Jump to content

Баги корней


Tazok

Recommended Posts

Итак постараюсь коротко раскрыть суть данной темы.

В последнее время я стал замечать что при использовании скилла друида опутывание корнями что то не то.

Это было и раньше, я видимо не придавал этому большого значения или не замечал так часто.

Многократно случалось так что при использовании корней на противника (рассмотрим несколько классов с которыми я наблюдал данную проблему)

а именно бд варвара шама и чк происходило следующее: после того как я кидал стан через приблизительно 1-2 сек ( у шамана или чк был зажат скилл вспышка или ужас) и после моего стана, у них вылетал стан из моих корней. Также неоднократно были случаи когда бд подрезал спустя 3 или 4 сек после использования корней. С варваром наблюдал неоднократно такую ситуацию что после стана корней 2-3 сек вар прыгал рывком на меня вместе с корнями. Я думаю не один я замечал такое явление.

Link to comment
Share on other sites

Итак постараюсь коротко раскрыть суть данной темы.

В последнее время я стал замечать что при использовании скилла друида опутывание корнями что то не то.

Это было и раньше, я видимо не придавал этому большого значения или не замечал так часто.

Многократно случалось так что при использовании корней на противника (рассмотрим несколько классов с которыми я наблюдал данную проблему)

а именно бд варвара шама и чк происходило следующее: после того как я кидал стан через приблизительно 1-2 сек ( у шамана или чк был зажат скилл вспышка или ужас) и после моего стана, у них вылетал стан из моих корней. Также неоднократно были случаи когда бд подрезал спустя 3 или 4 сек после использования корней. С варваром наблюдал неоднократно такую ситуацию что после стана корней 2-3 сек вар прыгал рывком на меня вместе с корнями. Я думаю не один я замечал такое явление.

 

рассинхрон :aggressive:
Link to comment
Share on other sites

Совершено  согласен , тоже очень часто замечаю эту фигню когда кидают слепоту в корнях ,

просьба одмины исправте баг игры.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Рассинхроном это объяснить трудно. Два стана теоретически не могут быть брошены одновременно. Должен сработать только первый стан, второй же - уже не может быть использован, так как действует запрет на применение скиллов. Я сам лично часто видел два одновременных подреза бд друг на друга или корни друля и подрез бд. Словом, тут явно что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Рассинхроном это объяснить трудно. Два стана теоретически не могут быть брошены одновременно. Должен сработать только первый стан, второй же - уже не может быть использован, так как действует запрет на применение скиллов. Я сам лично часто видел два одновременных подреза бд друг на друга или корни друля и подрез бд. Словом, тут явно что-то не так.

 

+
Link to comment
Share on other sites

Сервера г..вно вот и расинхронит так. Проблему устранять не будут потому что сделать это не в состоянии так что придется смирится

Link to comment
Share on other sites

Для меня это в порядке вещей - кинть чк круг, или некром сон, но всеравно в ответ получить какой нибудь скил контроля.

Это рассинхрон, но не на уровне сети - то есть от качества инета не зависит абсолютно. Коротко, это происходит так: для каждого игрока на сервере создается свой поток, и вот синхронизация именно между ними хромает. Т.е., мой поток засчитал скил, который я нажал, поток противника не успел получить информацию о нажатом мной скиле, и защитал нажатый противником. Когда потоки все таки синхронизируются (ага, это раз в пятилету таки происходит), оказывается что и мой клиент, и клиент противника получили информацию о успешном применении скилов. Отсюда и баг. Врядли что то изменят.

З.Ы. Вспомнил момент - кидаю круг, рей в это время валит с блага, я падаю, но рей остается в стане. Не ясно, если он меня первый вальнул, то как я его застанил? Если я его застанил первый, ток как он выстрелил? Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня магом набрав цепочку скиллов Телепорт-Осколки-Цепи-Шар. После Телепорта сразу попал в Оковы Паладина, после чего Маг использовал Осколки под дебаффом Оков. И ничего, слили меня.

Link to comment
Share on other sites

Друлей давно пора по фиксить,а то большая часть серва топаза бегают друлями уже и пвп некого вызвать рогой.И да,время корней пора бы сократить а то 7 сек это слишком жирно для хила наносящего дот урон еще и стан который держит приличное время.Мое имхо время корней сократить до 5 сек и кулдаун сделать 15сек.

Link to comment
Share on other sites

Друлей давно пора по фиксить,а то большая часть серва топаза бегают друлями уже и пвп некого вызвать рогой.И да,время корней пора бы сократить а то 7 сек это слишком жирно для хила наносящего дот урон еще и стан который держит приличное время.Мое имхо время корней сократить до 5 сек и кулдаун сделать 15сек.

