Jump to content

Беспощадный рандом


LittleGod

Recommended Posts

Эта система не будет распространятся на особо редкую бижутерию/книги/костюмы 

 

Сделать шанс каждого человека на дроп той или иной шмотки 2.5% (допустим т.к реальных % я не знаю) и если человек проходил 10 заходов не выбивши ничего то к этому проценту добавляется ещё 1% и так каждые 5 заходов а когда человек выбил уже шмотку то % обнуляется до 2.5% и всё по новой просто я столкнулся с такой проблемой что за последние 3 недели отбегал в инст тритонов около +- 38  заходов (учитывая что гвг раз в полоторы недели это не малое-кол-во) и НИЧЕГО НИ-ЧЕ-ГО не выбил типо та не то что я как и моя КП пати так же ничего не выбила) может быть как то повышать шанс дропа за старания ибо это не выносимо) На инст на 4 часа тратится по 5-7 шт ресов и по паку банок замковых +иногда свитки и прочее а дроп получается такой 1. Платина с рб 2. Банки+обч мат) ну я хз что то сгорел  ибо дропа нету) а некоторым людям за 3 захода дропает по 2 шмотки я понимаю что рандом  беспощадная  штука но всё же можно ли хоть как то повышать этот рандом если НИЧЕГО не дропает ну...

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

Всё-таки интересно было бы узнать реальный шанс дропа вещей. Особенно во время ИЗОБЫ, потому что не дропает и всё. Ну как это понимать? Пишут, что шанс дропа увеличивают в 2-3 раза, а по ощущениям в 0,75

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Walidor сказал:

Всё-таки интересно было бы узнать реальный шанс дропа вещей. Особенно во время ИЗОБЫ, потому что не дропает и всё. Ну как это понимать? Пишут, что шанс дропа увеличивают в 2-3 раза, а по ощущениям в 0,75

За 2дн снял в суме 110к 

И все

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Топхил сказал:

За 2дн снял в суме 110к 

И все

За весь ивент не выпала ровно ни одна шмотка, ничего из бижи, даже стандартные инстовые шмотки не дропали(вру, упали руки 26 на хп за 6к, которые я просто выкинул на склад). 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Walidor сказал:

За весь ивент не выпала ровно ни одна шмотка, ничего из бижи, даже стандартные инстовые шмотки не дропали(вру, упали руки 26 на хп за 6к, которые я просто выкинул на склад). 

И сколько ты заходов сделал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cthulhus сказал:

И сколько ты заходов сделал?

Не считал. С двух персов бесплатки прогонял, иногда не ходил, потому что то времени нет, то пати фиг найдешь (благо соги помогают, мои родненькиеpigface.png)

Но когда с инстов дропают исключительно катализаторы или в топях дропает всегда самое ужасное из возможного, или за 15 минут фарма реликвариев не дропает совсем ни одного, становится совсем обидно. Особенно, когда собираешь это комбо несколько дней подряд. Благо голд с котофавнов стабилен и не рандомен, а то варспа бы меня довела до состояния тех бичей, у которых все шмотки на нуле и голда на рем нет совсем

Link to comment
Share on other sites

Рандом почти напрямую приносит доход разрабам, и менять его в менее рандомную сторону точно не станут.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с рандомом что то над сделать а то обидно иногда, хотя на этот ивент жаловаться не буду выбил не мало бижи и шмоток а также шмотку тритонов.

Аренеры к примеру 100% получают свои награду соразмерно усилиям в отличии от инстеров где сущий рандом где человек сходивший 4 захода в инст выбивает книгу а челове отбегавший 500 заходов не снимает туже книгу. Ладно книги для буржуев пусть будут редкими, но с шмотом и бижей... согласен с вашем предложением, что то подобное стоит ввести это было бы справедливо.

Ведь игра интересна тем что у тебя есть цель к примеру у инстера это выбить что по круче пр и усилить своего персонажа, но когда человек ходит в течении месяца и нечего особо ценного не снимает у него полностью пропадает интерес к игре так как он не может добиться цели.

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Justdrul сказал:

Рандом почти напрямую приносит доход разрабам, и менять его в менее рандомную сторону точно не станут.

Пусть цифры то хотя бы скажут

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Walidor сказал:

Пусть цифры то хотя бы скажут

Это просто цифры. В варспе больше работает логика 50/50 - либо дропнет, либо нет.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Justdrul сказал:

Это просто цифры. В варспе больше работает логика 50/50 - либо дроп нет, либо нет.

