Jump to content

Ребаланс Заклинателя


Recommended Posts

- На данный момент заклинатель это машинка для убийства ребят в пве вещах на арене, это эффективно и весело и это реально доставляет, пве контент - это ...

- Ну самая страшная проблемам на данный момент - это питомцы, а именно куча бегающих собак без привязки таргета. Если честно одна единственная собачка с полной передачей параметров(дэф/точность/АС/устой/и т.д., кроме хп/атаки (их можно оставить на отметке в 40% от хозяина) и работой по принципу обычных питомцев (без агра, ударил хозяин - начала бить собачка) решила бы все проблемы разом. Время вызова пса можно сделать от 10 минут, до получаса, после смерти откат минута.

- Да бы все было честно, с птицей проделать тоже самое (без потери хп питомца при лечении хозяина) + вызвать можно лишь одного питомца за раз, либо птица либо пёс. Так же "Помощь хаоса" поменять местами с "Слабость"/"Угнетение"

- Убрать навык "Знание мертвеца"/заменить на вариативное умение питомца, урон для пса, контроль для птицы(вообще возможно такое?)

"Мастерство призывателя" изменить на (пассивный навык - повышение урона/хп вызванного существа 1/4 +  25%, 2/4 + 50%...4/4 + 100% ), что даст на выходе 80% от урона/хп хозяина.

Заклинатель с посохом не является ни магом, ни хилом. И урон его если честно смехотворен, как и выживаемость. Так же для актуальности повысить урон от умения "Потусторонний огонь", снизить откат умения до 12-15 сек место 20 сек.

- Всё это в купе сровняет актуальность класса в пвп/пве, как при использовании посоха, так и с щитом/булавой. Дабы не вышло чего то им балансного или наоборот неактуального, все цыфры урона умений, разумное количество хп питомцев корректируются простыми тестами как в пве так и в пвп составляющих, не думаю, что у команды тестеров могут с этим возникнуть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ikitursa сказал:

Если честно одна единственная собачка с полной передачей параметров(дэф/точность/АС/устой/и т.д., кроме хп/атаки (их можно оставить на отметке в 40% от хозяина) и работой по принципу обычных питомцев (без агра, ударил хозяин - начала бить собачка) решила бы все проблемы разом.

То что петы должны взаимствовать все статы хозяина и быть привязаны  к игроку это да но на счет хп и урона наврятли заклинатель и так сейчас является одним из самых слабых в нанесении урона классом куда ему его ещё резать то.

15 часов назад, Ikitursa сказал:

Время вызова пса можно сделать от 10 минут, до получаса, после смерти откат минута.

В таком случае лучше вообще убрать ограничение по времени жизни у собаки оставив лиш кд на воскрешение или даже слелать ее с постоянным потреблением энергии.

15 часов назад, Ikitursa сказал:

+ вызвать можно лишь одного питомца за раз, либо птица либо пёс.

А как тогда гибридозаклам хилится? Или им наносит урон автоатаками?

15 часов назад, Ikitursa сказал:

Так же "Помощь хаоса" поменять местами с "Слабость"/"Угнетение"

Нубо заклам и так вольготно живётся на нубе да и слабость с угнетением не тянут на звание экспертки :yawn1:

15 часов назад, Ikitursa сказал:

Убрать навык "Знание мертвеца"/заменить на вариативное умение питомца, урон для пса, контроль для птицы(вообще возможно такое?)

Забрать 1самый полезный  из 3.5 скилов контроля у закла взамен на баф петов которые как мухи в пвп ложатся?:facepalm:

15 часов назад, Ikitursa сказал:

Мастерство призывателя" изменить на (пассивный навык - повышение урона/хп вызванного существа 1/4 +  25%, 2/4 + 50%...4/4 + 100% ), что даст на выходе 80% от урона/хп хозяина.

