Jump to content

Небольшое, буквально малюсенькое предложение по поводу "нимба" :3


Recommended Posts

Хотелось бы, чтобы навык выдавал хилл СРАЗУ, как только уровень хп падает до того самого значения в описании (некоторые до сих пор не знают, что дают эти цифры), а не при полной аннигиляции персонажа. Я считаю, что у друиду необходим моментальный хилл, а не активируемый, как обычно, уроном. Жутко неудобно хоть кого-нибудь лечить этим навыком, ведь даже если ты кинешь навык на персонажа с 1-40% хп есть 95% вероятность того, что навык просто создаст красивую анимацию над головой, не восполнив ни единицы очков здоровья. 

Думаю, я не попросил какого-либо дисбаланса. Если вы придерживаетесь другого мнения, то можете смело обосновывать свою точку зрения, будет интересно узнать мнение других

Link to comment
Share on other sites

По идею я думал что если у меня меньше 40%хп то покров хилит 60% а оказалось..... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

По идею я думал что если у меня меньше 40%хп то покров хилит 60% а оказалось..... 

Я тоже так изначально думал. Но сейчас этот хилл можно реализовать лишь в соло пве нормально. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Я тоже так изначально думал. Но сейчас этот хилл можно реализовать лишь в соло пве нормально. 

Еще я заметил что он хилит то 3.2к то 3.7к 

Только что, Топхил сказал:

Еще я заметил что он хилит то 3.2к то 3.7к 

Иногда и по 2.9к

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Еще я заметил что он хилит то 3.2к то 3.7к 

Иногда и по 2.9к

У тебя что-то со зрением, либо ты меняешь шмотки/пьешь бафы на хп. Навык лечит на 60%, а не устанавливает хп на этот уровень

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Walidor сказал:

У тебя что-то со зрением, либо ты меняешь шмотки/пьешь бафы на хп. Навык лечит на 60%, а не устанавливает хп на этот уровень

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Я тоже так изначально думал. Но сейчас этот хилл можно реализовать лишь в соло пве нормально. 

Я им хорошо пользуюсь если танк дд, в пвп вообще отлично, в пили и на маре вдвоем с реем/магом фулки разваливали (допускаю конечно что они были слабее по шмоту и точке), но с того света ддшку вытаскивал именно покров.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что этот навык работает каждые 5 секунд. То есть после того как мы каким то чудом пробили хил друля под банкой, он отхилил себе 50% хп кольцом, у нас есть 5 секунд чтобы заново его убить. Если хил будет даваться каждый раз когда хп падает до отметки в 60% друль станет просто неуязвим.

P.S. Понятия не имею за какие цифры в навыке вы говорите :/

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Топхил сказал:

Навык выхиливает твоё хп до 60% и поглощает атаку, которая должна была тебя убить. То есть даже если бы у тебя было 2к хп и в тебя прилетел крит, то ты бы отхилил хп ровно столько, сколько нужно было для восполнения на 60% от максимального В данный момент у тебя просто оставалось разное кол-во хп в момент смерти я полагаю.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

он отхилил себе 50% хп кольцом, у нас есть 5 секунд чтобы заново его убить. Если хил будет даваться каждый раз когда хп падает до отметки в 60% друль станет просто неуязвим.

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

То есть после того как мы каким то чудом пробили хил друля под банкой

 

Я не аренер, поэтому не понимаю, в чем разница между "слить 100%->рес->слить 60%" и " слить 60%->рес->слить 100%" на выходе то одно и то же хп сливается, или я что-то не понимаю.

Так замковые банки люто читерные, их ещё фиг знает когда надо было вырезать... А если убрать сей "допинг", то дру становится вполне балансным персонажемpigface.png

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

 

P.S. Понятия не имею за какие цифры в навыке вы говорите 😕

Для лечения есть маленькое условие. Хп должно быть меньше 40%(на 4/4). То есть, если у тебя 1000хп всего и опустили до 401, то следующую тыку, хоть на миллиарды урона, ты уведешь в 0, но ни-че-го-шень-ки не вылечишь. Колечко пропадает, живи без него пока. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Я им хорошо пользуюсь если танк дд, в пвп вообще отлично, в пили и на маре вдвоем с реем/магом фулки разваливали (допускаю конечно что они были слабее по шмоту и точке), но с того света ддшку вытаскивал именно покров.