 

пора фиксить навыки...а не время для каждого...смотри если урезать корни...но кто их не качал на 5...и пользуется этим остатками колва навыков для других целей ...у тех что стан будет держать 1секунду!?а если качен 3 то всего лишь 2.5...и это при том что цель остается на месте...а не бегает в бешеной пляске...саму систему навыков надо менять...имхо...но если менять...то тогда стоит и игру развивать...
Link to comment
Share on other sites

сидел вчера с бд, пришел чк и лить хотел.

он стан круг кинул и я ему подрез, оба были в стане  ;D .

что сказзать хотел, это бывает изза того если скилы враги зажали"вовремя", т.е. одновременно.А те 1-2 сек о которых говорите, это время пока железо "соображает".

Link to comment
Share on other sites

это банальный косяк разрабов,который они исправлять пока не собираются(видать решения нет пока),потому что тогда вся варса рухнет,ибо уже пытались и......тогда все рухнуло :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Итак вот один из скриншотов: мой бой на арене против чк. Я кинул корни первым прошло около 3х секунд я подошел к нему ближе на 1 клетку и он меня отправил страхом из корней, p.s бой был выйгран , вся суть в том что данное явление происходит очень часто и я думаю что так далеко не только с корнями, но и с другими скиллами, судя по отписям форумчан в данной теме. Не знаю почему это происходит но я думаю что оно требует исправлений.

66031_.png

Link to comment
Share on other sites

Да,такие баги действитеельно есть(ибо я с тазом аренил):D

Еще был случай,когда мы с тазом держали магазин,я кидал корни во входящих,они стояли секунду и каким-то образом выходили:(

Link to comment
Share on other sites

Итак вот один из скриншотов: мой бой на арене против чк. Я кинул корни первым прошло около 3х секунд я подошел к нему ближе на 1 клетку и он меня отправил страхом из корней, p.s бой был выйгран , вся суть в том что данное явление происходит очень часто и я думаю что так далеко не только с корнями, но и с другими скиллами, судя по отписям форумчан в данной теме. Не знаю почему это происходит но я думаю что оно требует исправлений.

 

тоже самое. в той же точке карты. да и со всеми классами.
Link to comment
Share on other sites

тоже самое. в той же точке карты. да и со всеми классами.

 

там вроде и звук пропадает...может бермудский треугольник!?
Link to comment
Share on other sites

там вроде и звук пропадает...может бермудский треугольник!?

 

у меня на том месте лабрис нп пропал :(
Link to comment
Share on other sites

Я кинул корни первым прошло около 3х секунд я подошел к нему ближе на 1 клетку

 

зачем подходить на одну клетку? конечно зажатый в корнях страх сработает! в механике скилов есть более важные вещи, которые надо изменять, а это мелочи ИМХО
Link to comment
Share on other sites

зачем подходить на одну клетку? конечно зажатый в корнях страх сработает! в механике скилов есть более важные вещи, которые надо изменять, а это мелочи ИМХО

 

Я бы не говорил что это мелочи, вообще залипание скиллов в станах это уже ненормально и требует фикса, по этому поводу уже создавались темы. А вот это как ты называешь мелочь создает дисбаланс между станами полными (вспышка, ужас например) и станами неполными (корни подрез, которые блокируют только скиллы и передвижение), во многих ситуациях это очень критично. И вообще 2 одновременных стана не должно быть теоретически, ибо это уже баг.
Link to comment
Share on other sites

Это хня смеритесь ) вот залипание жесть :(

 

Это все и происходит из за залипания скилла в стане, по сути одна и та же проблема. Вот например 2 друля кидают корни друг на друга , по сути кто то кинул 1й , а у 2го корни были зажаты (то есть было залипание скилла в стане) и они скастовались в корнях даже. Это баг явный так то :pardon:
Link to comment
Share on other sites

не рассинхрон сам юзал этот баг,если зажать кнопку скила..и на тебя бросят корни а затем применить скил он сработает

Link to comment
Share on other sites

Ну бывают моменты когда я кинул корни и он ) оба одновременно попались на арене) эт не баг по мне ) просто одновременно кинули скил друг на друга и все )

Link to comment
Share on other sites

Друлей давно пора по фиксить,а то большая часть серва топаза бегают друлями уже и пвп некого вызвать рогой.И да,время корней пора бы сократить а то 7 сек это слишком жирно для хила наносящего дот урон еще и стан который держит приличное время.Мое имхо время корней сократить до 5 сек и кулдаун сделать 15сек.