Тут я полностью согласен но цифры должны быть выше (на фул прокачке 100-150%от урона игрока)в конце концов собака единственный физ дд скил у закла да и с учётом гибридности закл много физдд неразгонит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ikitursa сказал:

- На данный момент заклинатель это машинка для убийства ребят в пве вещах на арене, это эффективно и весело и это реально доставляет, пве контент - это ...

- Ну самая страшная проблемам на данный момент - это питомцы, а именно куча бегающих собак без привязки таргета. Если честно одна единственная собачка с полной передачей параметров(дэф/точность/АС/устой/и т.д., кроме хп/атаки (их можно оставить на отметке в 40% от хозяина) и работой по принципу обычных питомцев (без агра, ударил хозяин - начала бить собачка) решила бы все проблемы разом. Время вызова пса можно сделать от 10 минут, до получаса, после смерти откат минута.

- Да бы все было честно, с птицей проделать тоже самое (без потери хп питомца при лечении хозяина) + вызвать можно лишь одного питомца за раз, либо птица либо пёс. Так же "Помощь хаоса" поменять местами с "Слабость"/"Угнетение"

- Убрать навык "Знание мертвеца"/заменить на вариативное умение питомца, урон для пса, контроль для птицы(вообще возможно такое?)

"Мастерство призывателя" изменить на (пассивный навык - повышение урона/хп вызванного существа 1/4 +  25%, 2/4 + 50%...4/4 + 100% ), что даст на выходе 80% от урона/хп хозяина.

Заклинатель с посохом не является ни магом, ни хилом. И урон его если честно смехотворен, как и выживаемость. Так же для актуальности повысить урон от умения "Потусторонний огонь", снизить откат умения до 12-15 сек место 20 сек.

- Всё это в купе сровняет актуальность класса в пвп/пве, как при использовании посоха, так и с щитом/булавой. Дабы не вышло чего то им балансного или наоборот неактуального, все цыфры урона умений, разумное количество хп питомцев корректируются простыми тестами как в пве так и в пвп составляющих, не думаю, что у команды тестеров могут с этим возникнуть проблемы.

1) согласен полностью

2) одного питомца за раз? а гибрид? да он не популярен но всё же

 2.1) поменять местами?! зачем?

3) против, убьёт в пвп

4) не против

5) не против

Link to comment
Share on other sites

Передача статов даст все статы персонажа вплоть до вампиризма/устоя и т.д. Хп/атака на уровне 80% от персонажа это нормально 4-5к хп это не мало, но и немного в пвп (+ кд на вызов минута) особенно в масс пвп. Урон с пробивом/критом/и т.д так же не будет слабым, сейчас собакин неплох на низком лвл, но все что то забывают, что чем выше лвл тем больше дэф даже у простых мобов и дурная свора еще и агрит все подрят на локации усложняя жизнь хозяину ибо дэфа нет, сагрил, умер и ...все на хозяина.

поменять стан/слабость с птицей, чтобы был выбор - либо посох/птица, либо булава/собакин, на низком лвл посох не очень даже в пве. Да и слабость та еще трата очков, будь он эксперткой его можно тупо не брать как и некоторые бесполезные экспы в игре. Да и соло фармеры собранные в гибрид не так и дурно будут смотрелся булава/птица.

знание мертвеца и фикс и стан, я лишь предложил поменять на урон пса, контроль птицей, просто разделить по нужде каждому, а не оставлять как есть, да и механика не удобна, у всех стан как стан, даже с уроном а тут юзай скилы дабы набрать стаки.. Контроль не важен/корни/стан/фир, все это как бы спасает жизнь не дохилу с посохом.

Повышение урона и снижение кд потустороннего огня так же необходимо, ибо дпс закла с посохом ниже чем у того же друида, про мага молчу вообще.. А гибриду с его м атакой это шибко не поможет, только стан будет иметь место. 

