Jump to content

Сломалась игра


Konditer

Recommended Posts

image.pngВот так короче минут 5 сидел, ну ваще битвы вот эти вот ваши классная тема, была году в 2014 (или когда там их запустили)

Link to comment
Share on other sites

ну в 2030 мб движок сменитс и ты может будешь видеть модльку своего чк 

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

Давно пора надо научить клиент отключать анимацию навыков и прочих бафов когда на локе скапливается 30 и более человек или ввести кнопку чтоб вручную можно было выключить. 

Помнится в одно время на симбе была такая кнопка которая вырубала всё и игра начинала летать. А тут с учетом битв, гвг, и прочей дребени где идут стенка на стенку игра вообще становится неуправляемой, даже на ПК клиент тупо зависает и это всё из за анимации. Давным давно эту проблему надо решать, хотя бы частично разгрузить клиенты.

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Давно пора научить клиент отключать анимацию навыков и прочих бафов когда на локе скапливается 30 и более человек или ввести кнопку чтоб вручную можно было выключить. 

Помнится в одно время на симбе была такая кнопка которая вырубала всё и игра начинала летать. А тут с учетом битв, гвг, и прочей дребени где идут стенка на стенку игра вообще становится неуправляемой, даже на ПК клиент тупо зависает и это всё из за анимации.

согласен, выключить анимацию и всё было бы шикарно

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2020 в 16:53, Ушок сказал:

настройки гаммы, насыщенности - каждый сможет подобрать для себя лучшую картинку...

 

И мне кажется настройки размера букв, цифр над персонажем (ник, название ги), каждый должен иметь возможность настроить под себя, предлагаю ползунок как и с настройками цветов и яркости в клиенте. (хочу маленькие ники и названия гильдий)

 

И по поводу этих летящих слов и цифр "статус боя"- или как его назвать, незнаю): БЛОК, ПАРИРОВАНИЕ, СОПРОТИВЛЕНИЕ,УКЛОНЕНИЕ. - они должны отключатьтя отдельно от цифр урона, как как много места занимают на экране.

В настройках не хватает 3- настоек "статуса боя" .

первая: включает и отключает нанесённый урон.

вторая: включает и отключает полученый урон.

Третья: включает и отключает заблокированный урон и навыки.

Хил наверное лучше не трогать.

Отключите режим матрицы в варспире. @Holmes @Cardinal:hi:

прокоментируйте пожалуйста, мне интересно насколько это сложно реализовать)

image.jpeg как проходят собы, битвы, гвгКартинки по запросу "матрица цифры"

 

Говорили будут улучшать настройки связанные с быстродействием клиента и качеством картинки)

Кстати, кто не вкурсе, если нажать вот сюдаЗаписатикепму.PNG,  попадешь в место с которого вырвана цитата)

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

Хм. Люди у которых лагает при больших скоплениях персонажей не поведаете какой клиент используется у вас (xp, opengl, steam) и параметры устройства?
 

Спойлер

Для тех кто использует версию для XP - можете даже не надеятся что оно будет лучше. В этой версии клиента прорисовка выполняется библиотекой под названием GDI+ (является системной для Windows), она дичайше медленная, в этом нельзя винить разработчиков.... и так сделали что смогли.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, symbx сказал:

Хм. Люди у которых лагает при больших скоплениях персонажей не поведаете какой клиент используется у вас (xp, opengl, steam) и параметры устройства?
 

  Показать контент

 

steam,
image.png

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Konditer сказал:

steam,
image.png

то чуство когда мой ноут слабее но лаги терпимые  :piggy:( у меня Ubuntu 18.04:haha:)

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

Публикую при условии, что никаких дурацких смешков не будет!:diablo:

 

1.PNG

 

Стим.  Подобные ситуации для меня, это как реклама по телевизору, появляется время кофе сварить, один хрен полный паралич игры.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, symbx сказал:

Хм. Люди у которых лагает при больших скоплениях персонажей не поведаете какой клиент используется у вас (xp, opengl, steam) и параметры устройства?
 

  Показать контент

 

не стим

AMD ryzen 2200g, 6к озу. На вчерашней битве в 80 на 50 крашнулась игра изза 0 фпс. 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, акм сказал:

Публикую при условии, что никаких дурацких смешков не будет!:diablo:

 

1.PNG

 

Стим.  Подобные ситуации для меня, это как реклама по телевизору, появляется время кофе сварить, один хрен полный паралич игры.

Amd... Вы как ещё живы? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Публикую при условии, что никаких дурацких смешков не будет!:diablo:

 

1.PNG

 

Стим.  Подобные ситуации для меня, это как реклама по телевизору, появляется время кофе сварить, один хрен полный паралич игры.

что значит 2,98гб доступно, куда 1гб оперативки дел? 

