Jump to content

Изменение кожи


Recommended Posts

Сделать так, чтобы кожа прибавляла процентам, а не цифрам.

 В сумме кожа никак не увеличит максимальную защиту, так как она в любом случае больше 10% форты не даёт никак(помним, у других есть такие навыки покруче). То, что навык перестанет давать копейки надёжности, можно исправить добавлением копеек надёжности в сам навык.

 В чем смысл? Так кожа не будет портить настроение бедным нубам, которым сказали вкачать навык, который уменьшает урон от фей на 2ед, при прокачке на 5/5. Помимо этого, это единственный тип навыков, который на что-то способен ТОЛЬКО при точке. 

 

Жду адекватную критику, почему это делать нельзя или же, почему это стоит сделать так.

P.s. я это предлагаю только на кожу друида и аналогичную ему кожу шамана, навыки магов и паладинов прошу не упоминать

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Walidor сказал:

В чем смысл? Так кожа не будет портить настроение бедным нубам, которым сказали вкачать навык, который уменьшает урон от фей на 2ед, при прокачке на 5/5. Помимо этого, это единственный тип навыков, который на что-то способен ТОЛЬКО при точке.

Согласен, напомню что кожа плоха не только в плане среза урона феечек на 2 ед., так ещё в ивентовых инстах кожа бесполезна, у 13 танков дф мало, а кожа много им не даст, жц со своим щитом намного полезней будет. У иска основной навык давал только пробив, после ребаланса он ещё и скорость повышает, думаю друлю можно было бы тоже какой-то параметр в кожу впихнуть, 30℅ вампа на фул прокачке например, а сам скил по анимации сделать красным типо вампирским, тогда-бы жц нервно курил в сторонке со своей аурой и крыльями... и воскрешалкой.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что навык в текущей форме является и так хорошим скиллом. Не зажиточно, но и не бедственно.

Скилл и так раньше прибавлял защиту чистыми процентами - было 7% на 5/5. Уже после переработали в то, что имеем. Если возвращать скилл в старую ипостасию, то немного увеличить % чистого добавочного дефа, и повысить сильно кд. Ибо:

1) Скилл с чистым кд в 14 секунд всего, а может быть и ещё меньше, может быть накинут на 5/5 почти на всю пати и держаться по кд спокойно, не затрагивает много маны, является отличным активатором для рел.

В текущей ситуации - такое кд нормально, но если он будет давать чистый срез урона процентами, то нужно поднять кд, ибо будет по факту примерно одинаковый срез урона, что и сейчас, с той лишь разницей, что сейчас требуется примерно 4000-5000 дефа, чтобы навык показывал сейчас достойно, а в случае с новым вариантом - будет не важно первоначальное количество брони, ибо срез урона будет работать напрямую, а не увеличением числового количества брони, чтобы даёт по итогу очень сильный буст. И да, феечки и в таком случае будут бить на 2 урона меньше. Защиту земли и дубовая кожа хорошо показывает себя, когда дефа от 4 к, а враг атакует на 500-600. Тогда разница сильно чувствуется, особенно в толпе таких мобов.

Сомневаюсь, что скилл вернут к старой механике

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Enot сказал:

500-600

По мне мобы на 5сектрое столько не бьют даже голым есть ток пару мобов и все так в основном это рб Котов и Фавнов могут себе позволить такой урон

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Enot сказал:

будет по факту примерно одинаковый срез урона, что и сейчас, с той лишь разницей, что сейчас требуется примерно 4000-5000 дефа, чтобы навык показывал сейчас достойно, а в случае с новым вариантом - будет не важно первоначальное количество брони, ибо срез урона будет работать напрямую, а не увеличением числового количества брони, чтобы даёт по итогу очень сильный буст.

Вот именно это я и хочу чуть поправить. Навык никак не изменится в получении плюх на хаях, но забустит бедных нубов, не понимающих, почему их заставляют выкачивать столь "бесполезный" скилл. Да и где нубасам вообще можно проверить работу навыка, когда вся их конкуренция- это змеи и крысы?

56 минут назад, Enot сказал:

 

Скилл и так раньше прибавлял защиту чистыми процентами - было 7% на 5/5. 

Ну согласись, что это жутко мало) это же нубские цифры. Сейчас она больше 10% дать не может, так пусть будет давать 9-10%(хотя уже давно есть навыки, режущие НАМНОГО больше)

59 минут назад, Enot сказал:

 

1) Скилл с чистым кд в 14 секунд всего, а может быть и ещё меньше, может быть накинут на 5/5 почти на всю пати и держаться по кд спокойно

Ну у меня КД 10сек. Висит скилл сам минуту+ можно релой добавить. Я могу держать его на всей пати сразу, но смысл?  Кидаю в начале боя и забываюpigface.png

 

1 час назад, Enot сказал:

И да, феечки и в таком случае будут бить на 2 урона меньше. Защиту земли и дубовая кожа хорошо показывает себя, когда дефа от 4 к, а враг атакует на 500-600. Тогда разница сильно чувствуется, особенно в толпе таких мобов.

