Jump to content

Баги Аринара


Revolt

Recommended Posts

Всем доброго времени суток :hi:

Спустя N-ое количество времени, проведенного в игре, я обнаружил ещё несколько багов и пришёл сюда дабы изложить их суть. Большинство из них связано с классом чернокнижник, так как я играю в основном только на нём(Ну уж извините:dunno:). В прошлый раз я загрузил порцию кривых текстурок, при этом текстурка в топях на тот момент была исправлена и я очень сожалею о том, что кому-то пришлось полетать по топям, сверяясь с моим скрином и в итоге обнаружить что ошибки нет:tired2:. В этот раз будут ошибки иного характера, возможно некоторые из них вам известны, здесь я собрал их в один букет, приступим к сути:
1) Баг интерфейса. После введения функции масштабирования интерфейса произошёл баг: забаговались окно достижений и отображения вещей персонажа(Скрины прилагаются). Достижений просто нету(Первый скриншот), а вещи персонажа иногда теряют свои иконки(2 и 3 cкрин). Не статы, просто сами иконки. Вроде как отображение исчезнувшего предмета на персонаже тоже пропадает - "пропала" кираса/халат - персонаж, не одетый в костюм, будет ходит с голым торсом. Пара подмеченных моментов: Во-первых, список достижений можно просматривать как ни в чём не бывало при одном условии - вы получили достижение и сообщение о его получении все ещё находится у вас на экране (Скрина нет, если нужно могу сделать). Во-вторых, обычно багует вещь справа от снятой самим игроком( Пример - снят шлем - не видно слота амулета). В-третьих, если сделать интерфейс чуть покрупнее, буквально на 1 пиксель, все баги исчезают, но мыльцо режет глаз, так что я лучше потерплю. :kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

Баг достижений.png

Баг предметов 1.png

Баг предметов 2.png

 

P.S. Этот баг существует только на пк версии игры. Проверял и в стимовской и скачанной с официального сайта - все точно так же. Модель ноутбука - Samsung RV510. Версия игры - 8.4.1. 

P.S.S. Я уже сообщал об этом баге в тп, так что прошу прощения за копипаст, но это для информирования народа.

2) Лужа мрака и сопротивление. Да, опять, но всё же расскажу. На данный момент лужа мрака уходит в сопротивление. Не реликвии в ней, не бафы, не что либо ещё - просто пропадает урон. Достаточно 1 прока сопры и лужа формально исчезает для противника - он может бегать по ней как угодно. Это не нормальное поведение скилла - в нём нету дебафов, да, есть иконка предупреждения о том, что ты стоишь на луже, и есть синнергия с навыком "Увядание", однако, скиллы мага "Пламенеющая земля" и некра "Кислотный ливень" облатают идентичными механиками - оба они накладывают дебаф-предупреждение и оба имеют синнергии с другими навыками, однако они себя подобным образом не ведут (Некры - лично видел как ливень дамажит ворота замка, маги - просто общие сведения игроков и личные наблюдения).

3) Вытягивание жизни и уклонение. На данный момент у навыка какие то нездоровые отношения с уклонением. Почти все таргетные навыки-доты имеют шанс уйти в уклонение и не сработать - это нормально, но вот что НЕ нормально так это то, что сами тики вытягивания так же могут уйти в Уклонение, при этом цифры будут белыми, как от автоатаки. Ни один дот в игре так себя не ведет(Если ведет - напишите, буду рад узнать). Можно предположить, что в силу особенности действия вытяга привычный дот заменили на 3 отдельных удара из пустоты (Как, например, поступили с масс агром дк и аурой огня мага, я полагаю), однако тики дк и мага башат свои цели - лично видел, а вытяг - нет. Раньше при игре я никогда не замечал башей от этого навыка, сейчас во славу науки, я испинал бедное чучело вытягами по 330 урона за тик, 50к хп чучела не хватило чтобы прокнул хоть один баш (Шанс=3.5%) из чего делаем вывод - это какая то шляпа. От себя могу предложить 2 варианта исправления - либо убрать увороты с тиков, превратив вытяг в обычный дот(возможно дающий вамп против цели наподобие метки паладина) либо же разрешите вытягу башать, тогда будет хоть какое то малейшее ему применение.