Некоторым скорее 99/1. Катализатор/другой дропtroll_face1.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Walidor сказал:

Некоторым скорее 99/1. Катализатор/другой дропtroll_face1.png

Не некоторым, а недонам большинству.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Justdrul сказал:

Не некоторым, а недонам большинству.

Не, если бы это приносило хоть нормальный доход, то я бы даже без доната запокупал выны и бегал инсты(ради такого даже нового ДД перса прокачать и одеть не лень), но вынос не окупается(по крайней мере, у меня). А выбивать книги/косты чисто на свой вынос- мазахизм. Проще уж найти ги с замком и насиловать инсты под бафом, по КД молясь богу рандома

Link to comment
Share on other sites

изобу новую , каждая 10я ходка- дроп (ну опять же рандомный дроп из того что пишут в мир чат)... 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Justdrul сказал:

В варспе больше работает логика 50/50 - либо дропнет, либо нет.

Не всё так просто, вот было у меня 2 выноса, я 1 потратил что бы провести нубу кв, а второй на фарм, и выбил норм шмотку. До этого я вообще ничего не выбивал, это означает что дропает тока  ̶к̶и̶д̶а̶л̶а̶м̶ ̶р̶у̶и̶н̶е̶р̶а̶м̶ ̶а̶ф̶к̶ш̶н̶и̶к̶а̶м̶ ̶д̶о̶н̶а̶т̶е̶р̶а̶м̶ добрым и честным игрокам!

Link to comment
Share on other sites

Тема актуальна, а то я недавно за +1к арено сундов выбил свиреп, в то время как сегодня одному челу этот сранный свиреп выпал подряд два раза. Или вот например топ 3 по заходам в миф сходили в общей сумме +600 заходов, это огромные деньги, но ни Коста, ни книги))) 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором, очень дизморалит когда на протяжение 16-20 часов подряд инста ничего не падает:christmasangry:

Link to comment
Share on other sites

нытье за пве как же это смешно наблюдать всегда,идите ог бейте и не нойте.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Дунфилд said:

нытье за пве как же это смешно наблюдать всегда,идите ог бейте и не нойте.

Жаль дизлайки ставить нельзя, а то под каждую тему пишешь бред о том что все ноют и все все делают неправильно...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Дунфилд сказал:

идите ог бейте и не нойте.


Иди на завод бей себе валютку на книги, пвпшник :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chestniy сказал:


Иди на завод бей себе валютку на книги, пвпшник :troll_face1:

завод круто наверное

Link to comment
Share on other sites

Презрение к тем, кто имеет меньше денег или возможностей, а так же к представителям другой социальной группы - удел людей не только плохо воспитанных, но и недалёких. Как правило они, в силу не очень развитого интеллекта и гипертрофированного чсв, бывают жизнью опущены, и на месте тех, кого они вчера презирали, им жить в сто раз тяжелее.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дунфилд сказал:

нытье за пве как же это смешно наблюдать всегда,идите ог бейте и не нойте.

Нытье за пвп, как же это смешно наблюдать всегда, идите импы ради 0,1% устоя бейте и не нойте.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Shurick сказал:

Жаль дизлайки ставить нельзя, а то под каждую тему пишешь бред о том что все ноют и все все делают неправильно...

Он живет в другом мире где все идеально 

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2020 в 23:20, LittleGod сказал:

Эта система не будет распространятся на особо редкую бижутерию/книги/костюмы 

 

Сделать шанс каждого человека на дроп той или иной шмотки 2.5% (допустим т.к реальных % я не знаю) и если человек проходил 5 заходов не выбивши ничего то к этому проценту добавляется ещё 1% и так каждые 5 заходов а когда человек выбил уже шмотку то % обнуляется до 2.5% и всё по новой просто я столкнулся с такой проблемой что за последние 3 недели отбегал в инст тритонов около +- 38  заходов (учитывая что гвг раз в полоторы недели это не малое-кол-во) и НИЧЕГО НИ-ЧЕ-ГО не выбил типо та не то что я как и моя КП пати так же ничего не выбила) может быть как то повышать шанс дропа за старания ибо это не выносимо) На инст на 4 часа тратится по 5-7 шт ресов и по паку банок замковых +иногда свитки и прочее а дроп получается такой 1. Платина с рб 2. Банки+обч мат) ну я хз что то сгорел  ибо дропа нету) а некоторым людям за 3 захода дропает по 2 шмотки я понимаю что рандом  беспощадная  штука но всё же можно ли хоть как то повышать этот рандом если НИЧЕГО не дропает ну...

