навыков, сложных в производстве, можно пересчитать по пальцам. Зачастую всё идет либо по банальному шаблону, без какой либо уникальной механики. 30% скиллов ушей/гор это Ctrl C+Ctrl V ( новый стан роги - копия скила иска, баф роги/бд, новый скил рея/рикошет ханта и тд). Учитывая переодичность в +\- пол года на патч, полагаю - не надорвутся:piggy:

30 минут назад, Chestniy сказал:

Ну вот пример тебе. У рб в мифе колизея что-то около 70% дефа, это где-то 20к физ дефа (поправь меня, если я ошибаюсь). Под гримом остается что-то около 5к, а это в свою очередь в районе 45%. Дать всем челам в пати в районе 25% пробива это не полезно? Немного усилит урон? 

Полезно, вот только:

1) Если не улетит в сопру.

2) Вряд ли будет по кд, потому что даже на павуке идет какой то эффект книги со спрута и вместо 15 сек грим висел от силы 12, что уж будет на рб кз я даже думать не хочу.

3) Вешать имеет смысл онли на рб, на обычных мобах можно забыть про него, тут зона полезней - она аоешная.

4) Зона блочит некоторые скилы, в отличие от грима.

5) Вкачав зону мы делаем вклад в жизнь ги - аое контроль на гвг с срезом мдефа весьма полезно (вы же не сидите безвылазно в инстах, и не используете по 2 забвы на собу?) при этом у нас всё ещё есть срез мдфа, что поможет другим чк в пати и хилу (Тотем шама, скелеты+ядщит некра).

35 минут назад, Chestniy сказал:

У тебя клавиатура после прока сопры противника перестает работать? И другой навык контроля кинуть ты уже не можешь? 

Ага, перестает, потому что я не ожидаю что сопра сработала и выбираю дд навык, в то время как условный друль судорожно продолжает делать 10к кликов в секунду на меня с выбранными корнями.

37 минут назад, Chestniy сказал:

Контроль разный бывает. Всякие станы, страхи, замедления, сало и еще миллион всего можно придумать. И вылепить из этого крутые синергии, которые будут лучше подходить для боев в определенных ситуациях и матчапах. Когда у тебя есть 5 кнопок контроля и в разных ситуациях нажать нужно какую-то конкретную для большей эффективности - и есть развитие класса как контролера. Поэтому не считаю, что добавление новых навыков контроля это стагнация. Тут больше вопрос в том, как этот навык будет выглядеть. 

Никак это выглядеть не будет. На данный момент у чк есть сильнейший контроль в игре - круг. Это глухой масс стан, кидающийся на 6-7 клеток, с неплохой длительностью и при этом, в отличие от всех остальных полных станов, у него отдельная механика и он не прокает искаж. Это - идеальный навык, зачем что-то ещё выдумывать? На данный момент комба чк даёт полный фулконтроль - нам не противостоят вообще никак, вы говорите о каких то салах, замедлах и тд. Воспользуюсь вашей же фразой:

 

14 часов назад, Chestniy сказал:

Не дать противнику бить вообще это гораздо лучше чем он будет бить, но меньше. 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Уникальных навыков, сложных в производстве, можно пересчитать по пальцам.

Пора забастовку организовывать в пользу новых механик :uhuh:
 

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Вкачав зону мы делаем вклад в жизнь ги - аое контроль на гвг с срезом мдефа весьма полезно


С точки зрения общего импакта зона лучше будет, конечно, но есть ситуации где тебе надо выжимать максимум из своего персонажа и тебе приходится вкачивать грим. Какой-нибудь еженедельный рейтинговый турнир на книгу и чтобы быстрее бегать инсты ты выкачаешь грим, а не зону. Зона просто сама по себе имеет слишком имбалансные цифры сейчас, поэтому выделяется из "толпы". Не думаю, что это останется без внимания. 
 

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

павуке


Это которые на 4 секторе?
 

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Ага, перестает, потому что я не ожидаю что сопра сработала и выбираю дд навык, в то время как условный друль судорожно продолжает делать 10к кликов в секунду на меня с выбранными корнями.


Ну учись ожидать кек. 
 

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Это - идеальный навык


Им еще надо попасть в условиях дикого рассинхрона и мертвой зоны в центре круга, из которой маги с палами замечательно выпрыгивают, а реи продолжают ломать тебе лицо)) 

 

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

На данный момент комба чк даёт полный фулконтроль - нам не противостоят вообще никак


Сейчас даже бд фулконтролить может, о чем ты? 2015 уже прошел, когда чк вертели на карусельках всё что движется. 

Edited by Chestniy
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Chestniy сказал:

С точки зрения общего импакта зона лучше будет, конечно, но есть ситуации где тебе надо выжимать максимум из своего персонажа и тебе приходится вкачивать грим. Какой-нибудь еженедельный рейтинговый турнир на книгу и чтобы быстрее бегать инсты ты выкачаешь грим, а не зону. Зона просто сама по себе имеет слишком имбалансные цифры сейчас, поэтому выделяется из "толпы". Не думаю, что это останется без внимания. 

При всём уважении, чк явно не конкурент в такого рода вещах. Его общая польза в актуал контенте велика, однако по урону он проигрывает везде где только можно.

 

8 минут назад, Chestniy сказал:

Это которые на 4 секторе?

Они самые.

 

8 минут назад, Chestniy сказал:

Ну учись ожидать кек. 

Так а что, ожидать? Там идёт 1 секунда каста, потом еще 0.75 сек на то чтобы игра обработала скилл, выдала результат и соизволила мне показать что мой навык не сработал, за это время друль уже успел сделать 15378 кликов и начал готовить палец для 15379 клика корнями, которыми даже целиться не надо.

 

8 минут назад, Chestniy сказал:

Им еще надо попасть в условиях дикого рассинхрона и мертвой зоны в центре круга, из которой маги с палами замечательно выпрыгивают, а реи продолжают ломать тебе лицо)) 

1) Слава балансу.

2) Я говорил за сам эффект контроля - абсолютный стан.

8 минут назад, Chestniy сказал:

Сейчас даже бд фулконтролить может, о чем ты? 2015 уже прошел, когда чк вертели на карусельках всё что движется. 

Я о том, что комба состоит из 3 полных контролей, то есть нету никаких сайленсов, замедлений, перемирий и прочих лазеек для врагов. Они полностью выключены.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

При всём уважении, чк явно не конкурент в такого рода вещах. Его общая польза в актуал контенте велика, однако по урону он проигрывает везде где только можно.


На безрыбье и чк ддшник. Тут утверждать не берусь, но видел неплохие результаты от +- добротно собранного пве чк. Я думаю может конкуренцию какую-никакую составить.
 

9 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Они самые.


Да висит положенные 15...Это был байт, чтобы я зря потратил 2 минуты своего времени? :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chestniy сказал:


На безрыбье и чк ддшник. Тут утверждать не берусь, но видел неплохие результаты от +- добротно собранного пве чк. Я думаю может конкуренцию какую-никакую составить.
 


Да висит положенные 15...Это был байт, чтобы я зря потратил 2 минуты своего времени? :are_you_fucking_kidding_me:

Может что-то было изменено. До введения зоны у меня был 4\4 гримуар который кдшился чуть меньше 15 секунд, однако по кд его держать у меня не получалось - дебаф падал за пару сек до кд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...