Link to comment
Share on other sites

Выгодную цену предложили, не устоял.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NeroClaudiusGermanika сказал:

Amd... Вы как ещё живы? 

А вы надеялись на что? Что я до поломки буду что-то менять?  Пока работает и тянет Варсу даж крышку не открою, что бы кулер почистить.:biggrin: 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alaen сказал:

что значит 2,98гб доступно, куда 1гб оперативки дел? 

32 бит, тамже написано. оно больше 3 гигов не умеет

Link to comment
Share on other sites

Смысл кидать характеристики? Когда лагает не комп, а клиент игры. Тупо не справляется с отображением кучи инфы, которая каждую грубоговоря милисекунду меняется, наверное ему приходится игнорить отображение текстур и даже персонажей на масс сражениях

Link to comment
Share on other sites

Самая простая проверка на быстродействие клиента, нажмите список участников гильдии, таблицу из 100 человек клиент грузит от 3 до 7 секунд и в этот момент весь клиент зависает.

То-есть результат на лицо что клиент тупо не справляется с массивом информации. В общем-то это и есть смерть Варспы что она написана на движке для Симбиан и выше этого потолка не прыгнуть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jolga сказал:

32 бит, тамже написано. оно больше 3 гигов не умеет

понял спс

2 часа назад, NeroClaudiusGermanika сказал:

Amd... Вы как ещё живы? 

amd ryzen не слышал? вроде как топ процессоры на данный момент по цена/производительность 

Link to comment
Share on other sites

Переходите на амбер, только тут баланс сил и интересные битвы!!!!

Битвы на амбере:

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

Хм... по присланным параметрам для меня очень неожиданно что стимовская версия (она же  opengl только с привязкой) имеет лаги на таком железе... 
p.s. i5-8250, 8g не лагает в любых замесах без отключения каких-либо текстов (ники/ги и т.д.), но archlinux. 

Большая часть клиента является кросплатформенной значит дело даже не в оптимизации, а в какой-то странной работе продуктов МС.

 

Ладно... надеюсь разработчики заметят эту тему и немного быстрее запилят версию с большим количеством настроек))

 

9 часов назад, Мelom сказал:

Самая простая проверка на быстродействие клиента, нажмите список участников гильдии, таблицу из 100 человек клиент грузит от 3 до 7 секунд и в этот момент весь клиент зависает.

То-есть результат на лицо что клиент тупо не справляется с массивом информации. В общем-то это и есть смерть Варспы что она написана на движке для Симбиан и выше этого потолка не прыгнуть.

Под виндой видел такой лаг, вечером попробую проверить у себя... 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, symbx сказал:

Хм... по присланным параметрам для меня очень неожиданно что стимовская версия (она же  opengl только с привязкой) имеет лаги на таком железе... 
p.s. i5-8250, 8g не лагает в любых замесах без отключения каких-либо текстов (ники/ги и т.д.), но archlinux. 

Большая часть клиента является кросплатформенной значит дело даже не в оптимизации, а в какой-то странной работе продуктов МС.

 

Ладно... надеюсь разработчики заметят эту тему и немного быстрее запилят версию с большим количеством настроек))

 

Под виндой видел такой лаг, вечером попробую проверить у себя... 

Вот смотрите, даже этотЗаписатикейц.PNG

ноут без реальных нагрузок на сисиему, варспу возпроизводит не замечая , +/- 10-50% нагрузка от нее где-то.

Дело в том что загружается именно клиент игры (это у меня так), может у всех по другому. Тогда прошу помощи)

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, symbx сказал:

i5-8250, 8g не лагает в любых замесах без отключения каких-либо текстов (ники/ги и т.д.), но archlinux.

подтверждаю : не лагает оно даже на раритетной самсунгушке с intel atom 1.66GHz и 2гб оперативки. но - с линуксом (kubuntu 18.04 - большего из этого орехокола не выжалось).

Link to comment
Share on other sites

@coodos @symbx

в никс системах русский шрифт просто отвратительный. причем в названиях предметов и в чате скажем и ники игроков/ги разные шрифты. тестил на убунту лтс (хз версия) и suse актуал версия тоже

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jolga сказал:

@coodos @symbx

в никс системах русский шрифт просто отвратительный. причем в названиях предметов и в чате скажем и ники игроков/ги разные шрифты. тестил на убунту лтс (хз версия) и suse актуал версия тоже

Эм. Вижу Вы явно немного тестили) Во-первых в случае игры она использует свои шрифты. Во-вторых любые DE поддерживают настройку шрифтов. У меня допустим гном использует шрифты от андроида (робото). Не нужно наговаривать не разобравшись. 

И вообще это оффтоп. Вернемся к нашим барашкам... опенгл часть у клиента едина для разных систем, где тут вина разработчиков то...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...