А я и не спорю, хороший навык, один из лучших сейвов. Я просто предлагаю, чтобы он хиллил не во время получения люлей. Например, ловит твоя пати масс в инсте, кому-то вообще Крит прилетел. И тебе надо выхиллить и себя, и всех ДД, кому было больно. Кайфово конечно, когда хилл работает через 2 секунды после юза навыка или когда у тебя есть целых 2 Хилла, которые ты можешь кинуть лишь в надежде, что чудо сработает. К тому же, люди с Лоу хп начинают паниковать, пытаться держать хп, пить банки, что ещё больше осложняет жизнь. Или я ошибаюсь, и у друида есть прекрасные возможности выхиллить масс урон всей пати, чтобы приносить пользы больше, чем маг, который и сам барьером может заблочить урон, и глазом отвампит рея или иска?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Walidor сказал:

У тебя что-то со зрением, либо ты меняешь шмотки/пьешь бафы на хп. Навык лечит на 60%, а не устанавливает хп на этот уровень

Навык именно устанавливает хп на 60%, а не отхиливает 60%, внимательно прочти описание

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Не забывайте что этот навык работает каждые 5 секунд. То есть после того как мы каким то чудом пробили хил друля под банкой, он отхилил себе 50% хп кольцом, у нас есть 5 секунд чтобы заново его убить. Если хил будет даваться каждый раз когда хп падает до отметки в 60% друль станет просто неуязвим.

P.S. Понятия не имею за какие цифры в навыке вы говорите 😕

И все же некоторые люди научились играть сейчас против покрова)

Автор предлагает чтобы хил давался когда хп падает до 40%, остальные условия не менять. То есть раз в 5 секунд дру будет регенить 60-40=20% хп, это такая фигня... это пассивный поток можно сказать

 

3 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Навык выхиливает твоё хп до 60% и поглощает атаку, которая должна была тебя убить. То есть даже если бы у тебя было 2к хп и в тебя прилетел крит, то ты бы отхилил хп ровно столько, сколько нужно было для восполнения на 60% от максимального В данный момент у тебя просто оставалось разное кол-во хп в момент смерти я полагаю.

На видео все четко видно что навык работает согласно описанию. Каждый раз при смертельном ударе хп восстанавливалось до отметки 3741 (если посмотреть прям по кадрам это очень хорошо видно), это не заметно конечно когда тебя 3 моба месят и в момент отхила прилетает плюха, тебе начинает казаться что хил пришел меньше, но навык каждый раз восстанавливал его хп ровно до 60%

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Deffstrouk сказал:

Навык именно устанавливает хп на 60%, а не отхиливает 60%, внимательно прочти описание

Приношу свои извинения

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

А я и не спорю, хороший навык, один из лучших сейвов. Я просто предлагаю, чтобы он хиллил не во время получения люлей.

Он станет хилить гораздо меньше, так он перекрывает любую смертельную плюху и тут же регенит до 60%, а так он будет сразу хилить всего 20%. Т.н даже если человеку под покровом 8к крита прилетело у него становится больше половины хп., а так ну стало 40% повесили покров тут же стало 60% и он улетел от этого крита.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Он станет хилить гораздо меньше, так он перекрывает любую смертельную плюху и тут же регенит до 60%, а так он будет сразу хилить всего 20%. Т.н даже если человеку под покровом 8к крита прилетело у него становится больше половины хп., а так ну стало 40% повесили покров тут же стало 60% и он улетел от этого крита.

Я уже понял, что немного ошибся в работе навыка. Тут надо либо ещё немного менять навык, либо закрыть тему. В принципе, можно и не ставить установленное значение, а сделать отхиллом, но в немного более низких процентах, но думаю, что это вызовет волну негодованияpigface.png придется и дальше объяснять "танкам" на смертном одре, что, чтобы жить, нужно умереть.

Самому надёжному и спокойному хиллу дали риск, драйв и адреналинtroll_face1.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Тут надо либо ещё немного менять навык, либо закрыть тему.

Не надо ломать хороший навык, вот начали связь ломать вот с ней и экспериментируйте:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Навык выхиливает твоё хп до 60% и поглощает атаку, которая должна была тебя убить. То есть даже если бы у тебя было 2к хп и в тебя прилетел крит, то ты бы отхилил хп ровно столько, сколько нужно было для восполнения на 60% от максимального В данный момент у тебя просто оставалось разное кол-во хп в момент смерти я полагаю.