 

 

Тогда давай и рогам инвиз фиксить, ото пол серва ходят в инвизе, давай рес инвиза не 8 сек. как щас а 15-20

 

 

А шамам вспыха не жирно? в отличии от корней вспыха даже не позволяет просто бить, и пока враг бегает под вспыхой (если она на 5 качена) то шаман может очень хорошо отхилится и при этом продожать наносить урон врагу. А корни у дру просто скилы блокируют.

 

 

Или давайте жц слезы пофиксим, или маножер, ото 80% мп терять, хули?

 

 

(автор этой цитаты ты нуб, играешь за рога и потому что не можешь убить им дру говоришь фиксить надо, это просто эгоизм)

Link to comment
Share on other sites

РЕЗАТЬ ВСЕХ ХИЛОВ!!!Допустим...После скила с разворота-секунду стоишь на клетке с которой использовал и т.п.Реально бесит.

Link to comment
Share on other sites

РЕЗАТЬ ВСЕХ ХИЛОВ!!!Допустим...После скила с разворота-секунду стоишь на клетке с которой использовал и т.п.Реально бесит.

 

руки твои пофиксить надо!и хватит уже фиксов!дофиксились блин
Link to comment
Share on other sites

Тут вырисовывается другая проблема, а именно при зажатии скила круг и попадания в путы дру, я не могу атаковать никого до конца действия пут дру. Платформа Android, возможно из за специфики клиента.

Link to comment
Share on other sites

Тут вырисовывается другая проблема, а именно при зажатии скила круг и попадания в путы дру, я не могу атаковать никого до конца действия пут дру. Платформа Android, возможно из за специфики клиента.

 

Это проблема также связана с залипанием. Если в например даже в капкане или земле шамана зажмешь скилл, а противник стоит от тебя на 6 клеток (скилл работает на 5) кроме масс, либо нацелил масс скилл дальше его радиуса действия , то ты будешь стоят до конца в земле или капкане, до окончания срока действия стана.
Link to comment
Share on other sites

Это проблема также связана с залипанием. Если в например даже в капкане или земле шамана зажмешь скилл, а противник стоит от тебя на 6 клеток (скилл работает на 5) кроме масс, либо нацелил масс скилл дальше его радиуса действия , то ты будешь стоят до конца в земле или капкане, до окончания срока действия стана.

 

и не отлипается повторным нажатием на скилл!?хз ...давно не попадал в такие ситуации...вот например для мага круто уйти в паралич роги с цепями...
Link to comment
Share on other sites

и не отлипается повторным нажатием на скилл!?хз ...давно не попадал в такие ситуации...вот например для мага круто уйти в паралич роги с цепями...

 

В большинстве случаев не , такое часто случается увы.
Link to comment
Share on other sites

и не отлипается повторным нажатием на скилл!?хз ...давно не попадал в такие ситуации...вот например для мага круто уйти в паралич роги с цепями...

 

а у меня часто такое бывает:(
Link to comment
Share on other sites

Кстате да а еще может это совпадение но когда бегут друг на друга вар и дру и удру зажаты корень на вара а у вара стан на дру когда они вместо скил юзают дру кидает корни но когда вар налетает он не станит. Я бы не сказал что рассинхрон. С бд дугаю фигня еси бд в корнях но если он до корней юзнул подрез то достаточно просто подойти к ниму в притык и он подезает даже если он в корнях.

Link to comment
Share on other sites

Кстате да а еще может это совпадение но когда бегут друг на друга вар и дру и удру зажаты корень на вара а у вара стан на дру когда они вместо скил юзают дру кидает корни но когда вар налетает он не станит. Я бы не сказал что рассинхрон. С бд дугаю фигня еси бд в корнях но если он до корней юзнул подрез то достаточно просто подойти к ниму в притык и он подезает даже если он в корнях.

 

хм...ничего подобного про рывок варва я не видел...если варв не станит рывок не прошел...этот класс в рывке разве что круг не игнорит...остальное ему по барабану...а про подрез ..ничего не скажу...так как после 7секундного простоя ничего не замечашь...лишь бы  помереть красиво...
Link to comment
Share on other sites

а у меня часто такое бывает:(

 

Как раз таки у друлей самые лучшие навыки под пвп, ответ на подпись под авой

К сравнению, у того же шама 4 сек слепы под тремя ударами , которые еще и прибавляют 20% уклона, т.е. биспалезны скилл против саппортов

Ну а землею можно промахнуться, хоть она и снимает 25% скорости, да и радиус мал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...