хилл это отдельная тема. Так как есть еще и птица, хил реализован в половину, так как гибриду это жирно, но при этом заклин в посох не имея урона мага, и даже друида чувствует себя хуже. Сама реализация как класса, как по мне неудачна, тут тестеры оплошали знатно, не продумав все заранее.

вообще контроля у заклина много, правда тогда брать кроме него не получиться еще что то, но урона с посохом очень мало, птица реализована плохо, просто бьет с близи и раз в 5 сек, что порой на начальном этапе раздражает, не бьет мобов когда собран в крит, просто не успевает, в пвп вообще молчу-умирает с пол пинка. 

Я лишь хочу усилить каждую сторону заклинов в ближнем бою и с посохом, а то на деле гибрид полный отстой, с посохом отстой, как по мне выбор со старта в посох или в булаву лучшее решение, от суда и невозможность вызова сразу двух петов, и нормальная их реализация. А по поводу 10/30 минут на вызов это всего лишь направление, сделать их с потреблением маны так же одно из них.

Вообще я высказался в своем видении ситуации, сейчас заклин не играбелен, так как лвл и статы растут, вещи растут, а заклин становится лишь хуже. Бегать на 6-10 лвл весело на арене, в +10 величка и на 20 неплохо, но это его предел, дальше петы уже не актуальны от слова совсем ибо слабо бьют, с посохом заклин на арене вообще не играбелен.

 

Edited by Ikitursa
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Суперзаклин сказал:

Сейчас мечтаю о вампе у петов🙃

зачем? я вот мечтаю ещё один мас навык, а лучше 2:pigface:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DemonTora сказал:

зачем? я вот мечтаю ещё один мас навык, а лучше 2:pigface:

А я мечтаю о копье для заклов:piggy:

Link to comment
Share on other sites

В ПВЕ заклины оказались уникальным классом. И полусап и полудд и даже полутанк. Действительно интересный в этом плане класс, но есть одно НО:

 

В текущих реалиях игры с текущим ПВЕ контентом просто не нужны подобные классы. Нет просто ситуаций на хайлвл что надо помогать танку подагривать, заодно подхиливать и вносить дамаг

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Webber Gons сказал:

А я мечтаю о копье для заклов:piggy:

было бы интересно и круто

5 минут назад, Джеmm сказал:

В ПВЕ заклины оказались уникальным классом. И полусап и полудд и даже полутанк. Действительно интересный в этом плане класс, но есть одно НО:

 

В текущих реалиях игры с текущим ПВЕ контентом просто не нужны подобные классы. Нет просто ситуаций на хайлвл что надо помогать танку подагривать, заодно подхиливать и вносить дамаг

уникальные как пал:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DemonTora сказал:

уникальные как пал:i_know_what_you_did_there:

Пал вполне уникален, но он все же больше танк с полусаппортными фичами. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеmm сказал:

Пал вполне уникален, но он все же больше танк с полусаппортными фичами. :piggy:

А закл это больше сапорт с полутанковыми фичами а дд там и близко невидать в отличии от тогоже пала:piggy:

Edited by Webber Gons
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Джеmm сказал:

Пал вполне уникален, но он все же больше танк с полусаппортными фичами. :piggy:

 

24 минуты назад, Webber Gons сказал:

А закл это больше сапорт с полутанковыми фичами а дд там и близко невидать в отличии от тогоже пала:piggy:

это да

Link to comment
Share on other sites

Пал ни коим образом ни танк, у него нет умений на срез урона в любом его проявлении, нет сейва как у вара, ни чего нет. Щит/хил проще получить от священника, но и этого не нужно есть Страж... Пал в коже на кд/маг дд бижа с бала, с двуручной булавой - лучший вариант для пала для дд и выживаемости под мобами, ибо куча массового урона. Агр не делает персонажа танком, и отхил тоже, паладин либо дд либо такой же неудачный сапорт как и закл ибо есть персонажи куда лучше с этим справляющиеся.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ikitursa сказал:

Пал ни коим образом ни танк, у него нет умений на срез урона в любом его проявлении, нет сейва как у вара, ни чего нет. Щит/хил проще получить от священника, но и этого не нужно есть Страж... Пал в коже на кд/маг дд бижа с бала, с двуручной булавой - лучший вариант для пала для дд и выживаемости под мобами, ибо куча массового урона. Агр не делает персонажа танком, и отхил тоже, паладин либо дд либо такой же неудачный сапорт как и закл ибо есть персонажи куда лучше с этим справляющиеся.