Скажу сразу, ярые задроты инстеры которые бегают по 100+ заходов (как они это делают я хз) заклюют вас моментально так как тогда с гарантированным шансом каждому игроку будет падать шмот что конечно же его быстро сделает дешёвым а это не очень устраивает людей которые вложили кучу голд на банки, свитки, ресы, выносы и т.д. потому что инст прекратит себя окупать. Да со временем это в любом случае случится но если это случится слишком быстро то все будут бегать в этих новых сетах, стоить они будут копейки и преимуществ как таковых от них не будет никаких тем кто на этом хочет заработать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nefertatt сказал:

Скажу сразу, ярые задроты инстеры которые бегают по 100+ заходов (как они это делают я хз) заклюют вас моментально так как тогда с гарантированным шансом каждому игроку будет падать шмот что конечно же его быстро сделает дешёвым а это не очень устраивает людей которые вложили кучу голд на банки, свитки, ресы, выносы и т.д. потому что инст прекратит себя окупать. Да со временем это в любом случае случится но если это случится слишком быстро то все будут бегать в этих новых сетах, стоить они будут копейки и преимуществ как таковых от них не будет никаких тем кто на этом хочет заработать.

Нет. Система раздачи дропа и его количество-вещи не взаимосвязанные. Есть только установленное соотношение дропа к заходам в инст, иными словами, шанс в процентах, или соотношение дропа к выносам. А вот как дроп распределять между игроками, и учитывать ли при этом "неудачные" заходы, это только в руках разрабов. Сейчас реализовано самое простое.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nefertatt сказал:

Скажу сразу, ярые задроты инстеры которые бегают по 100+ заходов (как они это делают я хз) заклюют вас моментально так как тогда с гарантированным шансом каждому игроку будет падать шмот что конечно же его быстро сделает дешёвым а это не очень устраивает людей которые вложили кучу голд на банки, свитки, ресы, выносы и т.д. потому что инст прекратит себя окупать. Да со временем это в любом случае случится но если это случится слишком быстро то все будут бегать в этих новых сетах, стоить они будут копейки и преимуществ как таковых от них не будет никаких тем кто на этом хочет заработать.

ты рофлишь? я потратил уже около 300-400к в эту дичь и выбил ровным счётом НИЧЕГО как и моя ПАТИ  тоже выбила НИЧЕГО и вся моя гильдия которая влажует по 50-70к за 4 часа тоже выбила НИЧЕГО пока другие челы за 4 захода выбивают снорал 3 и шмотки с тритонов и ты думаешь что это АДЕКВАТНО?

Link to comment
Share on other sites

Буквально в 3 ответе темы написано про шмот за 6к. Вы хотите сделать цены на весь дроп такими? Одним везёт, другим - нет. Давно уже понял что делать ставку на ценный лут не стоит, бегаешь чисто за ог, упадет - хорошо, не упадет - будет за что скил прожать:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, LittleGod сказал:

ты рофлишь? я потратил уже около 300-400к в эту дичь и выбил ровным счётом НИЧЕГО как и моя ПАТИ  тоже выбила НИЧЕГО и вся моя гильдия которая влажует по 50-70к за 4 часа тоже выбила НИЧЕГО пока другие челы за 4 захода выбивают снорал 3 и шмотки с тритонов и ты думаешь что это АДЕКВАТНО?

Может и не адекватно, но если прикрутить всем (каждому персонажу) такой шанс выпадения, то сообщения что выпадают 32 шмот в количестве 3+ уже будет не удивлением а скорей закономерностью в предложенном варианте автором. У нас же максимально тупой рандом по которому кто-то 1к+ делает заходов и 0 а кто-то сделает один заход и дропнет.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Давно уже понял что делать ставку на ценный лут не стоит, бегаешь чисто за ог, упадет - хорошо, не упадет - будет за что скил прожать

Разделяю отношение к посещению подвалов. Сделать на инстах бизнес вряд ли получится. Это лотерея, а во всех лотереях выигрывает кто? Правильно.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...