Jump to content

Дилема: Должен ли я отдавать дроп?


Ginduper

Recommended Posts

Такая дилема: по кв надо было грохнуть Маракшу, но там стоял фармер и я у него попросил пати, он его мне дал. Далее мне с Маракшы выпало фиолетовый ремень и он начел просить чтоб я отдал его ему. Должен ли я ремень ему отдавать, уговора то ведь небыло?279090287_.thumb.png.3d9270839e73afd0899f96ed2a852604.png

(п.с. он еще сказал что испортит мне перса и в глобал написал что я кид -_-)
(п.с. Hapyboy если ты это читаешь то привет тебе)

Link to comment
Share on other sites

Я бы отдал до того как он написал. С точки зрения пацанских цитатников канеша должен! С точки зрения закона - нет! Решать тебе, но эта игра про социал и портить себе репутацию не стоит :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Хочешь фокус?

1) ты убиваешь РБ и тебе падает дроп.

2) выходишь из пати.

3) забираешь дроп из РБ и никто не видит что тебе упало.

Сам не проверял, просто в голову когда-то пришло, а возможности проверять небыло.

Link to comment
Share on other sites

Требовать с нубо-квшников дроп... И почему мне стыдно за этого фармера...

Вообще договор о дропе обычно перед убийством проходит... если не договаривались то какие могут быть требования? ...ну ладно это не мое дело.

Эт, лучше присоединись к какой-либо гильдии, соги в случае чего помогут пройти и в отличии каких то фермеров - не потребуют с тебя.

 

2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Хочешь фокус?

1) ты убиваешь РБ и тебе падает дроп.

2) выходишь из пати.

3) забираешь дроп из РБ и никто не видит что тебе упало.

Сам не проверял, просто в голову когда-то пришло, а возможности проверять небыло.

 

Да, так сработает)

Edited by symbx
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 21:29, lemonage сказал:

Я бы отдал до того как он написал. С точки зрения пацанских цитатников канеша должен! С точки зрения закона - нет! Решать тебе, но эта игра про социал и портить себе репутацию не стоит :piggy:

Я в своё время на маре несколько лет простоял, но никогда не обговаривал условия. Иногда предлагали отдать, чаще убегали, офонарев от счастья. Для них ведь это событие мирового масштаба и куча радости, как можно их этого лишать ради паскудной тряпки или дешевого колечка? А этот полуфармер с включенным антиматом просто наглый хам. Я бы на месте квешника ещё бы поиздевался над ним. Гонял таких ублюдков с фарма, такие и кв проводят не из-за желания помочь, а из-за боязни последствий отказа.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, акм сказал:

Для них ведь это событие мирового масштаба и куча радости, как можно их этого лишать ради паскудной тряпки или дешевого колечка?

Ну видите, а я считал, что для фармеров это событие мирового масштаба. А для меня это был не нужный хлам который я сдам в магаз, или отдам первому проходящему нубу. :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

В этом случае с точки зрения морали и этики самым правильным является передача лута с босса фармеру.

Фармер не был обязан брать вас в пати - вы могли бы вовсе не выполнить квест или выполнить его позже.

Однако он был добр с вами и помог: чем же отплатили ему вы?

Если у вас в голове уже появился вопрос о возможности не отдавать предмет, то можно было уже ничего и не выяснять - воспитанный человек, знающий законы этики, выразил бы благодарность своему спасителю своим "спасибо" и, по крайней мере, сразу же задал вопрос фармеру: "Нужен ли вам лут с босса?".

 

P.S.

Присоединись к какой-либо гильдии говорили они...тебе помогут, говорили они...

 

P.S. х2

Так совпало, что однажды я тоже, попросившись в пати к фармерам ЭТОГО ЖЕ БОССА, собрал с его хладного трупа вроде бы амулет 13 уровня.

Я сразу же спросил у них о том, нужен ли он им - они промолчали (спрашивал в лс у одного и другого).

"Окей", -  подумал я и продал амулет обычному торговцу за копейку (новичок, что тут сказать). RR2tTC0J258.jpg

P.S. х3

В этой игре очень важна репутация.

Если тебя в чем то плохом уличит какой-то авторитет, с мнением которого считается много топов - улетишь сразу в чс (усложнит игру твоего героя на хайлвл/ограничит доступ к гильдиям).