P.S. Личное наблюдение - похоже что у вытяга повышенный шанс уйти в уклон, по личным ощущениям. Там где стрела/сфера уйдут в уворот 1 раз из 5, вытяг 2-3 раза промажет/уйдет в блок.

4) Ползунок маны у рб. У некоторых классов есть механики сжигания маны. Иногда, усилиями нескольких людей, можно держать ману некоторых боссов на нуле, и в этот момент она багует. Она либо перестает визуально восполняться, постоянно оставаясь нулевой, либо после перезахода она всегда полная на все 100%. Баг исключительно визуальный, мана рб живёт своей спокойной жизнью, но не хочет это афишировать.

5) Реликвия "Противодействия" и её механика работы самой с собой. Если противник прокнул себе эту реликвию, а я через него пытаюсь прокнуть свою - моя не сработает. Объясню на примере. Допустим у нас есть 2 чернокнижника с этими реликвиями в Страхе. Первый нажимает страх на второго (допустим сработало сопротивление из шмота/бафов) и получает баф, работающий аналогично одному стаку сопры бд - следующий контроль в течение 10 секунд уйдет в сопру. Второй чк нажимет свой страх, в котором тоже стоит эта рела, на первого, и страх уходит в сопру(что логично - рела сработала) однако стак сопры второй чк не получит. Возможно была выстроена какая то защита, что игроки не делали так до бесконечности, но моё дело сообщить о наблюдении. (Всё же хотелось чтобы не самая дешёвая реликвия работала нормально).

6) Дырявая зона. Если чернокнижник поставит зону слабости и станет ровно в её центр, его можно будет поразить любым навыком ближнего боя, если зайти перпендикулярно зоне - то есть если долго не топтаться по зоне дебаф может не успеть сработать и в чк может прилететь плюха. Лично проверено на роге. Ситуацию с блинком не проверял, там сначала выжить бы, а потом уже исследовать работу навыка.

7)Дезертирство на арене. Самое вкусное я оставил напоследок. На данный момент я наблюдал 2 проявления этого бага, один очень давно, и второй буквально сегодня(Уже вчера, т.к. пишу в пол третьего ночи), в чём суть. Если я оставил на арене какое нибудь долго лежащее заклинание (Зона чк, капканы рея или ханта) и вышел из боя, не желая наблюдать за тем как моего союзника разрывают на части, есть риск что моё заклинание сработает против моего же союзника. Первое проявление было в день выхода зоны чк, я пошёл на арену, как всегда умер первым оставив после себя зону и после получил сообщение от заклина, сражающегося вместе со мной, что моя же зона работала против него. Попросив его описать дебаф, который на нём висел он описал Розовый треугольник, который и является индикатором работы зоны на тебя. Я не очень хорошо помню кто против нас был, но если судить по эмоциям и удивлению, скорее всего там либо не было другого чк, либо это были вообще уши. Но если этот случай имеет в себе много неточностей и неизвестных переменных : 2 месяца назад было, может заклу показалось, может там был другой чк, свежий навык, может недоделан был и тд.,то сегодняшне-вчерашний случай развеивает всё это в пух и прах. Ситуация такова - бой на арене 2х2, Я - чернокнижник вместе с охотником против стража вместе с рейнджером. Первым пал рейнджер, под нашим перекрестным огнём. В попытках хоть что либо сделать страж бросился к моему охотнику... и застрял в капкане рейнджера. Я помнил о прошлой ситуации и посмотрел на труп ушастика - там был скелет, следственно - рей вышел из боя. Это не могла быть ловушка охотника, анимация капкана рея была ясна как день - стража зажало в большом белом капкане и он дрыгался, пытаясь что-либо сделать. Скринов я сделать не додумался т.к. не очень пользуюсь этой функцией и у меня ещё нету рефлекса сразу жать на кнопку Prt Sc при виде чего нибудь необычного.

