Jump to content

Танк-дамагер через отражение


Alaen

Recommended Posts

Почему бы не дать танкам урон, через стат отражение? 

Все что для этого надо, это поднять % отражения в шмоте до адекватного(15-25% с шмотки), и чтоб отраженный урон считался чистый, без учета скилов и дф, или хотябы просто без учета скиллов. Чтоб танки могли собрав 100%+ отража наносить урон равный вытанкованному.

Link to comment
Share on other sites

но ведь шмот с отражем будет без устоя, поэтому забалансить можно. Например, рей в фул устое будет лупить по стражу, наносить 500-600, но по нему также будет прилетать 500-600 изза его дф и устоя, да многовато... ну в любом случае это балансится, а то что есть сейчас в виде 5% это же смех, поэтому этот шмот да и книга не нужны никому, выхлоп с этого около нулевой.

Кстати почему бы не разбить этот стат на пве и пвп, как это сделано в сетах 32, это был бы идеальный вариант.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

но ведь шмот с отражем будет без устоя, поэтому забалансить можно. Например, рей в фул устое будет лупить по стражу, наносить 500-600, но по нему также будет прилетать 500-600 изза его дф и устоя, да многовато... ну в любом случае это балансится, а то что есть сейчас в виде 5% это же смех, поэтому этот шмот да и книга не нужны никому, выхлоп с этого около нулевой.

Поднимать до таких статов тоже будет очень больно особенно всяким реям/хантам/рогам (привет от контры бд, роги тебя до сих пор помнят) которые по тому же такнку в таком шмоте при хотябы 80% отражения да ещё и чистого то отлетят они сами а танк будет стоять как ни в чём не бывало. Грубо говоря при таких условиях в любом пвп, дд будет ломать лицо сам себе.

И да кстати как мне известно (возможно я ошибаюсь) но такой маленький, и полезный стат как вампиризм учитывает урон от отражения, а значит ещё и нехило так отхиливатся будет танк, особенно всякие дк в вампиризме.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nefertatt сказал:

Поднимать до таких статов тоже будет очень больно особенно всяким реям/хантам/рогам (привет от контры бд, роги тебя до сих пор помнят) которые по тому же такнку в таком шмоте при хотябы 80% отражения да ещё и чистого то отлетят они сами а танк будет стоять как ни в чём не бывало. Грубо говоря при таких условиях в любом пвп, дд будет ломать лицо сам себе.

я уже изменил сообщение:) я если что всегда за баланс и равные условия классов. Согласен с тем что танки будут имбой с 100% отража, но я уверен что если просто сделать тесты с хилами и дд против таких танков с фул возможным отражем то можно легко это дело вывести к нужным цифрам. Да и я лишь имел ввиду саму задумку, по цифрам ясен пень должны смотреть разработчики, потому что у них есть для этого инструменты, я лишь могу прикидывать.

И еще, я выше добавил по поводу пвп и пве, постоянный баланс стат между ними это натягивание одного места на глобус, давно надо бы разделить эти понятия от и до, и каждый стат проработать и там, и там, потому что часть стат в итоге на этот самый глобус не налазит, да и устой/свиреп этот чертов ввели, изза чего по сути арена сейчас пустует... серьезный ребаланс надо, но это впринципе уже другая история.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

да и устой/свиреп этот чертов ввели, изза чего по сути арена сейчас пустует... серьезный ребаланс надо, но это впринципе уже другая история.

Моё мнение, над удалить к чертям эти два идиотских стата которые ни к чему хорошему не привели так как полный идиотизм было их вводить. И изза данных статов аренить так же довольно проблемно так как они режут чистый урон и игнорируют дф что по сути делает бесполезным все вещи кроме пвп (В самом пвп конечно). И так же очень забавный казуз получился когда ввели то самое пронзание и внезапно обнаружилось что у многих рб есть устой, и пронзание его не игнорирует что делает его немножечко безсмысленным. Так как по сути полностью защита не игнорируется а должна, или же надо менять описание стата и принцип работы, но тогда вытекает проблема "а зачем он нужен" и соотвецтвенно делает бесполезнонеактуальным. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nefertatt сказал:

Моё мнение, над удалить к чертям эти два идиотских стата которые ни к чему хорошему не привели так как полный идиотизм было их вводить. И изза данных статов аренить так же довольно проблемно так как они режут чистый урон и игнорируют дф что по сути делает бесполезным все вещи кроме пвп (В самом пвп конечно). И так же очень забавный казуз получился когда ввели то самое пронзание и внезапно обнаружилось что у многих рб есть устой, и пронзание его не игнорирует что делает его немножечко безсмысленным. Так как по сути полностью защита не игнорируется а должна, или же надо менять описание стата и принцип работы, но тогда вытекает проблема "а зачем он нужен" и соотвецтвенно делает бесполезнонеактуальным. 

ну вот, с приходом новых разработчиков после кузьмича и началась вся эта блаж, в ту же топку надо отправить и сопру, она ломает половину классов игры, и превращает арену в какойто симулятор рандомных чисел. А новые статы типа отража, надеги, пронзания, зачем они нужны были непонятно... были старые трупы в виде манапула, регена хп, уклона, отчасти парира, ниодной механики в их поддержку введено не было, а они вводят новые такие же. Сейчас немного подтянули актуальность надеги, но этим добили такой класс как дру, у которого контры рандомным ваншотам нету. Одним словом печаль беда, надо поднимать все эти статы новыми механиками, дизбалансные статы или править или удалять, разбивать пвп пве полностью на две полноценные равнозначные части, делать чето с вампом. Одним словом в игре сейчас миллион проблем, которые надо решать, вот поэтому я и пытаюсь писать какие то предложения, наводить на размышления, вдруг чтото поменяется в лучшую сторону.  

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...