А если совсем не повезет: скинут твой ник в какую-нибудь конфу в дискорде со всеми наследниками гор\ушей сервера и прославят на весь Аринар как кидалу-попущенца (даже если это не так или не совсем так).

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Quiterain сказал:

В этом случае с точки зрения морали и этики самым правильным является передача лута с босса фармеру.

Фармер не был обязан брать вас в пати - вы могли бы вовсе не выполнить квест или выполнить его позже.

Однако он был добр с вами и помог: чем же отплатили ему вы?

Если у вас в голове уже появился вопрос о возможности не отдавать предмет, то можно было уже ничего и не выяснять - воспитанный человек, знающий законы этики, выразил бы благодарность своему спасителю своим "спасибо" и, по крайней мере, сразу же задал вопрос фармеру: "Нужен ли вам лут с босса?".

 

P.S.

Присоединись к какой-либо гильдии говорили они...тебе помогут, говорили они...

 

P.S. х2

Так совпало, что однажды я тоже, попросившись в пати к фармерам ЭТОГО ЖЕ БОССА, собрал с его хладного трупа вроде бы амулет 13 уровня.

Я сразу же спросил у них о том, нужен ли он им - они промолчали (спрашивал в лс у одного и другого).

"Окей", -  подумал я и продал амулет обычному торговцу за копейку (новичок, что тут сказать). RR2tTC0J258.jpg

Ты вообще знаешь какие люди фармят этих рб? 

Link to comment
Share on other sites

Так же хочется добавить для новичков. На данных скриншотах отчетливо видно типичное поведение ушастых быдланов крайне не воспитанных. Поэтому рекомендую все таки воспользоватся советом и качнуть нового перса только за гор :wow1:


У нас люди ЛУЧШЕ! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Топхил сказал:

Ты вообще знаешь какие люди фармят этих рб? 

 

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" imgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpg

Я изначально ко всем людям настроен положительно.

И мое отношение к ним не может измениться до той поры, пока они это не опровергнут.

 

ИМХО:  Заранее считать всех фармеров нуба\ирса попущенцами - это очень глупо.

Мне за УХ 40+ раз помогали фармеры с рб\мини рб + не раз отдавали лут с босса + иногда спрашивали, нужна ли помощь еще в чем либо (афк фарм, рес рб 10 мин - можно и помочь).

 

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Quiterain сказал:

 

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" imgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpgimgonline-com-ua-Resize-ioVs98jtPiDH5.jpg

Я изначально ко всем людям настроен положительно.

И мое отношение к ним не может измениться до той поры, пока они это не опровергнут.

 

ИМХО:  Заранее считать всех фармеров нуба\ирса попущенцами - это очень глупо.

Мне 40+ раз помогали фармеры с рб\мини рб + не раз отдавали лут с босса + иногда спрашивали, нужна ли помощь еще в чем либо (афк фарм, рес рб 10 мин - можно и помочь).

 

 

Незнаю как ты их находишь но я за все время игры видел только одного Жц который согласился помоч. Чаще всего меня просто игнорили. Еще был фармер на Амбере рей Амфериус я спросил его "Можно след рес наш" так как пати была нубов а у чела было 1.3к +моя любимая скорость урона, мы так час пауков пытались проходить кнам прешол рей которого было пару дд боьше и даже с ним мы еле забрали пауков а виделиьы как этот 'человек' радовался когда мы не могли у него переагрить рб он даже стража с воей го позвал когда наш страж рб уводил. 

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

Странно что многие пишут о том чтобы отдать дроп и то будет правильно. Если честно не понимаю. Почему квешник должен быть альтруистомм, а фармер - нет? Несколько месяцев после обновы стоял на рб 5 сектора по 8 часов в день (на работе :troll_face1:). Стольких людей по кв провел и ни разу даже в голову не пришло с них требовать эфирки или синие пухи 30 лвла ( да 3к в магазин, но тот пояс что выбил автор темы примерно за ту же цену улетает перекупу). Гц парню, ему что-то упало, он сказал спасибо и пошел дальше делать сюжетку.