Приуол еще в том что когда у меня фул хп а меня летит крит хоть 30к покров полностью его поглощаяет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Не надо ломать хороший навык, вот начали связь ломать вот с ней и экспериментируйте:troll_face1:

Я бы с удовольствием переделал связь и поток в более полезные вещи по нынешним меркамpigface.png

1 минуту назад, Топхил сказал:

Приуол еще в том что когда у меня фул хп а меня летит крит хоть 30к покров полностью его поглощаяет.

Барьер мага на минималкахtroll_face1.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Walidor сказал:

Самому надёжному и спокойному хиллу дали риск, драйв и адреналинtroll_face1.png

Часть игроков досихпор не понимают как он хилит и при лоу хп пытаються свалить от мобов. Навык трогать ненадо как сказала Шаналота можете экспериментироввть с связью 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Я бы с удовольствием переделал связь и поток в более полезные вещи по нынешним меркамpigface.png

И поток не трогайте, отличная весч:vp-nono: Ну единственное к пати б его прикрутить)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Я бы с удовольствием переделал связь и поток в более полезные вещи по нынешним меркамpigface.png

Барьер мага на минималкахtroll_face1.png

Можно в будущем попробывать слизня в соло

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

И поток не трогайте, отличная весч:vp-nono: Ну единственное к пати б его прикрутить)

С появлением виджетов очень бы хотелось самому выбирать цель, теперь это намного проще. А хиллить гор на гвг я не хочу (что этот навык делает сам)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Walidor сказал:

С появлением виджетов очень бы хотелось самому выбирать цель, теперь это намного проще. А хиллить гор на гвг я не хочу (что этот навык делает сам)

А представь его сделают масс хилом

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Топхил сказал:

А представь его сделают масс хилом

Это будет нечестно по отношению к жц. Да, хотелось бы, но КД то в 3 раза ниже. Я бы вообще хотел его видеть в виде пассивкиpigface.png

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Walidor сказал:

Это будет нечестно по отношению к жц. Да, хотелось бы, но КД то в 3 раза ниже. Я бы вообще хотел его видеть в виде пассивкиpigface.png

А щяс все честно? Помучаюстья чютка с кем не бывает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

С появлением виджетов очень бы хотелось самому выбирать цель, теперь это намного проще. А хиллить гор на гвг я не хочу (что этот навык делает сам)

так потому и говорю о привязке к пати, а то что есть 1 скил сам выбирающий цель мне как раз удобно, виджеты еще прожать надо, а тут как бы тебя не станили не месили в малейшее окошечко ты можешь спасти самого дохлого просто одним нажатием. не надо прикидывать у кого же хп не в процентном соотношении, а на деле меньше (в виджете видно только полоску, но например 1/4 хп пала может быть больше чем пол хп рея), а поток сам находит цель.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Walidor сказал:

Я не аренер, поэтому не понимаю, в чем разница между "слить 100%->рес->слить 60%" и " слить 60%->рес->слить 100%" на выходе то одно и то же хп сливается, или я что-то не понимаю.

Для лечения есть маленькое условие. Хп должно быть меньше 40%(на 4/4). То есть, если у тебя 1000хп всего и опустили до 401, то следующую тыку, хоть на миллиарды урона, ты уведешь в 0, но ни-че-го-шень-ки не вылечишь. Колечко пропадает, живи без него пока. 

Бред какой то. Либо я не понимаю чего конкретно ты хочешь, потому что ты в главном описании сделал упор на какие то "загадочные цифры из навыка" которые открываются только после покупки и прокачки навыка, то есть по сути ты отрезал сообщения от всех, у кого данного навыка нету. Отправьте скрин, разъясните что вы хотели сказать первым абзацом и поговорим.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deffstrouk сказал:

И все же некоторые люди научились играть сейчас против покрова)

Автор предлагает чтобы хил давался когда хп падает до 40%, остальные условия не менять. То есть раз в 5 секунд дру будет регенить 60-40=20% хп, это такая фигня... это пассивный поток можно сказать

А, спасибо. Раньше думал что навык просто выхиливает 50% твоего хп, а не доводит до этой отметки, и всё никак не мог взять в толк, чего же хотел автор. Тогда да, фигня какая то.

@Walidor Отбой, мне всё разъяснили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...