Ну, засим, полагаю - всё. Сразу прошу прощения за отсутствие скринов в большинстве багов, т.к. я посчитал что скрины не передадут всей сути(Ну фул мана у рб и что такого?), а видеосъемка для меня пока что - запретные технологии:tired2: так что пришлось по старинке - руками набирать текст. Надеюсь я не вызову гнев форумчан своей неопытностью в заснятии редких явлений и гнев администрации, за огромный пласт текста с "багами" но без доказательств:dunno:

Что ж, спасибо что читали, до встречи:bye:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 6Revolt9 сказал:

2) Лужа мрака и сопротивление. Да, опять, но всё же расскажу. На данный момент лужа мрака уходит в сопротивление. Не реликвии в ней, не бафы, не что либо ещё - просто пропадает урон. Достаточно 1 прока сопры и лужа формально исчезает для противника - он может бегать по ней как угодно. Это не нормальное поведение скилла - в нём нету дебафов, да, есть иконка предупреждения о том, что ты стоишь на луже, и есть синнергия с навыком "Увядание", однако, скиллы мага "Пламанеющая земля" и некра "Кислотный ливень" облатают идентичными механиками - оба они накладывают дебаф-предупреждение и оба имеют синнергии с другими навыками, однако они себя подобным образом не ведут (Некры - лично видел как ливень дамажит ворота замка, маги - просто общие сведения игроков и личные наблюдения).

3) Вытягивание жизни и уклонение. На данный момент у навыка какие то нездоровые отношения с уклонением. Почти все таргетные навыки-доты имеют шанс уйти в уклонение и не сработать - это нормально, но вот что НЕ нормально так это то, что сами тики увядания так же могут уйти в Уклонение, при этом цифры будут белыми, как от автоатаки. Ни один дот в игре так себя не ведет(Если ведет - напишите, буду рад узнать). Можно предположить, что в силу особенности действия вытяга привычный дот заменили на 3 отдельных удара из пустоты (Как, например, поступили с масс агром дк и аурой огня мага, я полагаю), однако тики дк и мага башат свои цели - лично видел, а вытяг - нет. Раньше при игре я никогда не замечал башей от этого навыка, сейчас во славу науки, я испинал бедное чучело вытягами по 330 урона за тик, 50к хп чучела не хватило чтобы прокнул хоть один баш (Шанс=3.5%) из чего делаем вывод - это какая то шляпа. От себя могу предложить 2 варианта исправления - либо убрать увороты с тиков, превратив вытяг в обычный дот(возможно дающий вамп против цели наподобие метки паладина) либо же разрешите вытягу башать, тогда будет хоть какое то малейшее ему применение.

P.S. Личное наблюдение - похоже что у вытяга повышенный шанс уйти в уклон, по личным ощущениям. Там где стрела/сфера уйдут в уворот 1 раз из 5, вытяг 2-3 раза промажет/уйдет в блок.

Не баги, так и должны работать эти скилы. Админы отвечали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tvin сказал:

Не баги, так и должны работать эти скилы. Админы отвечали.

Т.е и земля мага должна так же работать? Выходит баг у мага?)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Tvin сказал:

Не баги, так и должны работать эти скилы. Админы отвечали.

 

Ни один дот после удачного наложения не уходит в уклон/блок/парир. Если дот прошел то ты получишь его в полной мере. Очевидно что дот чк так не должен работать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Да тебе прям везёт на баги.

7 багов, и всё во вред конкретно мне, мне кажется, или "везение" немного не то слово?:smoke:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, 6Revolt9 сказал:

7 багов, и всё во вред конкретно мне, мне кажется, или "везение" немного не то слово?:smoke:

 

Ну остальным же они не попадаются, верно? Значит своего рода везение:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2020 в 02:48, 6Revolt9 сказал:

моё заклинание сработает против моего же союзника

Полностью согласен, этот же баг наблюдал у Брима на стриме, как на арене 5х5 рей угодил в капкан другого рея ( тиммейта ) 

Edited by NeroClaudiusGermanika
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...