Link to comment
Share on other sites

сначала я всегда присоединялся к вечеринкам, обещая свой выигрыш фермеру.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ginduper сказал:

Такая дилема: по кв надо было грохнуть Маракшу, но там стоял фармер и я у него попросил пати, он его мне дал. Далее мне с Маракшы выпало фиолетовый ремень и он начел просить чтоб я отдал его ему. Должен ли я ремень ему отдавать, уговора то ведь небыло?279090287_.thumb.png.3d9270839e73afd0899f96ed2a852604.png

(п.с. он еще сказал что испортит мне перса и в глобал написал что я кид -_-)
(п.с. Hapyboy если ты это читаешь то привет тебе)

Если ты на амере пишие мне Toophiil помогу если что :3

Link to comment
Share on other sites

А не тот ли это хепибой что получит срок на 25 лет, который двух квешников по айпи вычислил и убил за то что дроп не отдали. :on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Странно что многие пишут о том чтобы отдать дроп и то будет правильно. Если честно не понимаю. Почему квешник должен быть альтруистомм, а фармер - нет?

Тут ничего странного, к этому располагает сама игра, ведь как только ты берешь чела в пати 1)снижается шанс дропа в целом 2)оставшийся шанс делится между вами пополам. 3)В момент реса босса дроп уже заложен в нем, не важно кто его убьет, кто-то получит этот дроп, ну или не получит если убьет хайлвл.(т.е когда квшник подошел с просьбой пояс лежал уже в рб, если бы фармер отказал пояс был бы его).  Так что квшник своим присутствием в пати снижает его шанс дропа, при этом его присутствие в пати не оправданно какой либо полезностью для фармера, он мог не взять квшника и дроп бы выпал ему. Такова задумка разработчиков. Это мы с вами так рассуждаем "щас бы требовать с нубов эти копейки", но мы там и не стоим, у нас есть хайлвл основы и нам не интересен этот грошовый дроп, но ситуация несколько меняется если ты стоишь и фармишь безлю или выродка например и прибегает какое чудо 23 лвла с 300 дд и хочет ачиву, в такой ситуации желания давать пати нет, никакой пользы от него нет совершенно, он не сэкономит даже минуты твоего времени и вероятно будет даже мешать, ачива дело не обязательное (как впрочем и кв на рб можно пропустить по началу), а случаи когда этот ачивочник снимал кост за которым ты охотишься не первый день были не раз, и цена как бы уже не такие уж копейки, да?) Тут еще такой момент, он мог убить рб без квшника, а квшник без него нет. У меня было, как-то стояла на фарме от скуки, пошла кофе делать, возвращаюсь, а у меня и лока полная и лс "кв! пати дай! але @&%# пти скозал!!! слышь!!!" ну и тд. Отошла в сторонку, говорю че орешь то, проходи, я ж не мешаю..."а как я @&%# пройду по твоему?!".."эм, не знаю, это не мое дело. кв то у тебя.":pardon: Сама если б спросили отдать отдала бы без разговоров, потому как 1)это действительно копейки, а для этого фармера может и нет 2)благодаря ему мне удалось пройти быстро и не беспокоить никого из друзей. Не отдаю в случае если я пришла с проводником который заберет у них рес без всяких просьб при желании. Т.е если я пришла с 30 реем 1200 дд на крата, а там фармеры, он сообщает им что следующий рес наш у нас кв, и они предлагают "давай мы проведем, вдруг дроп". Вот тут дроп чисто мой, 1)они сами попросили пати 2)я могла пройти без них 3) да, я бы не получила дропа с 30 реем, но и у них не было ни малейшего шанса получить дроп, так что тут кому выпало, того и дроп. Отдавать на смом деле нормально, дело лишь в цене, которая нам кажется копейками (а фармеру возможно нет), вы же не видите ничего странного в том, что ги требует часть с крутого коста или книги снятых с собы ги в казну, аргументируя это тем, что без ги ты бы этот дроп не снял. Пару лет назад наверно у нас на сервере девушке вели вяза на ачиву ей выпал кост, продала она вяза за 5кк и разделила, раздала каждому из проводников по 1 кк, и по-моему это честно в такой ситуации и абсолютно нормально, я бы поступила так же, меня вели, по моей просьбе, в результате дроп упал не им, а мне, надо делиться, все логично.:advise:

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Отдавать на смом деле нормально

Всё так, отдавать действительно нормально, но ненормально по хамски требовать. Если бы этот нубофармер потрудился объяснить всё это квешнику, этой темы бы тут не было.  

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shanalotta сказал:

снижается шанс дропа в целом 2)оставшийся шанс делится между вами пополам.

