Jump to content

Печать Богов. Часть 1.


Justisk

Recommended Posts

[Аринар, сектор Ru-Topaz, ушиный порт ирса]

Порт ирса- не самое тихое место Аринара. Собственно говоря, это одно из самых шумных и неугомонных мест в нем. Как никак путевой узел между практически всеми известными островами, тут просто не могла стоять тишина. Барыги кричали что есть мочи о продаже всякого ненужного и нужного хлама, нубы слёзно просили о помощи, авантюристы всех мастей зазывали других авантюристов в различные подземелья, а оренеры набирали других таких же для слива друг другу в храме.

 

Жаст сидел в порту ирса и бездельничал. Пять вполне себе нормальных заходов в башню, кошмарный поход по пили а также сольная пробежка по маре дали свои результаты- теперь он мог купить себе очередной пак ремов. И побездельничать. Хотя он бездельничал не полностью: просвещал какого-то нуба на тему раскачки  навыков друида, но много сил это не отнимало. Внезапно на плечо ему опустилась чья-то рука и довольно молодой, задорный голос произнёс: ,,Опять бездельничаешь!".

Обернувшись, он увидел своего давнего знакомого- искателя уровня со странным, но чертовски похожим на его собственное именем- Justisk. Главной особенностью его внешности являлась прическа: она выглядела так, как будто разом с десяток шаманов запустили в него шаровой молнией, а потом ещё и их щит молний постарался.

,,Ну да, бездельничаю"– ответил Жаст – ,,А у тебя какое-то дело ко мне?".

,,Вот именно. Посмотри, какую штуку я выкупил у одного старика" – сказав это, он протянул Жасту круглую каменную печать на цепочке из странного, голубоватого металла, чем то смутно ему знакомого. Приняв печать, Жаст начал пристально её рассматривать. Судя по всему, она была невероятно древней, но отличалась столь колоссальной прочностью, что почти не износилась за все эти годы. На внешней стороны печати был выгравирован робот, с большой головой, щитом в правой руке и поднятым мечом в левой. Над роботом была выбита в камне надпись: Ai__i_d. Внизу тоже была надпись: F_r Adm__i_tr__or_. Обратная сторона печати была абсолютно гладкой, даже несмотря на её возраст. Пробормотав непонятное заклинание над печатью, Жаст нахмурился. После ещё двух заклинаний брови его поползли вверх, хотя под маской инквизитора этого не было видно. 

– За сколько ты купил эту печать? – спросил Жаст.

–А, за пару копеек, всего то десять тысяч золотыми. Я подозревал, что она гораздо ценнее, чем кажется, поэтому купил не торгуясь

–А знаешь ли ты, за сколько её можно было бы продать торгашам Надир-Сарда?

– Откуда, я ведь всего лишь фармлю ирс.

– Ну, Жаст на пару секунд задумался, видимо, что-то подсчитывая в уме, пару миллионов чистым золотом, думаю, можно будет вы требовать у самого жадного барыги.

Подавившись, искатель уставился на него, глаза его медленно ползли на лоб, как будто он только что увидел выпадение десяти учебников с оркинуса разом.

–Да ты шутишь– скорее автоматически сказал он.

–И ничуть – Жаст пожал плечами– это древняя Печать Богов, её возраст практически равен возрасту всего мира, судя по всему, с её помощью можно снимать древнейшие запреты и немного управлять реальностью. И, кажется, я уже знаю, где именно мы можем её использовать– добавил он.

 

 

 

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

Первая часть. Продолжение будет несколько позже, но критика и исправления уже принимаются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...