только пал может отыгрывать как дд,  а закл нет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ikitursa сказал:

него нет умений на срез урона в любом его проявлении

А защита света/оковы? + есть дит не хуже стража 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Топхил сказал:

А защита света/оковы? + есть дит не хуже стража 

Ахахахаха

Защита света блtroll_face1.png ты бы сам потратил столько очков на экспу, которая вносит профита как кожа 4/5? Это же для пала гавняное гавно) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Walidor сказал:

Ахахахаха

Защита света блtroll_face1.png ты бы сам потратил столько очков на экспу, которая вносит профита как кожа 4/5? Это же для пала гавняное гавно) 

Да хочу себе пала с 14к дф потом еще под кожой и банками и свитками на дф пойти посмотреть ск я буду дд получать

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ikitursa сказал:

Передача статов даст все статы персонажа вплоть до вампиризма/устоя и т.д. Хп/атака на уровне 80% от персонажа это нормально 4-5к хп это не мало, но и немного в пвп (+ кд на вызов минута) особенно в масс пвп. Урон с пробивом/критом/и т.д так же не будет слабым, сейчас собакин неплох на низком лвл, но все что то забывают, что чем выше лвл тем больше дэф даже у простых мобов и дурная свора еще и агрит все подрят на локации усложняя жизнь хозяину ибо дэфа нет, сагрил, умер и ...все на хозяина.

Полностью поддерживаю. 

17 часов назад, Ikitursa сказал:

поменять стан/слабость с птицей, чтобы был выбор - либо посох/птица, либо булава/собакин, на низком лвл посох не очень даже в пве. Да и слабость та еще трата очков, будь он эксперткой его можно тупо не брать как и некоторые бесполезные экспы в игре. Да и соло фармеры собранные в гибрид не так и дурно будут смотрелся булава/птица.

Опять таки повторюсь ни слабость ни базовый стан не тянут на уровень экспертки в то время как птица будет чересчур сильна для нуба а те самые фармерам нуба и сейчас хорошо себя чувствуют.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

знание мертвеца и фикс и стан, я лишь предложил поменять на урон пса, контроль птицей, просто разделить по нужде каждому, а не оставлять как есть, да и механика не удобна, у всех стан как стан, даже с уроном а тут юзай скилы дабы набрать стаки.. Контроль не важен/корни/стан/фир, все это как бы спасает жизнь не дохилу с посохом.

Знание мертвеца и сейчас является нужным и палочникам и щитовикам забрав этот стан мы решим закла одного из 3 более менее работающих станов и инициацию с 7 клеток то есть будем закла в пвп:snack-crazy-rabbit-emoticon:

17 часов назад, Ikitursa сказал:

хилл это отдельная тема. Так как есть еще и птица, хил реализован в половину, так как гибриду это жирно, но при этом заклин в посох не имея урона мага, и даже друида чувствует себя хуже.

Урон конечно надо апать но гибридозаклов нетрож они и так сейчас еле держатся.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

Сама реализация как класса, как по мне неудачна, тут тестеры оплошали знатно, не продумав все заранее.

Очень даже неплохая реализация класса этакий призыватель который не только призывает прислужников но и сам навязывает ближний бой разве что подкачала неадекватная работа собаки и необасновано низкий урон у метеорита.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

вообще контроля у заклина много.