Кхм. Я что-то упустил и где-то разработчики стали описывать шансы? Нет? Значит это лишь догадки.

Edited by symbx
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, symbx сказал:

Я что-то упустил

Именно. Я сам был сильно удивлён разъяснениям Холмса. Тему не помню.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Всё так, отдавать действительно нормально, но ненормально по хамски требовать. Если бы этот нубофармер потрудился объяснить всё это квешнику, этой темы бы тут не было.  

Ну он объяснил, "ты по кв, я за дропом"(с) как бы давай каждый получит свое, или ему надо было такую простыню как я в игре накатать?:biggrin: Пока он закончил бы квшник апнул бы пару лвлов и пересек границу в Мексику.:biggrin:

Просто стоит ему сразу объяснить, что не все что ему выпало его, если он когда потом, находясь уже в топ ги, решит что книга выпавшая ему чисто его книга, то его действительно угнобят и правы будут.)

10 минут назад, symbx сказал:

Кхм. Я что-то упустил и где-то разработчики стали описывать шансы? Нет? Значит это лишь догадки.

Да, сейчас поищу темку. Вот.

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну он объяснил, "ты по кв, я за дропом"

Поставьте себя на место квешника. Что он понял из этого объяснения? Что у него хотят отобрать выпавший ему подарок, не более того. Полениться объяснить, если уж так важна та тряпка, что "тут так принято", сразу начать матом крыть нубика, это позор.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

Поставьте себя на место квешника. Что он понял из этого объяснения? Что у него хотят отобрать выпавший ему подарок, не более того. Полениться объяснить, если уж так важна та тряпка, что "тут так принято", сразу начать матом крыть нубика, это позор.

Так расспросил бы как принято, а я так понимаю это уже в след было крикнуто, скорее всего квшник побежал. Кстати он его матом то не крыл по сути, слово которое кроется за каракулями в контексте всем понятно, его можно заменить на "хана, кранты, капец, конец, пушной зверек":biggrin: то бишь самого квшника он никак не обозвал и никуда не послал.) Ну нуб и ирс вообще не особо славятся культурой речи, и тут по тем меркам все вообще в рамках приличия, могли такие перлы высыпаться что огого:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shanalotta сказал:

)снижается шанс дропа в целом 2)оставшийся шанс делится между вами пополам.

А я вот тут подумал...

Если дроп в рб появляется вместе с ресом ( а это 100% инфа) то он просто не может сам по себе уменьшаться от количества человек в пате. Разве что игра анализирует, когда рб бьёт патька, и убирает 1-2 предмета из инвентаря босса. Хотя, почему нет...

 

И ведь не докажешь никак, изначальный дроп то неизвестен, а слить скажем 100 рейсов без патьки и с патькой тоже не доказательство, ибо рандом.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Justdrul сказал:

Если дроп в рб появляется вместе с ресом ( а это 100% инфа) то он просто не может сам по себе уменьшаться от количества

Думала об этом, и теоретически может, если там более сложная формула и не один вариант дропа, а пять, для одного, для двоих, для троих и тд. Т.е с изменением состава пати выбирается вариант вознаграждения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

я так понимаю это уже в след было крикнуто, скорее всего квшник побежал.

Он бы не создал тогда бы тут этой темы. Человек сам разобраться хочет, и 100% послушал бы.. А если и побежал, то уже после "пушного зверька", и правильно сделал.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Думала об этом, и теоретически может, если там более сложная формула и не один вариант дропа, а пять, для одного, для двоих, для троих и тд. Т.е с изменением состава пати выбирается вариант вознаграждения.

Тогда айгринд должны владеть машиной времени, ведь при генерации дропа при ресе невозможно узнать, сольют рб соло или впятером.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Justdrul сказал:

Тогда айгринд должны владеть машиной времени, ведь при генерации дропа при ресе невозможно узнать, сольют рб соло или впятером.

Эти два условия действительно противоречат друг-другу. Либо дроп изначально генерируется в пяти вариантах, о чём и говорит Рыбка.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Эти два условия действительно противоречат друг-другу. Либо дроп изначально генерируется в пяти вариантах, о чём и говорит Рыбка.