 

Пусть на 2 меньшее и бьют. Я вообще афигел, когда увидел, что скилл на 5/5 практически ничего не прибавляет в характеристиках, никак не уменьшает урон. Так хоть нубы увидят реальный бонус

1 час назад, Enot сказал:

 

Сомневаюсь, что скилл вернут к старой механике

Согласен, но попробовать стоилоpigface.png

Link to comment
Share on other sites

Насчёт поднятия КД я не против, хоть в 2-3 раза заломите вверхpiggy.png все равно она кидается только на 1-2 в пати, остальным не надо. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

По мне мобы на 5сектрое столько не бьют даже голым есть ток пару мобов и все так в основном это рб Котов и Фавнов могут себе позволить такой урон

Может вы будучи голым, имеете какой-то врождённый деф ещё, но если я сниму со своего перса весь шмот, буду гарантированно получать по 600-700 урона

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Walidor сказал:

Согласен, но попробовать стоилоpigface.png

Да, попытка - не пытка. Просто думаю, что грамотно добавленное описание ко всем скиллам - исправило бы ситуацию, когда навык качают, а разницы не видно на глаз

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Enot сказал:

Может вы будучи голым, имеете какой-то врождённый деф ещё, но если я сниму со своего перса весь шмот, буду гарантированно получать по 600-700 урона

У всех персонажей изначально есть свой устой, который увеличивает урон от мобов. Чтобы узнать точный урон моба, нужно использовать барьер друля. Мобы(да и все в общем) наносят по щитам чистый урон, так как они не обладают вообще никакими статами, кроме хп. А отхилл от барьера как раз покажет этот чистый урон

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Omaewawou сказал:

думаю друлю можно было бы тоже какой-то параметр в кожу впихнуть, 30℅ вампа на фул прокачке например, а сам скил по анимации сделать красным типо вампирским

Увы, это никак не связывается с концепцией добра и природы в лице друида, даже наоборот, противоречит ей. Это бы подошло дк или чк... Но никак не дру

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Увы, это никак не связывается с концепцией добра и природы в лице друида, даже наоборот, противоречит ей. Это бы подошло дк или чк... Но никак не дру

тогда прикрутить в кожу все параметры и сделать радужную анимацию:piggy:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Omaewawou сказал:

тогда прикрутить в кожу все параметры и сделать радужную анимацию:piggy:

У меня уже есть пение с суперклассной анимациейpigface.png сделайте так, чтобы оно не сбивалось от каждого мага, и я буду доволен. А то юзать его, только чтобы на анимацию поглядеть уже не интересно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Walidor сказал:

У всех персонажей изначально есть свой устой, который увеличивает урон от мобов. Чтобы узнать точный урон моба, нужно использовать барьер друля. Мобы(да и все в общем) наносят по щитам чистый урон, так как они не обладают вообще никакими статами, кроме хп. А отхилл от барьера как раз покажет этот чистый урон

Базовые 5 устоя не влияют на пве. Многократно говорилось администрацией.

А так да, интересный и наглядный способ узнать чистый урон мобов

Link to comment
Share on other sites

Отличный навык. Я шаман, сейчас качаю кожу даже в пвп на 3\5, вполне доволен механикой и работой данного навыка. Какие-то жалкие 10% надежности для дд класса? Ну это смешно конечно. На хай лвл навык показывает себя годно, на лоу лвл конечно есть проблемы, но вам никто не запрещает его не качать. И сравнивайте пожалуйста базовые защитные навыки с базовыми защитными навыками! Любая экспертка и так должна быть лучше, а сильнее кожи из базовых только хил. 


Не нравится? Не качайте... Его советуют качать только с расчетом на то, что бы игрок не покупали книгу на хай лвл. Если вы не можете потерпеть бесполезность этого навыка на лоу лвл и вполне можете позволить себе книгу навыков, то в чем проблема? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Не нравится? Не качайте...

Тогда го все разделы с предложениями на форуме закроем, а вместо них будет просто:

изображение.png

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Osnovshik сказал:

форум закроем

Зачем форум закрывать? Вроде не плохо работает. 


Нормально я так, вытащил 2 слова из вашего контекста? :piggy:

Там даже для вас специально, отдельным абзацем было написано, где специально для вас была расписана причина и следствие. Но мне не сложно, специально для вас объясню еще конкретней. Автору не нравится работа навыка сугубо на низких уровнях и речь шла сугубо про низкие уровни. И да, сугубо на низких уровнях, если вам что-то не нравится, не делайте\качайте\проходите\ходите\насилуйте этого, так как под них редко что-то делают и изменяют, разве что в плане облегчения передвижения, или выполнение квестов. И особенно в плане баланса, работы над правками на лоу лвл точно не будет, особенно если они повлияют на хай. Так же если вы опираетесь на советы других игроков, то они могут быть с расчетом на будущие и экономию ваших же средств! Как это и произошло в данном случае. Да и автор говорит про пару копеек надежности, когда кожа дает 1\5 капа любому дамагеру от +7 шмот - уже говорит, что он не особо разбирается в данном вопросе. Поэтому лично для него, я предложил простой вариант решения проблемы. 

Да, горит. Не люблю когда отдельные фразы из контекста вырывают и делают по ним какие-то умозаключения :piggy:

Link to comment
Share on other sites

@lemonage только справедливости ради, я вырвал два предложения(две смысловые единицы текста), вы же вырвали два слова из предложения.

 

Извиняюсь, просто  меня слова "Не нравится? Не качайте" задевают почему-то. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...