Много контроля? Давайте посчитаем скилы контроля у закла: 1 угнетение, 2 знание мертвеца, 3 каменное проклятье а метеорит у меня язык не поворачивается назвать полноценным скилом канторя из-за мизерного шанса стана даже на фулл прокачке. То есть забрав любой из этих скилов мы опять таки будем заела в пвп.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

но урона с посохом очень мало, птица реализована плохо, просто бьет с близи и раз в 5 сек, что порой на начальном этапе раздражает, не бьет мобов когда собран в крит, просто не успевает, в пвп вообще молчу-умирает с пол пинка. 

Ту я соглашусь птице непомешалабы дальняя автоатака.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

Я лишь хочу усилить каждую сторону заклинов в ближнем бою и с посохом, а то на деле гибрид полный отстой, с посохом отстой, как по мне выбор со старта в посох или в булаву лучшее решение, от суда и невозможность вызова сразу двух петов, и нормальная их реализация

Невозможность вызвать сразу двух петов и жосткое разграничение между физ и маг дд убьет саму суть класса а именно быть единственным гибридным классом в игре.

17 часов назад, Ikitursa сказал:

Вообще я высказался в своем видении ситуации, сейчас заклин не играбелен, так как лвл и статы растут, вещи растут, а заклин становится лишь хуже. Бегать на 6-10 лвл весело на арене, в +10 величка и на 20 неплохо, но это его предел, дальше петы уже не актуальны от слова совсем ибо слабо бьют, с посохом заклин на арене вообще не играбелен.

Касательно шмота я полностью согласен в игру добавляется множество нового шмота полезного для определённых классов но нет не одной нормальной вещи для закла из-за чего приходится собирать какуюто солянку из всякого разного барахла.:vp-jar:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел как закл 1к дд в порту с новыми скилла и фигарил по 3к критом по чучелу с собак (2 собаки по кд, но там была рела не на время собак, а на крит под яркостью) говорит, что на рб 5 сектора критует под 2к, ну да, реал мало урона.....

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Crybaby сказал:

Сегодня видел как закл 1к дд в порту с новыми скилла и фигарил по 3к критом по чучелу с собак (2 собаки по кд, но там была рела не на время собак, а на крит под яркостью) говорит, что на рб 5 сектора критует под 2к, ну да, реал мало урона.....

Для адекватной работы данной сборки через физдд и ярость заклу нужно 20+% ярости(оружие с яростью, ярость в теле, книга яростии все релы на ярость) при этом закл потеряет магдд что лишит его какой-либо выживаемости т.к закл не может в достаточной мере хилится от вампа. По итогу мы имеем очень дорогую но при этом максимально нежизнеспособную сборку за теже деньги можно собрать дк или вара все с темиже 1к физдд которые и урона столько же будут наносить и по выживаемости непросядут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Webber Gons сказал:

Для адекватной работы данной сборки через физдд и ярость заклу нужно 20+% ярости(оружие с яростью, ярость в теле, книга яростии все релы на ярость) при этом закл потеряет магдд что лишит его какой-либо выживаемости т.к закл не может в достаточной мере хилится от вампа. По итогу мы имеем очень дорогую но при этом максимально нежизнеспособную сборку за теже деньги можно собрать дк или вара все с темиже 1к физдд которые и урона столько же будут наносить и по выживаемости непросядут.

В инстах закл ддшит больше вара. Насчёт дк хз, за счёт масс скиллов может вытащить, но в одну цель он как дд слабее закла скорее всего. 

Нытье на счёт того, что он теряет живучесть, ну тоже такое себе. Вар выбирая сокруш за место кожи тоже теряет кучу жира, но потеряв одно, мы получаем другое, а на данный момент все это мне напоминает нытье одного пала, который хотел бить авто как рей, а массухой как маг, при этом оставив хил, масс баффы и дебафы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

В инстах закл ддшит больше вара. Насчёт дк хз, за счёт масс скиллов может вытащить, но в одну цель он как дд слабее закла скорее всего. 