Ну да, впринципе, это самое вероятное. Хотя машину времени никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Justdrul сказал:

Тогда айгринд должны владеть машиной времени, ведь при генерации дропа при ресе невозможно узнать, сольют рб соло или впятером.

Почему же. Допустим в момент реса рб сгенерировано 5 вариантов дропа. Грубо говоря  для 1 - 2 вещи, слиток и дф, для 2х - 1 вещь слиток и дф, для 3х - 3 слитка и эфирка ну и тд. Подходит пати или персонаж и начинает бить рб, начинается отсчет заветных 50% урона данной пати, отмечается какое количество человек в ней и определяется на какой из вариантов награды она будет претендовать.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Почему же. Допустим в момент реса рб сгенерировано 5 вариантов дропа. Грубо говоря  для 1 - 2 вещи, слиток и дф, для 2х - 1 вещь слиток и дф, для 3х - 3 литка и эфирка ну и тд. Подходит пати или персонаж и начинает бить рб, начинается отсчет заветных 50% урона данной пти, отмечается какое количество человек в ней и определяется на какой из вариантов награды она будет претендовать.

А если допустим так.

 

Патя из двух человек, иск 14 и рей 20.  Они сносят 50% хп и тут иск выходит из пати. Тогда что? Рею будет дан дроп для пати из 2 человек, или все таки для одного?

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

А если допустим так.

 

Патя из двух человек, иск 14 и рей 20.  Они сносят 50% хп и тут иск выходит из пати. Тогда что? Рею будет дан дроп для пати из 2 человек, или все таки для одного?

Система может выдавать результат не по 50%, а по смерти рб, что, скорее всего, и делает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Justdrul сказал:

А если допустим так.

 

Патя из двух человек, иск 14 и рей 20.  Они сносят 50% хп и тут иск выходит из пати. Тогда что? Рею будет дан дроп для пати из 2 человек, или все таки для одного?

Ну понятно что там более сложная формула и нам не ведомо как это точно действует в вариантах  кто то офнул/ кто то покинул пати/ кто то в пати но не на локе и тд.

Но основной принцип ясен "Меньше народа - больше кислорода":troll_face1:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

1)снижается шанс дропа в целом

Довольно спорный момент. Я считаю что это не соответствует реальности.

 

5 часов назад, Shanalotta сказал:

2)оставшийся шанс делится между вами пополам.

Не совсем пополам, просто то что выпадет рандомно делится между пати. Так в 2 чела, то один может снять дефку, а второй и шмот и ресурсы.

 

В данной теме так то писали про квешных рб. Описанная ситуация с безлом/выродком и тд боссами на ачиву естественно другая) Хотя если приходит нуб с 300дд и просит провести ачиву, то сразу надо обговорить момент дропа коста, не сказал - ну как бы твоя проблема. Кричать в чат что человек тебя обманул неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Довольно спорный момент. Я считаю что это не соответствует реальности.

Увы, соответствует. Выше ссылка на тему.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Увы, соответствует. Выше ссылка на тему.

В этой теме 1 ответ от Холмса, который больше похож на "вы что серьезно?", чем на утверждение что он реально режется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Не совсем пополам, просто то что выпадет рандомно делится между пати. Так в 2 чела, то один может снять дефку, а второй и шмот и ресурсы.

 

В данной теме так то писали про квешных рб. Описанная ситуация с безлом/выродком и тд боссами на ачиву естественно другая) Хотя если приходит нуб с 300дд и просит провести ачиву, то сразу надо обговорить момент дропа коста, не сказал - ну как бы твоя проблема. Кричать в чат что человек тебя обманул неправильно.

Я ж не написала дроп пополам, я написала шанс пополам, т.е будь ты один в пати дроп 100% получишь ты, а если вдвоем, то 50% что получишь ты, а 50% что не ты.

Ну так то ачива на данный момент может принести больше пользы чем кв, слот открыть под навык. Договариваться с ними ну такое, вы ж понимаете что произойдет если такой нуб снимет такой кост... Я в общем то не говорю что он кид, речь о неблагодарности, тебя взяли, провели, не выпало б ничего так бесплатно провели, ну а выпало (то что выпало бы фармеру если б он тебя не взял), попросили отдать, может копит этот фармер на что и это его первый дроп часов за 5 фарма, ну так отдай, что ты по сути сделал чтоб убить этого рб, да ничего, рядом прыгал, но нет же "это же мне выпало".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...