Нытье на счёт того, что он теряет живучесть, ну тоже такое себе. Вар выбирая сокруш за место кожи тоже теряет кучу жира, но потеряв одно, мы получаем другое, а на данный момент все это мне напоминает нытье одного пала, который хотел бить авто как рей, а массухой как маг, при этом оставив хил, масс баффы и дебафы

В инста закл ддшит больше вара.:forever_alone_happy1:

1 час назад, Crybaby сказал:

В инстах закл ддшит больше вара. Насчёт дк хз, за счёт масс скиллов может вытащить, но в одну цель он как дд слабее закла скорее всего. 

Нытье на счёт того, что он теряет живучесть, ну тоже такое себе. Вар выбирая сокруш за место кожи тоже теряет кучу жира, но потеряв одно, мы получаем другое, а на данный момент все это мне напоминает нытье одного пала, который хотел бить авто как рей, а массухой как маг, при этом оставив хил, масс баффы и дебафы

Вар в дд бьет намного больше. Особенно с новым скилом. Физ дд закл реализует свой потенциал ток на рб, собак еще призвать надо. Я со всем согласен кроме того что закл бъет больше вара (естественно равных по точке и учебникам). 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Grafloki сказал:

В инста закл ддшит больше вара.:forever_alone_happy1:

Вар в дд бьет намного больше. Особенно с новым скилом. Физ дд закл реализует свой потенциал ток на рб, собак еще призвать надо. Я со всем согласен кроме того что закл бъет больше вара (естественно равных по точке и учебникам). 

Ну я скок ходил в инсты, заклы иногда даже рогов передамагивает, что уж говорить про вара... Ну ваще я помню бегал с варом танком и законом хилом и закл передамажил вара намного так, но надо сказать, что я не помню что за инст был, и мб это все заслуга метеора, но все же. 

А так я да, я согласен что на мобах закл сосо из за кд пса, но все же в одну цель я считаю он дамажнее вара

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crybaby сказал:

Ну я скок ходил в инсты, заклы иногда даже рогов передамагивает, что уж говорить про вара... Ну ваще я помню бегал с варом танком и законом хилом и закл передамажил вара намного так, но надо сказать, что я не помню что за инст был, и мб это все заслуга метеора, но все же. 

А так я да, я согласен что на мобах закл сосо из за кд пса, но все же в одну цель я считаю он дамажнее вара

С рогами все просто не знаю где играете вы я на руби у нас  больше половины всех рогов на серве точеных на +8+10 собраны мягко говоря убого в уклон и точность с критом, у них нет не скорости не пробива. Если брать тх то да там закл в палку может надомажить больше и то врятле сильно так как сокрушение варвара бьет массово. Насчет урона в 1 цель в чучело да закл нанесет больше после того как призовет 2 собаку и если прокнет ярость. Если мы поговорим о новых инстах то тут все крайне печально к примеру логово миф там очень жирный босс и чтобы наносить больше 300 урона заклу с 1к дд над иметь много пробива, но сейчас заклы в щит не собирают пробив так как петы не наследуют этот стат, петы к слову тоже бьют мало. Все что есть у закла это точность и крит. Варвар же сейчас собирает дикие статы. На фото статы еще не идеально собранного вара в нашей ги. А если взять инст тритонов то тут совсем все печально варвар с пухой моря приблизительно будет выдавать криты по 3-6к автоатакой со скоростью атаки ханта, а физ дд заклу пуха моря нафиг не сдалась так как псы не наследуют этот стат, в итоге сам закл бъет крайне медленной автоатакой а собачки наносят смешной урон. У закла с посохом дела обстоят чуть получше но там тоже долеко до урона больше варвара. Недавно ходил в лог миф и топ  рог пол эля бил меньше моего закла с посохом примерно на 150к. А потом он походу перестал офкашить на автоатаке и набил на 300к больше меня думаю у вас что то подобное было. 

Screenshot_2020-08-16-17-06-03-904_com.google.android.youtube.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...